1

Тема: Списывается ли долг перед остальными (незаявившимися) кредиторами в да

Здравствуйте! Я физлицо, нахожусь в стадии реализации имущества в рамках банкротного дела. При подаче мною заявления о признании меня банкротом, мною было указано два кредитора. После вынесения судом решения о признании меня банкротом, в реестр кредиторов включился только один кредитор у которого требования незначительные. Второй кредитор до сих пор не заявился. Процедура банкротства идёт к завершению.
После удовлетворения требований заявившегося кредитора, ещё останутся денежные средства в конкурсной массе.
Списывается ли долг перед остальными (незаявившимися) кредиторами в данной ситуации?

2

Re: Списывается ли долг перед остальными (незаявившимися) кредиторами в да

Списывается

3

Re: Списывается ли долг перед остальными (незаявившимися) кредиторами в да

Спасибо!

4

Re: Списывается ли долг перед остальными (незаявившимися) кредиторами в да

Здравствуйте!
Мой финансовый управляющий настаивает на том, что долг перед незаявившимися в реестр кредитором не спишут, поскольку остаются денежные средства в конкурсной массе.
Может ли кто-нибудь поделиться судебной практикой списания долгов в аналогичной ситуации.

5

Re: Списывается ли долг перед остальными (незаявившимися) кредиторами в да

novoselova.nv пишет:

Здравствуйте!
Мой финансовый управляющий настаивает на том, что долг перед незаявившимися в реестр кредитором не спишут, поскольку остаются денежные средства в конкурсной массе.
Может ли кто-нибудь поделиться судебной практикой списания долгов в аналогичной ситуации.

Откройте любое дело...
Откройте закон...
Это обычная ежедневная всероссийская практика...
Списываются.
Где Вы "взяли" такого ФУ?