1

Тема: Военный пенсионер, это пенсионер? Должен ли я официально работать?

Здравствуйте. Военная пенсия ниже прожиточного минимума. Работаю неофициально. Как по Законам? Если я пенсионер, но мне 52 года, я ОБЯЗАН работать или я могу * отдыхать* ( полноценно). Это я к тому, Суд не спросит, как я живу на пенсию в 11 тыс? Подозрения.Недобросовестность и все такое. Собственно, думаю о банкротстве только по одной причине: доля в квартире. Чтобы ребенку хоть что то осталось после того, как " откинусь". Спасибо всем кто напишет по существу.

2

Re: Военный пенсионер, это пенсионер? Должен ли я официально работать?

jazikserj пишет:

Здравствуйте. Военная пенсия ниже прожиточного минимума. Работаю неофициально. Как по Законам? Если я пенсионер, но мне 52 года, я ОБЯЗАН работать или я могу * отдыхать* ( полноценно). Это я к тому, Суд не спросит, как я живу на пенсию в 11 тыс?

Не спросит. А если спросит, то переадресуйте вопрос государству, не Вы же размер пенсии устанавливаете.

3

Re: Военный пенсионер, это пенсионер? Должен ли я официально работать?

Спасибо !

АУ пишет:
jazikserj пишет:

Здравствуйте. Военная пенсия ниже прожиточного минимума. Работаю неофициально. Как по Законам? Если я пенсионер, но мне 52 года, я ОБЯЗАН работать или я могу * отдыхать* ( полноценно). Это я к тому, Суд не спросит, как я живу на пенсию в 11 тыс?

Не спросит. А если спросит, то переадресуйте вопрос государству, не Вы же размер пенсии устанавливаете.