1

Тема: Неудовлетворенные требования кредиторов

"После завершения реализации имущества гражданина на неудовлетворенные требования кредиторов, предусмотренные настоящим пунктом и включенные в реестр требований кредиторов, арбитражный суд в установленном законодательством Российской Федерации порядке выдает исполнительные листы."

Это получается, что если мое имущество продали, скажем на 100 тыщ, а всего у меня долгов на миллион, то на неудовлетворенные 900 тыщ суд выдаст исполнительные листы и с меня кредиторы начнут требовать снова возврат долгов? Зачем тогда процедура банкротства, если долги не списываются окончательно?

2

Re: Неудовлетворенные требования кредиторов

jonsher.jr пишет:

"После завершения реализации имущества гражданина на неудовлетворенные требования кредиторов, предусмотренные настоящим пунктом

Предусмотренные настоящим пунктом:
5. Требования кредиторов по текущим платежам, о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, о выплате заработной платы и выходного пособия, о возмещении морального вреда, о взыскании алиментов, а также иные требования, неразрывно связанные с личностью кредитора, в том числе требования, не заявленные при введении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина, сохраняют силу и могут быть предъявлены после окончания производства по делу о банкротстве гражданина в непогашенной их части в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

3

Re: Неудовлетворенные требования кредиторов

Т.е. не спишутся долги, указанные в этом пункте, остальные долги спишутся

4

Re: Неудовлетворенные требования кредиторов

Если суд найдет основания для несписания задолженности, то на непогашенную задолженность также выдаются исполнительные листы.

5

Re: Неудовлетворенные требования кредиторов

bc25 пишет:

Если суд найдет основания для несписания задолженности, то на непогашенную задолженность также выдаются исполнительные листы.

Ну я имела ввиду при положительном исходе дела

6

Re: Неудовлетворенные требования кредиторов

jonsher.jr пишет:

"После завершения реализации имущества гражданина на неудовлетворенные требования кредиторов, предусмотренные настоящим пунктом и включенные в реестр требований кредиторов, арбитражный суд в установленном законодательством Российской Федерации порядке выдает исполнительные листы."

Это получается, что если мое имущество продали, скажем на 100 тыщ, а всего у меня долгов на миллион, то на неудовлетворенные 900 тыщ суд выдаст исполнительные листы и с меня кредиторы начнут требовать снова возврат долгов? Зачем тогда процедура банкротства, если долги не списываются окончательно?

это только в случае несписания долгов.

7

Re: Неудовлетворенные требования кредиторов

а также иные требования, неразрывно связанные с личностью кредитора, в том числе требования, не заявленные при введении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина, сохраняют силу и могут быть предъявлены после окончания производства по делу о банкротстве гражданина в непогашенной их части в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.


Если я не заявлялась кретитором при процессе банкротства , то я могу потом  предъявить этой сволочи требования отдать долг

8 (изменено: Bvk68, 17-12-2016 21:58:40)

Re: Неудовлетворенные требования кредиторов

alalykina92 пишет:

Если я не заявлялась кретитором при процессе банкротства , то я могу потом  предъявить этой сволочи требования отдать долг

Зависит на основании чего сволочь стала должна. Озвучьте свое требование

9

Re: Неудовлетворенные требования кредиторов

bvk68 пишет:
alalykina92 пишет:

Если я не заявлялась кретитором при процессе банкротства , то я могу потом  предъявить этой сволочи требования отдать долг

Зависит на основании чего сволочь стала должна. Озвучьте свое требование

Долговая расписка

10

Re: Неудовлетворенные требования кредиторов

alalykina92 пишет:
bvk68 пишет:
alalykina92 пишет:

Если я не заявлялась кретитором при процессе банкротства , то я могу потом  предъявить этой сволочи требования отдать долг

Зависит на основании чего сволочь стала должна. Озвучьте свое требование

Долговая расписка

Долг по долговой расписке спишется. Предъявлять потом такой долг бесполезно.

11

Re: Неудовлетворенные требования кредиторов

Как мне помешать обонкротится  сволочи, я знаю что он специально это делает, он собрал деньги у многих кретиторов и у банков, то что делал оформлял не на себя, а на родственников,

12

Re: Неудовлетворенные требования кредиторов

После банкротства , пп долговым распискам  в порядке какой очереди идут выплаты? Сначала банкам , а потом мне или наоборот  банкам в последнюю очередь

13

Re: Неудовлетворенные требования кредиторов

alalykina92 пишет:

После банкротства , пп долговым распискам  в порядке какой очереди идут выплаты? Сначала банкам , а потом мне или наоборот  банкам в последнюю очередь

После банкротства никаких выплат не будет. Ни банкам, ни Вам.

14

Re: Неудовлетворенные требования кредиторов

АУ пишет:
alalykina92 пишет:

После банкротства , пп долговым распискам  в порядке какой очереди идут выплаты? Сначала банкам , а потом мне или наоборот  банкам в последнюю очередь

После банкротства никаких выплат не будет. Ни банкам, ни Вам.

Я не правильно поставила вопрос. После продажи имущества какая очерёдность выплат?

15

Re: Неудовлетворенные требования кредиторов

alalykina92 пишет:

После продажи имущества какая очерёдность выплат?

Вы кредитор одной очереди с банками. Погашение будет происходить одновременно, пропорционально установленным в реестре суммам.