1

Тема: Реализация имущества, торги

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, такая ситуация, имеется квартира, совместно нажитая в браке с мужем (признана судом единственным жильем) и доля в доме(нажита не в браке, с рождения).
С ФУ связи не имею, общаюсь через юриста.
Юрист утверждает, что мужу, имеющему преимущество на торгах, можно выкупить эту долю за условную сумму и половина этой суммы якобы после вернётся назад. На вопрос, а на каком основании, если доля в доме нажита НЕ в браке, юрист уверяет, что она права, что стоит выкупать, таким образом и процедура быстрее закончится, и не придётся несколько раз оплачивать торговые площадки и затягивать процесс. Подскажите, как в такой ситуации проходят торги, я совсем запуталась

2

Re: Реализация имущества, торги

И подскажите как оплачивается торговая площадка?(каждый этап торгов оплачивается отдельно?) Имеет ли право ФУ вычитать эти расходы из моего прожиточного минимума?

3 (изменено: АУ, 01-02-2023 20:33:53)

Re: Реализация имущества, торги

NatalyR пишет:

И подскажите как оплачивается торговая площадка?(каждый этап торгов оплачивается отдельно?) Имеет ли право ФУ вычитать эти расходы из моего прожиточного минимума?

Вычитать из прожиточного минимума- вопрос спорный. Но если не вычитать, то управляющий должен тратить на Ваше банкротство свои деньги? Сколько вычитать зависит от конкретной площадки: у всех разные условия.