1

Тема: Срок временной регистрации для принятия заявления Арбитражным судом

Может быть, кто-то знает, в Москве по временной регистрации по месту пребывания на 6 месяцев АС примет заявление, или нужна на 1 год? Может быть прекращено производство на основании того, что во время производства истек срок регистрации?

2

Re: Срок временной регистрации для принятия заявления Арбитражным судом

Если в заявлении я напишу один почтовый адрес в Москве, он же адрес фактического проживания, а временную регистрацию по месту пребывания, чтобы приняли заявление, предоставлю по другому адресу в Москве, арбитражный суд заявление примет?
По какому адресу - фактического проживания или временной регистрации - арбитражный суд будет направлять мне судебные извещения и копии судебных актов в соответствии со статьёй 213.5, п.5.?

3

Re: Срок временной регистрации для принятия заявления Арбитражным судом

bc25 пишет:

Если в заявлении я напишу один почтовый адрес в Москве, он же адрес фактического проживания, а временную регистрацию по месту пребывания, чтобы приняли заявление, предоставлю по другому адресу в Москве, арбитражный суд заявление примет?
По какому адресу - фактического проживания или временной регистрации - арбитражный суд будет направлять мне судебные извещения и копии судебных актов в соответствии со статьёй 213.5, п.5.?

Напишите в заявлении: "Почтовый адрес" и выделите жирным - это всё, что Вы можете сделать.

4

Re: Срок временной регистрации для принятия заявления Арбитражным судом

АУ пишет:

Напишите в заявлении: "Почтовый адрес" и выделите жирным - это всё, что Вы можете сделать.

А если в заявлении вообще не напишу адреса постоянной регистрации по месту жительства, временной регистрации по месту пребывания, фактического проживания, а только почтовый адрес, у меня заявление примут?

5

Re: Срок временной регистрации для принятия заявления Арбитражным судом

bc25 пишет:
АУ пишет:

Напишите в заявлении: "Почтовый адрес" и выделите жирным - это всё, что Вы можете сделать.

А если в заявлении вообще не напишу адреса постоянной регистрации по месту жительства, временной регистрации по месту пребывания, фактического проживания, а только почтовый адрес, у меня заявление примут?

Переходим к изучению арбитражно-процессуального права;-)?

АПК
Статья 125. Форма и содержание искового заявления
2. В исковом заявлении должны быть указаны:
если истцом является гражданин, его место жительства, дата и место его рождения, место его работы или дата и место его государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца;


ЗАКОН О ПРАВЕ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА СВОБОДУ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ, ВЫБОР МЕСТА ПРЕБЫВАНИЯ
И ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 2. Основные понятия
место жительства - жилой дом, квартира, комната, жилое помещение специализированного жилищного фонда (служебное жилое помещение, жилое помещение в общежитии, жилое помещение маневренного фонда, жилое помещение в доме системы социального обслуживания граждан и другие) либо иное жилое помещение, в которых гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору найма специализированного жилого помещения либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, и в которых он зарегистрирован по месту жительства. Местом жительства гражданина, относящегося к коренному малочисленному народу Российской Федерации, ведущего кочевой и (или) полукочевой образ жизни и не имеющего места, где он постоянно или преимущественно проживает, в соответствии с настоящим Законом может быть признано одно из поселений, находящихся в муниципальном районе, в границах которого проходят маршруты кочевий данного гражданина;

6

Re: Срок временной регистрации для принятия заявления Арбитражным судом

Возможно, если в заявлении напишу адрес постоянной регистрации по месту жительства и почтовый адрес, то примут.

7

Re: Срок временной регистрации для принятия заявления Арбитражным судом

bc25 пишет:

Возможно, если в заявлении напишу адрес постоянной регистрации по месту жительства и почтовый адрес, то примут.

Всегда пишем именно так.

8

Re: Срок временной регистрации для принятия заявления Арбитражным судом

У меня адрес постоянной регистрации по месту жительства не в Москве, а далеко за пределами оной.
Фактическое место проживания в Москве, адрес временной регистрации по месту регистрации тоже в Москве, чтобы заявление приняли, но отличный от адреса фактического проживания. Ещё есть почтовый адрес - абонентский ящик в почтовом отделении в Москве.

9

Re: Срок временной регистрации для принятия заявления Арбитражным судом

Хотите подавать в Москве? Так не пишите не московский адрес вообще!

10

Re: Срок временной регистрации для принятия заявления Арбитражным судом

В Уфе мы вводим процедуру банкротства по регистрации, по временной регистрации, по последней регистрации,когда на момент подачи заявления регистрации нет. Все нормально. В суд предоставляем справку о месте жительства из Управления Федеральной миграционной службы по Республике Башкортостан.

Постановление Пленума Верховного суда РФ № 45 от 13 октября 2015 г.

5. Дело о банкротстве гражданина, в том числе индивидуального предпринимателя, рассматривается арбитражным судом по его месту жительства (пункт 1 статьи 33 Закона о банкротстве). Место  жительства  гражданина,  в  том  числе  индивидуального предпринимателя, может подтверждаться документами, удостоверяющими его регистрацию  в  органах  регистрационного  учета  граждан  Российской
Федерации по месту жительства в пределах Российской Федерации или выпиской  из  единого  государственного  реестра  индивидуальных предпринимателей (пункт 1 статьи 20 ГК РФ, часть четвертая статьи 2 и часть вторая статьи 3 Закона Российской Федерации от 25 июня 1993 года № 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации», пункт 2 статьи 5 и статья 6 Федерального закона от 8 августа 2001 года № 129-ФЗ «О государственной  регистрации  юридических  лиц  и  индивидуальных предпринимателей»).

Если место жительства гражданина, в том числе индивидуального предпринимателя, неизвестно или известно, но находится за пределами Российской Федерации, дело о банкротстве такого должника рассматривается арбитражным судом по последнему известному месту жительства гражданина, в том числе индивидуального предпринимателя, в Российской Федерации согласно документам о регистрации по месту жительства в пределах Российской Федерации (по смыслу пункта 1 статьи 33, пункта 5 статьи 213 7 Закона о банкротстве, части 1 статьи 36, части 4 статьи 38 АПК РФ).
В целях проверки достоверности сведений о месте жительства гражданина, указанных в заявлении о признании должника банкротом, при подготовке дела к судебному разбирательству суд вправе запросить данные о его месте жительства в органах регистрационного учета.

11 (изменено: bc25, 23-03-2016 15:49:52)

Re: Срок временной регистрации для принятия заявления Арбитражным судом

С этими регистрациями постоянно путаница.
Если нет постоянной регистрации по месту жительства, то логично, что заявление примут по временной по месту пребывания.
А если постоянная по месту жительства есть, и она в одном регионе, а я хочу подать заявление по временной по месту пребывания в другом регионе, в этом другом регионе у меня моё заявление арбитражный суд примет?
Меня смутило, что в пленуме говорится только о месте жительства, а не пребывания, а место жительства в российской реальности это, как правило, место, где человек постоянно зарегистрирован по месту жительства.

12 (изменено: bc25, 24-03-2016 16:27:17)

Re: Срок временной регистрации для принятия заявления Арбитражным судом

Admin пишет:

В суд предоставляем справку о месте жительства из Управления Федеральной миграционной службы по Республике Башкортостан.

Так, а что - обычное свидетельство о временной регистрации по месту пребывания, выданное УФМС, арбитражный суд не принимает?

13

Re: Срок временной регистрации для принятия заявления Арбитражным судом

Bc25! Если не секрет, куда подали заявление (по месту регистрации или по месту пребывания)? И что решил суд? Спасибо.

14

Re: Срок временной регистрации для принятия заявления Арбитражным судом

Я подал заявление по месту постоянной регистрации, по месту временной не стал пробовать.

15

Re: Срок временной регистрации для принятия заявления Арбитражным судом

bc25 пишет:

Я подал заявление по месту постоянной регистрации, по месту временной не стал пробовать.

И теперь придется ездить в суд где постоянно зарегистрирован? А ФУ из того же города?

16

Re: Срок временной регистрации для принятия заявления Арбитражным судом

knes пишет:
bc25 пишет:

Я подал заявление по месту постоянной регистрации, по месту временной не стал пробовать.

И теперь придется ездить в суд где постоянно зарегистрирован? А ФУ из того же города?

Да можно и поездить,не каждый же день.

17

Re: Срок временной регистрации для принятия заявления Арбитражным судом

Да, ФУ из того-же региона. Договорился с юристом, который по доверенности будет представлять мои интересы в суде. Все переговоры с ними - по почте и телефону.

18

Re: Срок временной регистрации для принятия заявления Арбитражным судом

У меня на момент подачи заявления о банкротстве в суд вообще год никакой регистрации не было! Приняли заявление и никаких проблем! суд закончен, долги списаны, никаких претензий не было!