101

Re: Судебная практика. Аппеляции по банкротству физлиц

Giulli, не паникуйте, имеют право.
Это не значит, что ваше банкротство отменят.
Вам должна будет придти копия апелляционной жалобы.
Возможно, отклонили какие-либо требования сбера в ходе судебного разбирательства или просто из вредности, чтобы должнику жизнь медом не казалась.
Следите за движением, как суд вынесет определение о принятии АЖ к производству (как пройдет срок обжалования), нужно будет написать отзыв. Напишите, что с жалобой не согласны, все материалы дела исследованы, им дана надлежащая оценка,  отчет ФУ предоставлен, все процедуры проведены, оснований для пересмотра не имеется. Попросите в удовлетворении жалобы отказать, постановление суда оставить без изменения.

102

Re: Судебная практика. Аппеляции по банкротству физлиц

АУ пишет:
Giulli пишет:

Друзья мои, на сайте АС в своем деле обнаружила что 12.08.2016 Сбербанк подал Апелляционную жалобу, прочитать не могу не формат ПДФ. Позвонила своему ФУ он был в шоке и сказал что вообще не сталкивался с такой ситуацией. Может у кого то было такое в практике уже...я просто в шоке...не понимаю что нужно Сбербанку от меня? кстати и не только от меня, про мониторила дела в своем регионе и по другим завершенным делам Сбербанк тоже самое сделал.... Что это может быть ???

Пришлите № дела. Не свой, "промониторенный", покопаюсь... посмотрю... интересно...


А07-24986/2015,

103

Re: Судебная практика. Аппеляции по банкротству физлиц

whisper пишет:

Giulli, не паникуйте, имеют право.
Это не значит, что ваше банкротство отменят.
Вам должна будет придти копия апелляционной жалобы.
Возможно, отклонили какие-либо требования сбера в ходе судебного разбирательства или просто из вредности, чтобы должнику жизнь медом не казалась.
Следите за движением, как суд вынесет определение о принятии АЖ к производству (как пройдет срок обжалования), нужно будет написать отзыв. Напишите, что с жалобой не согласны, все материалы дела исследованы, им дана надлежащая оценка,  отчет ФУ предоставлен, все процедуры проведены, оснований для пересмотра не имеется. Попросите в удовлетворении жалобы отказать, постановление суда оставить без изменения.

Так в том то и дело что не отклоняли требования , они сначала подали Ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока и в тот же день АЖ... Самое интересное что они срок обжалования то пропустили, у меня решение заключительное от 11.07 было дано 14 дней на обжалование, а они 12 .08 подали....Ну ладно, буду ждать когда копия придет домой и далее следить за ходом. Спасибо большое за поддержку!

104

Re: Судебная практика. Аппеляции по банкротству физлиц

Giulli пишет:

А07-24986/2015,

Интересно. Поставлю стража.

whisper пишет:

Вам должна будет придти копия апелляционной жалобы.

+++

105

Re: Судебная практика. Аппеляции по банкротству физлиц

АУ пишет:
Giulli пишет:

А07-24986/2015,

Интересно. Поставлю стража.

whisper пишет:

Вам должна будет придти копия апелляционной жалобы.

+++

У нас конечно разные дела и долг у нее ооочень большой, но дела шли паралельно, я поэтому тоже стража ставила. Спасибо! буду ждать...

106

Re: Судебная практика. Аппеляции по банкротству физлиц

Giulli, ваше я тоже нашел, послежу вместе с вами. Всё будет хорошо!

107

Re: Судебная практика. Аппеляции по банкротству физлиц

whisper пишет:

Giulli, ваше я тоже нашел, послежу вместе с вами. Всё будет хорошо!

Хорошо))) Спасибо!!!!

108 (изменено: Giulli, 28-08-2016 20:51:08)

Re: Судебная практика. Аппеляции по банкротству физлиц

В субботу получила долгожданную жалобу Сбербанка, ой ребята, вот просто слов нет, такое понаписали.... я просто а-бал-дела))
1. Что я состою в официальном браке ( копия св-ва о разводе в моем деле в суде + копия всего паспорта)
2. Что банк считает что у должника достаточно средств для покрытия долгов перед банком
3. что нужно выделить мою долю в общем имуществе, на которое может быть обращено взыскание, в случаях когда гражданин
     является одним из собственников имущества, сначала необходимо выделить  долю гражданина -банкрота из общего
     имущества .
4. Далее пишут про выявленные и не выявленные сделки за весь период
5. Далее пишут, что реализация имущества гражданина - это реабилитационная процедура и бла...бла..бла...
6. Далее о продления сроков реализации, если это нужно....

Определение 18 Арбитражный Апелляционный суд уже вынес по жалобе, удовлетворили, назначено заседание на 5 октября :
О П Р Е Д Е Л И Л :
1. Ходатайство публичного акционерного общества «Сбербанк России» о
восстановлении срока подачи апелляционной жалобы удовлетворить,
пропущенный процессуальный срок восстановить.
2. Принять апелляционную жалобу публичного акционерного общества
«Сбербанк России» на определение Арбитражного суда Республики
Башкортостан от 18.07.2016  к производству
Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда.
3. Назначить дело к судебному разбирательству в судебном заседании
арбитражного суда апелляционной инстанции на 05 октября 2016 года на 10
час. 45 мин. по адресу: г. Челябинск, пр. Ленина, д. 83, зал № 526 (5-й этаж).
4. Предложить подателю жалобы не позднее дня судебного заседания
представить в суд апелляционной инстанции доказательства направления копии
апелляционной жалобы кредиторам: публичному акционерному обществу
«Росгосстрах», публичному акционерному обществу «Банк УралСиб»,
публичному акционерному обществу МДМ Банк», обществу с ограниченной
ответственностью «ПромТрансБанк».
5. В порядке подготовки к судебному разбирательству предложить лицам,
участвующим в деле, представить суду отзывы на апелляционную жалобу;
направить отзывы другим лицам, участвующим в деле, доказательства
направления представить в суд.
При этом суд обращает внимание лиц, участвующих в деле, что отзыв
должен быть предоставлен другим участникам процесса заблаговременно, с
целью обеспечения возможности подготовки к судебному заседанию. Отзыв
может быть представлен в арбитражный суд посредством заполнения формы,
размещенной на официальном сайте арбитражного суда, рассматривающего
дело, в сети Интернет. Документы, прилагаемые к отзыву, могут быть
представлены в арбитражный суд в электронном виде (статья 262
Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).
Информацию о рассматриваемом деле можно получить на официальном
сайте Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда в сети Интернет
(18aas.arbitr.ru) либо по телефонам справочной службы суда (351) 259-66-18
(20).
Согласно части 2 статьи 156 Арбитражного процессуального кодекса
Российской Федерации лица, участвующие в деле, вправе известить
арбитражный суд о возможности рассмотрения дела в их отсутствие (со
ссылкой на номер дела, дату и время рассмотрения).
6. В соответствии с частью 2 статьи 268 Арбитражного процессуального
кодекса Российской Федерации дополнительные доказательства принимаются
арбитражным судом апелляционной инстанции, если лицо, участвующее в деле,
обосновало невозможность их представления в суд первой инстанции по
причинам, не зависящим от него, в том числе в случае, если судом первой
инстанции было отклонено ходатайство об истребовании доказательств, и суд
признает эти причины уважительными.

А по другому делу, которое паралельно со мной назначили на 20 сентября заседание.
Я думаю что теперь Сбербанк будет всем под копирку Апелляционные жалобы отправлять, меняя только Ф.И.О. и номер дела.
Вообщем готовлюсь ко второму раунду)))) Бум биться )))

Завтра еду к своему ФУ, будем обсуждать вот эту ..... нь....

109 (изменено: Admin, 28-08-2016 22:07:55)

Re: Судебная практика. Аппеляции по банкротству физлиц

Giulli,а какой долг у вас перед сбербанком,что они так суетятся?

110 (изменено: Giulli, 28-08-2016 22:05:38)

Re: Судебная практика. Аппеляции по банкротству физлиц

231 тыс. руб. кредитная карта 180 тыс., остальное % . пени, штрафы...

111

Re: Судебная практика. Аппеляции по банкротству физлиц

Giulli пишет:

231 тыс. руб. кредитная карта 180 тыс., остальное % . пени, штрафы...

У меня долг перед Сбером 264 тыс. с копейками,я уже переживаю.Для них это ничто,я думала,у вас миллионный долг перед этим банком,они борются за каждую копеечку,остальные банки глядя на них тоже начнут высказывать свое несогласие с АС.

112

Re: Судебная практика. Аппеляции по банкротству физлиц

Sveta пишет:
Giulli пишет:

231 тыс. руб. кредитная карта 180 тыс., остальное % . пени, штрафы...

У меня долг перед Сбером 264 тыс. с копейками,я уже переживаю.Для них это ничто,я думала,у вас миллионный долг перед этим банком,они борются за каждую копеечку,остальные банки глядя на них тоже начнут высказывать свое несогласие с АС.

Я не понимаю Сбербанк, списали же долг и им и другим банкам.....

113

Re: Судебная практика. Аппеляции по банкротству физлиц

Giulli, апелляция не рассматривает новые просьбы, не заявленные в суде первой инстанции. Это значит, все что требует сбер в апелляции - он должен был просить с самого начала, а после отказа жаловаться. Можно капризничать, топать в суде ногой и быть несогласным, что долги списали. Это не значит, что все что он просит, будет удовлетворено.

114

Re: Судебная практика. Аппеляции по банкротству физлиц

whisper пишет:

Giulli, апелляция не рассматривает новые просьбы, не заявленные в суде первой инстанции. Это значит, все что требует сбер в апелляции - он должен был просить с самого начала, а после отказа жаловаться. Можно капризничать, топать в суде ногой и быть несогласным, что долги списали. Это не значит, что все что он просит, будет удовлетворено.

Я понимаю это, потому что, то что они написапи в жалобе полный бред, и на все есть  соответсвующие доки в деле. Тем более они даже не пришли на собрание кредиторов. Да еще и клевещат на меня, то что я состою в официальном браке )))) Хоть бы написали с кем тогда )))) Я бы хоть знала))))

115 (изменено: ОК, 29-08-2016 07:33:37)

Re: Судебная практика. Аппеляции по банкротству физлиц

Giulli пишет:

Я понимаю это, потому что, то что они написапи в жалобе полный бред, и на все есть  соответсвующие доки в деле. Тем более они даже не пришли на собрание кредиторов. Да еще и клевещат на меня, то что я состою в официальном браке )))) Хоть бы написали с кем тогда )))) Я бы хоть знала))))

А Сбер у вас вставал в реестр?  У меня не встал в реестр, в заявлении был указан и о банкротстве надлежаще уведомлен. А то у меня 20 дней прошло с момента списания долгов. Теперь тоже Сбер ждать что ли?


Нашел ваше дело. Вопрос отпал сам собой. У Вас Сбер в реестре стоял.

116

Re: Судебная практика. Аппеляции по банкротству физлиц

ОК пишет:
Giulli пишет:

Я понимаю это, потому что, то что они написапи в жалобе полный бред, и на все есть  соответсвующие доки в деле. Тем более они даже не пришли на собрание кредиторов. Да еще и клевещат на меня, то что я состою в официальном браке )))) Хоть бы написали с кем тогда )))) Я бы хоть знала))))

А Сбер у вас вставал в реестр?  У меня не встал в реестр, в заявлении был указан и о банкротстве надлежаще уведомлен. А то у меня 20 дней прошло с момента списания долгов. Теперь тоже Сбер ждать что ли?

Ну они уже просрочили срок подачи апелляции(10 дней),если надумают,то придется доказывать,почему сроки пропущены и требования не предъявляли,думаю,не будут ничего подавать.

117

Re: Судебная практика. Аппеляции по банкротству физлиц

Sveta пишет:
ОК пишет:
Giulli пишет:

Я понимаю это, потому что, то что они написапи в жалобе полный бред, и на все есть  соответсвующие доки в деле. Тем более они даже не пришли на собрание кредиторов. Да еще и клевещат на меня, то что я состою в официальном браке )))) Хоть бы написали с кем тогда )))) Я бы хоть знала))))

А Сбер у вас вставал в реестр?  У меня не встал в реестр, в заявлении был указан и о банкротстве надлежаще уведомлен. А то у меня 20 дней прошло с момента списания долгов. Теперь тоже Сбер ждать что ли?

Ну они уже просрочили срок подачи апелляции(10 дней),если надумают,то придется доказывать,почему сроки пропущены и требования не предъявляли,думаю,не будут ничего подавать.

У меня они написали в жалобе что получили с опозданием заключительное решение, и суд принял это как уважительную причину для восстановления срока подачи апелляционной жалобы. В реестре у меня они были, у меня вообще все банки включились кроме двух.  На собрание кредиторов пришел только Уралсиб, хотя всех уведомляли как и полагается и Сбер в том числе. А то что они не пришли на итоговое заседание, это они пусть на заседание объясняют. Сегодня была у своего ФУ, начинаем готовить отзыв. Завтра еду в ЗАГС брать справку о том, что не состою в официальном браке ,  для Сбербанка)))))

118

Re: Судебная практика. Аппеляции по банкротству физлиц

Giulli пишет:

У меня они написали в жалобе что получили с опозданием заключительное решение, и суд принял это как уважительную причину для восстановления срока подачи апелляционной жалобы.

Вот еще как сбер обосновывает:

"Представитель заявителя в судебном заседании требования поддержал в полном объеме и ходатайствовал о восстановлении пропущенного срока на предъявление требований по уважительным причинам. В качестве причин указал на обстоятельства
загруженности банка, а именно, что в работе банка находятся более 100 тысяч кредитных договоров и кредитных карт, в связи с чем, отсутствует техническая возможность своевременно отслеживать факты банкротства физических лиц."

Это не мешает ему кошмарить должников начиная с сою, жаловаться на ФУ в ас и росреестр. Уже пошла волна по ФУ соскакивать с дел, где сбер в кредиторах.

119

Re: Судебная практика. Аппеляции по банкротству физлиц

whisper пишет:

Уже пошла волна по ФУ соскакивать с дел, где сбер в кредиторах.

Интересная информация. Не слышали о таком

120

Re: Судебная практика. Аппеляции по банкротству физлиц

Admin пишет:
whisper пишет:

Уже пошла волна по ФУ соскакивать с дел, где сбер в кредиторах.

Интересная информация. Не слышали о таком

Мда уж..... приятного мало, что тут скажешь.... тут уж все зависит от того, кто и как договаривался и проходил всю процедуру банкротства со своим ФУ.... лишь бы другие банки не приняли позицию сбера и ринулись подавать на апелляцию... я сама сижу в ожидании заседания как на пороховой бочке ))))