21

Re: исполнительный лист для банка...

а может фссп, подразделение?

22

Re: исполнительный лист для банка...

sorokinadya пишет:

то есть если сделать обобщающий вывод, то получае6тся та
1) иду получаю лист
2) заранее пишу заявление в псп
3)тащюсь в банк, предъявляю, даю им копию,и предлагаю выдать деньги
4)если отказывают иду в псп подаю заявление

))а как расшифровывается псп?

всё так, АУ?

Всё так!
ПСП- подразделение судебных приставов.

23

Re: исполнительный лист для банка...

Погуглила , АУ...это не про меня?
Статья 8. Исполнение требований, содержащихся в судебных актах, актах других органов и должностных лиц, банками и иными кредитными организациями

1. Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.
2. Одновременно с исполнительным документом взыскатель представляет в банк или иную кредитную организацию заявление, в котором указываются:
1) реквизиты банковского счета взыскателя, на который следует перечислить взысканные денежные средства;
2) фамилия, имя, отчество, гражданство, реквизиты документа, удостоверяющего личность, место жительства или место пребывания, идентификационный номер налогоплательщика (при его наличии), данные миграционной карты и документа, подтверждающего право на пребывание (проживание) в Российской Федерации взыскателя-гражданина;
3) наименование, идентификационный номер налогоплательщика или код иностранной организации, государственный регистрационный номер, место государственной регистрации и юридический адрес взыскателя - юридического лица.
3. Представитель взыскателя представляет документ, удостоверяющий его полномочия, и сведения, указанные в части 2 настоящей статьи, о взыскателе и о себе.
4. Исполнительный документ, поступивший для исполнения в банк или иную кредитную организацию после отзыва у них лицензии, возвращается без исполнения направившему его лицу.

24

Re: исполнительный лист для банка...

АУ пишет:
sorokinadya пишет:

то есть если сделать обобщающий вывод, то получае6тся та
1) иду получаю лист
2) заранее пишу заявление в псп
3)тащюсь в банк, предъявляю, даю им копию,и предлагаю выдать деньги
4)если отказывают иду в псп подаю заявление

))а как расшифровывается псп?

всё так, АУ?

Всё так!
ПСП- подразделение судебных приставов.

тогда всё ясно, спасибо, вроде разобрались

25 (изменено: АУ, 10-04-2016 13:00:03)

Re: исполнительный лист для банка...

sorokinadya пишет:

Погуглила , АУ...это не про меня?
Статья 8. Исполнение требований, содержащихся в судебных актах, актах других органов и должностных лиц, банками и иными кредитными организациями

1. Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.
2. Одновременно с исполнительным документом взыскатель представляет в банк или иную кредитную организацию заявление, в котором указываются:
1) реквизиты банковского счета взыскателя, на который следует перечислить взысканные денежные средства;
2) фамилия, имя, отчество, гражданство, реквизиты документа, удостоверяющего личность, место жительства или место пребывания, идентификационный номер налогоплательщика (при его наличии), данные миграционной карты и документа, подтверждающего право на пребывание (проживание) в Российской Федерации взыскателя-гражданина;
3) наименование, идентификационный номер налогоплательщика или код иностранной организации, государственный регистрационный номер, место государственной регистрации и юридический адрес взыскателя - юридического лица.
3. Представитель взыскателя представляет документ, удостоверяющий его полномочия, и сведения, указанные в части 2 настоящей статьи, о взыскателе и о себе.
4. Исполнительный документ, поступивший для исполнения в банк или иную кредитную организацию после отзыва у них лицензии, возвращается без исполнения направившему его лицу.

Нет это не про Вас. Это  когда банк исполняет решение против должника, счет которого в этом банке.
Вот когда я Вам цитирую нужные Вам статьи закона, Вы просите по русски. А сами лезете в совсем не нужные Вам статьи :-)

26

Re: исполнительный лист для банка...

АУ пишет:
sorokinadya пишет:

Погуглила , АУ...это не про меня?
Статья 8. Исполнение требований, содержащихся в судебных актах, актах других органов и должностных лиц, банками и иными кредитными организациями

1. Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.
2. Одновременно с исполнительным документом взыскатель представляет в банк или иную кредитную организацию заявление, в котором указываются:
1) реквизиты банковского счета взыскателя, на который следует перечислить взысканные денежные средства;
2) фамилия, имя, отчество, гражданство, реквизиты документа, удостоверяющего личность, место жительства или место пребывания, идентификационный номер налогоплательщика (при его наличии), данные миграционной карты и документа, подтверждающего право на пребывание (проживание) в Российской Федерации взыскателя-гражданина;
3) наименование, идентификационный номер налогоплательщика или код иностранной организации, государственный регистрационный номер, место государственной регистрации и юридический адрес взыскателя - юридического лица.
3. Представитель взыскателя представляет документ, удостоверяющий его полномочия, и сведения, указанные в части 2 настоящей статьи, о взыскателе и о себе.
4. Исполнительный документ, поступивший для исполнения в банк или иную кредитную организацию после отзыва у них лицензии, возвращается без исполнения направившему его лицу.

Нет это не про Вас. Это  когда банк исполняет решение против должника, счет которого в этом банке.
Вот когда я Вам цитирую нужные Вам статьи закона, Вы просите по русски. А сами лезете в совсем не нужные Вам статьи :-)

всё, молчу, пойду писать заявление и ещё там ходатайство о приобщении документов и всякую другую....
спасибо огромное огромное)))

27

Re: исполнительный лист для банка...

а определение суда это же отдельный документ от исполнительного листа? необходимо ли это решение с печатью иметь мне и фу? или дождаться определения на арбитре и распечатать?

28

Re: исполнительный лист для банка...

sorokinadya пишет:

а определение суда это же отдельный документ от исполнительного листа? необходимо ли это решение с печатью иметь мне и фу? или дождаться определения на арбитре и распечатать?

Зачем оно Вам нужно это определение?  Никому не нужно, а Вам зачем-то понадобилось! Кому интересно сам в КАДе и прочитать и распечатать может, не находите?

29 (изменено: sorokinadya, 10-04-2016 19:28:28)

Re: исполнительный лист для банка...

АУ пишет:
sorokinadya пишет:

а определение суда это же отдельный документ от исполнительного листа? необходимо ли это решение с печатью иметь мне и фу? или дождаться определения на арбитре и распечатать?

Зачем оно Вам нужно это определение?  Никому не нужно, а Вам зачем-то понадобилось! Кому интересно сам в КАДе и прочитать и распечатать может, не находите?

ок) не знаю правил,по мне лучше есть,чем нет

30

Re: исполнительный лист для банка...

какие сроки исполнения действий в исполнительном листе? 
отдала его в банк в прошлую среду.
В пятницу позвонил оператор банка назвал номер.на сегодня карта не разблокирована.
позвонила- говорят составили обращение- срок один день - Вам позвонят.

31

Re: исполнительный лист для банка...

вот,позвонили с банка, сказали 7 рабочих дней на решение и рассмотрение ваших сомнительных документов, три дня на принятие решения, и 27 апреля будет мне счастье, в виде отправленного решения банка на мой почтовый адрес.

32

Re: исполнительный лист для банка...

sorokinadya пишет:

вот,позвонили с банка, сказали 7 рабочих дней на решение и рассмотрение ваших сомнительных документов, три дня на принятие решения, и 27 апреля будет мне счастье, в виде отправленного решения банка на мой почтовый адрес.

Так Вы исполнительный лист все-таки в банк отнесли?

33

Re: исполнительный лист для банка...

д

АУ пишет:
sorokinadya пишет:

вот,позвонили с банка, сказали 7 рабочих дней на решение и рассмотрение ваших сомнительных документов, три дня на принятие решения, и 27 апреля будет мне счастье, в виде отправленного решения банка на мой почтовый адрес.

Так Вы исполнительный лист все-таки в банк отнесли?

да они принимают под заявление в двух экземплярах в экспедиции, указала что отдаю оригинал, одно заявление с синими печатями у меня

34

Re: исполнительный лист для банка...

Тогда  никто ничего Вам больше не подскажет. Вы все-таки поступили так, как не предусматривает закон. Теперь остается только ждать у моря погоды (от банка ответа)

35 (изменено: sorokinadya, 22-04-2016 14:38:49)

Re: исполнительный лист для банка...

аяяяй, что же мне делать...и что же мне раньше никто не сказал что я незаконно поступать собираюсь, когда я об этом спрашивала несколькими сообщениями выше
да достану я себе денег, пусть идут они лесом
с таким решением суда и исполнительным листом я имею на это право

36 (изменено: sorokinadya, 22-04-2016 14:30:00)

Re: исполнительный лист для банка...

кстати банк москвы становится 10 мая втб, у них уже сообщение на автоответчике

37

Re: исполнительный лист для банка...

sorokinadya пишет:

и что же мне раньше никто не сказал..., когда я об этом спрашивала несколькими сообщениями выше

Целую страницу я Вам растолковывала порядок предъявления исполнительного листа...., цитировала законодательство..., отвечала на вопросы..., а Вы все равно сделали не так, а по своему...

38

Re: исполнительный лист для банка...

Если в такой ситуации направить исполнительный лист приставам, как скоро они начнут его исполнять?
Вы сами, если не ошибаюсь, раньше писали, что приставы завалены работой, и добиться от них реальных действий непросто.

39 (изменено: АУ, 22-04-2016 14:55:14)

Re: исполнительный лист для банка...

bc25 пишет:

Если в такой ситуации направить исполнительный лист приставам, как скоро они начнут его исполнять?
Вы сами, если не ошибаюсь, раньше писали, что приставы завалены работой, и добиться от них реальных действий непросто.

Вы считаете, что от банка добиться чего-то  легко?
А потом я не говорю, как легче, я говорю, как правильней!

40 (изменено: sorokinadya, 22-04-2016 15:00:07)

Re: исполнительный лист для банка...

bc25 пишет:

Если в такой ситуации направить исполнительный лист приставам, как скоро они начнут его исполнять?
Вы сами, если не ошибаюсь, раньше писали, что приставы завалены работой, и добиться от них реальных действий непросто.

оставьте, я всё хорошо читаю и запоминаю, но я не буду этого писать, я решила свой вопрос, у меня ни к кому нет претензий, надо понимать причины советов и действий, я весьма понятливая, пусть банк раздумывает сколько ему нужно и будет доволен собой, надо узнать как на их раздумья пожаловаться и я это выясню чуть позже, так как мне сию минуту нужно решить более  важные проблемы...поскольку эту я для себя уже решила.
надо сделать выводы на процедуру реализации, но до неё ещё надо дойти.
решаем с реестром.
с требованиями.
со страшными письмами на дом.
с ответами генпрокуратуры.
с собранием кредиторов.
возможно отложение заседания.
потом введение реализации.