1

Тема: Разблокировка счёта банкрота финансовым управляющим

Вопрос к арбитражным управляющим. После того как вы продаете списки в банк на разблокировку счета сколько времени проходит до снятия?Мне юрист две недели назад сказал что списки в банк поданы,как арбитражный узнаёт что нужно идти деньги снимать или по своему усмотрению?Сложилась очень непонятная ситуация, ждём эти деньги как манны небесной,а в ответ ждите,в чём может быть причина?

2

Re: Разблокировка счёта банкрота финансовым управляющим

mitrofan72 пишет:

Вопрос к арбитражным управляющим. После того как вы продаете списки в банк на разблокировку счета сколько времени проходит до снятия?Мне юрист две недели назад сказал что списки в банк поданы,как арбитражный узнаёт что нужно идти деньги снимать или по своему усмотрению?Сложилась очень непонятная ситуация, ждём эти деньги как манны небесной,а в ответ ждите,в чём может быть причина?

Причина может быть только в арбитражном управляющем.
В зависимости от банка разблокировка происходит через 1-3 дня.
Узнает управляющий по разному: телефон, смс, пешком (например у меня отделение сбера рядом с домом, как минимум 2 раза в день мимо хожу, если счет должника там, то проще зайти)

3

Re: Разблокировка счёта банкрота финансовым управляющим

Обычно разблокировать счёт до 3х дней

4

Re: Разблокировка счёта банкрота финансовым управляющим

Спасибо большое что ответили,буду разбираться дальше что за проблема возникла.

5

Re: Разблокировка счёта банкрота финансовым управляющим

Скажите,а банк (сбер) сам сроки разблокировки устанавливает или есть какие то нормы, где-то прописанные?

6

Re: Разблокировка счёта банкрота финансовым управляющим

mitrofan72 пишет:

Скажите,а банк (сбер) сам сроки разблокировки устанавливает или есть какие то нормы, где-то прописанные?

Наверное в каких-то внутренних инструкциях Сбера это отражено.
Причин задаваться подобным вопросом у меня не было, проблем с разблокировкой тоже.
Ну, один раз мне забыл Сбер сообщить о произошедшей разблокировке, через два дня разблокировали повторно, больше не забывает...
Повторяю, что проблема не в банке, а в Вашем управляющем.

7

Re: Разблокировка счёта банкрота финансовым управляющим

Спасибо за ответ.Судя по вашим ответам и комментариям на форуме,вы ответственный АУ, видимо таких очень мало.