1

Тема: Какое нормальное количество текущих дел у финансового управляющего

Смотрю на Арбитре финансовых управляющих в своем регионе, которые взялись за физиков.
Почти у всех по несколько текущих дел.
Какое количество дел можно считать нормальным, а какое уже перебор, и лучше стоит подумать перед тем, как обращаться к финансовому управляющему с таким количеством и больше дел?

2 (изменено: Grotesque, 18-03-2016 18:40:54)

Re: Какое нормальное количество текущих дел у финансового управляющего

Не могу считать своё мнение однозначно правильным, но предположу, что правильный ответ где-то в районе "золотой середины", если вообще уместно говорить о НОРМАЛЬНОМ количестве дел. Ведь все ФУ разные, обладают разными способностями, возможностями, опытом, целями в конце-концов! Для кого-то и 2 много... Я к тому, что количество дел у ФУ на самом деле ничего не означает, ни хорошего, ни плохого. Само наличие банкротных (ФЛ) дел - это, на мой взгляд, однозначно положительный момент. Лично мне такой факт говорит о том, что человек не только не боится работать с "физиками", но и уже работает. Но и количество дел больше 10 как-то настораживает, хотя как знать...
Я вот, например, "нарвался" на такого ФУ (с 2-мя делами), который сходу заявил, что стартовая для него цена - от 300 000 р., и его вообще не интересуют никакие подробности (какая процедура будет, есть или нет имущество, сумма долга, и т.д.). Видать ждёт когда кто-нибудь согласится за такие деньги стать его "третьим донором".
Как-то так, ещё раз повторюсь - это просто мысли вслух. Нет чётких критериев для определения "нормальности количества дел", везде и у всех по-разному, мне кажется.