21

Re: Звонят даже моим клиентам! Что можно предпринять?

sorokinadya пишет:
bc25 пишет:

Я направлял в сам банк заявление об отзыве согласия на обработку персональных данных. В заявлении написал, что не разрешаю звонки на работу, родственникам и т.д., и указал свой телефон и адрес, по которому банк может связываться только со мной. Возможно, это помогло, так как сначала они названивали родственникам, а после заявления перестали. Теперь звонят только мне.

по электронке или лично?

В отделении банка с обязательной отметкой о принятии, и заказным письмом.

22

Re: Звонят даже моим клиентам! Что можно предпринять?

sorokinadya пишет:

по электронке или лично?

Лучше заказным письмом с уведомлением. На сайте Роскомнадзора есть реестр с операторами персональных данных, там указаны фамилии ответственных по банкам и адреса.

23

Re: Звонят даже моим клиентам! Что можно предпринять?

Звонят с банка втб24 каждый день. Просрочка 1мес., угрожают взысканием всей  суммы долга, стоит ли паниковать?

24

Re: Звонят даже моим клиентам! Что можно предпринять?

genius008 пишет:

Звонят с банка втб24 каждый день. Просрочка 1мес., угрожают взысканием всей  суммы долга, стоит ли паниковать?

А чего панировать то. Естественно, что банк может в суде взыскать сумму долга. Пока звонят, значит в суд не хотят дело перевести.

25

Re: Звонят даже моим клиентам! Что можно предпринять?

Доброжелатель пишет:
genius008 пишет:

Звонят с банка втб24 каждый день. Просрочка 1мес., угрожают взысканием всей  суммы долга, стоит ли паниковать?

А чего панировать то. Естественно, что банк может в суде взыскать сумму долга. Пока звонят, значит в суд не хотят дело перевести.


Паниковать не нужно, а нужно готовиться к судам. И ничего страшного в этом нету. там не кусаются )))) Я сама по всем судам ходила, писала заявления возражения.... деваться не куда, адвокатам платить не чем .... Мне Росгострах звонит уже 1 год и 8 месяцев, все никак не хочет в суд подавать, все начисляет и начисляет проценты, пени, штрафы  ))) остальные банки уже в 2015 году в суд подали, не звонят....

26

Re: Звонят даже моим клиентам! Что можно предпринять?

Всем привет !   моим родственникам  и знакомым как я писал на форуме , звонили  и писали  смс  , и оповещали  третьих лиц  о моём финансовом положении , сейчас чуть реже  ,  о чём мне сообщили родственники и друзья  , а так же просто люди которые знают меня  , я обратился в роскомнадзор  , центробанк ,   с целью отозвать персональные данные  всех тех кого коснулись банки  , писал не за себя так как являюсь должником  ,  а за тех кому это все надоело , на что мне ответили что я должен собрать доказательства того что моим родственникам и знакомым а также третьим лицам , названивают , пишут смс , и надоедают  банки , или третьи лица кому банки передали персональные данные ,  я должен собрать конкретные номера телефонов ,  конкретно кто звонил  И Ф О , конкретно какой банк ,  смс сообщения  , номер от кого ,  и так же предоставить от родственников письменное согласие того что я могу от их имени  указывать их персональные данные . это одно , а второе  вот как я могу это  все собирать , мне звонили  без шуток около ста раз в день , не считая моих родственников , я должен узнать имя фамилию и отчество  звонящего и какой банк , а где гарантия  того что  звонящий не назовет ложную фамилию ? ведь как мы знаем звонящие редко называют свои данные кроме имени отчества ,  реже звонят с официально закрепленных  номеров  к банкам , а чаще с сотовых  которые не зарегистрированы либо зарегистрированы  на неизвестных людей , и как быть тут  в данном положении  ? ведь везде пишут что роскомнадзор и центробанк  единственные кто могут приструнить  звонящих  , я не жалуюсь на возраст  но мне под 60 лет  и я должен собирать информацию , конечно это в моих интересах , получается списка банков  и списка телефонных номеров не достаточно для того что бы  звонки прекратились ? . неужели нет другого варианта ?  конечно многих это расстроит , но как мне рассказал знакомый  центробанк ему пояснил что он не вправе вмешиваться  в договорные моменты между   кредиторами и заемщиками  вот и все , вроде получается это не тот уровень .

27

Re: Звонят даже моим клиентам! Что можно предпринять?

Всем привет ! скажите пожалуйста  ,  некоторые банки передают  мои кредиты  коллекторам по  агентскому договору , и мне  начинают  слать по электронке всякую  бурду  , скажите я могу  сменить номер ? и почту ?  , если могу то в какой момент  всего процесса ?   ну например ; когда кончится срок реализации имущества ?  или если суд принял решение о обоснованности ,  о признании банкротом ?  или при введении  реализации имущества  ?  просто так  устал от постоянных звонков , Уважаемые Юристы  говорили мне что можно , но один человек мне сказал что это будет выглядеть как скрывание от  кредиторов , это правда или нет ?

28

Re: Звонят даже моим клиентам! Что можно предпринять?

perov пишет:

Всем привет ! скажите пожалуйста  ,  некоторые банки передают  мои кредиты  коллекторам по  агентскому договору , и мне  начинают  слать по электронке всякую  бурду  , скажите я могу  сменить номер ? и почту ?  , если могу то в какой момент  всего процесса ?   ну например ; когда кончится срок реализации имущества ?  или если суд принял решение о обоснованности ,  о признании банкротом ?  или при введении  реализации имущества  ?  просто так  устал от постоянных звонков , Уважаемые Юристы  говорили мне что можно , но один человек мне сказал что это будет выглядеть как скрывание от  кредиторов , это правда или нет ?

Вы можете сменить телефон, при условии что они знают ваш почтовый или электронный адрес. Они вас могут оповещать письмами. В этом случае не будет намерения скрыться от кредиторов.

29

Re: Звонят даже моим клиентам! Что можно предпринять?

Сыктывкар пишет:
perov пишет:

Всем привет ! скажите пожалуйста  ,  некоторые банки передают  мои кредиты  коллекторам по  агентскому договору , и мне  начинают  слать по электронке всякую  бурду  , скажите я могу  сменить номер ? и почту ?  , если могу то в какой момент  всего процесса ?   ну например ; когда кончится срок реализации имущества ?  или если суд принял решение о обоснованности ,  о признании банкротом ?  или при введении  реализации имущества  ?  просто так  устал от постоянных звонков , Уважаемые Юристы  говорили мне что можно , но один человек мне сказал что это будет выглядеть как скрывание от  кредиторов , это правда или нет ?

Вы можете сменить телефон, при условии что они знают ваш почтовый или электронный адрес. Они вас могут оповещать письмами. В этом случае не будет намерения скрыться от кредиторов.

  Спасибо Вам огромное !  примерно это я и хотел услышать .

30

Re: Звонят даже моим клиентам! Что можно предпринять?

Добрый день очень нужна помощь !  скажите пожалуйста  вот  банки стали мне слать открытки открытого  формата (    спи спокойно  , заплати долги ,  и всякого рода флуд  с красочными картинками  , и пугание и насмешка и  подколка )  вот скажите люди добрые может ли это являться  поводом для обращения в роскомнадзор ?   так как открытка  проходит  через тех людей с которыми я живу рядом , и эти люди стали мне улыбаться  и они понимают что я должник .

31

Re: Звонят даже моим клиентам! Что можно предпринять?

Мне кажется, Вам не Роскомнадзор нужен, а Роспотребнадзор, а также жалоба в ЦБ о разглашении кредитной организацией банковской тайны.

32

Re: Звонят даже моим клиентам! Что можно предпринять?

Сегодня Тинькофф позвонил моему руководителю. Когда он мне об этом сказал было очень стыдно. Заседание 26 мая о принятие заявления обоснованным, что делать платить, чтобы на работу не звонили? У кого такая ситуация была?

33

Re: Звонят даже моим клиентам! Что можно предпринять?

Елена пишет:

Сегодня Тинькофф позвонил моему руководителю. Когда он мне об этом сказал было очень стыдно. Заседание 26 мая о принятие заявления обоснованным, что делать платить, чтобы на работу не звонили? У кого такая ситуация была?

я стояла у зам директора когда звонили, она как только слышит что банк, сразу говорит не по адресу,отношения не имею и трубку кладёт))) не одна я такая

34

Re: Звонят даже моим клиентам! Что можно предпринять?

У Вас женщина руководитель, а у меня мужчина, у него все должно быть правильно. Что теперь делать платить?

35 (изменено: bc25, 06-05-2016 17:04:38)

Re: Звонят даже моим клиентам! Что можно предпринять?

Елена пишет:

Сегодня Тинькофф позвонил моему руководителю. Когда он мне об этом сказал было очень стыдно. Заседание 26 мая о принятие заявления обоснованным, что делать платить, чтобы на работу не звонили? У кого такая ситуация была?

Подождите, может, больше не будут звонить руководителю.
Я бы не платил, так как потом из-за этого может затянуться процесс банкротства, а ваш руководитель всё-равно уже всё узнал.

36

Re: Звонят даже моим клиентам! Что можно предпринять?

Руководитель говорит, Вы заплатите не позорьте администрацию. У них ведь есть мое заявление. Да и разглашение это тоже не правильно.

37

Re: Звонят даже моим клиентам! Что можно предпринять?

потом Вас обвинят в предпочтении кредитора...думаю надо поговорить с руководителем по человечески если возможно

38

Re: Звонят даже моим клиентам! Что можно предпринять?

bc25 пишет:
Елена пишет:

Сегодня Тинькофф позвонил моему руководителю. Когда он мне об этом сказал было очень стыдно. Заседание 26 мая о принятие заявления обоснованным, что делать платить, чтобы на работу не звонили? У кого такая ситуация была?

Подождите, может, больше не будут звонить руководителю.
Я бы не платил, так как потом из-за этого может затянутся процесс банкротства, а ваш руководитель всё-равно уже всё узнал.

Меня банкротом признали в декабре, а Тинькофф угомониться не может. Сообщение о том, что ко мне выезжают судебные приставы для описи имущества, письма что мои счета будут заблокированы и зарплату будут списывать в счет погашения задолженности. Я не вытерпела , позвонила, говорю, что *все уже описано и карты заблокированы*, не стоит марать бумагу и нести почтовые расходы. Попросили отправить решение суда на электронку , уже раза три отправляла, отвечают , что не с того адреса электронной почты им информаци отправляю, благодарят  и опять пишут и звонят. Я уже и не помню какой адрес электронки им в 2006 году писала. Теперь вообще не реагирую , бесполезно .

39 (изменено: sorokinadya, 05-05-2016 23:12:29)

Re: Звонят даже моим клиентам! Что можно предпринять?

mamadiny7 пишет:
bc25 пишет:
Елена пишет:

Сегодня Тинькофф позвонил моему руководителю. Когда он мне об этом сказал было очень стыдно. Заседание 26 мая о принятие заявления обоснованным, что делать платить, чтобы на работу не звонили? У кого такая ситуация была?

Подождите, может, больше не будут звонить руководителю.
Я бы не платил, так как потом из-за этого может затянутся процесс банкротства, а ваш руководитель всё-равно уже всё узнал.

Меня банкротом признали в декабре, а Тинькофф угомониться не может. Сообщение о том, что ко мне выезжают судебные приставы для описи имущества, письма что мои счета будут заблокированы и зарплату будут списывать в счет погашения задолженности. Я не вытерпела , позвонила, говорю, что *все уже описано и карты заблокированы*, не стоит марать бумагу и нести почтовые расходы. Попросили отправить решение суда на электронку , уже раза три отправляла, отвечают , что не с того адреса электронной почты им информаци отправляю, благодарят  и опять пишут и звонят. Я уже и не помню какой адрес электронки им в 2006 году писала. Теперь вообще не реагирую , бесполезно .

вот я думала одна такая...у меня русский стандарт никак не разродится требованиями, всё предлагают свою грабительскую реструктуризацию, а зарплата идёт на заблокированную карту банка москвы-втб

40

Re: Звонят даже моим клиентам! Что можно предпринять?

Как раньше было хорошо,получали зарплату в кассе наличными,так нет же ж какой-то идиот придумал переводить на карты ,что б банкам работа была.