21

Re: Суд признал заявление необоснованным из за отсутствия имущества

katrin0071 пишет:

Т.е. Вы считаете,  что дело все таки в том, что нет имущества для оплаты фу?

Не я считаю, а именно так и написано!

22

Re: Суд признал заявление необоснованным из за отсутствия имущества

bc25 пишет:

Остаётся надеяться, что это и было причиной прекращения производства по делу, а про требования кредиторов в определении написано по каким-то другим причинам.
А вот если бы должник внёс на депозит суда, например, 100 тыс., которых в его случае хватило бы на судебные расходы, но не хватило бы, скорее всего, исходя из суммы задолженности, на соразмерное удовлетворение требований кредиторов, судья производство тоже бы прекратил?

Вот именно про это я и говорю:  нужно выбирать ФУ и договариваться с ним, поручать ему и подачу заявления! Ну, я даже и представить себе не могу такой ситуации по своему делу. Чтобы я не знала какая картина устроит судью?!?!? Да такого быть не может!

23

Re: Суд признал заявление необоснованным из за отсутствия имущества

Дело не в этом.
Дело в том, может ли сама по себе недостаточность средств на соразмерное удовлетворение требований кредиторов быть причиной прекращения производства по делу.

24

Re: Суд признал заявление необоснованным из за отсутствия имущества

bc25 пишет:

У должника задолженность 6 млн 400 тыс.

Из определения:
Должником на депозитный счет Арбитражного суда Красноярского края перечислены денежные средства в размере 22000 руб. для выплаты вознаграждения финансовому управляющему, в подтверждение чего в материалы дела представлен чек-ордер от 01.12.2015 на сумму 10 000 руб., от 23.12.2015 на сумму 12 000 руб.

Действительно, 12 тыс. на оплату расходов это мало.
Остаётся надеяться, что это и было причиной прекращения производства по делу, а про требования кредиторов в определении написано по каким-то другим причинам.

А вот если бы должник внёс на депозит суда, например, 100 тыс., которых в его случае хватило бы на судебные расходы, но не хватило бы, скорее всего, исходя из суммы задолженности, на соразмерное удовлетворение требований кредиторов, судья производство тоже бы прекратил?

Ну как мало? Примерно 8 т публикация в Коммерсанте,  по 400 р в ефрсб, так что , в принципе,  должно хватить.

25

Re: Суд признал заявление необоснованным из за отсутствия имущества

Впритык, но теоретически можно было предположить, что не хватит, если что.

26

Re: Суд признал заявление необоснованным из за отсутствия имущества

АУ пишет:
katrin0071 пишет:

Т.е. Вы считаете,  что дело все таки в том, что нет имущества для оплаты фу?

Не я считаю, а именно так и написано!

Я уже поняла, спасибо )

27

Re: Суд признал заявление необоснованным из за отсутствия имущества

bc25 пишет:

Впритык, но теоретически можно было предположить, что не хватит, если что.

Ну бОльшая то сумма внесена,  можно было попросить еще тыс 5 внести на депозит, например, прекращать то зачем?  Опять же, как она посчитала, что 12 точно не хватит?

28

Re: Суд признал заявление необоснованным из за отсутствия имущества

katrin0071 пишет:
bc25 пишет:

Впритык, но теоретически можно было предположить, что не хватит, если что.

Ну бОльшая то сумма внесена,  можно было попросить еще тыс 5 внести на депозит, например, прекращать то зачем?  Опять же, как она посчитала, что 12 точно не хватит?

Поймите! Судья, это не бабушка на лавочке у подъезда! Все действия судьи регламентированы нормативно-правовыми актами и в них не написано про "попросить тыс 5 "!

29

Re: Суд признал заявление необоснованным из за отсутствия имущества

Мне кажется, что это от судьи зависит.
Один судья вынесет определение о том, что нужно внести на депозит дополнительные денежные средства, другой - прекратит производство по делу.

30

Re: Суд признал заявление необоснованным из за отсутствия имущества

АУ пишет:
katrin0071 пишет:
bc25 пишет:

Впритык, но теоретически можно было предположить, что не хватит, если что.

Ну бОльшая то сумма внесена,  можно было попросить еще тыс 5 внести на депозит, например, прекращать то зачем?  Опять же, как она посчитала, что 12 точно не хватит?

Поймите! Судья, это не бабушка на лавочке у подъезда! Все действия судьи регламентированы нормативно-правовыми актами и в них не написано про "попросить тыс 5 "!

Это понятно, но на деле, в двух похожих ситуациях, один и тот же судья выносит разные решения

31

Re: Суд признал заявление необоснованным из за отсутствия имущества

katrin0071 пишет:

в двух похожих ситуациях, один и тот же судья выносит разные решения

Вот тут я ничего не могу Вам сказать! Я не теоретик, на расстоянии и через время не вижу.
Но вероятно, что разница в двух делах все-таки была!

32

Re: Суд признал заявление необоснованным из за отсутствия имущества

АУ пишет:
katrin0071 пишет:

в двух похожих ситуациях, один и тот же судья выносит разные решения

Вот тут я ничего не могу Вам сказать! Я не теоретик, на расстоянии и через время не вижу.
Но вероятно, что разница в двух делах все-таки была!

Ну да, возможно,  на Арбитре всего не увидишь

33

Re: Суд признал заявление необоснованным из за отсутствия имущества

katrin0071 пишет:

на Арбитре всего не увидишь

+++

34

Re: Суд признал заявление необоснованным из за отсутствия имущества

bc25 пишет:

Мне кажется, что это от судьи зависит.
Один судья вынесет определение о том, что нужно внести на депозит дополнительные денежные средства, другой - прекратит производство по делу.

А я сразу не внесла на депозит 10000. У меня ходатайство об отсрочке отклонили. Соответственно и вердикт Об оставлении заявления о признании должника банкротом без движения. Но так как я сама все готовила , допустила грубейшую ошибку, ни на одной ксерокопии не написала *копия верна* и подпись не поставила. Дали 10 дней на исправление. Внесла на депозит , и к помощнику , что бы дописать. Видимо помощник сообщил судье и он меня пригласил побеседовать. И первый вопрос у него был , если у меня есть деньги для оплаты юристов-это не дешево, почему не могу кредиты платить. Я ему говорю, *какие юристы, у меня на них нет денег все сама, неужели не видно* Сказал *Хотел услышать от вас* . Еще много было вопросов когда брала кредиты, на что, почему не получилось выплачивать, смогу ли процедуру оплатить .Говорила как есть.  И теперь идет... Очень боюсь сглазить. ФУ  у меня замечательный и судья тоже. На все заседания хожу сама, судью боюсь до жути, смотрит строго, говорит жестко. Но процесс идет.

35

Re: Суд признал заявление необоснованным из за отсутствия имущества

mamadiny7 пишет:
bc25 пишет:

Мне кажется, что это от судьи зависит.
Один судья вынесет определение о том, что нужно внести на депозит дополнительные денежные средства, другой - прекратит производство по делу.

А я сразу не внесла на депозит 10000. У меня ходатайство об отсрочке отклонили. Соответственно и вердикт Об оставлении заявления о признании должника банкротом без движения. Но так как я сама все готовила , допустила грубейшую ошибку, ни на одной ксерокопии не написала *копия верна* и подпись не поставила. Дали 10 дней на исправление. Внесла на депозит , и к помощнику , что бы дописать. Видимо помощник сообщил судье и он меня пригласил побеседовать. И первый вопрос у него был , если у меня есть деньги для оплаты юристов-это не дешево, почему не могу кредиты платить. Я ему говорю, *какие юристы, у меня на них нет денег все сама, неужели не видно* Сказал *Хотел услышать от вас* . Еще много было вопросов когда брала кредиты, на что, почему не получилось выплачивать, смогу ли процедуру оплатить .Говорила как есть.  И теперь идет... Очень боюсь сглазить. ФУ  у меня замечательный и судья тоже. На все заседания хожу сама, судью боюсь до жути, смотрит строго, говорит жестко. Но процесс идет.

Это удивительно. Судьи никогда в кабинет не приглашают истцов, с которыми не знакомы. Хотя. в Вашем случае, очень на пользу, судья убедился , что Вы реально в сложной ситуации.

36

Re: Суд признал заявление необоснованным из за отсутствия имущества

bc25 пишет:

Можно обжаловать такие решения в апелляционной инстанции?

Да, любое решение в течении месяца со дня изготовления полного текста

37

Re: Суд признал заявление необоснованным из за отсутствия имущества

katrin0071 пишет:
roberta пишет:
katrin0071 пишет:

И это не первое решение с такой формулировкой, вот ранее было
https://kad.arbitr.ru/PdfDocument/e0c6d … elenie.pdf

Посмотрела по ссылке и делаю вывод - вырисовывается система. По желанию судьи и с подачи (возможно) кредиторов, будут выноситься такие решения. А так как у нас у всех имущества "кот наплакал", реальный шанс обанкротиться падает "ниже плинтуса". И что же? Получается, закон приняли, а все равно безнадега. А оспорить это решение возможно, и какие шансы на положительный ответ?

Ну пока все таки положительных решений больше, так что шанс есть, и надо надеяться всегда на лучшее.  И опять же непонятно,  насколько данные решения соответствуют закону .

Соответствует закону абсолютно. Прочитайте полный текст решения и поймете, что прекратили производство по делу по двум основаниям: одно, которое все обсуждают - средства на финансирование процедуры, а второе (вернее. оно самое важное) - суд дал оценку и должник не оспаривал, что реструктуризация невозможна, однако, должник не подал ходатайство о введении процедуры реализации имущества, т.к. суд вводит реализацию имущества без введения реструктуризации только на основании ходатайства должника. При этом судья очень подробно описал, что ввести может только на основании ходатайства. Это как с неустойкой после Пленума: только при наличии ходатайства, суд может снизить неустойку, без ходатайства он это делать не будет. Не пойму только: должник был в заседании не один, с представителем, почему не подали ходатайство? Или тут другое: довели до заседания, а в это время договорились с кредиторами., такое часто бывает.

38

Re: Суд признал заявление необоснованным из за отсутствия имущества

mamadiny7 пишет:
bc25 пишет:

Мне кажется, что это от судьи зависит.
Один судья вынесет определение о том, что нужно внести на депозит дополнительные денежные средства, другой - прекратит производство по делу.

А я сразу не внесла на депозит 10000. У меня ходатайство об отсрочке отклонили. Соответственно и вердикт Об оставлении заявления о признании должника банкротом без движения. Но так как я сама все готовила , допустила грубейшую ошибку, ни на одной ксерокопии не написала *копия верна* и подпись не поставила. Дали 10 дней на исправление. Внесла на депозит , и к помощнику , что бы дописать. Видимо помощник сообщил судье и он меня пригласил побеседовать. И первый вопрос у него был , если у меня есть деньги для оплаты юристов-это не дешево, почему не могу кредиты платить. Я ему говорю, *какие юристы, у меня на них нет денег все сама, неужели не видно* Сказал *Хотел услышать от вас* . Еще много было вопросов когда брала кредиты, на что, почему не получилось выплачивать, смогу ли процедуру оплатить .Говорила как есть.  И теперь идет... Очень боюсь сглазить. ФУ  у меня замечательный и судья тоже. На все заседания хожу сама, судью боюсь до жути, смотрит строго, говорит жестко. Но процесс идет.

)) за меня помолись ещё,ну или там кулачки подержи чтоб дальше хоть не хуже и чтоб денег немного выцарапать

39

Re: Суд признал заявление необоснованным из за отсутствия имущества

Да..... начиталась сегодня  здесь       всего ,и не только здесь ,и в других местах  всяких определений и не могу понять ,где же золотая середина? Скажите ,а практикуется ли в банкротстве гарантийное  письмо ?Ну если например у человека нет денег ,а другой человек например друг за него заплатит?

40

Re: Суд признал заявление необоснованным из за отсутствия имущества

sorokinadya пишет:

Но так как я сама все готовила , допустила грубейшую ошибку, ни на одной ксерокопии не написала *копия верна* и подпись не поставила.

А вот такие подписи надо ставить не только на копиях кредитных договоров ,и на ксерокопиях всех справок?