1 (изменено: sorokinadya, 07-04-2016 11:49:07)

Тема: Судебная практика. Аппеляции по банкротству физлиц

о списании и несписании , мотивировка аппеляций

прошу публиковать в теме сии сообщения и определения об обжалованиях на нашу тему!!!! ясно так????

причины обжалований, причины несписания и т д

2

Re: Судебная практика. Аппеляции по банкротству физлиц

Да.

3

Re: Судебная практика. Аппеляции по банкротству физлиц

Вы это о чем?

4

Re: Судебная практика. Аппеляции по банкротству физлиц

Марина пишет:

Вы это о чем?

+++

5

Re: Судебная практика. Аппеляции по банкротству физлиц

АУ
Сегодня 13:54:46

    Профессионал
    Неактивен

Re: Первый получил освобождение от долгов.Ура товарищи, закон работатает!!

Столица банкротства граждан продолжает перемещаться из Новосибирска в Томск (7-ААС)
На определение о завершении реализации и списании долгов по делу № А45-20897/2015 пошла апелляция банка Траст!

вот об этом я)))))))!!!!!!

6

Re: Судебная практика. Аппеляции по банкротству физлиц

уже почти 2 страницы в теме, а толку - 0. Вы хоть подтирайте мусор свой.

7

Re: Судебная практика. Аппеляции по банкротству физлиц

Не сказал, чтобы пустая тема, если будем здесь собирать практику апелляций. Вот если замусорим - другое дело.

8

Re: Судебная практика. Аппеляции по банкротству физлиц

аппеляционная жалоба, дело нашего известного грузчика Овсянникова на 26 мая рассм, да и банки продолжают вкл.в реестр


    07АП-3627/2016
    А45-24580/2015

9

Re: Судебная практика. Аппеляции по банкротству физлиц

А28-15896 /2015
Вот и нехорошая практика началась (

10

Re: Судебная практика. Аппеляции по банкротству физлиц

katrin0071 пишет:

А28-15896 /2015
Вот и нехорошая практика началась (

Тут закон с ног на голову поставлен.
"Институт банкротства не предусматривает освобождение и т.п."
Вобщем везде судьи трактуют закон по разному,сейчас читал в другом суде,из за того что кредиторы не включились в реестр,продлили реализацию на 2 месяца. Типа того,что вдруг кто нибудь включится за это время.

11

Re: Судебная практика. Аппеляции по банкротству физлиц

Что делать-то?

12 (изменено: katrin0071, 27-04-2016 16:57:35)

Re: Судебная практика. Аппеляции по банкротству физлиц

Вот вот,  что делать то? Ждать чуда?
Что вдруг повезет и судья примет правильное решение?

13

Re: Судебная практика. Аппеляции по банкротству физлиц

Обжаловать до последнего, отступать некуда - позади коллекторы ладошки потирают.

14

Re: Судебная практика. Аппеляции по банкротству физлиц

Печально как это все на самом деле....закон приняли,  вроде надежда появилась,  а нет, теперь еще надо, чтобы с судьей повезло....
Имущество им подавай...а откуда его взять, если все, что было, продано, что бы хоть с кем то расплатиться,  а другое не нажито, т.к. из зп 50% вычитали, при наличии двоих детей...

15

Re: Судебная практика. Аппеляции по банкротству физлиц

bc25 пишет:

Обжаловать до последнего, отступать некуда - позади коллекторы ладошки потирают.

Это понятно,  что назад пути нет, но обжаловать то опять расходы ) заплатил за апелляцию 3 т пошлину, а в итоге на тебе, оставить без изменения )

16

Re: Судебная практика. Аппеляции по банкротству физлиц

katrin0071 пишет:
bc25 пишет:

Обжаловать до последнего, отступать некуда - позади коллекторы ладошки потирают.

Это понятно,  что назад пути нет, но обжаловать то опять расходы ) заплатил за апелляцию 3 т пошлину, а в итоге на тебе, оставить без изменения )

Там одного холодильника мало,тем более без тех.паспорта.Ради этой процедуры,что б хоть как-то удовлетворить кредиторов,надо отдать все,что не жалко,да если и жалко,черт с ним.Если сумма кредитов большая,то имущество на сумму хотя бы тысяч 100,пусть продают.Лучше остаться без телевизора,холодильника,пылесоса и т.д.,чем наедине с коллекторами.

17 (изменено: sorokinadya, 27-04-2016 22:56:59)

Re: Судебная практика. Аппеляции по банкротству физлиц

katrin0071 пишет:
bc25 пишет:

Обжаловать до последнего, отступать некуда - позади коллекторы ладошки потирают.

Это понятно,  что назад пути нет, но обжаловать то опять расходы ) заплатил за апелляцию 3 т пошлину, а в итоге на тебе, оставить без изменения )

где оставить без изменения, щас я посмотрю Вами приведённое дело
Кэтрин, я прочла определение ААС , знаете, учитывая что было решение апелляционной инстанции о том, что отсутствие имущества не является препятствием к введению процедуры реализации наверное можно обжаловать дальше

возможно представитель перелопатил мало информации по банкротству и вообще отнёсся формально, может мало заплатили, айпеда надо было взять))) серьёзно, не шучу. Думаю не доработал представитель- исходя из определения представитель был, что скажут профессионалы?

18 (изменено: Ipad002, 28-04-2016 16:46:20)

Re: Судебная практика. Аппеляции по банкротству физлиц

katrin071 (кажется у Вас неприятная ситуация), во-первых не отчаивайтесь и не нервничайте (слишком уж не нервничайте).
      От недобросовестного судьи (судей) ни один представитель не спасет, но может создать ему много-много проблем, которые могут помешать вынести незаконное решение.
      Все бы ничего, но как так вышло в Кировской-то области? Там же есть положительная практика.
      Чем я могу Вам помочь? Сегодня утром я получил первое положительное решение (определение о завершении и освобождении от обязательств) в Твери у самого убежденного сторонника идеи - нет имущества, а значит и нет и банкротства.
       Я могу Вам отправить пару своих документов (письменная позиция и еще кое-что), чтобы Ваш представитель это переделал в кассационную жалобу.
       Попросите у Админа мой адрес, напишите мне и я Вам отправлю.
       Не отчаивайтесь и не пропустите сроки обжалования.

19

Re: Судебная практика. Аппеляции по банкротству физлиц

Моя позиция давно известна. Есть чем делиться - выкладывайте, чтобы все могли пользоваться. Никакого смысла обмениваться личными сообщениями на общую тематику я не вижу.

20

Re: Судебная практика. Аппеляции по банкротству физлиц

Можно и так. Завтра выложу. Сегодня я уже дома.