121 (изменено: ssyh167, 29-04-2020 12:10:10)

Re: Неоднократное продление реализации более, чем на 6 месяцев

В связи с короновирусом моё определение   перенесли с 23.04.2020 на 08.06.2020 реализация имущества 6месяцев уже прошла, его не было только ЗП с неё удерживали в конкурсную массу оставляли только прожиточный минимум на меня и еждивенцев , скажите в связи того, что сейчас откладывают слушание в связи с короновирусом , так и будут удерживать ЗП в конкурсную массу?

122

Re: Неоднократное продление реализации более, чем на 6 месяцев

ssyh167 пишет:

В связи с короновирусом моё определение   перенесли с 23.04.2020 на 08.06.2020 реализация имущества 6месяцев уже прошла, его не было только ЗП с неё удерживали в конкурсную массу оставляли только прожиточный минимум на меня и еждивенцев , скажите в связи того, что сейчас откладывают слушание в связи с короновирусом , так и будут удерживать ЗП в конкурсную массу?

Будут удерживать до завершабщего определения о завершении процедуры реализации имущества.

123 (изменено: ssyh167, 07-05-2020 14:42:12)

Re: Неоднократное продление реализации более, чем на 6 месяцев

Ещё вопрос если у меня заседание 08.06.2020г и если на этом заседании меня Объявят банкротом, через какое время разблакируют мои счета, и будет ли списание денежных средств в конкурсную масс за период с20 мая по 8 июня, реализация имущества уже
8 месяцев будет на момент определения?

124

Re: Неоднократное продление реализации более, чем на 6 месяцев

ssyh167 пишет:

Ещё вопрос если у меня заседание 08.06.2020г и если на этом заседании меня Объявят банкротом, через какое время разблакируют мои счета, и будет ли списание денежных средств в конкурсную масс за период с20 мая по 8 июня, реализация имущества уже 7месяцев идёт?

Если 08.06 суд завершит процедуру реализации имущества и спишет Ваши долги (а не признает Вас банкротом), то денежные средства в конкурсную массу больше не спишутся.
Когда разблокируют Ваши счета зависит от множества всевозможных факторов: времени размещения определения суда в КАДе..., времени получения определения суда почтой России..., времени получения определения суда с синей печатью непосредственно в суде..., в каком банке счет..., имелась ли задолженность перед этим банком и т.д. и т.п.....зачастую проще открыть новый счет, чем разблокировать старый.

125

Re: Неоднократное продление реализации более, чем на 6 месяцев

ssyh167 пишет:
АУ пишет:
ssyh167 пишет:

Ещё вопрос если у меня заседание 08.06.2020г и если на этом заседании меня Объявят банкротом, через какое время разблакируют мои счета, и будет ли списание денежных средств в конкурсную масс за период с20 мая по 8 июня, реализация имущества уже 7месяцев идёт?

Если 08.06 суд завершит процедуру реализации имущества и спишет Ваши долги (а не признает Вас банкротом), то денежные средства в конкурсную массу больше не спишутся.
Когда разблокируют Ваши счета зависит от множества всевозможных факторов: времени размещения определения суда в КАДе..., времени получения определения суда почтой России..., времени получения определения суда с синей печатью непосредственно в суде..., в каком банке счет..., имелась ли задолженность перед этим банком и т.д. и т.п.....зачастую проще открыть новый счет, чем разблокировать старый.


Даже если зарплатная карта?

126

Re: Неоднократное продление реализации более, чем на 6 месяцев

ssyh167 пишет:
ssyh167 пишет:
АУ пишет:

Если 08.06 суд завершит процедуру реализации имущества и спишет Ваши долги (а не признает Вас банкротом), то денежные средства в конкурсную массу больше не спишутся.
Когда разблокируют Ваши счета зависит от множества всевозможных факторов: времени размещения определения суда в КАДе..., времени получения определения суда почтой России..., времени получения определения суда с синей печатью непосредственно в суде..., в каком банке счет..., имелась ли задолженность перед этим банком и т.д. и т.п.....зачастую проще открыть новый счет, чем разблокировать старый.


Даже если зарплатная карта?

Никакой разницы.
Вы бы в бухгалтерии спросили, может им проще новую открыть?

127

Re: Неоднократное продление реализации более, чем на 6 месяцев

Добрый день, помогите с ситуацией. 15.08.19 я подал иск о признании меня банкротом, через юридическую организацию "единый центр защиты". 06.11.19 утвердить ФУ, выплаты, по знать заявление обоснованным. Потом долго включали и отказывали о включении требовании кредиторов. Назначили заседание по решению продления процедуры реализации имущества на 02.04.20, потом на 05.06.20, теперь ещё на 6 месяцев до 05.10.20 я не пойму в чём дело. Юрист говорит всё нормально, но я вижу что процедура слишком долго идёт. Я месяц как устроился на работу, карту заблокировали, денег ФУ не присылает, вообще зарплата не претендует на конкурсную массу. Помогите разобраться

128

Re: Неоднократное продление реализации более, чем на 6 месяцев

valera806763 пишет:

Добрый день, помогите с ситуацией. 15.08.19 я подал иск о признании меня банкротом, через юридическую организацию "единый центр защиты". 06.11.19 утвердить ФУ, выплаты, по знать заявление обоснованным. Потом долго включали и отказывали о включении требовании кредиторов. Назначили заседание по решению продления процедуры реализации имущества на 02.04.20, потом на 05.06.20, теперь ещё на 6 месяцев до 05.10.20 я не пойму в чём дело. Юрист говорит всё нормально, но я вижу что процедура слишком долго идёт. Я месяц как устроился на работу, карту заблокировали, денег ФУ не присылает, вообще зарплата не претендует на конкурсную массу. Помогите разобраться

Как можно разобраться без материалов дела, как вы это себе представляете? Суд просто так не продляет процедуру. В определении пишут основания для продления. Скорее всего фу ниху. Не делал и просил продлится. Можно ознакомится и с делом в суде и прояснить ситуацию.

129

Re: Неоднократное продление реализации более, чем на 6 месяцев

Бармалей пишет:
valera806763 пишет:

Добрый день, помогите с ситуацией. 15.08.19 я подал иск о признании меня банкротом, через юридическую организацию "единый центр защиты". 06.11.19 утвердить ФУ, выплаты, по знать заявление обоснованным. Потом долго включали и отказывали о включении требовании кредиторов. Назначили заседание по решению продления процедуры реализации имущества на 02.04.20, потом на 05.06.20, теперь ещё на 6 месяцев до 05.10.20 я не пойму в чём дело. Юрист говорит всё нормально, но я вижу что процедура слишком долго идёт. Я месяц как устроился на работу, карту заблокировали, денег ФУ не присылает, вообще зарплата не претендует на конкурсную массу. Помогите разобраться

Как можно разобраться без материалов дела, как вы это себе представляете? Суд просто так не продляет процедуру. В определении пишут основания для продления. Скорее всего фу ниху. Не делал и просил продлится. Можно ознакомится и с делом в суде и прояснить ситуацию.

Извините не было времени всё подробно объяснить, я нервничаю от того что не понимаю что происходит, постараюсь описать ситуацию. 15.08.19 подан мною иск, 06.11.19 суд признал меня банкротом и ввёл процедуру реализации имущества  сроком на пять месяцев, до 05.04.2020 года.Назначили судебное заседание на 02.04.20, из за карантина заседания не было. 11.05.20 подано  ходатайство финансового управляющего  об утверждении Положений о порядке, сроках и условиях реализации имущества гражданина. 12.05.20 В связи с временной нетрудоспособностью судьи, суд установил рассмотрение ходатайства на 13.07.20.  05.06.20 Исследовав материалы дела, суд считает возможным удовлетворить ходатайство финансового управляющего, продлить срок реализации имущества на шесть месяцев, по следующим основаниям. В соответствии с пунктом 2 статьи 213.24 и Пунктом 1 и 2 статьи 213.28  Согласно  доводам финансового управляющего,  окончить процедуру реализации имущества не представляется возможным, поскольку  в настоящее время проводятся мероприятия по формированию конкурсной массы, расчеты с кредиторами не проведены, в производстве суда  рассматривается  заявление  финансового управляющего  об утверждении Положения о порядке реализации имущества. С учетом изложенных обстоятельств, сроков рассмотрения дела о несостоятельности (банкротстве), установленных Законом о банкротстве, а также с учетом объема задач, стоящих перед финансовым управляющим, суд считает возможным продлить процедуру банкротства – реализация имущества гражданина на шесть  месяцев, до 05.10.2020. Соответственно я не пойму если уже на 5 месяцев вводили процедуру реализации имущества, как могут продлить ещё на 6. если обязательным является срок 6 месяцев всего?

130

Re: Неоднократное продление реализации более, чем на 6 месяцев

valera806763 пишет:

я не пойму если уже на 5 месяцев вводили процедуру реализации имущества, как могут продлить ещё на 6. если обязательным является срок 6 месяцев всего?

Процедуры банкротства могут длиться десятилетиями и продляться бесчисленное количество раз.
У Вас даже порядок продажи еще не утвержден.. до завершения как до Берлина в 41-ом.

131 (изменено: goldenn, 02-08-2020 14:40:19)

Re: Неоднократное продление реализации более, чем на 6 месяцев

Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста какова вероятность вновь продления процедуры реализации. Даже при условии что 27.08.20 процедура закончится, мои затраты с начала обращения составят: 300 тысяч сняли по ИП этим кредиторам(по которым начали снимать причем уже во время процедуры банкротства и ФУ это проигнорировал, а теперь под этим предлогом говорит о невозможности закрытия процедуры), ИП были только этих кредиторов, процедура банкротства на данный момент 200 тыс, в конкурсной массе около 550 и при включении еще 3 месяцев пополнится примерно на 350 тыс. Итого в самом лучшем случае составит 1млн.400 тыс. и это при том что кредиторы заявились на 1 млн.300 тыс. Какое-то очень сомнительное банкротство получается. Если кто-то сомневается в моей объективной оценке происходящего(а это даже правильно, я же заинтересованная сторона, да и еще недовольная качеством оказанных мне юридических услуг), вот номер моего дела А45-19024/2019.
Хотел бы задать несколько вопросов экспертам в данном вопросе, подскажите пожалуйста, могу ли я как-то повлиять на юр.компанию и своего фин.упр.(жалоба, замена и т.д.), чтобы хоть как-то увеличить вероятность благоприятного исхода? И действительно ли снятие приставами во время процедуры банкротства, теперь может послужить поводом для продления процедуры и дальше или отказом для списания долгов? Всем заранее спасибо за ответы.

132

Re: Неоднократное продление реализации более, чем на 6 месяцев

Добрый день!У меня суд 18 мая, а требование кредитора без движения оставили до 25 мая. Это значит процесс реализации имущества продлят?

133

Re: Неоднократное продление реализации более, чем на 6 месяцев

Каринэ пишет:

Добрый день!У меня суд 18 мая, а требование кредитора без движения оставили до 25 мая. Это значит процесс реализации имущества продлят?

Да