1 (изменено: sorokinadya, 07-04-2016 09:49:37)

Тема: Ходатайство о введении реализации имущества

АУ, у меня вопрос, очень прошу ответа, в реестр не смогли включится кредиторы, заседания назначены на 20 апреля и 16 мая, может ли сейчас подать финансовый управляющий ходатайство о введении реализации имущества?
есть ли смысл? и что будет с кредиторами?

2

Re: Ходатайство о введении реализации имущества

вообще рассмотрение отчёта назначено на июнь....

3

Re: Ходатайство о введении реализации имущества

интересно как выглядит отчёт по физику надо посмотреть...

4

Re: Ходатайство о введении реализации имущества

sorokinadya пишет:

АУ, у меня вопрос, очень прошу ответа, в реестр не смогли включится кредиторы, заседания назначены на 20 апреля и 16 мая, может ли сейчас подать финансовый управляющий ходатайство о введении реализации имущества?
есть ли смысл? и что будет с кредиторами?

Если уже включены 100 руб., а на рассмотрении 1 руб., то может.
Если наоборот, то нет.

5 (изменено: sorokinadya, 07-04-2016 10:25:23)

Re: Ходатайство о введении реализации имущества

АУ пишет:
sorokinadya пишет:

АУ, у меня вопрос, очень прошу ответа, в реестр не смогли включится кредиторы, заседания назначены на 20 апреля и 16 мая, может ли сейчас подать финансовый управляющий ходатайство о введении реализации имущества?
есть ли смысл? и что будет с кредиторами?

Если уже включены 100 руб., а на рассмотрении 1 руб., то может.
Если наоборот, то нет.

не включён ни один только назначены заседания о рассмотрении требований кредиторов
можно ли подать?
и есть ли смысл?
если нельзя подать такое ходатайство то почему?

6

Re: Ходатайство о введении реализации имущества

На сколько я знаю, при реструктуризации ФУ должен провести еще собрание кредиторов, на котором, если нет проекта плана реструктуризации, он будет предлагать реализацию.

7

Re: Ходатайство о введении реализации имущества

Марина пишет:

На сколько я знаю, при реструктуризации ФУ должен провести еще собрание кредиторов, на котором, если нет проекта плана реструктуризации, он будет предлагать реализацию.

откуда знаешь?

8

Re: Ходатайство о введении реализации имущества

sorokinadya пишет:
Марина пишет:

На сколько я знаю, при реструктуризации ФУ должен провести еще собрание кредиторов, на котором, если нет проекта плана реструктуризации, он будет предлагать реализацию.

откуда знаешь?

Мой ФУ говорил, что будет проводить в апреле собрание кредиторов (не знаю только очно или заочно), хотя у меня тоже заявили свои требования два банка, но в реестр судом еще не включены,
и еще п.4 ст.213.12 ЗоБ: в случае, если в установленный настоящей статьей срок финансовым управляющим не получено ни одного проекта плана реструктуризации долгов гражданина, финансовый управляющий представляет на рассмотрение собрания кредиторов предложение о признании гражданина банкротом и введении реализации имущества гражданина.
Как я понимаю, до назначенной даты судебного заседания по отчету ФУ "за реструктуризацию" (у меня тоже в июне), ходатайства о реализации  вряд ли возможны. Кроме того, АС вправе отложить проведение собрания кредиторов до завершения рассмотрения требований кредиторов.

9

Re: Ходатайство о введении реализации имущества

Марина пишет:

п.4 ст.213.12 ЗоБ: в случае, если в установленный настоящей статьей срок финансовым управляющим не получено ни одного проекта плана реструктуризации долгов гражданина, финансовый управляющий представляет на рассмотрение собрания кредиторов предложение о признании гражданина банкротом и введении реализации имущества гражданина.
Как я понимаю, до назначенной даты судебного заседания по отчету ФУ "за реструктуризацию" (у меня тоже в июне), ходатайства о реализации  вряд ли возможны. Кроме того, АС вправе отложить проведение собрания кредиторов до завершения рассмотрения требований кредиторов.

+++

10

Re: Ходатайство о введении реализации имущества

sorokinadya пишет:

АУ, у меня вопрос, очень прошу ответа, в реестр не смогли включится кредиторы, заседания назначены на 20 апреля и 16 мая, может ли сейчас подать финансовый управляющий ходатайство о введении реализации имущества?
есть ли смысл? и что будет с кредиторами?

Думаю, что кредиторы благополучно включатся в реестр.

11

Re: Ходатайство о введении реализации имущества

sorokinadya пишет:

вообще рассмотрение отчёта назначено на июнь....

А тебе, как и мне, дождаться июня, заседания суда  и введения реализации.

12 (изменено: sorokinadya, 07-04-2016 11:32:26)

Re: Ходатайство о введении реализации имущества

АУ пишет:
Марина пишет:

п.4 ст.213.12 ЗоБ: в случае, если в установленный настоящей статьей срок финансовым управляющим не получено ни одного проекта плана реструктуризации долгов гражданина, финансовый управляющий представляет на рассмотрение собрания кредиторов предложение о признании гражданина банкротом и введении реализации имущества гражданина.
Как я понимаю, до назначенной даты судебного заседания по отчету ФУ "за реструктуризацию" (у меня тоже в июне), ходатайства о реализации  вряд ли возможны. Кроме того, АС вправе отложить проведение собрания кредиторов до завершения рассмотрения требований кредиторов.

+++

У меня было назначено собрание кредиторов на 29 марта и не состоялось по причине неявки их и ктому же они не успели включиться в реестр, заседания по рассмотрению требований на 20 апреля и 16 мая, так может сейчас фу подать за меня ходатайство о введении реализации или нет?
или сейчас вообще нет ничего однозначного ввиду формирования практики и вроде подать может согласно пунктам закона, а суд возьмёт и неудовлетворит...или нельзя подать...а если нельзя то почему?

13

Re: Ходатайство о введении реализации имущества

sorokinadya пишет:
АУ пишет:
Марина пишет:

п.4 ст.213.12 ЗоБ: в случае, если в установленный настоящей статьей срок финансовым управляющим не получено ни одного проекта плана реструктуризации долгов гражданина, финансовый управляющий представляет на рассмотрение собрания кредиторов предложение о признании гражданина банкротом и введении реализации имущества гражданина.
Как я понимаю, до назначенной даты судебного заседания по отчету ФУ "за реструктуризацию" (у меня тоже в июне), ходатайства о реализации  вряд ли возможны. Кроме того, АС вправе отложить проведение собрания кредиторов до завершения рассмотрения требований кредиторов.

+++

У меня было назначено собрание кредиторов на 29 марта и не состоялось по причине неявки их и ктому же они не успели включиться в реестр, заседания по рассмотрению требований на 20 апреля и 16 мая, так может сейчас фу подать за меня ходатайство о введении реализации или нет?
или сейчас вообще нет ничего однозначного ввиду формирования практики и вроде подать может согласно пунктам закона, а суд возьмёт и неудовлетворит...или нельзя подать...а если нельзя то почему?

Я бы собрание при неустановившихся кредиторах не собирала! Почему это сделал Ваш ФУ и с кем хотел проводить собрание - спросите у него.
Статью Вам процитировала Марина - переход в реализацию на основании решения  собрания.
Конечно можно заявить ходатайство о переходе к реализации и без собрания, но я бы этого делать не стала - не вижу оснований.
Судебное заседание по результатам процедуры у Вас назначено на 10 июня. Ваш ФУ может назначить новое собрание (если  знает, что ВТБ24 и Сити-Банк будут включены 20 .04 и 16.05) или ходатайствовать перед судом об отложении судебного заседания для установления кредиторов и проведения собрания (это можно сделать позже).

14

Re: Ходатайство о введении реализации имущества

да но прошло два месяца после публикаций , разве это не обязательно назначать собрание по истечении двух месяцев?

15

Re: Ходатайство о введении реализации имущества

sorokinadya пишет:

да но прошло два месяца после публикаций , разве это не обязательно назначать собрание по истечении двух месяцев?

Нет. Откуда Вы это взяли? Два месяца срок только на предъявление требований!

16

Re: Ходатайство о введении реализации имущества

я не уверена что будут включены так как со сроками возникновения требований я не согласна

17

Re: Ходатайство о введении реализации имущества

АУ пишет:
sorokinadya пишет:

да но прошло два месяца после публикаций , разве это не обязательно назначать собрание по истечении двух месяцев?

Нет. Откуда Вы это взяли? Два месяца срок только на предъявление требований!

АУ спасибо большое за ответы!!!!

18

Re: Ходатайство о введении реализации имущества

sorokinadya пишет:

я не уверена что будут включены так как со сроками возникновения требований я не согласна

Если спорить по поводу каждой запятой придется дольше ждать результата - прописная истина.

19

Re: Ходатайство о введении реализации имущества

меня больше волнует результат и отсутствие аппеляций, АУ, чем сроки))))

20 (изменено: Анна, 07-09-2016 12:04:50)

Re: Ходатайство о введении реализации имущества

Добрый день! У меня идёт процедура реализация имущества с июля месяца и до февраля 2017 года, второй месяц не могу снять з/п как мне это сделать? Что нужно принесли какие документы в банк чтоб я смогла снять з/п? Прожиточный минимум мне тоже не выделили