81

Re: Судебная практика.Суд завершил банкротство физлица, а долги не списал!

Grotesque пишет:

Да уж! Не самая приятная (для должников, конечно) "первая ласточка" в виде завершения процедуры без списания долгов.
Попытался найти хоть какие-то плюсы для банкрота в данной конкретной ситуации. Очевидно, что их нет, НО может быть в ЭТОМ стоит рассматривать сложившуюся ситуацию в качестве не самой худшей - если я правильно понимаю, то суд не списал долги гражданина только перед теми банками (кредиторами), которые в данной процедуре включились в реестр и заявили свои требования. Соответственно эти кредиторы получат исполнительные листы (и что опять же выгодно для должника, с фиксированной (замороженной) суммой долга) и будут в дальнейшем взыскивать задолженность самостоятельно (в т.ч. через ФССП). А задолженность перед теми банками, которые по тем или иным причинам не пожелали включаться в реестр кредиторов, автоматически была списана.
Честно сказать не до конца уверен в правильности своего вывода, поэтому прошу высказаться тех, кто знает истинное положение дел. Кто что думает по этому поводу?

Интересная мысль ,списать долги перед не включившимися в реестр,думаю,так и есть.Ведь,если не предъявили свои требования,то претензий к должнику нет,значит,он им ничего не должен.

82

Re: Судебная практика.Суд завершил банкротство физлица, а долги не списал!

А кому исполнительные листы-то даже в этом случае выдавать, ведь тем кредиторам, которые не включились в реестр требований (а мы из определения видим, что их нет и реестр не велся)  исполнительные листы не выдаются!?

83

Re: Судебная практика.Суд завершил банкротство физлица, а долги не списал!

v_dasha пишет:

А кому исполнительные листы-то даже в этом случае выдавать, ведь тем кредиторам, которые не включились в реестр требований (а мы из определения видим, что их нет и реестр не велся)  исполнительные листы не выдаются!?

Такой вопрос, на мой взгляд, абсолютно несвоевременен до вступления данного определения в силу!
А то, что оно будет обжаловаться до конца, я думаю ни у кого не вызывает сомнений!!!

84

Re: Судебная практика.Суд завершил банкротство физлица, а долги не списал!

АУ пишет:
v_dasha пишет:

А кому исполнительные листы-то даже в этом случае выдавать, ведь тем кредиторам, которые не включились в реестр требований (а мы из определения видим, что их нет и реестр не велся)  исполнительные листы не выдаются!?

Такой вопрос, на мой взгляд, абсолютно несвоевременен до вступления данного определения в силу!
А то, что оно будет обжаловаться до конца, я думаю ни у кого не вызывает сомнений!!!


А судья тоже принимала решение с мыслью о том, что оно будет оспорено? Мне просто интересна её логика...

85

Re: Судебная практика.Суд завершил банкротство физлица, а долги не списал!

v_dasha пишет:
АУ пишет:
v_dasha пишет:

А кому исполнительные листы-то даже в этом случае выдавать, ведь тем кредиторам, которые не включились в реестр требований (а мы из определения видим, что их нет и реестр не велся)  исполнительные листы не выдаются!?

Такой вопрос, на мой взгляд, абсолютно несвоевременен до вступления данного определения в силу!
А то, что оно будет обжаловаться до конца, я думаю ни у кого не вызывает сомнений!!!


А судья тоже принимала решение с мыслью о том, что оно будет оспорено? Мне просто интересна её логика...

А у этой судьи до этого банкроты были? Или это первый неудачник? Может у них там сверху негласное предписание,поменьше банкротить ,что б желающих поменьше было.

86

Re: Судебная практика.Суд завершил банкротство физлица, а долги не списал!

v_dasha пишет:

А судья тоже принимала решение с мыслью о том, что оно будет оспорено? Мне просто интересна её логика...

Конечно! У судей такая мысль всегда при вынесении решения присутствует.

87

Re: Судебная практика.Суд завершил банкротство физлица, а долги не списал!

Sveta пишет:

А у этой судьи до этого банкроты были?

Банкроты-граждане? Конечно нет! Их ни у кого не было!

Sveta пишет:

первый неудачник? .

Конечно первый! Первый в стране!

88

Re: Судебная практика.Суд завершил банкротство физлица, а долги не списал!

АУ пишет:
Sveta пишет:

А у этой судьи до этого банкроты были?

Банкроты-граждане? Конечно нет! Их ни у кого не было!

Sveta пишет:

первый неудачник? .

Конечно первый! Первый в стране!

Не дай бог кому-то стать вторым....

89

Re: Судебная практика.Суд завершил банкротство физлица, а долги не списал!

Сегодня зашла на федреестр и увидела у себя *Сообщение о наличии или об отсутствии признаков преднамеренного или фиктивного банкротства*, мой ФУ описывает куда были потрачены потребительские кредиты, какие суммы снимались с банковских карт, даже в каких магазинах производилась оплата и на какие суммы. В приложении написано выписки из банка, причем я их не предоставляла, значит он сам заказывал. Так же есть *Сведения о результатах инвентаризации имущества должника*. Это не обязательные публикации, кто знает? У *новосибирца*, я посмотрела , кроме *Сообщение о судебном акте*, ничего нет.

90

Re: Судебная практика.Суд завершил банкротство физлица, а долги не списал!

За какой период он это все у вас описывает? За последние 3 года?

91 (изменено: mamadiny7, 29-03-2016 07:39:55)

Re: Судебная практика.Суд завершил банкротство физлица, а долги не списал!

Проверка наличия (отсутствия) признаков фиктивного и преднамеренного банкротства ...проведена в процедуре реализации имущества  финансовым управляющим.
Исследуемый период: 12.11.2013 г. по 11.03.2016 г.
Заключение о наличии (отсутствии) признаков фиктивного и преднамеренного банкротства .... подготовлено в соответствии с Временными правилами проверки арбитражными управляющими наличия признаков фиктивного и преднамеренного банкротства, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2004 г. № 855 (далее по тексту - Временные правила).
...Проанализировав выписки по счетам ..... финансовым управляющим не выявлено сделок, заключенных на условиях, не соответствующих рыночным условиям. Основные перечисления с кредитных карт ПАО «МТС Банк», АО «Альфа-Банк» произведены Должником в пользу магазинов:
Мария-Ра, Фэмили, Быстроном, Новэкс, Первая помощь, Холидей, Магнит. Средний чек покупок не превышает 500 руб.
Средняя сумма единовременного снятия денежных средств с кредитных карт до 10000 руб.
По результатам анализа сделок или действий .....не соответствующих существовавшим на момент их совершения рыночным условиям и ставших причиной возникновения или увеличения неплатежеспособности должника, не выявлено.

92 (изменено: bc25, 29-03-2016 13:00:48)

Re: Судебная практика.Суд завершил банкротство физлица, а долги не списал!

ОК пишет:

Очень надеюсь , да в принципе уверен на 100% в своем юристе). Главное, чтобы было доверие и открытость. На нашей первой встрече он сказал, что с ним я должен быть как с батюшкой на исповеди))) Чтобы не было вопросов на суде на которые он не знал бы ответа. Вот так и работаем с ним... На полном доверии.
Жаль, что здесь нельзя давать ссылки и названия компаний. Я бы порекомендовал юр. компанию которая работает с моим банкротством. Очень грамотные и опытные юристы. Представительства в 5 крупнейших городах России. А то многие люди идут к " разлолжителям" и " антиколлекторам", которых и юристами назвать сложно. Опытный юрист - самый  важный человек в деле банкротства.
И очень жаль, что представительства Финансового доктора нет в нашем городе. Тоже ребята молодцы!  Думаю  многим помогли бы.Спасибо вам за поддержку и помощь!!

А можешь как-то намекнуть, что это за юридическая компания?
Например, по какой строке поиска их можно найти в Яндексе.
Или напиши на мою почту, она есть в моём профиле.
Был бы очень благодарен.

93

Re: Судебная практика.Суд завершил банкротство физлица, а долги не списал!

bc25 пишет:
ОК пишет:

Очень надеюсь , да в принципе уверен на 100% в своем юристе). Главное, чтобы было доверие и открытость. На нашей первой встрече он сказал, что с ним я должен быть как с батюшкой на исповеди))) Чтобы не было вопросов на суде на которые он не знал бы ответа. Вот так и работаем с ним... На полном доверии.
Жаль, что здесь нельзя давать ссылки и названия компаний. Я бы порекомендовал юр. компанию которая работает с моим банкротством. Очень грамотные и опытные юристы. Представительства в 5 крупнейших городах России. А то многие люди идут к " разлолжителям" и " антиколлекторам", которых и юристами назвать сложно. Опытный юрист - самый  важный человек в деле банкротства.
И очень жаль, что представительства Финансового доктора нет в нашем городе. Тоже ребята молодцы!  Думаю  многим помогли бы.Спасибо вам за поддержку и помощь!!

А можешь как-то намекнуть, что это за юридическая компания?
Например, по какой строке поиска их можно найти в Яндексе.

Вот этим мне форум и не нравится! Ничего нельзя! Вчера ФИО одного управляющего назвала, Админ стер. Партизанщину какую-то устраивает;-). Пустое бла-бла-бла получается без конкретики и фактов

94

Re: Судебная практика.Суд завершил банкротство физлица, а долги не списал!

АУ пишет:
bc25 пишет:
ОК пишет:

Очень надеюсь , да в принципе уверен на 100% в своем юристе). Главное, чтобы было доверие и открытость. На нашей первой встрече он сказал, что с ним я должен быть как с батюшкой на исповеди))) Чтобы не было вопросов на суде на которые он не знал бы ответа. Вот так и работаем с ним... На полном доверии.
Жаль, что здесь нельзя давать ссылки и названия компаний. Я бы порекомендовал юр. компанию которая работает с моим банкротством. Очень грамотные и опытные юристы. Представительства в 5 крупнейших городах России. А то многие люди идут к " разлолжителям" и " антиколлекторам", которых и юристами назвать сложно. Опытный юрист - самый  важный человек в деле банкротства.
И очень жаль, что представительства Финансового доктора нет в нашем городе. Тоже ребята молодцы!  Думаю  многим помогли бы.Спасибо вам за поддержку и помощь!!

А можешь как-то намекнуть, что это за юридическая компания?
Например, по какой строке поиска их можно найти в Яндексе.

Вот этим мне форум и не нравится! Ничего нельзя! Вчера ФИО одного управляющего назвала, Админ стер. Партизанщину какую-то устраивает;-). Пустое бла-бла-бла получается без конкретики и фактов

Если на форуме будет разрешено распространять все, что Вы хотите , То форума не будет, будет площадка для рекламы и хвалебные отзывы о себе любимых, всякая дрянь о других.  Разрешить все это публиковать, значит убить форум. Поскольку, форум убивать в наши планы не входит, А ДАЖЕ НАОБОРОТ, то смиритесь с правилами и соблюдайте их. Для предложений и обращений есть отдельная тема. Оффтопить не надо. Почему? Разъясняю. Человек, который впервые попал на форум ищет тему которая его интересует, но он вынужден читать не полезную инфу по вопросу, а все что угодно, но к теме не относящееся.
Писать не в тему - признак неуважения к другим.
АУ. Не думайте, что здесь находятся только те, кто ищет фин.управляющего. Уверяю Вас, что форумчан интересуют и другие вопросы.  Размещение полезной инфы здесь разрешено и это всем известно. Есть конкретика и факты из судебных решений - выкладывайте.


В надежде на понимание.
Админ.

95

Re: Судебная практика.Суд завершил банкротство физлица, а долги не списал!

АУ пишет:

Вот этим мне форум и не нравится! Ничего нельзя! Вчера ФИО одного управляющего назвала, Админ стер. Партизанщину какую-то устраивает;-). Пустое бла-бла-бла получается без конкретики и фактов

Хозяин - барин, что тут поделаешь.

96

Re: Судебная практика.Суд завершил банкротство физлица, а долги не списал!

Admin пишет:

Если на форуме будет разрешено распространять все, что Вы хотите , То форума не будет, будет площадка для рекламы и хвалебные отзывы о себе любимых, всякая дрянь о других.  Разрешить все это публиковать, значит убить форум. Поскольку, форум убивать в наши планы не входит, А ДАЖЕ НАОБОРОТ, то смиритесь с правилами и соблюдайте их. Для предложений и обращений есть отдельная тема. Оффтопить не надо. Почему? Разъясняю. Человек, который впервые попал на форум ищет тему которая его интересует, но он вынужден читать не полезную инфу по вопросу, а все что угодно, но к теме не относящееся.
Писать не в тему - признак неуважения к другим.
АУ. Не думайте, что здесь находятся только те, кто ищет фин.управляющего. Уверяю Вас, что форумчан интересуют и другие вопросы.  Размещение полезной инфы здесь разрешено и это всем известно. Есть конкретика и факты из судебных решений - выкладывайте.
В надежде на понимание.
Админ.

Никакого понимания нет! Я не писала ни похвальбы себе, ни гадостей о других. Вчера я просто привела конкретное ФИО, конкретного АУ, ведущего конкретное дело, одной из конкретных форумчан, в конкретной теме. Вы удалили сообщение!

97

Re: Судебная практика.Суд завершил банкротство физлица, а долги не списал!

АУ пишет:

Никакого понимания нет! Я не писала ни похвальбы себе, ни гадостей о других. Вчера я просто привела конкретное ФИО, конкретного АУ, ведущего конкретное дело, одной из конкретных форумчан, в конкретной теме. Вы удалили сообщение!

Ну нет понимания так и нет. Ладно. Удаленное сообщение было удалено в соответствии с Правилами.

98

Re: Судебная практика.Суд завершил банкротство физлица, а долги не списал!

АУ пишет:

Такой вопрос, на мой взгляд, абсолютно несвоевременен до вступления данного определения в силу!
А то, что оно будет обжаловаться до конца, я думаю ни у кого не вызывает сомнений!!!

На другом портале было мнение, что, так как не похоже, что у этого должника есть средства на представителя, то и решение скорее всего не будет обжаловаться. И это как-бы даже хорошо для всех, кроме должника, конечно, так как вдруг апелляционная инстанция поддержит решение, и что тогда.

99

Re: Судебная практика.Суд завершил банкротство физлица, а долги не списал!

АУ пишет:
bc25 пишет:
ОК пишет:

Очень надеюсь , да в принципе уверен на 100% в своем юристе). Главное, чтобы было доверие и открытость. На нашей первой встрече он сказал, что с ним я должен быть как с батюшкой на исповеди))) Чтобы не было вопросов на суде на которые он не знал бы ответа. Вот так и работаем с ним... На полном доверии.
Жаль, что здесь нельзя давать ссылки и названия компаний. Я бы порекомендовал юр. компанию которая работает с моим банкротством. Очень грамотные и опытные юристы. Представительства в 5 крупнейших городах России. А то многие люди идут к " разлолжителям" и " антиколлекторам", которых и юристами назвать сложно. Опытный юрист - самый  важный человек в деле банкротства.
И очень жаль, что представительства Финансового доктора нет в нашем городе. Тоже ребята молодцы!  Думаю  многим помогли бы.Спасибо вам за поддержку и помощь!!

А можешь как-то намекнуть, что это за юридическая компания?
Например, по какой строке поиска их можно найти в Яндексе.

Вот этим мне форум и не нравится! Ничего нельзя! Вчера ФИО одного управляющего назвала, Админ стер. Партизанщину какую-то устраивает;-). Пустое бла-бла-бла получается без конкретики и фактов

Ну, да, мне тоже кажется, что мы должны делиться открыто. Меня, например, заблокировали, когда я хотела с землячкой обменяться инфо и встретиться. Ведь, лучше же поговорить с единобанкротом в своем регионе, чем искать подобные ситуации в других городах и регионах, хотя и это очень полезно. Но, если у нас в городе один суд, то нам - банкротам - близрегиональным, лучше бы пообщаться по телефону или при встрече, обсудить, так сказать онлайн))) Ну, не могу же я выйти на улицу и крикнуть: Эй! Банкроты, геть до гурту!

100

Re: Судебная практика.Суд завершил банкротство физлица, а долги не списал!

Хабаровчанка пишет:
АУ пишет:
bc25 пишет:

А можешь как-то намекнуть, что это за юридическая компания?
Например, по какой строке поиска их можно найти в Яндексе.

Вот этим мне форум и не нравится! Ничего нельзя! Вчера ФИО одного управляющего назвала, Админ стер. Партизанщину какую-то устраивает;-). Пустое бла-бла-бла получается без конкретики и фактов

Ну, да, мне тоже кажется, что мы должны делиться открыто. Меня, например, заблокировали, когда я хотела с землячкой обменяться инфо и встретиться. Ведь, лучше же поговорить с единобанкротом в своем регионе, чем искать подобные ситуации в других городах и регионах, хотя и это очень полезно. Но, если у нас в городе один суд, то нам - банкротам - близрегиональным, лучше бы пообщаться по телефону или при встрече, обсудить, так сказать онлайн))) Ну, не могу же я выйти на улицу и крикнуть: Эй! Банкроты, геть до гурту!

+++