21 (изменено: sorokinadya, 16-04-2016 09:30:35)

Re: Необходимость имущества для введения процедуры реализации имущества

Послушайте, вот всё говорится о добросовестности или недобросовестности заёмщика, а куда смотрит служба безопасности банков и они же делают запрос в кредитное бюро...почему вся ответственность возлагается на должника?
какую цель банки преследовали давая кредиты по которым заведомо должник должен был платить более 50 процентов от зарплаты. Кстати ни в одном кредитном договоре не предусмотрен декретный отпуск

22

Re: Необходимость имущества для введения процедуры реализации имущества

Потому что кто сильнее, тот и прав, а банк экономически более сильная сторона.

23

Re: Необходимость имущества для введения процедуры реализации имущества

А40-187368/15-88-339 "Б"
       Внимательно читаем апелляционное определение по этому делу.
       Без имущества - процедура реализации имущества не токмо возможна, а необходима при невозможности ввести процедуру - реструктуризация долгов.

24

Re: Необходимость имущества для введения процедуры реализации имущества

ipad002 пишет:

А40-187368/15-88-339 "Б"
       Внимательно читаем апелляционное определение по этому делу.
       Без имущества - процедура реализации имущества не токмо возможна, а необходима при невозможности ввести процедуру - реструктуризация долгов.

Просто заМЕЧТАтельное определение! Всё как по маслу! У всех бы так всё закончилось!!!

25

Re: Необходимость имущества для введения процедуры реализации имущества

Вопрос к АУ, Вы писали "Потому что его теперь надо продавать! Кредиторов нет, подала документы в суд, судья  заседание назначил, но как будет решать понятия не имеет (я во Владимире у него первая с таким ходатайством)..., как его продавать тоже не понятно..., я написала без торгов, без объявлений... без открытия счета... поглядим...".
Скажите пожалуйста, а чем все-таки закончилась эта ситуация? Торги, объявления, открытие счета понадобились?
Заранее спасибо!

26

Re: Необходимость имущества для введения процедуры реализации имущества

Grotesque пишет:

Вопрос к АУ, Вы писали "Потому что его теперь надо продавать! Кредиторов нет, подала документы в суд, судья  заседание назначил, но как будет решать понятия не имеет (я во Владимире у него первая с таким ходатайством)..., как его продавать тоже не понятно..., я написала без торгов, без объявлений... без открытия счета... поглядим...".
Скажите пожалуйста, а чем все-таки закончилась эта ситуация? Торги, объявления, открытие счета понадобились?
Заранее спасибо!

Суд утвердил: объявление только на ЕФРСБ, без открытия счета (на мой), если будет больше одного покупателя, то торги с молотком и карточками...

27

Re: Необходимость имущества для введения процедуры реализации имущества

АУ пишет:
Grotesque пишет:

Вопрос к АУ, Вы писали "Потому что его теперь надо продавать! Кредиторов нет, подала документы в суд, судья  заседание назначил, но как будет решать понятия не имеет (я во Владимире у него первая с таким ходатайством)..., как его продавать тоже не понятно..., я написала без торгов, без объявлений... без открытия счета... поглядим...".
Скажите пожалуйста, а чем все-таки закончилась эта ситуация? Торги, объявления, открытие счета понадобились?
Заранее спасибо!

Суд утвердил: объявление только на ЕФРСБ, без открытия счета (на мой), если будет больше одного покупателя, то торги с молотком и карточками...

А если вообще ни одного покупателя не будет?
Вы самостоятельно производили оценку или привлекали кого?

28

Re: Необходимость имущества для введения процедуры реализации имущества

Grotesque пишет:

А если вообще ни одного покупателя не будет?

Будет!
Если бы не было, я бы не оценивала-не продавала

Grotesque пишет:

Вы самостоятельно производили оценку или привлекали кого?

Самостоятельно

29

Re: Необходимость имущества для введения процедуры реализации имущества

https://kad.arbitr.ru/Card/25c29044-2e9 … 557962853a

        Ну вот. Свердловскому искривлению пришел капут. Что это судья Пенькин не отказал в признании банкротом? куда делся его довод "нет имущества - нет процедуры реализации имущества"?
        Завтра будем тестировать тверское искривление на прочность.

30

Re: Необходимость имущества для введения процедуры реализации имущества

Отлично!

31

Re: Необходимость имущества для введения процедуры реализации имущества

ipad002 пишет:

https://kad.arbitr.ru/Card/25c29044-2e9 … 557962853a

        Ну вот. Свердловскому искривлению пришел капут. Что это судья Пенькин не отказал в признании банкротом? куда делся его довод "нет имущества - нет процедуры реализации имущества"?
        Завтра будем тестировать тверское искривление на прочность.

какой Вы молодец, вот мне некогда сидеть смотреть, пашу как лошадь, без зарплаты, а на форум выйдешь, а тут ссылочка)))

32

Re: Необходимость имущества для введения процедуры реализации имущества

Тверское искривление на прочность сегодня треснуло. Должник (должник с долгом до 500 000, с зарплатой 6 000, самым обыкновенным имуществом обычного обихода) признана банкротом и введена процедура - реализация имущества.
       Решения в полном объеме еще нет, но учитывая, что вероятнее всего уже было напечатано определение о прекращении дела, а дело закончилось решением, это уже неплохо.

33

Re: Необходимость имущества для введения процедуры реализации имущества

ipad002 пишет:

Тверское искривление на прочность сегодня треснуло. Должник (должник с долгом до 500 000, с зарплатой 6 000, самым обыкновенным имуществом обычного обихода) признана банкротом и введена процедура - реализация имущества.
       Решения в полном объеме еще нет, но учитывая, что вероятнее всего уже было напечатано определение о прекращении дела, а дело закончилось решением, это уже неплохо.

дай ссылку на дело плиз

34

Re: Необходимость имущества для введения процедуры реализации имущества

По этому делу пока ещё даже резолютивки нет.
      А практика (завершающая процедуры без имущества подлежащего реализации) чем не устраивает?
      Тема "заседания и все такое".
      На днях обновлю есть свежие хорошие решения.

35

Re: Необходимость имущества для введения процедуры реализации имущества

ipad002 пишет:

По этому делу пока ещё даже резолютивки нет.
      А практика (завершающая процедуры без имущества подлежащего реализации) чем не устраивает?
      Тема "заседания и все такое".
      На днях обновлю есть свежие хорошие решения.

Ссылку можно?

36

Re: Необходимость имущества для введения процедуры реализации имущества

mds78 пишет:
ipad002 пишет:

По этому делу пока ещё даже резолютивки нет.
      А практика (завершающая процедуры без имущества подлежащего реализации) чем не устраивает?
      Тема "заседания и все такое".
      На днях обновлю есть свежие хорошие решения.

Ссылку можно?

он в другой теме её дал, номер дела

37

Re: Необходимость имущества для введения процедуры реализации имущества

sorokinadya пишет:
mds78 пишет:
ipad002 пишет:

По этому делу пока ещё даже резолютивки нет.
      А практика (завершающая процедуры без имущества подлежащего реализации) чем не устраивает?
      Тема "заседания и все такое".
      На днях обновлю есть свежие хорошие решения.

Ссылку можно?

он в другой теме её дал, номер дела

Не могу найти(((

38 (изменено: sorokinadya, 27-04-2016 10:09:26)

Re: Необходимость имущества для введения процедуры реализации имущества

mds78 пишет:

Не могу найти(((


http://лечимдолги.рф/forum/viewtopic.php?id=75&p=5

Получилось?) это то?
если так не открывается скопируй и вставь в строку браузера

39

Re: Необходимость имущества для введения процедуры реализации имущества

У меня введена реализация имущества. Я подала заявление об установлении ежемесячных выплат  в сумме 12500 (размер моей зарплаты), суд удовлетворил заявление, но назначил заседание по вопросу прекращения производства по делу из-за недостаточности имущества. На депозите суда 40000.

40

Re: Необходимость имущества для введения процедуры реализации имущества

Elena пишет:

У меня введена реализация имущества. Я подала заявление об установлении ежемесячных выплат  в сумме 12500 (размер моей зарплаты), суд удовлетворил заявление, но назначил заседание по вопросу прекращения производства по делу из-за недостаточности имущества. На депозите суда 40000.

тут где то есть аппеляция на это дела, тема судебная практика, аппеляция не признала недостаточность имущества препятствием, посмотри ответы bc25, я убегаю,некогда