1 (изменено: yavaso, 02-12-2021 13:52:33)

Тема: Как добиться прожиточного минимума

Я нахожусь в процедуре банкротства, заключила договор с "бюро списания долгов". С 02.08. Постановление А53- 4840/2021 о признании меня банкротом и введение в реализацию имущества. Уже 4 месяца не получаю прожиточный минимум, писала жалобу на ФУ в СРО с предоставлением выписок со счета о движении денежных средств (з/п и единоразовое пособие на ребенка) , пришёл ответ об отказе, т. к. У ФУ есть копия заявления от меня от 25.08.21 о том, что я получаю з/п в наличной форме превышающей размер прожиточного минимума. Этого заявления я в глаза не видела, ни какого наличного дохода не получаю. Предполагаю, что ошибку допустили работники "бюро списания долгов". Работники игнорируют мои звонки, также не могу связаться с ФУ. Что делать дальше? Как добиться выплат прожиточного минимума, на иждивении несовершеннолетний ребёнок?!

2 (изменено: АУ, 02-12-2021 14:21:25)

Re: Как добиться прожиточного минимума

yavaso пишет:

Я нахожусь в процедуре банкротства, заключила договор с "бюро списания долгов". С 02.08. Постановление А53- 4840/2021 о признании меня банкротом и введение в реализацию имущества. Уже 4 месяца не получаю прожиточный минимум, писала жалобу на ФУ в СРО с предоставлением выписок со счета о движении денежных средств (з/п и единоразовое пособие на ребенка) , пришёл ответ об отказе, т. к. У ФУ есть копия заявления от меня от 25.08.21 о том, что я получаю з/п в наличной форме превышающей размер прожиточного минимума. Этого заявления я в глаза не видела, ни какого наличного дохода не получаю. Предполагаю, что ошибку допустили работники "бюро списания долгов". Работники игнорируют мои звонки, также не могу связаться с ФУ. Что делать дальше? Как добиться выплат прожиточного минимума, на иждивении несовершеннолетний ребёнок?!

Вы ошиблись с выбором управляющего, к сожалению это случается очень часто.
Если у Вас не получится достучаться до ФУ, то это очень плохо. Вы можете подать на ФУ жалобу не только в СРО, но и в суд, и в Росреестр. Это делается не в Ярославле,  а у Вас в Краснодаре. Жалобы скорее всего удовлетворят, бездействия ФУ признают незаконными, но легче Вам от этого, к сожалению не станет, а хуже может: управляющий просто подаст заявление и освободится, а вступление в дело нового управляющего может занять не один месяц.
+7 (969) 640-13-35,
150062, г. Ярославль, а/я № 1
- с ФУ связываетесь по этим  контактным данным?

3

Re: Как добиться прожиточного минимума

К сожалению я его не выбирала, он утвержден в постановлении. Да, по этим контактным данным, только другой номер телефона.

4

Re: Как добиться прожиточного минимума

yavaso пишет:

К сожалению я его не выбирала, он утвержден в постановлении. Да, по этим контактным данным, только другой номер телефона.

Попробуйте по этому

5

Re: Как добиться прожиточного минимума

yavaso пишет:

Предполагаю, что ошибку допустили работники "бюро списания долгов"

К сожалению это не ошибка а их обычное отношение к должникам, исключительно как продукту на конвейере принесения дохода.