1

Тема: Суды параллельно с банкротством. Подскажите.

13.01. Признан банкротом и введена процедура реализации имущества . Один банк уже включился в реестр. Параллельно Сбербанк подает в суд по взысканию долга(уведомление о банкротстве отправлялось и мной после подачи заявления и ФУ после введения процедуры). После получения повестки в суд  ФУ отправил судье возражение. Сегодня пришла повестка снова из нее следует, что предварительное слушание прошло и вызывают на рассмотрение дела по существу. Точно так же действует ФНС. Недоимка по налогу с детей ( после продажи квартиры и покупки новой ) по 10000 с каждого. Приписали мне как их представителю. ФУ так же уже отправлял возражение в суд по этим делам. Созвонился с ФУ он Оооооочень удивился.... Сказал завтра будет отсылать им новые возражения. Может у кого нибудь была подобная ситуация? Как из нее выходили? Ходить мне на суды или нет? ФУ говорит, что не ходить. Спасибо заранее.

2

Re: Суды параллельно с банкротством. Подскажите.

http://лечимдолги.рф/forum/viewtopic.php?id=167 подобная тема

3

Re: Суды параллельно с банкротством. Подскажите.

В ходе процедуры банкротства Сбербанк подал иск в районный суд, на заседание я принесла заявление от ФУ , Судья внимательно прочитала и сказала что направит его истцу, Сбербанк его принял, через месяц судья вынесла решение об отказе в рассмотрение искового заявления.  Сейчас Сбербанк включился в реестр кредиторов.

4

Re: Суды параллельно с банкротством. Подскажите.

Giulli пишет:

В ходе процедуры банкротства Сбербанк подал иск в районный суд, на заседание я принесла заявление от ФУ , Судья внимательно прочитала и сказала что направит его истцу, Сбербанк его принял, через месяц судья вынесла решение об отказе в рассмотрение искового заявления.  Сейчас Сбербанк включился в реестр кредиторов.

Я всегда хожу на суды.

5

Re: Суды параллельно с банкротством. Подскажите.

Giulli пишет:

В ходе процедуры банкротства Сбербанк подал иск в районный суд, на заседание я принесла заявление от ФУ , Судья внимательно прочитала и сказала что направит его истцу, Сбербанк его принял, через месяц судья вынесла решение об отказе в рассмотрение искового заявления.  Сейчас Сбербанк включился в реестр кредиторов.

Здравствуйте!
У нас уже ночь, ФУ звонить поздно, а завтра утром первое заседание суда по моему банкротству.
Вопрос такой - получила уведомление от кредитора о том, что он получил копию заявления, а теперь он прислал встречный иск о взыскании задолженности и суд назначен на 19 мая. И что мне теперь с этим делать? Что завтра говорить в суде по этому поводу? Или вообще пока не говорить?

6

Re: Суды параллельно с банкротством. Подскажите.

Хабаровчанка пишет:

Здравствуйте!
У нас уже ночь, ФУ звонить поздно, а завтра утром первое заседание суда по моему банкротству.
Вопрос такой - получила уведомление от кредитора о том, что он получил копию заявления, а теперь он прислал встречный иск о взыскании задолженности и суд назначен на 19 мая. И что мне теперь с этим делать? Что завтра говорить в суде по этому поводу? Или вообще пока не говорить?

Хотите скажите, не хотите не говорите... значения Ваш вопрос для завтрашнего заседания не имеет.

7

Re: Суды параллельно с банкротством. Подскажите.

АУ пишет:
Хабаровчанка пишет:

Здравствуйте!
У нас уже ночь, ФУ звонить поздно, а завтра утром первое заседание суда по моему банкротству.
Вопрос такой - получила уведомление от кредитора о том, что он получил копию заявления, а теперь он прислал встречный иск о взыскании задолженности и суд назначен на 19 мая. И что мне теперь с этим делать? Что завтра говорить в суде по этому поводу? Или вообще пока не говорить?

Хотите скажите, не хотите не говорите... значения Ваш вопрос для завтрашнего заседания не имеет.

Спасибо)) Утро вечера мудренее... Завтра отпишусь.