1

Тема: Живу не по прописке

Друзья!Справки собрал, все прдготовил, хочу подавать заявление на банкротство. Устал искать честное слово голова болит, помогите. Живу у мамы в ее собственной квартире, по моей прописке живет брат с деной и 3мя детьми. Куда реально придут описывать имущество,и какие данные мне указывать в заявлении и в описи?т.е. я укажу тв,телефон и т.д. но это же все не в той квартире где я прописан. И еще один момент по поводу ФУ, мне в заявление аросто указать любое СРО?пальцем в небо как бы?или как?спасибо заранее всем, жду ответов

2

Re: Живу не по прописке

Lehaxxx пишет:

Друзья!Справки собрал, все прдготовил, хочу подавать заявление на банкротство. Устал искать честное слово голова болит, помогите. Живу у мамы в ее собственной квартире, по моей прописке живет брат с деной и 3мя детьми. Куда реально придут описывать имущество,и какие данные мне указывать в заявлении и в описи?т.е. я укажу тв,телефон и т.д. но это же все не в той квартире где я прописан. И еще один момент по поводу ФУ, мне в заявление аросто указать любое СРО?пальцем в небо как бы?или как?спасибо заранее всем, жду ответов

Повторяла, повторяю и буду повторять! Сначала найдите с ФУ! Договоритесь с ним!

3

Re: Живу не по прописке

АУ пишет:
Lehaxxx пишет:

Друзья!Справки собрал, все прдготовил, хочу подавать заявление на банкротство. Устал искать честное слово голова болит, помогите. Живу у мамы в ее собственной квартире, по моей прописке живет брат с деной и 3мя детьми. Куда реально придут описывать имущество,и какие данные мне указывать в заявлении и в описи?т.е. я укажу тв,телефон и т.д. но это же все не в той квартире где я прописан. И еще один момент по поводу ФУ, мне в заявление аросто указать любое СРО?пальцем в небо как бы?или как?спасибо заранее всем, жду ответов

Повторяла, повторяю и буду повторять! Сначала найдите с ФУ! Договоритесь с ним!

Так с кем договариваться если суд сам назначает ФУ?и какое СРО для ФУ указывать?в этом то и был вопрос,СРО много, надо ли им звонить чтото уточнять?или же я просто в заявление указываю наименование сро и все?

4 (изменено: АУ, 31-03-2016 10:05:54)

Re: Живу не по прописке

Повторяла, повторяю и буду повторять!

Lehaxxx пишет:

Так с кем договариваться если суд сам назначает ФУ?

Сначала найдите с ФУ! Договоритесь с ним! В заявлении напишете его СРО, СРО предложит его кандидатуру.

Lehaxxx пишет:

какое СРО для ФУ указывать?в этом то и был вопрос,СРО много, надо ли им звонить чтото уточнять?или же я просто в заявление указываю наименование сро и все?

Если Вы все -таки хотите получить ответы на другие Ваши вопросы, то:
Указывайте любое СРО.
Звонить или не звонить в СРО решайте сами, поскольку это не имеет никакого значения. При получении определения суда о том, что Вы указали данное конкретное СРО, СРО направит уведомления всем своим управляющим, которые ранее изъявляли желание работать с банкротством граждан в Вашем регионе (т.е. все равно будет спрашивать каждого конкретного ФУ) и предложит для Вашей процедуры только того ФУ, который даст согласие (если кто-то такое согласие даст).

5

Re: Живу не по прописке

Будьте добры еще один вопрос! При высылании копий заявления в банки нужно ли к ним прикреплять все остальные копии документов подготовленные для суда(свидетельство о рождении ребенка,2ндфл и т.д.).И сколько копий надо отдавать непосредственно в суд?т.е есть пакет документов(договора,личные докумееты,справки),приложенные к заявлению, при подаче в суд требуются копии всех документов по крличеству кпедиторов или только копии самого заявления?заранее извиняюсь если ответы уже были,но инфы много и везде по разному, не хочется чтоб заявление оставили без внимание, через несколько дней пристав сказал наложит 50%  на зарплату(

6

Re: Живу не по прописке

Lehaxxx пишет:

Будьте добры еще один вопрос! При высылании копий заявления в банки нужно ли к ним прикреплять все остальные копии документов подготовленные для суда(свидетельство о рождении ребенка,2ндфл и т.д.).И сколько копий надо отдавать непосредственно в суд?т.е есть пакет документов(договора,личные докумееты,справки),приложенные к заявлению, при подаче в суд требуются копии всех документов по крличеству кпедиторов или только копии самого заявления?заранее извиняюсь если ответы уже были,но инфы много и везде по разному, не хочется чтоб заявление оставили без внимание, через несколько дней пристав сказал наложит 50%  на зарплату(

Кредиторам отправляете только заявление,  а в суд заявление и все приложенные к нему документы,  в одном экземпляре

7

Re: Живу не по прописке

katrin0071 пишет:
Lehaxxx пишет:

Будьте добры еще один вопрос! При высылании копий заявления в банки нужно ли к ним прикреплять все остальные копии документов подготовленные для суда(свидетельство о рождении ребенка,2ндфл и т.д.).И сколько копий надо отдавать непосредственно в суд?т.е есть пакет документов(договора,личные докумееты,справки),приложенные к заявлению, при подаче в суд требуются копии всех документов по крличеству кпедиторов или только копии самого заявления?заранее извиняюсь если ответы уже были,но инфы много и везде по разному, не хочется чтоб заявление оставили без внимание, через несколько дней пристав сказал наложит 50%  на зарплату(

Кредиторам отправляете только заявление,  а в суд заявление и все приложенные к нему документы,  в одном экземпляре

Спасибо большое, а само заявление тоже в одном экземпляре в суд?приставу надо тоже отнести копию заявления?

8 (изменено: katrin0071, 31-03-2016 09:51:46)

Re: Живу не по прописке

Спасибо большое, а само заявление тоже в одном экземпляре в суд?приставу надо тоже отнести копию заявления?

Да в одном.  Приставам и в налоговую еще. Можно по почте отправить

9 (изменено: sorokinadya, 31-03-2016 11:53:13)

Re: Живу не по прописке

Lehaxxx пишет:

Будьте добры еще один вопрос! При высылании копий заявления в банки нужно ли к ним прикреплять все остальные копии документов подготовленные для суда(свидетельство о рождении ребенка,2ндфл и т.д.).И сколько копий надо отдавать непосредственно в суд?т.е есть пакет документов(договора,личные докумееты,справки),приложенные к заявлению, при подаче в суд требуются копии всех документов по крличеству кпедиторов или только копии самого заявления?заранее извиняюсь если ответы уже были,но инфы много и везде по разному, не хочется чтоб заявление оставили без внимание, через несколько дней пристав сказал наложит 50%  на зарплату(

а у нас всю банк забирает зарплату, к такому повороту дела готовы?

10

Re: Живу не по прописке

sorokinadya пишет:
Lehaxxx пишет:

Будьте добры еще один вопрос! При высылании копий заявления в банки нужно ли к ним прикреплять все остальные копии документов подготовленные для суда(свидетельство о рождении ребенка,2ндфл и т.д.).И сколько копий надо отдавать непосредственно в суд?т.е есть пакет документов(договора,личные докумееты,справки),приложенные к заявлению, при подаче в суд требуются копии всех документов по крличеству кпедиторов или только копии самого заявления?заранее извиняюсь если ответы уже были,но инфы много и везде по разному, не хочется чтоб заявление оставили без внимание, через несколько дней пристав сказал наложит 50%  на зарплату(

а у нас всю банк забирает зарплату, к такому повороту дела готовы?

А как же законный прожиточный минимум и т.д.?

11

Re: Живу не по прописке

А хватит ли доказательством возможности проведения процедуры банкроства наличии офиц. зарабатной платы в размере 30т.р.(до вычета 13%). И обязательно ли указывать опись если имущества никакого нет(есть мелочи - телевизор,телефон, чеков нет никаких)??

12

Re: Живу не по прописке

Lehaxxx пишет:

А хватит ли доказательством возможности проведения процедуры банкроства наличии офиц. зарабатной платы в размере 30т.р.(до вычета 13%).

В России хватит. В Москве-Питере не знаю.

Lehaxxx пишет:

И обязательно ли указывать опись если имущества никакого нет(есть мелочи - телевизор,телефон, чеков нет никаких)??

Опять-таки, согласуйте данный вопрос со своим ФУ. ФУ ведут себя по разному! Для одного обязательно, для другого нет!

13

Re: Живу не по прописке

АУ пишет:
Lehaxxx пишет:

А хватит ли доказательством возможности проведения процедуры банкроства наличии офиц. зарабатной платы в размере 30т.р.(до вычета 13%).

В России хватит. В Москве-Питере не знаю.

Lehaxxx пишет:

И обязательно ли указывать опись если имущества никакого нет(есть мелочи - телевизор,телефон, чеков нет никаких)??

Опять-таки, согласуйте данный вопрос со своим ФУ. ФУ ведут себя по разному! Для одного обязательно, для другого нет!

Дело в том что у меня нет ФУ, про ФУ вообще ничего не понятно если честно. Как может быть ФУ перед подачей заявления если ФУ назначает суд после подачи заявления?в моем понимании сначала подается в суд а потом уже назначается ФУ, поэтому я полностью дизарентирован, как быть, хочу скорее начать сам процесс, хотя бы начать,а поступающие вопросы решать по мере их поступления, минуя хотя бы отказ в возьуждении процндуры банкротства

14

Re: Живу не по прописке

Да и вообще даже не понятно с чего начать поиск ФУ, где его искать, о чем и как с ним разговаривать, пока понятно что он обязательно нужен и что он главный в процессе)

15

Re: Живу не по прописке

Lehaxxx пишет:

Да и вообще даже не понятно с чего начать поиск ФУ, где его искать, о чем и как с ним разговаривать, пока понятно что он обязательно нужен и что он главный в процессе)

Предлагаю почитать сайт и форум и все встанет на свои места.
Все подробно описано.

16

Re: Живу не по прописке

Вит пишет:
Lehaxxx пишет:

Да и вообще даже не понятно с чего начать поиск ФУ, где его искать, о чем и как с ним разговаривать, пока понятно что он обязательно нужен и что он главный в процессе)

Предлагаю почитать сайт и форум и все встанет на свои места.
Все подробно описано.

Уже несколько суток это делаю, поэтому  и появляются конкретные вопросы. Фу в данный момент нет, хочу начать процесс банкротсва как можно скорей, и чтобы в заявлении не было отказано, вот и спрашиваю достаточно ли будет зп в 30т.р. или лучше сразу указать имеющееся даже мелкое имущество(телефон,телевизор, деньги там тысяч 10 например)?

17

Re: Живу не по прописке

Lehaxxx пишет:

Да и вообще даже не понятно с чего начать поиск ФУ, где его искать, о чем и как с ним разговаривать, пока понятно что он обязательно нужен и что он главный в процессе)

Я посмотрела картотеку дел в АС в своем регионе,посмотрела,какой АУ в конкретном деле участвует и с какого он СРО,затем находила в интернете данные по каждому СРО,там есть списки всех АУ,находила своего,по своему региону,там есть личные данны(почта,тел) и звоню.Двое отказались из-за загруженности,от двоих я отказалась из-за высокой цены.На своего наткнулась случайно,он меня устроил,а я его устроила отсутствием имущества.Он дал адрес своего СРО,которое я указала в заявлении, а после подачи позвонила ему и сказала № дела,что б долго не искал.В этом СРО он единственный,кто работает в нашем регионе и другой кандидатуры кроме него него будет.Он еще не назначен,у меня первое заседание только 20 апреля.

18

Re: Живу не по прописке

Lehaxxx пишет:

Уже несколько суток это делаю, поэтому  и появляются конкретные вопросы. Фу в данный момент нет, хочу начать процесс банкротсва как можно скорей, и чтобы в заявлении не было отказано, вот и спрашиваю достаточно ли будет зп в 30т.р. или лучше сразу указать имеющееся даже мелкое имущество(телефон,телевизор, деньги там тысяч 10 например)?

Опять повторяю, всё зависит от Вашего ФУ. Одному -указание имущества не надо - лишние проблемы, суды, затраты, разборки... другие приходят домой и описывают шторы на окнах и посуду в серванте...
Про 30 т.р. опять повторяю, для России хватит, для Москвы-Питера  не знаю.
Вы в каком регионе?

19

Re: Живу не по прописке

АУ пишет:
Lehaxxx пишет:

Уже несколько суток это делаю, поэтому  и появляются конкретные вопросы. Фу в данный момент нет, хочу начать процесс банкротсва как можно скорей, и чтобы в заявлении не было отказано, вот и спрашиваю достаточно ли будет зп в 30т.р. или лучше сразу указать имеющееся даже мелкое имущество(телефон,телевизор, деньги там тысяч 10 например)?

Опять повторяю, всё зависит от Вашего ФУ. Одному -указание имущества не надо - лишние проблемы, суды, затраты, разборки... другие приходят домой и описывают шторы на окнах и посуду в серванте...
Про 30 т.р. опять повторяю, для России хватит, для Москвы-Питера  не знаю.
Вы в каком регионе?

Москва

20

Re: Живу не по прописке

Sveta пишет:
Lehaxxx пишет:

Да и вообще даже не понятно с чего начать поиск ФУ, где его искать, о чем и как с ним разговаривать, пока понятно что он обязательно нужен и что он главный в процессе)

Я посмотрела картотеку дел в АС в своем регионе,посмотрела,какой АУ в конкретном деле участвует и с какого он СРО,затем находила в интернете данные по каждому СРО,там есть списки всех АУ,находила своего,по своему региону,там есть личные данны(почта,тел) и звоню.Двое отказались из-за загруженности,от двоих я отказалась из-за высокой цены.На своего наткнулась случайно,он меня устроил,а я его устроила отсутствием имущества.Он дал адрес своего СРО,которое я указала в заявлении

+++