1

Тема: реструктуризация долгов в процессе банкротства

Добрый день! Собрала весь пакет документов, жду  справку из налоговой и подаю в суд.
Есть официальный доход по меркам региона не маленький 38000 и имущество автомобиль около 100 000, если суд назначает рестуктуризацию, а в реестр кредиторов включаются например 3 банка из 5, как я понимаю начинаю выплачивать этим  банкам утвержденный долг, за исключением прожиточного минимума на меня и несовершеннолетнего ребенка, а через 1 год например  еще два банка захотят включиться в реест (вроде написано, что не включившиеся банки могут включиться в реестр в любой момент на протяжении 3 лет) то опять заново заседание или какие действия. Вообще по процедуре рестуктуризации  не могу понять  порядок действий. Спасибо за ответ.

2

Re: реструктуризация долгов в процессе банкротства

lora-larisa-78 пишет:

Добрый день! Собрала весь пакет документов, жду  справку из налоговой и подаю в суд.
Есть официальный доход по меркам региона не маленький 38000 и имущество автомобиль около 100 000, если суд назначает рестуктуризацию, а в реестр кредиторов включаются например 3 банка из 5, как я понимаю начинаю выплачивать этим  банкам утвержденный долг, за исключением прожиточного минимума на меня и несовершеннолетнего ребенка, а через 1 год например  еще два банка захотят включиться в реест (вроде написано, что не включившиеся банки могут включиться в реестр в любой момент на протяжении 3 лет) то опять заново заседание или какие действия. Вообще по процедуре рестуктуризации  не могу понять  порядок действий. Спасибо за ответ.

Разговаривайте со своим ФУ!
План реструктуризации могу предложить кредиторы (кредиторы этого не сделают).
План реструктуризации можете предложить Вы ( судя по вопросу без помощи ФУ Вы этого не сделаете).
А если ни Вы, ни кредиторы этого не сделают, значит будет реализация имущества и ничего о порядке действий в реструктуризации  и понимать не надо.

3

Re: реструктуризация долгов в процессе банкротства

АУ пишет:

План реструктуризации могу предложить кредиторы (кредиторы этого не сделают).

Почему не сделают?

4 (изменено: Bvk68, 12-04-2016 16:12:31)

Re: реструктуризация долгов в процессе банкротства

АУ пишет:

Разговаривайте со своим ФУ!
План реструктуризации могу предложить кредиторы (кредиторы этого не сделают).
План реструктуризации можете предложить Вы ( судя по вопросу без помощи ФУ Вы этого не сделаете).
А если ни Вы, ни кредиторы этого не сделают, значит будет реализация имущества и ничего о порядке действий в реструктуризации  и понимать не надо.

Человек задал вопрос и он не звучит "с кем мне разговаривать? Как заключить план?" а у АУ один ответ: спрашивайте своего ФУ! . Если можете ответить по существу, то отвечайте. Не знаете, не нужно влазить с неинформативными ответами! Речь идет о порядке включения новых кредиторов в уже Утвержденный план, если вы этого не видите

5

Re: реструктуризация долгов в процессе банкротства

bvk68 пишет:
АУ пишет:

Разговаривайте со своим ФУ!
План реструктуризации могу предложить кредиторы (кредиторы этого не сделают).
План реструктуризации можете предложить Вы ( судя по вопросу без помощи ФУ Вы этого не сделаете).
А если ни Вы, ни кредиторы этого не сделают, значит будет реализация имущества и ничего о порядке действий в реструктуризации  и понимать не надо.

Человек задал вопрос и он не звучит "с кем мне разговаривать? Как заключить план?" а у АУ один ответ: спрашивайте своего ФУ! . Если можете ответить по существу, то отвечайте. Не знаете, не нужно влазить с неинформативными ответами! Речь идет о порядке включения новых кредиторов в уже Утвержденный план, если вы этого не видите

Речь не о том что я не знаю. А о том, что никто не знает! Хотите подождать пока практика сложится и знание откроется!
Ждите! Вам я больше отвечать не буду, спасибо за внимание!

6

Re: реструктуризация долгов в процессе банкротства

bc25 пишет:
АУ пишет:

План реструктуризации могу предложить кредиторы (кредиторы этого не сделают).

Почему не сделают?

Потому, что команды не было. Банки  структуры до жути забюрократизированные,  команда нужно сформулировать..., а формулировка команды основывается на опыте..., а опыта нет..., желания у исполнителей тоже нет....
Может быть и сделают..., когда-нибудь..., для кого-нибудь..., где-нибудь.. только не скоро!  Пока не делали еще ни разу!

7

Re: реструктуризация долгов в процессе банкротства

Не ссорьтесь с АУ. Она полезная.

8

Re: реструктуризация долгов в процессе банкротства

АУ пишет:

Потому, что команды не было. Банки  структуры до жути забюрократизированные,  команда нужно сформулировать..., а формулировка команды основывается на опыте..., а опыта нет..., желания у исполнителей тоже нет....
Может быть и сделают..., когда-нибудь..., для кого-нибудь..., где-нибудь.. только не скоро!  Пока не делали еще ни разу!

Тогда мои надежды на реструктуризацию с частичным списанием долга тоже возможно не найдут понимания у банков. Жаль, конечно.

9

Re: реструктуризация долгов в процессе банкротства

bc25 пишет:

Тогда мои надежды на реструктуризацию с частичным списанием долга тоже возможно не найдут понимания у банков.

Почему же? Просто для банков это будет новшество! А может им понравится! И ведь должно понравится, реструктуризация же предполагает большее удовлетворение требований! Любопытно было бы понаблюдать за Вашим делом о банкротстве!

10

Re: реструктуризация долгов в процессе банкротства

bc25 пишет:
АУ пишет:

Потому, что команды не было. Банки  структуры до жути забюрократизированные,  команда нужно сформулировать..., а формулировка команды основывается на опыте..., а опыта нет..., желания у исполнителей тоже нет....
Может быть и сделают..., когда-нибудь..., для кого-нибудь..., где-нибудь.. только не скоро!  Пока не делали еще ни разу!

Тогда мои надежды на реструктуризацию с частичным списанием долга тоже возможно не найдут понимания у банков. Жаль, конечно.

Тоже очень надеюсь на реструктуризацию с частичным списанием долга. Реализовывать нечего. Готова предложить это банкам, но боюсь, что не согласятся(

11

Re: реструктуризация долгов в процессе банкротства

Извините, спасибо за ответы, только сейчас смогла войти на форум. Я очень рассчитываю на рестуктуризацию, только не понятно как это будет все происходить. ФУ пока нет, но есть юрист, который документы все собирал и меня обнадежил, что есть ФУ.

12

Re: реструктуризация долгов в процессе банкротства

lora-larisa-78 пишет:

Я очень рассчитываю на рестуктуризацию, только не понятно как это будет все происходить.

Это всё будет происходить так:
1. Вы пишете план реструктуризации, который содержит положения о порядке и сроках пропорционального погашения в денежной форме требований и процентов на сумму требований всех конкурсных кредиторов и уполномоченного органа
2. Направляете план ФУ, кредиторам, УПОРу
3. План рассматривается и одобряется на собрании и направляется в суд.
4. План утверждается арбитражным судом.
5. План исполняется Вами.

13

Re: реструктуризация долгов в процессе банкротства

Спасибо.

14

Re: реструктуризация долгов в процессе банкротства

АУ , Вы писали у Вас реструктуризация завершилась, каков результат?

15

Re: реструктуризация долгов в процессе банкротства

sorokinadya пишет:

АУ , Вы писали у Вас реструктуризация завершилась, каков результат?

В одном случае без вопросов перешли в реализацию имущества.
В другом (я уже где-то писала) банк  Траст выступил с предложением плана реструктуризации (по 48 000 руб в месяц на 56 месяцев) суд прервался.

16

Re: реструктуризация долгов в процессе банкротства

АУ пишет:
sorokinadya пишет:

АУ , Вы писали у Вас реструктуризация завершилась, каков результат?

В одном случае без вопросов перешли в реализацию имущества.
В другом (я уже где-то писала) банк  Траст выступил с предложением плана реструктуризации (по 48 000 руб в месяц на 56 месяцев) суд прервался.


это у бизнесмена про которого вы писали? большеват платёж почти на пять лет, и не на три как в законе? без списания части траст хочет?
я тоже перешла в реализацию,вроде втб так и захотел...

17

Re: реструктуризация долгов в процессе банкротства

sorokinadya пишет:
АУ пишет:
sorokinadya пишет:

АУ , Вы писали у Вас реструктуризация завершилась, каков результат?

В одном случае без вопросов перешли в реализацию имущества.
В другом (я уже где-то писала) банк  Траст выступил с предложением плана реструктуризации (по 48 000 руб в месяц на 56 месяцев) суд прервался.


это у бизнесмена про которого вы писали? большеват платёж почти на пять лет, и не на три как в законе? без списания части траст хочет?
я тоже перешла в реализацию,вроде втб так и захотел...

Бизнесмен без проблем перешел в реализацию. Теперь приступаем к самой реализации.
Траст (это другое дело) действительно хочет все,  без каких-либо списаний,  3 года в реструктуризации и + еще 2 года после её окончания.

18

Re: реструктуризация долгов в процессе банкротства

Уважаемый АУ! Подскажите какой процент от з\п можно платить в реструктуризации?

19

Re: реструктуризация долгов в процессе банкротства

Елена пишет:

Уважаемый АУ! Подскажите какой процент от з\п можно платить в реструктуризации?

Вопрос поставлен не понятно.
Сколько % з/пл может получать должник?
100%

20

Re: реструктуризация долгов в процессе банкротства

Сколько процентов от з\п платить в реструктуризации кредиторам?