1 (изменено: sorokinadya, 10-04-2016 09:17:30)

Тема: исполнительный лист для банка...

Здравствуйте, кто тут всё знает о исполнительных листах

мне в понедельник получать исполнительный лист для банка Москвы на отдачу денег с моего счёта...
исполнительный лист и само определение - это разные вещи?
а определение надо получать или вышлют?
Вот получу я его на руки, а копию можно у них сразу попросить? со штампиком...
и кому отдавать? в банке есть канцелярия?
на копии -получено должны написать, а лучше- типо- оригинал исполн листа получен на руки сотрудником банка Москвы таким то?
и что дальше? о, привалит счастье и мне дадут денег? сразу или как мамадини?
нужно ли к исполнительному листу прикладывать копии судебных решений?
есть ли смысл само решение на руки запрашивать?

2

Re: исполнительный лист для банка...

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ
Статья 5. Органы принудительного исполнения
1. Принудительное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, возлагается на Федеральную службу судебных приставов и ее территориальные органы.
2. Непосредственное осуществление функций по принудительному исполнению судебных актов, актов других органов и должностных лиц возлагается на судебных приставов-исполнителей структурных подразделений Федеральной службы судебных приставов и судебных приставов-исполнителей структурных подразделений территориальных органов Федеральной службы судебных приставов .
Статья 30. Возбуждение исполнительного производства
1. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя.
8. Судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства.
11. Если исполнительный документ впервые поступил в службу судебных приставов, то судебный пристав-исполнитель в постановлении о возбуждении исполнительного производства устанавливает срок для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований и предупреждает должника о принудительном исполнении указанных требований по истечении срока для добровольного исполнения с взысканием с него исполнительского сбора и расходов по совершению исполнительных действий.
12. Срок для добровольного исполнения составляет пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

3 (изменено: sorokinadya, 10-04-2016 11:46:31)

Re: исполнительный лист для банка...

АУ пишет:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ
Статья 5. Органы принудительного исполнения
1. Принудительное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, возлагается на Федеральную службу судебных приставов и ее территориальные органы.
2. Непосредственное осуществление функций по принудительному исполнению судебных актов, актов других органов и должностных лиц возлагается на судебных приставов-исполнителей структурных подразделений Федеральной службы судебных приставов и судебных приставов-исполнителей структурных подразделений территориальных органов Федеральной службы судебных приставов .
Статья 30. Возбуждение исполнительного производства
1. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя.
8. Судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства.
11. Если исполнительный документ впервые поступил в службу судебных приставов, то судебный пристав-исполнитель в постановлении о возбуждении исполнительного производства устанавливает срок для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований и предупреждает должника о принудительном исполнении указанных требований по истечении срока для добровольного исполнения с взысканием с него исполнительского сбора и расходов по совершению исполнительных действий.
12. Срок для добровольного исполнения составляет пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

а можно по русски ,по не юридически? вот получу я его завтра, отнесу в банк, и? возьмут они у меня, сто вообще с ним делать ? они мне деньги дадут? выдаётся он в единственном числе, мне его что отдать? под роспись на копии?

4

Re: исполнительный лист для банка...

sorokinadya пишет:

а можно по русски ,по не юридически?

Можно :-)

sorokinadya пишет:

вот получу я его завтра, отнесу в банк?

Нет

sorokinadya пишет:

сто вообще с ним делать ?

Исполнительный лист нужно нести приставам!

sorokinadya пишет:

они мне деньги дадут?

Можете попробовать! Только подлинник листа банку не отдавать! Ни в коем случае!!!

5

Re: исполнительный лист для банка...

Кто-нибудь может мне пояснить зачем судья выдаёт мне на руки исполнительный лист?
они сказали с помощницей так быстрее будет

6

Re: исполнительный лист для банка...

АУ пишет:
sorokinadya пишет:

а можно по русски ,по не юридически?

Можно :-)

sorokinadya пишет:

вот получу я его завтра, отнесу в банк?

Нет

sorokinadya пишет:

сто вообще с ним делать ?

Исполнительный лист нужно нести приставам!

sorokinadya пишет:

они мне деньги дадут?

Можете попробовать! Только подлинник листа банку не отдавать! Ни в коем случае!!!

а каким приставам?

куда нести то ?!!!!!!

7

Re: исполнительный лист для банка...

sorokinadya пишет:

Кто-нибудь может мне пояснить зачем судья выдаёт мне на руки исполнительный лист?

Чтобы Вы быстрее его получили и направили приставам.

sorokinadya пишет:

они сказали с помощницей так быстрее будет

Так действительно быстрее, чем ждать от Вас ходатайства о выдаче исполнительного листа, а потом пробега почты с этим исполнительным листом до указанного Вами адреса.

8

Re: исполнительный лист для банка...

и что сделают приставы?
есть ли смысл тащится в банк и отдать им копию?

9

Re: исполнительный лист для банка...

а каким приставам нести ?
куда?

10

Re: исполнительный лист для банка...

sorokinadya пишет:

а каким приставам?
куда нести то ?!!!!!!

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ
Статья 30. Возбуждение исполнительного производства
1.Исполнительный документ и заявление подаются взыскателем по месту совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения.
4. Если взыскателю неизвестно, в каком подразделении судебных приставов должно быть возбуждено исполнительное производство, то он вправе направить исполнительный документ и заявление в территориальный орган Федеральной службы судебных приставов (главному судебному приставу субъекта (главному судебному приставу субъектов) Российской Федерации) по месту совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения, определяемому в соответствии со статьей 33 настоящего Федерального закона. Главный судебный пристав субъекта (главный судебный пристав субъектов) Российской Федерации направляет указанные документы в соответствующее подразделение судебных приставов в пятидневный срок со дня их получения, а если исполнительный документ подлежит немедленному исполнению - в день их получения.

Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения
2. Если должником является организация, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются по ее юридическому адресу, местонахождению ее имущества или по юридическому адресу ее представительства или филиала.

11

Re: исполнительный лист для банка...

АУ ,ходатайство пришлось подать на бумаге через канцелярию, так как на следующий день она отзвонилась и сказала что без ходатайства не могут дать ,это на заметку для физиков, таких как я

12

Re: исполнительный лист для банка...

sorokinadya пишет:

и что сделают приставы?

Возбудят исполнительное производство и направят в банк постановление о его возбуждении с предложением добровольного исполнения (т.е. перечисления Вам)

sorokinadya пишет:

есть ли смысл тащится в банк и отдать им копию?

Не знаю. Я же не Мата Хари.

13

Re: исполнительный лист для банка...

а где найти то место куда я должна отнести этот исполнительный лист?
как определить? это территориально или как, нужно ли к листу какое-то заявление?

14

Re: исполнительный лист для банка...

АУ пишет:
sorokinadya пишет:

и что сделают приставы?

Возбудят исполнительное производство и направят в банк постановление о его возбуждении с предложением добровольного исполнения (т.е. перечисления Вам)

sorokinadya пишет:

есть ли смысл тащится в банк и отдать им копию?

Не знаю. Я же не Мата Хари.

)))))+++

15

Re: исполнительный лист для банка...

sorokinadya пишет:

а где найти то место куда я должна отнести этот исполнительный лист?

Там где Вы все и ищете;-)! В интернете!

sorokinadya пишет:

как определить? это территориально

Да.

sorokinadya пишет:

нужно ли к листу какое-то заявление?

Да.

16

Re: исполнительный лист для банка...

по месту жительства, или по месту банка и где найти эту информацию?
а какое заявление? щас погуглю..)

17

Re: исполнительный лист для банка...

а в каких случаях исполнительный лист отдают фу?
это наверное не мой случай?

18

Re: исполнительный лист для банка...

sorokinadya пишет:

по месту жительства, или по месту банка и где найти эту информацию?

По месту банка.
Статью я процитировала.
Заявление просто по русски: " в ПСП такое-то. Заявление. Тогда-то состоялось такое-то решение, Прошу принять для принудительного исполнения исполнительный лист такой-то... пароли явки адреса... подпись"

19

Re: исполнительный лист для банка...

sorokinadya пишет:

а в каких случаях исполнительный лист отдают фу?

В реализации имущества.

sorokinadya пишет:

это наверное не мой случай?

Не Ваш.

20

Re: исполнительный лист для банка...

то есть если сделать обобщающий вывод, то получае6тся та
1) иду получаю лист
2) заранее пишу заявление в псп
3)тащюсь в банк, предъявляю, даю им копию,и предлагаю выдать деньги
4)если отказывают иду в псп подаю заявление

))а как расшифровывается псп?

всё так, АУ?