21

Re: Получила встречный иск от кредитора

Спасибо, буду знать.

22

Re: Получила встречный иск от кредитора

Хабаровчанка пишет:

Подскажите, пожалуйста, что ей говорить, чем аргументировать? На какую статью закона ссылаться? Просто прийти и сказать, что это противозаконно? Это я уже говорила...

Это аксиома! Прописная истина! Обучение Вашего ФУ с алфавита начинать будете;-)?

Статья 213.27. Порядок удовлетворения требований кредиторов гражданина
3. Требования кредиторов, включенные в реестр требований кредиторов, удовлетворяются в следующей очередности:
в первую очередь удовлетворяются требования граждан, перед которыми гражданин несет ответственность за причинение вреда жизни или здоровью, а также требования о взыскании алиментов;
во вторую очередь производятся расчеты по выплате выходных пособий и оплате труда лиц, работающих или работавших по трудовому договору;
в третью очередь производятся расчеты с другими кредиторами.
Расчеты с кредиторами производятся в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, с особенностями, предусмотренными настоящей статьей.

23

Re: Получила встречный иск от кредитора

Спасибо, АУ)

24

Re: Получила встречный иск от кредитора

АУ пишет:
Хабаровчанка пишет:

Она заставляет меня заплатить налоги Налоговая включается в реестр кредиторов и уже назначено заседание АС на июль. Ее опыт показывает, что наша налоговая не даст завершить процедуру банкротства, уже были прецеденты и процедура завершения затягивается на месяцы.

Это не правда. Такого опыта у Вашего ФУ нет! Заплатить налоги в такой ситуации это явное и грубейшее нарушение закона!

Хабаровчанка пишет:

Я, например, не знала, что за каждого включившегося кредитора надо платить еще по 800 рублей. Теперь знаю.

Тоже не верно.  Не по 800 , а по 402 руб. 50 коп. (если память не изменяет)

805,00 я проверяла, это с первого, кажется апреля.

25

Re: Получила встречный иск от кредитора

Хабаровчанка пишет:
АУ пишет:
Хабаровчанка пишет:

Она заставляет меня заплатить налоги Налоговая включается в реестр кредиторов и уже назначено заседание АС на июль. Ее опыт показывает, что наша налоговая не даст завершить процедуру банкротства, уже были прецеденты и процедура завершения затягивается на месяцы.

Это не правда. Такого опыта у Вашего ФУ нет! Заплатить налоги в такой ситуации это явное и грубейшее нарушение закона!

Хабаровчанка пишет:

Я, например, не знала, что за каждого включившегося кредитора надо платить еще по 800 рублей. Теперь знаю.

Тоже не верно.  Не по 800 , а по 402 руб. 50 коп. (если память не изменяет)

805,00 я проверяла, это с первого, кажется апреля.

Это стоимость для юр. лиц, для физическтх лиц-50%.

26

Re: Получила встречный иск от кредитора

Да, спасибо, а как это проверить? Ну, сколько заплатила моя ФУ?

27

Re: Получила встречный иск от кредитора

Хабаровчанка пишет:

Да, спасибо, а как это проверить? Ну, сколько заплатила моя ФУ?

Посмотреть отчет ФУ о движении денежных средств.
Спросить у ФУ. Может Ваш ФУ сам реальную цену не знает?

28

Re: Получила встречный иск от кредитора

И, все же, в продолжении темы. АС Хабаровского края вынес определение о принятии заявления ФНС к производству и назначения судебного разбирательства по моему делу (А73-4810/2016) о включении требования на сумму........ в реестр требований кредиторов. Принял к производству и назначил рассмотрение на 11 июля 2016 г. ФУ - включить сведения в ФРСБ и предоставить в суд мотивированный отзыв... возражения и т.д. Должнику - так же отзыв, возражения (при наличии).
Я теперь в растерянности. Если мой ФУ требует заплатить налог, чтобы у нее не было проблем с ФНС, то это я нарушаю закон. Платить я точно не буду. Звонила помощнику моего ФУ, она сказала, что со своими возражениями или согласиями я должна присутствовать в суде. И теперь передо мной делемма - соглашаться или возражать? Постараюсь коротко.
ФНС выдвигает требования за транспортный налог. Задолженность образовалась за 2011, 2012, 2013, и 2014 г.г. по сроку уплаты до 01.10.2015 г.
Свой автомобиль (дрова - подростки угнали и разбили в хлам) продала по ген. доверенности на три года за 10 тыс рублей 27.08.11г. по доверенности №... в реестре №....   Далее 27.03.12 г. некая Л.Ф. продала этот а.м. по договору купли-продажи №... некому Симону. Этот самый Симон не смог зарегистрировать а\м из-за запрета на него регистрационных действий по исполнительному производству. ИП было закрыто, а запрет не был снят. Мы с ним поехали в ОСП, нас уверили, что ограничения будут сняты. И, наконец, в июне 2015 года я получаю постановление об административном правонарушении №... с фото моего бывшего а\м с моим бывшим номером и, опять же - я владелец. Хотя срок доверенности закончился 27.08.14 года. Я поехала в ГИБДД и они мне разъяснили - как снять с регистрации а\м. Наконец-то я получила постановление об отмене мер о запрете рег. действий аж от12.08.15 г. и сняла с регистрации. Далее меня нашел новый владелец, у которого сняли номера и вся эпопея закончилась.
А вопрос в чем? Я пойду в суд 11 июля и что делать? Возражать ФНС (в письменном виде в т.ч.) или соглашаться с их требованиями, т.к. автомобиль числился на мне до снятия его с учета? Или соглашаться до момента окончания ген. доверенности? Или? что? Мнение моего ФУ вы знаете. Платить налог не буду, хотя теоретически могу однозначно согласиться, что налог за 2011 год - однозначно мой. Старалась покороче... Простите) Жду совета.

29

Re: Получила встречный иск от кредитора

АУ пишет:
Хабаровчанка пишет:

Да, спасибо, а как это проверить? Ну, сколько заплатила моя ФУ?

Посмотреть отчет ФУ о движении денежных средств.
Спросить у ФУ. Может Ваш ФУ сам реальную цену не знает?

Моя ФУ ни карточку у меня не взяла, ни о доходах и расходах у меня не спрашивает. Я - в прострации. Сама собираю рассчетки о зарплате и о пенсии, ну и квитанции об оплате жкх) - вдруг спросят?

30

Re: Получила встречный иск от кредитора

Хабаровчанка пишет:

И, все же, в продолжении темы. АС Хабаровского края вынес определение о принятии заявления ФНС к производству и назначения судебного разбирательства по моему делу (А73-4810/2016) о включении требования на сумму........ в реестр требований кредиторов. Принял к производству и назначил рассмотрение на 11 июля 2016 г. ФУ - включить сведения в ФРСБ и предоставить в суд мотивированный отзыв... возражения и т.д. Должнику - так же отзыв, возражения (при наличии).
Я теперь в растерянности. Если мой ФУ требует заплатить налог, чтобы у нее не было проблем с ФНС, то это я нарушаю закон. Платить я точно не буду. Звонила помощнику моего ФУ, она сказала, что со своими возражениями или согласиями я должна присутствовать в суде. И теперь передо мной делемма - соглашаться или возражать? Постараюсь коротко.
ФНС выдвигает требования за транспортный налог. Задолженность образовалась за 2011, 2012, 2013, и 2014 г.г. по сроку уплаты до 01.10.2015 г.
Свой автомобиль (дрова - подростки угнали и разбили в хлам) продала по ген. доверенности на три года за 10 тыс рублей 27.08.11г. по доверенности №... в реестре №....   Далее 27.03.12 г. некая Л.Ф. продала этот а.м. по договору купли-продажи №... некому Симону. Этот самый Симон не смог зарегистрировать а\м из-за запрета на него регистрационных действий по исполнительному производству. ИП было закрыто, а запрет не был снят. Мы с ним поехали в ОСП, нас уверили, что ограничения будут сняты. И, наконец, в июне 2015 года я получаю постановление об административном правонарушении №... с фото моего бывшего а\м с моим бывшим номером и, опять же - я владелец. Хотя срок доверенности закончился 27.08.14 года. Я поехала в ГИБДД и они мне разъяснили - как снять с регистрации а\м. Наконец-то я получила постановление об отмене мер о запрете рег. действий аж от12.08.15 г. и сняла с регистрации. Далее меня нашел новый владелец, у которого сняли номера и вся эпопея закончилась.
А вопрос в чем? Я пойду в суд 11 июля и что делать? Возражать ФНС (в письменном виде в т.ч.) или соглашаться с их требованиями, т.к. автомобиль числился на мне до снятия его с учета? Или соглашаться до момента окончания ген. доверенности? Или? что? Мнение моего ФУ вы знаете. Платить налог не буду, хотя теоретически могу однозначно согласиться, что налог за 2011 год - однозначно мой. Старалась покороче... Простите) Жду совета.

Ой, мамочки! Бедненький ваш судья! Как же он будет с Вами мучаться если Вы придете к нему с этой душещипательной историей!   До 12.08.2015 -автомобиль Ваш, а значит и все налоги Ваши! И окружающая данные факты лирика никого не интересует!  Не ходите в суд. Напишите отзыв со словами типа " Не юрист , понимаю плохо, оставляю на усмотрение суда , прошу рассмотреть в мое отсутствие". Помощника  ФУ не слушайте: явкой в суд Вас никто не обязывал!

31

Re: Получила встречный иск от кредитора

Хабаровчанка пишет:
АУ пишет:
Хабаровчанка пишет:

Да, спасибо, а как это проверить? Ну, сколько заплатила моя ФУ?

Посмотреть отчет ФУ о движении денежных средств.
Спросить у ФУ. Может Ваш ФУ сам реальную цену не знает?

Моя ФУ ни карточку у меня не взяла, ни о доходах и расходах у меня не спрашивает. Я - в прострации. Сама собираю рассчетки о зарплате и о пенсии, ну и квитанции об оплате жкх) - вдруг спросят?

Понятно. Полезли в воду, не зная брода и не договорившись о порядке переправы... Не делайте так, граждане должники!

Больше прожиточного минимума - не тратить!!!
Об этом Вас спросят не "вдруг", а точно!!!

32

Re: Получила встречный иск от кредитора

АУ пишет:
Хабаровчанка пишет:
АУ пишет:

Посмотреть отчет ФУ о движении денежных средств.
Спросить у ФУ. Может Ваш ФУ сам реальную цену не знает?

Моя ФУ ни карточку у меня не взяла, ни о доходах и расходах у меня не спрашивает. Я - в прострации. Сама собираю рассчетки о зарплате и о пенсии, ну и квитанции об оплате жкх) - вдруг спросят?

Понятно. Полезли в воду, не зная брода и не договорившись о порядке переправы... Не делайте так, граждане должники!

Больше прожиточного минимума - не тратить!!!
Об этом Вас спросят не "вдруг", а точно!!!

И жкх тоже не платить? Это же обязательные платежи. Или опять копить долги?

33

Re: Получила встречный иск от кредитора

Хабаровчанка пишет:

И жкх тоже не платить? Это же обязательные платежи. Или опять копить долги?

ЖКХ это платежи не обязательные, а текущие . Их платить надо. Но больше прожиточного минимума из Ваших доходов тратить нельзя!!!! Если уложиться не можете, все равно без определения суда - не тратить!

34

Re: Получила встречный иск от кредитора

АУ пишет:
Хабаровчанка пишет:

И жкх тоже не платить? Это же обязательные платежи. Или опять копить долги?

ЖКХ это платежи не обязательные, а текущие . Их платить надо. Но больше прожиточного минимума из Ваших доходов тратить нельзя!!!! Если уложиться не можете, все равно без определения суда - не тратить!

ФУ я 10 тыс плачу тоже из зарплаты. А это какие платежи? Левые?)))

35

Re: Получила встречный иск от кредитора

Хабаровчанка пишет:

ФУ я 10 тыс плачу тоже из зарплаты. А это какие платежи? Левые?)))

Левые. Абсолютно не законные. Особенно для него. Как он это отражать будет, даже не представляю...

36

Re: Получила встречный иск от кредитора

АУ пишет:
Хабаровчанка пишет:

ФУ я 10 тыс плачу тоже из зарплаты. А это какие платежи? Левые?)))

Левые. Абсолютно не законные. Особенно для него. Как он это отражать будет, даже не представляю...

Понятно. Когда меня спросят куда я деньги тратила и я скажу правду, то мне...
Но, ведь судьи же не тупые, они прекрасно понимают, что ФУ не будут работать без дополнительной оплаты.
Я тоже не понимаю - как она отчитываться будет.
Сейчас ищу дополнительную работу на время отпуска, чтобы не тратить больше прожиточного, иначе не вывезу. Веселое это дело - банкротство))

37

Re: Получила встречный иск от кредитора

Хабаровчанка пишет:

Когда меня спросят куда я деньги тратила и я скажу правду, то мне...

Вот чтобы на такими вопросами не мучиться, я и не советую всем должникам лично участвовать в судебных заседаниях.

Хабаровчанка пишет:

Но, ведь судьи прекрасно понимают, что ФУ не будут работать без дополнительной оплаты.

Нет. Судьи такими вопросами не задаются. Не их компетенция.

Хабаровчанка пишет:

Сейчас ищу дополнительную работу на время отпуска, чтобы не тратить больше прожиточного, иначе не вывезу.

Имеется в виду - неофициальную?

Хабаровчанка пишет:

Веселое это дело - банкротство))

Да. Не скучно!

38

Re: Получила встречный иск от кредитора

Конечно, неофициальную и только на время отпуска.

39

Re: Получила встречный иск от кредитора

Хабаровчанка пишет:

Конечно, неофициальную .

Тогда  не надо об этом  вслух! Т-с-с-с...

40

Re: Получила встречный иск от кредитора

АУ пишет:
Хабаровчанка пишет:

Конечно, неофициальную .

Тогда  не надо об этом  вслух! Т-с-с-с...

Ой!