661

Re: Сколько стоит финансовый управляющий? Как искать ФУ?

Хабаровчанка пишет:
jonsher.jr пишет:

Скажите, кто нибудь наличкой ФУ платил? Это норма?

Плачу наличкой 10 тыс. ежемесячно. Сегодня был второй платеж.

Наличкой платите из своего дохода или как.

662

Re: Сколько стоит финансовый управляющий? Как искать ФУ?

Да, зарплата плюс пенсия составляют вместе 25 тыс рублей. Прожиточный минимум в нашем регионе для пенсионеров 10840 тс рублей. 10 тысяч плачу ежемесячно ФУ. Сегодня была у нее, она не помнит даже, что я платила ей в прошлом месяце и давала предоплату 10 тыс на публикации. Как  дальше работать?

663

Re: Сколько стоит финансовый управляющий? Как искать ФУ?

jonsher.jr пишет:
АУ пишет:
jonsher.jr пишет:

внести 20 000 руб. на публикации и отправку писем. Это адекватная цифра?

Это адекватная цифра и за эту цифру управляющий должен будет отчитаться с  документальным подтверждением расходов. 402 руб. 50 коп стоит публикация на ЕФРСБ, сколько их надо, зависит в том числе и от кол-ва Ваших кредиторов.

Отчитываться должен передо мной или судом?

Уже не 402 руб 50 коп, а 805.00. Проверяла, точно.

664

Re: Сколько стоит финансовый управляющий? Как искать ФУ?

Хабаровчанка пишет:

Уже не 402 руб 50 коп, а 805.00. Проверяла, точно.

805-это,наверное для юр. лиц, а для физиков -50%, т.е. 402,5.

665

Re: Сколько стоит финансовый управляющий? Как искать ФУ?

Да, кажется так... Ну, значит, меня доят.

666

Re: Сколько стоит финансовый управляющий? Как искать ФУ?

Марина пишет:
Хабаровчанка пишет:

Уже не 402 руб 50 коп, а 805.00. Проверяла, точно.

805-это,наверное для юр. лиц, а для физиков -50%, т.е. 402,5.

+++

667

Re: Сколько стоит финансовый управляющий? Как искать ФУ?

Хабаровчанка пишет:

Да, кажется так... Ну, значит, меня доят.

Не "кажется", а точно!

668

Re: Сколько стоит финансовый управляющий? Как искать ФУ?

Своему ФУ я тоже плачу, цену он сразу обозначил. Сначала уговаривал настойчиво на реализацию, но потом согласился со мной, просил только подготовить план и обосновать его. Деньги плачу на расчетный счет, вчера вот чеки прислал по публикации, за июнь половину от стоимости по ежемесячной оплате взял. Ничего лишнего.

669

Re: Сколько стоит финансовый управляющий? Как искать ФУ?

cassini19 пишет:

просил только подготовить план и обосновать его.

Мог бы и не просить. План по закону готовят и предлагают или должники, или кредиторы. ФУ тут и не при чем.

670

Re: Сколько стоит финансовый управляющий? Как искать ФУ?

Sveta пишет:
АУ пишет:
jonsher.jr пишет:

ФУ по закону получает вознаграждение:
- 10 000 которые из депозита суда
- 2% от суммы реализуемого имущества
+ банкротом оплачиваются расходы на отправку: почтовых уведомлений, информации в кредитное бюро и публикацию в СМИ.

Вы абсолютно правы! Осталось только найти ФУ который будет работать на таких условиях!
Я таких не знаю!

Мой ФУ так работает.

мой тоже

671

Re: Сколько стоит финансовый управляющий? Как искать ФУ?

Здрасьте! В заявлении о банкротстве просила одну СРО в Екатеринбурге, в движении дела на сайте АС увидела, что назначена другая СРО в Кемерово. Где Екатеринбург, а где Кемерово! Можно как то повлиять на это? Ходатайство написать. Или уже все, поезд ушел и лучше не дергаться?

672

Re: Сколько стоит финансовый управляющий? Как искать ФУ?

Мариша пишет:

Здрасьте! В заявлении о банкротстве просила одну СРО в Екатеринбурге, в движении дела на сайте АС увидела, что назначена другая СРО в Кемерово.

Этого не может быть! Может быть просто опечатка, и в КАДе они бывают.

673

Re: Сколько стоит финансовый управляющий? Как искать ФУ?

АУ пишет:
Мариша пишет:

Здрасьте! В заявлении о банкротстве просила одну СРО в Екатеринбурге, в движении дела на сайте АС увидела, что назначена другая СРО в Кемерово.

Этого не может быть! Может быть просто опечатка, и в КАДе они бывают.

Сейчас еще раз проверила. Просила НП "УрСОАУ", а в деле в "третьих лицах" стоит Союз "Кузбасская саморегулируемая организация Арбитражных управляющих". Вообщем, караул какой-то. ФУ еще не назначили. Если оттуда будет, вот хлебну то.

674

Re: Сколько стоит финансовый управляющий? Как искать ФУ?

Мариша пишет:
АУ пишет:
Мариша пишет:

Здрасьте! В заявлении о банкротстве просила одну СРО в Екатеринбурге, в движении дела на сайте АС увидела, что назначена другая СРО в Кемерово.

Этого не может быть! Может быть просто опечатка, и в КАДе они бывают.

Сейчас еще раз проверила. Просила НП "УрСОАУ", а в деле в "третьих лицах" стоит Союз "Кузбасская саморегулируемая организация Арбитражных управляющих". Вообщем, караул какой-то. ФУ еще не назначили. Если оттуда будет, вот хлебну то.

а если ниоткуда, лучше? вы были на заседании? позвоните помощнку судьи- поговорите- телефоны московских есть на арбитре

675

Re: Сколько стоит финансовый управляющий? Как искать ФУ?

Мариша пишет:

Если оттуда будет, вот хлебну то.

Никакой связи между местонахождением СРО и тем что Вы можете хлебнуть нет! Главное не где СРО, а где ФУ!

676

Re: Сколько стоит финансовый управляющий? Как искать ФУ?

АУ пишет:
Мариша пишет:

Если оттуда будет, вот хлебну то.

Никакой связи между местонахождением СРО и тем что Вы можете хлебнуть нет! Главное не где СРО, а где ФУ!

+

677

Re: Сколько стоит финансовый управляющий? Как искать ФУ?

Здравствуйте! Ситуация: в электронном деле АС появилось определение о принятии заявления о признании банкротом, назначена СРО (не та, которую просила, другая - почему не знаю), назначено заседание на 24.08. Мне самой звонить в СРО и узнавать о ФУ или будет информация в электронном деле? Много информации есть что делать когда есть ФУ. А что делать если его еще нет.

678

Re: Сколько стоит финансовый управляющий? Как искать ФУ?

Мариша пишет:

Здравствуйте! Ситуация: в электронном деле АС появилось определение о принятии заявления о признании банкротом, назначена СРО (не та, которую просила, другая - почему не знаю)

Такого не может быть! Поэтому если уж звонить, то в суд, чтобы узнать, что случилось и почему другое СРО появилось.

Мариша пишет:

Мне самой звонить в СРО и узнавать о ФУ или будет информация в электронном деле?

Можно звонить самой, можно ждать информации в электронном виде.

Мариша пишет:

Много информации есть что делать когда есть ФУ. А что делать если его еще нет.

Если ФУ нет, то его нужно искать!  Вы воспользовались, на мой взгляд, самым неправильным методом поиска ФУ (это моя позиция с которой некоторые форумчане не согласны)! Шансы , что Вы найдете ФУ таким методом (на мой взгляд) не превышают 10%.

679 (изменено: Мариша, 05-07-2016 14:54:11)

Re: Сколько стоит финансовый управляющий? Как искать ФУ?

АУ пишет:
Мариша пишет:

Здравствуйте! Ситуация: в электронном деле АС появилось определение о принятии заявления о признании банкротом, назначена СРО (не та, которую просила, другая - почему не знаю)

Такого не может быть! Поэтому если уж звонить, то в суд, чтобы узнать, что случилось и почему другое СРО появилось.

Мариша пишет:

Мне самой звонить в СРО и узнавать о ФУ или будет информация в электронном деле?

Можно звонить самой, можно ждать информации в электронном виде.

Мариша пишет:

Много информации есть что делать когда есть ФУ. А что делать если его еще нет.

Если ФУ нет, то его нужно искать!  Вы воспользовались, на мой взгляд, самым неправильным методом поиска ФУ (это моя позиция с которой некоторые форумчане не согласны)! Шансы , что Вы найдете ФУ таким методом (на мой взгляд) не превышают 10%.


Стадия с выяснением путаницы с СРО пройдена. Позвонила помощнику судьи (спасибо АУ, вовремя направила). Ответили, что не могут назначить СРО иное, чем указано в заявлении. Стадия с ФУ в усиленной разработке. Опять же, спасибо АУ. УСИЛЕННО работаю в этом направлении. Стадия "заявление принято" пройдена, стадия "заседание назначено" пройдена, заседание назначено на конец августа. А когда была/будет стадия "заявление признано обоснованным"?

680

Re: Сколько стоит финансовый управляющий? Как искать ФУ?

Мариша пишет:
АУ пишет:
Мариша пишет:

Здравствуйте! Ситуация: в электронном деле АС появилось определение о принятии заявления о признании банкротом, назначена СРО (не та, которую просила, другая - почему не знаю)

Такого не может быть! Поэтому если уж звонить, то в суд, чтобы узнать, что случилось и почему другое СРО появилось.

Мариша пишет:

Мне самой звонить в СРО и узнавать о ФУ или будет информация в электронном деле?

Можно звонить самой, можно ждать информации в электронном виде.

Мариша пишет:

Много информации есть что делать когда есть ФУ. А что делать если его еще нет.

Если ФУ нет, то его нужно искать!  Вы воспользовались, на мой взгляд, самым неправильным методом поиска ФУ (это моя позиция с которой некоторые форумчане не согласны)! Шансы , что Вы найдете ФУ таким методом (на мой взгляд) не превышают 10%.


Стадия с выяснением путаницы с СРО пройдена. Позвонила помощнику судьи (спасибо АУ, вовремя направила). Ответили, что не могут назначить СРО иное, чем указано в заявлении. Стадия с ФУ в усиленной разработке. Опять же, спасибо АУ. УСИЛЕННО работаю в этом направлении. Стадия "заявление принято" пройдена, стадия "заседание назначено" пройдена, заседание назначено на конец августа. А когда была/будет стадия "заявление признано обоснованным"?

Главное препятствие прохождения стадии "заявление признано обоснованным" - отсутствие кандидатуры ФУ!
Все остальное - конкретика, зависящая от качества сбора документов, написания и подачи заявления.