1

Тема: Сколько будут удерживать с з/п в банкротстве?

Доброго все дня! Прошу помочь в вопросе. Брал кредит в валюте, сейчас платить не могу. Общий долг более 500т.р. На данный момент я единственный кормилец. Жена пособие не получает, и ребенок родился не давно. Кредит брал до брака и на свои нужды. Жена даже не знает про него. У меня официальная работа. Больше доходов нету. Есть мотоцикл стоит 300т.р. Вопрос если я уйду на банкротство, сколько будут удерживать с зп (35т.р на руки). Как долго длится процедура?

2

Re: Сколько будут удерживать с з/п в банкротстве?

stas.podgornyi пишет:

Доброго все дня! Прошу помочь в вопросе. Брал кредит в валюте, сейчас платить не могу. Общий долг более 500т.р. На данный момент я единственный кормилец. Жена пособие не получает, и ребенок родился не давно. Кредит брал до брака и на свои нужды. Жена даже не знает про него. У меня официальная работа. Больше доходов нету. Есть мотоцикл стоит 300т.р. Вопрос если я уйду на банкротство, сколько будут удерживать с зп (35т.р на руки). Как долго длится процедура?

Прожиточный минимум на Вас - неприкасаем точно,
прожиточный минимум на ребенка - неприкасаем точно,
с женой сложнее,  нужно уточнять фактуру, скорее всего  только через суд.
Сколько длится процедура тоже зависит от каждой конкретной ситуации и (сейчас в меня полетят камни) от того какого ФУ Вы выберете и договоритесь!

3

Re: Сколько будут удерживать с з/п в банкротстве?

в расчете на душу населения – 9427.49 рубля в месяц;
для трудоспособного населения – 10119.79 рубля в месяц;
для пенсионеров – 7797.65 рубля в месяц;
для детей – 9692.04 рубля в месяц.

Для меня будет (для трудоспособного населения – 10119.79 рубля в месяц;) как работающий

Я не понимаю одного по чему юрист советует не платить. Банк выиграет все суды. Банк получит исполнительный лист и меня будут трести приставы. Мой мотоцикл оценят и выставят на продажу. Могу я его сам выкупить в рассрочу))

4

Re: Сколько будут удерживать с з/п в банкротстве?

stas.podgornyi пишет:

Я не понимаю одного по чему юрист советует не платить.

Если Вы собираетесь обратиться с заявлением о банкротстве юрист прав.

stas.podgornyi пишет:

Банк выиграет все суды. Банк получит исполнительный лист

На это уйдет время.

stas.podgornyi пишет:

меня будут трести приставы.

В банкротстве не будут.

stas.podgornyi пишет:

Могу я его сам выкупить в рассрочу))

Можете. Только сначала получите такой же ответ от Вашего ФУ!

5

Re: Сколько будут удерживать с з/п в банкротстве?

АУ пишет:
stas.podgornyi пишет:

Я не понимаю одного по чему юрист советует не платить.

Если Вы собираетесь обратиться с заявлением о банкротстве юрист прав.

stas.podgornyi пишет:

Банк выиграет все суды. Банк получит исполнительный лист

На это уйдет время.

stas.podgornyi пишет:

меня будут трести приставы.

В банкротстве не будут.

stas.podgornyi пишет:

Могу я его сам выкупить в рассрочу))

Можете. Только сначала получите такой же ответ от Вашего ФУ!

Вот прям надежда появилась. Нужно значит идти на банкротство и не парить мозг. А после начало процедуры. Как проверят мое имущество? я опись сделаю. Но ни бытовой техники ни чего такого не покупал. Живу у тещи с женой. Нет денег квартиру снимать. Мне должны на слово поверить о том что у меня только мот? или все же прийдут домой? (чего бы очень не хочется)

6

Re: Сколько будут удерживать с з/п в банкротстве?

stas.podgornyi пишет:

Нужно значит идти на банкротство и не парить мозг.

Боюсь, что не паря мозг банкротства не получится;-)

stas.podgornyi пишет:

  Как проверят мое имущество?

Спросите у своего ФУ.
ФУ ведут себя совершенно по разному: кто-то ходит и описывает стаканы в серванте и шторы на  окне, кому-то будет достаточно Вашего списка, кто-то вообще таким вопросом не заморачивается...

7

Re: Сколько будут удерживать с з/п в банкротстве?

АУ пишет:
stas.podgornyi пишет:

Нужно значит идти на банкротство и не парить мозг.

Боюсь, что не паря мозг банкротства не получится;-)

stas.podgornyi пишет:

  Как проверят мое имущество?

Спросите у своего ФУ.
ФУ ведут себя совершенно по разному: кто-то ходит и описывает стаканы в серванте и шторы на  окне, кому-то будет достаточно Вашего списка, кто-то вообще таким вопросом не заморачивается...


А где найти ФУ? как искать? идти в суд и там спрашивать?

8 (изменено: Admin, 30-03-2016 12:15:30)

Re: Сколько будут удерживать с з/п в банкротстве?

stas.podgornyi пишет:

А где найти ФУ? как искать?

kad.arbitr.ru
bankrot.fedresurs.ru/SroList.aspx
au-info.ru/

Полистали б форум. Тут уже много написано.

9

Re: Сколько будут удерживать с з/п в банкротстве?

Здесь про это написано много http://лечимдолги.рф/forum/viewtopic.php?id=30

10

Re: Сколько будут удерживать с з/п в банкротстве?

stas.podgornyi пишет:

Банк выиграет все суды. Банк получит исполнительный лист и меня будут трести приставы. Мой мотоцикл оценят и выставят на продажу.

На меня один банк подал в суд через 11 месяцев.
При желании процесс вы можете затянуть ещё месяцев на 6.
Другой банк вообще ещё не подал.

11

Re: Сколько будут удерживать с з/п в банкротстве?

bc25 пишет:
stas.podgornyi пишет:

Банк выиграет все суды. Банк получит исполнительный лист и меня будут трести приставы. Мой мотоцикл оценят и выставят на продажу.

На меня один банк подал в суд через 11 месяцев.
При желании процесс вы можете затянуть ещё месяцев на 6.
Другой банк вообще ещё не подал.

Да лучше бы подавали. Долг растет, на контакт не идут. потом на органы резать будут)))) А вообще как оказалось. Если банк подает в суд то он и платит депозит в 10т. Это сейчас АУ сказал. Не знаю на сколько это точно.

12 (изменено: bc25, 30-03-2016 16:49:53)

Re: Сколько будут удерживать с з/п в банкротстве?

Нет, я про суд общей юрисдикции, а не про банкротство в арбитражном суде.
Вы же про приставов написали.

По банкротству. Может быть я и не прав, компетентные люди поправят, но на своё банкротство лучше подавать самому, чтобы финансовый управляющий был "дружественный".

13

Re: Сколько будут удерживать с з/п в банкротстве?

stas.podgornyi пишет:

Если банк подает в суд то он и платит депозит в 10т. Это сейчас АУ сказал. Не знаю на сколько это точно.

100%!

14

Re: Сколько будут удерживать с з/п в банкротстве?

я слышал что перед подачей в суд. Банк обязан опубликовать данные на сайте. Только не знаю на каком. Может кто знает? подскажите.

15 (изменено: АУ, 30-03-2016 20:16:02)

Re: Сколько будут удерживать с з/п в банкротстве?

stas.podgornyi пишет:

я слышал что перед подачей в суд. Банк обязан опубликовать данные на сайте. Только не знаю на каком. Может кто знает? подскажите.

Только для случаев, когда у банка нет решения суда - http://www.fedresurs.ru/Default.aspx
Если решение суда есть, то публикация не нужна.

16

Re: Сколько будут удерживать с з/п в банкротстве?

По мне пока что тихо))) Письмо пишу с банк. Прошу меня простить и отпустить))) Написал что не надо ждать пока я в суд обращусь. Сделайте это вы. Буду ждать реакцию)))

17

Re: Сколько будут удерживать с з/п в банкротстве?

stas.podgornyi пишет:

По мне пока что тихо))) Письмо пишу с банк. Прошу меня простить и отпустить))) Написал что не надо ждать пока я в суд обращусь. Сделайте это вы. Буду ждать реакцию)))

Так банк же просто в суд на Вас подаст, а не на банкротство,  и будут приставы удерживать 50% от зп

18

Re: Сколько будут удерживать с з/п в банкротстве?

Подаст в суд. Я приду и буду говорить о том что банк на уступки не шел. Благо обращался. И буду просить процедуру банкротво. В вообще Управляющего найти проблема. Ценник у них конский. проще долг выплатить). Банк уже перестал звонить. Думаю суд не за горами.

19

Re: Сколько будут удерживать с з/п в банкротстве?

stas.podgornyi пишет:

Подаст в суд. Я приду и буду говорить о том что банк на уступки не шел. Благо обращался. И буду просить процедуру банкротво. В вообще Управляющего найти проблема. Ценник у них конский. проще долг выплатить). Банк уже перестал звонить. Думаю суд не за горами.

Банк подаст в районный суд, а не в арбитражный. Банкротство вы попросить не сможете, по одной простой причине...не занимается районный суд банкротствами. Обяжут вас платить по исполнительному листу...

20

Re: Сколько будут удерживать с з/п в банкротстве?

stas.podgornyi пишет:

Подаст в суд. Я приду и буду говорить о том что банк на уступки не шел. Благо обращался. И буду просить процедуру банкротво. В вообще Управляющего найти проблема. Ценник у них конский. проще долг выплатить). Банк уже перестал звонить. Думаю суд не за горами.

Вы пробовали просто в заявлении указать СРО без договоренности с ФУ?