1 (изменено: pestalozzzi, 05-04-2021 09:04:40)

Тема: Я виноват, что делать? Есть возможность банкротства?

Ситуация такая, что в 2019 потерял работу. Долгов осталась куча на тележке и еще вагон впереди. Около 2 млн. Расстался с суженной, начались острые психологические проблемы (депрессия, панические атаки, вот это все). Просто выпал из жизни на 1.5 года. Понятное дело, что ни о каких выплатах речи быть не может.

За это время (на которое выпал из жизни) на меня заведено несколько исполнительных производств, плюс коллекторы. Общая сумма долга не ясна. 2 млн это только по ИП. Удивительно, но в дверь никто не звонит и не звонил за все это время. На телефон не отвечаю. Некоторые счета арестовали, но там и так ничего не было практически. Кроме единственного жилья никакого другого имущества тоже нет. Не считая бытовой техники, ноутбука.

В 2020 3 месяца получал пособие по безработице, сейчас оформлен уход за больным родственником (бабушка с 1 группой инвалидности, парализована). 

Как быть в такой ситуации? Возможно ли начать процедуру банкротства, не упущен ли момент? Если да, и если я устроюсь на работу, сложнее ли получить положительный результат? Как быть тогда с ЗП, ведь я так понимаю 50% надо отдавать на покрытие долгов? Конечно, хочется получить статус банкрота и банально начать с чистого листа.

Буду рад доброму совету.

2

Re: Я виноват, что делать? Есть возможность банкротства?

Банкротьтесь, особых проблем не видно.
"Как быть тогда с ЗП, ведь я так понимаю 50% надо отдавать на покрытие долгов? Конечно, хочется получить статус банкрота и банально начать с чистого листа." Отдадите з/п во время  процедуры банкротства, кроме прожиточного минимума, если будете работать. Вообще-то не большая плата, если есть желание " банально начать с чистого листа"