1

Тема: Кредитор не заявился

Здравствуйте. У меня подтверждённый долг перед физ лицом (исполнительный лист у кредитора). По закону я его должен уведомить о том что подаю заявление на банкротство. Мне не известен адрес его фактического проживания. Есть адрес из его судебного иска ко мне, но мне достоверно известно что он там не проживает (е заю точно может почту забирает, может нет). Должен ли я его уведомить всеми доступными способами (телефон, почта, общие знакомые) или отправить уведомление на известный адрес и всё?

Что будет если кредитор не узнает и не заявится? Исполнительный лист находится у приставов, на данный момент имею законную отсрочку от них.

2

Re: Кредитор не заявился

Достаточно уведомления по адресу , если не узнает и не заявится - его проблемы.

3

Re: Кредитор не заявился

АУ пишет:

Достаточно уведомления по адресу , если не узнает и не заявится - его проблемы.

Ну а процедура то всё равно пройдёт? Он единственный кредитор, среди кого распределять тогда доходы от реализации имущества?

Его адвокат ещё против меня иск подал. С момента вынесения решения прошло полгода. Он по 395 статье требует взыскать проценты за пользование чужими деньгами. Этот (второй) процесс сейчас обжалуется (тянем время + там не правильно были проценты посчитаны). Не повредит ли он процедуре банкротства?

4

Re: Кредитор не заявился

767616 пишет:

Ну а процедура то всё равно пройдёт?

Пройдет

767616 пишет:

Он единственный кредитор, среди кого распределять тогда доходы от реализации имущества?

Не распределять. Вообще без реализации обойдетесь.

767616 пишет:

Его адвокат ещё против меня иск подал. С момента вынесения решения прошло полгода. Он по 395 статье требует взыскать проценты за пользование чужими деньгами. Этот (второй) процесс сейчас обжалуется (тянем время + там не правильно были проценты посчитаны). Не повредит ли он процедуре банкротства?

Нет