1

Тема: Угрозы банков и коллекторов

Здравствуйте. У меня долги в банках и МФО. Мне звонят каждый день. Вчера звонили со "Срочно деньги" и в грубой форме сообщили, что они продадут долг коллекторам и я буду отрабатывать эти деньги на панели. Банки пишут, что оформлен выезд по адресу регистрации, на работу и т.п. Описывать не буду, все уже и так с этим знакомы) На деле они свои угрозы выполняют? Напишите, пожалуйста, какие гадости Вам делали. Или это пустые слова?

2 (изменено: АУ, 20-05-2016 18:43:35)

Re: Угрозы банков и коллекторов

IrinaNij пишет:

Здравствуйте. У меня долги в банках и МФО. Мне звонят каждый день. Вчера звонили со "Срочно деньги" и в грубой форме сообщили, что они продадут долг коллекторам и я буду отрабатывать эти деньги на панели. Банки пишут, что оформлен выезд по адресу регистрации, на работу и т.п. Описывать не буду, все уже и так с этим знакомы) На деле они свои угрозы выполняют? Напишите, пожалуйста, какие гадости Вам делали. Или это пустые слова?

А у Вас НТВ показывает? Неужели ни разу не видели: изрисованные подъезды, быдловатые физиомордии, звонки везде и всюду и т.д. и т.п.
Я не пугаю, но бывет и так.

3

Re: Угрозы банков и коллекторов

Да, напугали ((

4

Re: Угрозы банков и коллекторов

IrinaNij пишет:

Здравствуйте. У меня долги в банках и МФО. Мне звонят каждый день. Вчера звонили со "Срочно деньги" и в грубой форме сообщили, что они продадут долг коллекторам и я буду отрабатывать эти деньги на панели. Банки пишут, что оформлен выезд по адресу регистрации, на работу и т.п. Описывать не буду, все уже и так с этим знакомы) На деле они свои угрозы выполняют? Напишите, пожалуйста, какие гадости Вам делали. Или это пустые слова?

ДД! Скорее всего. эти угрозы по линии МФО. в банках, я думаю, опасаются таких радикальных мер. Спросите, о каком долге конкретно идет речь? Если банки, предложите подавать в суд. Если МФО скажите, что написали заявление в полицию, его приняли. Может быть отстанут на время.

5

Re: Угрозы банков и коллекторов

roberta пишет:

скажите, что написали заявление в полицию, его приняли. Может быть отстанут на время.

Если не отстанут не помешает и действительно написать.

6

Re: Угрозы банков и коллекторов

АУ пишет:
roberta пишет:

скажите, что написали заявление в полицию, его приняли. Может быть отстанут на время.

Если не отстанут не помешает и действительно написать.

Я при подготовке к банкротству три месяца вообще трубку не брала, а сейчас, когда вынесено решение суда о реализации, звонки совсем прекратились. Никакие пугалки они не реализуют, не бойтесь.

7

Re: Угрозы банков и коллекторов

Первое и самое главное: не бойтесь.
Короткое документальное видео на ютюбе на тему "Как вести себя с коллекторами":

https://www.youtube.com/watch?v=5cBYTxJ3ewA

И второе правило: опять-таки не бойтесь. Коллекторы тоже люди и ничто человеческое им не чуждо: взгляните, как несложно заставить их ретироваться:

youtube.com/watch?v=tX8EWhKa8eI

8

Re: Угрозы банков и коллекторов

Спасибо огромное всем! Уже не боюсь))

9

Re: Угрозы банков и коллекторов

Мне сегодня Сбер прислал грозное письмо об истребовании досрочного погашения оставшейся суммы кредита и расторжении кредитного договора,срок дал до 15 июля,если не верну ,подаст в суд на возврат всей суммы долга по суду. Сам Сбербанк в реестр не включился,хотя двухмесячный срок на предъявление требований истекает 7 июля.Если до 7 июля не включится,может ли он подать в суд после 15 июля?

10 (изменено: lamer, 29-06-2016 16:22:47)

Re: Угрозы банков и коллекторов

Sveta пишет:

Если до 7 июля не включится,может ли он подать в суд после 15 июля?

Почему вас это так волнует?
ну, подаст в суд так подаст в суд, какая разница? может даже выиграет суд, отнесет исполнительный лист приставам, те возбудят ИП и сразу же его приостановят, коль скоро вы находитесь в процессе реструктуризации.... а на момент введения процедуры реализации имущества - закроют ИП и отошлют уведомление вашему финансовому управляющему. Делов-то.

11

Re: Угрозы банков и коллекторов

lamer пишет:

Почему вас это так волнует?
ну, подаст в суд так подаст в суд, какая разница? может даже выиграет суд, отнесет исполнительный лист приставам, те возбудят ИП и сразу же его приостановят, коль скоро вы находитесь в процессе реструктуризации.... а на момент введения процедуры банкротства - закроют ИП и отошлют уведомление вашему финансовому управляющему. Дело-то.

+++

12

Re: Угрозы банков и коллекторов

lamer пишет:
Sveta пишет:

Если до 7 июля не включится,может ли он подать в суд после 15 июля?

Почему вас это так волнует?
ну, подаст в суд так подаст в суд, какая разница? может даже выиграет суд, отнесет исполнительный лист приставам, те возбудят ИП и сразу же его приостановят, коль скоро вы находитесь в процессе реструктуризации.... а на момент введения процедуры реализации имущества - закроют ИП и отошлют уведомление вашему финансовому управляющему. Делов-то.

У меня реализация. Мой ФУ сказал мне все в трех словах,и что б я об этом не думала.

13

Re: Угрозы банков и коллекторов

Sveta пишет:
lamer пишет:
Sveta пишет:

Если до 7 июля не включится,может ли он подать в суд после 15 июля?

Почему вас это так волнует?
ну, подаст в суд так подаст в суд, какая разница? может даже выиграет суд, отнесет исполнительный лист приставам, те возбудят ИП и сразу же его приостановят, коль скоро вы находитесь в процессе реструктуризации.... а на момент введения процедуры реализации имущества - закроют ИП и отошлют уведомление вашему финансовому управляющему. Делов-то.

У меня реализация. Мой ФУ сказал мне все в трех словах,и что б я об этом не думала.

И все равно думаю,какая им выгода по судам таскаться,если знают,что реализация в банкротстве.

14

Re: Угрозы банков и коллекторов

Sveta пишет:

И все равно думаю,какая им выгода по судам таскаться,если знают,что реализация в банкротстве.

Никакой! Абсолютно зряшное времяпрепровождение! Не пытайтесь искать смысл там, где его нет! Сбер структура суперзабюрократизированная: пока внутренняя инструкция напишется..., пока согласуется..., пока до каждого отделения дойдет..., пока исполнителям все разжуют... пройдет не один год!

15

Re: Угрозы банков и коллекторов

Уважаемые должники, появилась хорошая новость. Президент подписал Закон №230-ФЗ от 03.07.2016г. " О защите прав должников", согласно которому ограничивается количество звонков банков и коллекторов: статья 7 пункт 3 гласит, что не допускается непосредственное взаимодействие с должником посредством телефонных переговоров более одного раза в сутки, более двух раз в неделю, более восьми раз в месяц. Можно будет теперь тем, кого еще не признали банкротом, на законном основании пожаловаться на действия кредиторов и пригрозить им.

16

Re: Угрозы банков и коллекторов

mr.mav1979 пишет:

Уважаемые должники, появилась хорошая новость. Президент подписал Закон №230-ФЗ от 03.07.2016г. " О защите прав должников", согласно которому ограничивается количество звонков банков и коллекторов: статья 7 пункт 3 гласит, что не допускается непосредственное взаимодействие с должником посредством телефонных переговоров более одного раза в сутки, более двух раз в неделю, более восьми раз в месяц. Можно будет теперь тем, кого еще не признали банкротом, на законном основании пожаловаться на действия кредиторов и пригрозить им.

Только вот в силу это все вступает с 01 января 2017 sad

17

Re: Угрозы банков и коллекторов

Lololoshka пишет:
mr.mav1979 пишет:

Уважаемые должники, появилась хорошая новость. Президент подписал Закон №230-ФЗ от 03.07.2016г. " О защите прав должников", согласно которому ограничивается количество звонков банков и коллекторов: статья 7 пункт 3 гласит, что не допускается непосредственное взаимодействие с должником посредством телефонных переговоров более одного раза в сутки, более двух раз в неделю, более восьми раз в месяц. Можно будет теперь тем, кого еще не признали банкротом, на законном основании пожаловаться на действия кредиторов и пригрозить им.

Только вот в силу это все вступает с 01 января 2017 sad

Должников защищают ФУ. Это вступило в силу с октября 2015 г.;-)

18 (изменено: she-werevolf, 14-04-2018 00:35:29)

Re: Угрозы банков и коллекторов

Звонят из Сбера, с разных номеров, не только мобильных, но и стационарных, но регион то Екатеринбург, то Хабаровск, а я в Московской области. Не отвечала, перезвонила один раз на мобильный, сказали что досудебный отдел взыскания. В общем то вопрос, по закону "о защите прав должников", эти самые звонки раз в сутки и два раза в неделю, считаются по ответам моим или вообще? В день звонят по 5 раз, не отвечаю. Значит они нарушают или все-таки, если отвечу, то не должны звонить завтра? Я вот ответила, в этот день больше не звонили, но звонили на следующий и потом тоже.

19

Re: Угрозы банков и коллекторов

В ближайшее время подача заявления на банкротство, один из банков сделал переуступку прав коллекторам, эти теперь угрожают, что подадут в суд после банкротсва и я буду выплачивать. Может такое быть?

20

Re: Угрозы банков и коллекторов

m.gergert пишет:

В ближайшее время подача заявления на банкротство, один из банков сделал переуступку прав коллекторам, эти теперь угрожают, что подадут в суд после банкротсва и я буду выплачивать. Может такое быть?

Теоретически может. Например при условиях: если Вы не получаете почту по адресу регистрации по месту жительства..., если не сообщите о переуступке ФУ..., если ФУ не уведомит кредитора..., если в результате банкротства не будут списаны долги...и т.д. и т.п.