1

Тема: Списывают долг после решения суда

Здравствуйте,нужна помощь!Я признана банкротом ,определение суда от 29.05.2020.У меня с карты сбера вчера сняли деньги для ООО Юнона по судебному приказу и ещё буду должна.Судебных писем не получала.Что делать?

2

Re: Списывают долг после решения суда

Ольга64 пишет:

Здравствуйте,нужна помощь!Я признана банкротом ,определение суда от 29.05.2020.У меня с карты сбера вчера сняли деньги для ООО Юнона по судебному приказу и ещё буду должна.Судебных писем не получала.Что делать?

Идти к/писать/звонить своему ФУ!

3

Re: Списывают долг после решения суда

С ФУ я не контактировала,все делал юрист.Ооо Юнона это коллекторское агентство.Общалась в чате,отправила им скрин определения суда на почту.Я не знаю кто им передал мой долг.Забыла добавить,в смс от сбера -судебный приказ от 30.11.2020.Я в средствах стеснена,я могу сама без юриста что-то сделать?Прочитав форум,если я правильно поняла,мне нужно к мировому судье отменять судебный приказ,потом писать жалобу приставам и заявление на возврат денежных средств?

4

Re: Списывают долг после решения суда

Ольга64 пишет:

С ФУ я не контактировала,все делал юрист.

Очень плохо.

Ольга64 пишет:

мне нужно к мировому судье отменять судебный приказ,потом писать жалобу приставам и заявление на возврат денежных средств?

Да, но что будет потом? Их заберет Ваш ФУ и перечислит кредиторам, в том числе Юноне?

5

Re: Списывают долг после решения суда

У меня на руках определение суда что я банкрот,счёт разблокирован

6

Re: Списывают долг после решения суда

Ольга64 пишет:

У меня на руках определение суда что я банкрот,счёт разблокирован

Если Вы банкрот, то счет разблокирован быть не может.
Может быть Вы хотите сказать, что Ваше банкротство завершено списанием долгов?
Тогда  отменяйте судебный приказ..., обжалуйте действия приставов..., взыскивайте с Юноны неосновательное обогащение...

7

Re: Списывают долг после решения суда

Да,именно так

8

Re: Списывают долг после решения суда

Спасибо за ответ.Возврат денег через приставов?

9

Re: Списывают долг после решения суда

Ольга64 пишет:

Спасибо за ответ.Возврат денег через приставов?

Если обжалуете их действия, то вернут приставы.
Если взыщете неосновательное обогащение с Юноны, то вернет Юнона (может и через приставов)

10

Re: Списывают долг после решения суда

Большое спасибо!