1

Тема: Получила встречный иск от кредитора

Здравствуйте!
За два дня до суда получила встречный иск от кредитора, 19 мая суд. 12 мая признана банкротом с реализацией на 4 месяца. Как я понимаю, решение Арбитражного суда, если я его представлю в суд ни на что не влияет. Значит, будет открыто исполнительное производство. Что можно сделать в этой ситуации? Может быть, получив решение суда о взыскании с меня задолженности, вместе с этим решением и решением АС отправиться к приставам? Подскажите?

2

Re: Получила встречный иск от кредитора

Хабаровчанка пишет:

Здравствуйте!
За два дня до суда получила встречный иск от кредитора, 19 мая суд. 12 мая признана банкротом с реализацией на 4 месяца. Как я понимаю, решение Арбитражного суда, если я его представлю в суд ни на что не влияет. Значит, будет открыто исполнительное производство. Что можно сделать в этой ситуации? Может быть, получив решение суда о взыскании с меня задолженности, вместе с этим решением и решением АС отправиться к приставам? Подскажите?

У Вас же уже есть ФУ! Всё! Дальше это его вопросы! Никакого исполнительного производства открыто не будет, все исполнительные листы подлежат передаче ФУ, все долги списанию....

3

Re: Получила встречный иск от кредитора

АУ пишет:
Хабаровчанка пишет:

Здравствуйте!
За два дня до суда получила встречный иск от кредитора, 19 мая суд. 12 мая признана банкротом с реализацией на 4 месяца. Как я понимаю, решение Арбитражного суда, если я его представлю в суд ни на что не влияет. Значит, будет открыто исполнительное производство. Что можно сделать в этой ситуации? Может быть, получив решение суда о взыскании с меня задолженности, вместе с этим решением и решением АС отправиться к приставам? Подскажите?

У Вас же уже есть ФУ! Всё! Дальше это его вопросы! Никакого исполнительного производства открыто не будет, все исполнительные листы подлежат передаче ФУ, все долги списанию....

Спасибо. Как жаль, что Вы не мой ФУ((

4

Re: Получила встречный иск от кредитора

Хабаровчанка пишет:
АУ пишет:
Хабаровчанка пишет:

Здравствуйте!
За два дня до суда получила встречный иск от кредитора, 19 мая суд. 12 мая признана банкротом с реализацией на 4 месяца. Как я понимаю, решение Арбитражного суда, если я его представлю в суд ни на что не влияет. Значит, будет открыто исполнительное производство. Что можно сделать в этой ситуации? Может быть, получив решение суда о взыскании с меня задолженности, вместе с этим решением и решением АС отправиться к приставам? Подскажите?

У Вас же уже есть ФУ! Всё! Дальше это его вопросы! Никакого исполнительного производства открыто не будет, все исполнительные листы подлежат передаче ФУ, все долги списанию....

Спасибо. Как жаль, что Вы не мой ФУ((

19 мая суд не состоялся по причине загруженности суда. Привезла свое заявление-возражение, оставила помощнику судьи и попросила рассмотреть без моего участия. Сегодня в страже увидела среди участников дела Хабаровский районный суд и службу приставов. Что бы это значило? Они включились в процесс? Определения пока не знаю, выходной у них.

5 (изменено: АУ, 22-05-2016 10:09:04)

Re: Получила встречный иск от кредитора

Хабаровчанка пишет:

Сегодня в страже увидела среди участников дела Хабаровский районный суд и службу приставов. Что бы это значило? Они включились в процесс?

Ни районный суд, ни приставы включиться в дело о банкротстве не могут. Не зная Вашего дела невозможно сказать  что в нем происходит. Например, суд направил какой-нибудь запрос приставам, от приставов пришел ответ и в секретариате, принимая почту, автоматически включили их в участники дела. Всего лишь..., рядовое (обычное) явление...

Хабаровчанка пишет:

19 мая суд не состоялся по причине загруженности суда.

А вот такого быть не может в принципе! Судья может заболеть..., судебное заседание может надолго задержатся..., но не состоятся по причине загруженности - не может!

6

Re: Получила встречный иск от кредитора

АУ пишет:
Хабаровчанка пишет:

Здравствуйте!
За два дня до суда получила встречный иск от кредитора, 19 мая суд. 12 мая признана банкротом с реализацией на 4 месяца. Как я понимаю, решение Арбитражного суда, если я его представлю в суд ни на что не влияет. Значит, будет открыто исполнительное производство. Что можно сделать в этой ситуации? Может быть, получив решение суда о взыскании с меня задолженности, вместе с этим решением и решением АС отправиться к приставам? Подскажите?

У Вас же уже есть ФУ! Всё! Дальше это его вопросы! Никакого исполнительного производства открыто не будет, все исполнительные листы подлежат передаче ФУ, все долги списанию....

Ну, не знаю, суд признал меня должником с реализацией имущества сроком на 4 месяца. от кредитора, который получил от меня копию заявления копию о получении я имею,   был встречный иск , который был отправлен в суд 19 мая,  а решение АС было вынесено 12 мая. Я пришла в суд с возражением  и решением арбитражного суда не смотря на мои возражения,предоставленные мной суду, в том числе и решение арбитражного суда. Суд вынес решение о взыскании с меня задолженности. Будет открыто исполнительное производство?  С чем мне идти к приставам? Что дальше? Завтра встречусь со своей ФУ, но, ее, по-моему, интересует только оплата за следующий месяц. Т.К. на мою просьбу встретиться прозвучал один вопрос - а зачем? Я сказала, что наступил второй месяц оплаты. Мне  сказали - тогда приходите... А как мне проанализировать ее работу? За что я вообще плачУ?

7

Re: Получила встречный иск от кредитора

Что Вы зовете "встречным иском"? Наверное имеется ввиду, что кредитор подал в суд общей юрисдикции? (Встречным он может быть лишь в том случае, если первоначально Вы обратились с иском на Вашего кредитора о том, что он Вам денег должен)
Согласно п.4 ст. 213.24, ст.100 Федерального закона №127-ФЗ о несостоятельности (банкротстве) в ходе процедуры реализации имущества гражданина требования конкурсных кредиторов подлежат рассмотрению в арбитражном суде. На этом основании судья должен прекратить дело. https://lench--chel.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=case&case_id=190054019&result=1&delo_id=1540005
Вот здесь должник заявил такое ходатайство и дело прекратили.

8 (изменено: ОК, 14-06-2016 18:31:47)

Re: Получила встречный иск от кредитора

Хабаровчанка пишет:

Ну, не знаю, суд признал меня должником с реализацией имущества сроком на 4 месяца. от кредитора, который получил от меня копию заявления копию о получении я имею,   был встречный иск , который был отправлен в суд 19 мая,  а решение АС было вынесено 12 мая. Я пришла в суд с возражением  и решением арбитражного суда не смотря на мои возражения,предоставленные мной суду, в том числе и решение арбитражного суда. Суд вынес решение о взыскании с меня задолженности. Будет открыто исполнительное производство?  С чем мне идти к приставам? Что дальше? Завтра встречусь со своей ФУ, но, ее, по-моему, интересует только оплата за следующий месяц. Т.К. на мою просьбу встретиться прозвучал один вопрос - а зачем? Я сказала, что наступил второй месяц оплаты. Мне  сказали - тогда приходите... А как мне проанализировать ее работу? За что я вообще плачУ?

У меня тоже так было. Сбер подал в СОЮ, когда уже был признан банкротом. Пришла повестка в суд> передал ее ФУ>ФУ сам отправил возражение в суд> заявление Сберу вернули. Все! Только ФУ может совершать все действия подобного плана. Можете и Вы , конечно, но это уже хуже..... Я когда получил повестку сразу же позвонил ФУ. Он сказал передает ее мне, а остальное моя забота.

9

Re: Получила встречный иск от кредитора

ОК пишет:
Хабаровчанка пишет:

Ну, не знаю, суд признал меня должником с реализацией имущества сроком на 4 месяца. от кредитора, который получил от меня копию заявления копию о получении я имею,   был встречный иск , который был отправлен в суд 19 мая,  а решение АС было вынесено 12 мая. Я пришла в суд с возражением  и решением арбитражного суда не смотря на мои возражения,предоставленные мной суду, в том числе и решение арбитражного суда. Суд вынес решение о взыскании с меня задолженности. Будет открыто исполнительное производство?  С чем мне идти к приставам? Что дальше? Завтра встречусь со своей ФУ, но, ее, по-моему, интересует только оплата за следующий месяц. Т.К. на мою просьбу встретиться прозвучал один вопрос - а зачем? Я сказала, что наступил второй месяц оплаты. Мне  сказали - тогда приходите... А как мне проанализировать ее работу? За что я вообще плачУ?

У меня тоже так было. Сбер подал в СОЮ, когда уже был признан банкротом. Пришла повестка в суд> передал ее ФУ>ФУ сам отправил возражение в суд> заявление Сберу вернули. Все! Только ФУ может совершать все действия подобного плана. Можете и Вы , конечно, но это уже хуже.....

+++

10

Re: Получила встречный иск от кредитора

Хабаровчанка пишет:

Ну, не знаю, суд признал меня должником с реализацией имущества сроком на 4 месяца. от кредитора, который получил от меня копию заявления копию о получении я имею,   был встречный иск , который был отправлен в суд 19 мая,  а решение АС было вынесено 12 мая. Я пришла в суд с возражением  и решением арбитражного суда не смотря на мои возражения,предоставленные мной суду, в том числе и решение арбитражного суда. Суд вынес решение о взыскании с меня задолженности. Будет открыто исполнительное производство?  С чем мне идти к приставам? Что дальше? Завтра встречусь со своей ФУ, но, ее, по-моему, интересует только оплата за следующий месяц. Т.К. на мою просьбу встретиться прозвучал один вопрос - а зачем? Я сказала, что наступил второй месяц оплаты. Мне  сказали - тогда приходите... А как мне проанализировать ее работу? За что я вообще плачУ?

19 мая в суд был направлен иск, а сегодня суд уже вынес решение о взыскании с Вас задолженности, несмотря на Ваши возражения о банкротстве и предоставление решения АС? Так? С точки зрения скорости принятия решения - просто фантастика какая-то !!!!

11

Re: Получила встречный иск от кредитора

АУ пишет:
Хабаровчанка пишет:

Ну, не знаю, суд признал меня должником с реализацией имущества сроком на 4 месяца. от кредитора, который получил от меня копию заявления копию о получении я имею,   был встречный иск , который был отправлен в суд 19 мая,  а решение АС было вынесено 12 мая. Я пришла в суд с возражением  и решением арбитражного суда не смотря на мои возражения,предоставленные мной суду, в том числе и решение арбитражного суда. Суд вынес решение о взыскании с меня задолженности. Будет открыто исполнительное производство?  С чем мне идти к приставам? Что дальше? Завтра встречусь со своей ФУ, но, ее, по-моему, интересует только оплата за следующий месяц. Т.К. на мою просьбу встретиться прозвучал один вопрос - а зачем? Я сказала, что наступил второй месяц оплаты. Мне  сказали - тогда приходите... А как мне проанализировать ее работу? За что я вообще плачУ?

19 мая в суд был направлен иск, а сегодня суд уже вынес решение о взыскании с Вас задолженности, несмотря на Ваши возражения о банкротстве и предоставление решения АС? Так? С точки зрения скорости принятия решения - просто фантастика какая-то !!!!

Нет, иск от 19 апреля, а суд 19 мая не состоялся, я написала ходатайство - рассмотреть без меня, передала помощнику судьи свое письменное возражение, на следующий день приехала узнать результат, мне помощник сказала, что дело еще не рассматривалось, якобы судья занят, а решение о взыскании с меня задолженности я получила и датировано оно 19 мая, т.е. задним числом получается.

12

Re: Получила встречный иск от кредитора

Я стараюсь понять. Честно!. Но ничего не понимаю!

Хабаровчанка пишет:

иск от 19 апреля, а суд 19 мая не состоялся, я написала ходатайство - рассмотреть без меня, передала помощнику судьи свое письменное возражение, на следующий день приехала узнать результат, мне помощник сказала, что дело еще не рассматривалось

и одновременно

Хабаровчанка пишет:

решение о взыскании с меня задолженности я получила и датировано оно 19 мая, т.е. задним числом получается.

Так о чем Вы говорите?
Есть решение или нет?
Дайте ссылку на дело!

13

Re: Получила встречный иск от кредитора

АУ пишет:

Я стараюсь понять. Честно!. Но ничего не понимаю!

Хабаровчанка пишет:

иск от 19 апреля, а суд 19 мая не состоялся, я написала ходатайство - рассмотреть без меня, передала помощнику судьи свое письменное возражение, на следующий день приехала узнать результат, мне помощник сказала, что дело еще не рассматривалось

и одновременно

Хабаровчанка пишет:

решение о взыскании с меня задолженности я получила и датировано оно 19 мая, т.е. задним числом получается.

Так о чем Вы говорите?
Есть решение или нет?
Дайте ссылку на дело!

На какое дело?
В АС дело А73-4810/2016, а номер дела районного суда №2-388/2016 (это суд Хабаровского района)

14

Re: Получила встречный иск от кредитора

Хабаровчанка пишет:

номер дела районного суда №2-388/2016 (это суд Хабаровского района)

Ни по фамилии, ни по номеру не находится.
Дайте ссылку.

15

Re: Получила встречный иск от кредитора

Попробую поискать, но я не ас в интернете. Могу напечатать вручную решение суда, но там ни слова о моем банкротстве. Хотя, сразу после суда (районного) в деле АС появилась запись о новых лицах - это Хабаровский районный суд и ОСП Хабаровского района. Может и правда, районный суд их оповестил (ОСП)? Откуда бы они там взялись? Ну, или запросы туда делал? Я не знаю. Мне помощник судьи сказал, что ДГК теперь просто должна включаться в реестр кредиторов и все действия будут осуществляться через моего ФУ (а откуда ОСП узнает о моем банкротстве?). Сегодня была у ФУ, пыталась поговорить, принесла деньги 10000 - ее зарплату за июнь. Она потребовала еще 800 рублей за публикацию в интернете, хотя я ей предоплату на публикации сделала (наличкой) перед судом в АС. Она мне сказала, что уже заплатила за публикации в коммерсанте и в интернете (я эти публикации видела) 8тыс 800 рублей. Я спросила у нее - вам хватило на публикации? Там же еще осталось на публикацию о включении кредитора. То-ли я ее не понимаю, то-ли она меня не слышит...
И самое главное! Она заставляет меня заплатить налоги Налоговая включается в реестр кредиторов и уже назначено заседание АС на июль. Ее опыт показывает, что наша налоговая не даст завершить процедуру банкротства, уже были прецеденты и процедура завершения затягивается на месяцы. Она этого не хочет. Либо заплатите налоги, либо - она с налоговой бесплатно работать и бороться не будет. Это называется - не договорились на берегу. Т.е. - 10 тысяч ежемесячно, как договорились - это, практически, бесплатно? Я, например, не знала, что за каждого включившегося кредитора надо платить еще по 800 рублей. Теперь знаю.

16

Re: Получила встречный иск от кредитора

Ваш ФУ просто вымогатель, и манипулятор. Ничего , требуюшее доп.расходов у Вас нет.

17

Re: Получила встречный иск от кредитора

Хабаровчанка пишет:

Она заставляет меня заплатить налоги Налоговая включается в реестр кредиторов и уже назначено заседание АС на июль. Ее опыт показывает, что наша налоговая не даст завершить процедуру банкротства, уже были прецеденты и процедура завершения затягивается на месяцы.

Это не правда. Такого опыта у Вашего ФУ нет! Заплатить налоги в такой ситуации это явное и грубейшее нарушение закона!

Хабаровчанка пишет:

Я, например, не знала, что за каждого включившегося кредитора надо платить еще по 800 рублей. Теперь знаю.

Тоже не верно.  Не по 800 , а по 402 руб. 50 коп. (если память не изменяет)

18

Re: Получила встречный иск от кредитора

Admin пишет:

Ваш ФУ просто вымогатель, и манипулятор. Ничего , требуюшее доп.расходов у Вас нет.

+++

19

Re: Получила встречный иск от кредитора

Это не правда. Такого опыта у Вашего ФУ нет! Заплатить налоги в такой ситуации это явное и грубейшее нарушение закона!
Понятно, спасибо. Пойду еще раз. Подскажите, пожалуйста, что ей говорить, чем аргументировать? На какую статью закона ссылаться? Просто прийти и сказать, что это противозаконно? Это я уже говорила...

20

Re: Получила встречный иск от кредитора

АУ пишет:
Хабаровчанка пишет:

Она заставляет меня заплатить налоги Налоговая включается в реестр кредиторов и уже назначено заседание АС на июль. Ее опыт показывает, что наша налоговая не даст завершить процедуру банкротства, уже были прецеденты и процедура завершения затягивается на месяцы.

Это не правда. Такого опыта у Вашего ФУ нет! Заплатить налоги в такой ситуации это явное и грубейшее нарушение закона!

Хабаровчанка пишет:

Я, например, не знала, что за каждого включившегося кредитора надо платить еще по 800 рублей. Теперь знаю.

Тоже не верно.  Не по 800 , а по 402 руб. 50 коп. (если память не изменяет)

Тоже помню что платили по 400 руб, за каждого нового кредитора