1

Тема: Информация о кредитной задолженности

Здравствуйте. У меня введена процедура реализации имущества на 4 месяца. Один кредитор включился. Мне сегодня пришло письмо с Управления Федеральной налоговой службы, они просят предоставить информацию о кредитной задолженности ( её размер и состав) перед следующими федеральными органами исполнительной власти: министерством финансов РФ, Федеральным агентством по гос-ым резервам, Фед. Агентством по управлению Фед. Имуществом, Фед. Таможенной службой, органами исполнительной власти субъекта РФ и местного самоуправления по месту гос. Регистрации должника, служба судебных приставов, иными органами, а также перед гос-ями внебюджетными фондами.
Что мне делать, мне самой отправлять или сообщить ФУ? Кому такое письмо приходило?

2

Re: Информация о кредитной задолженности

lptmariyka1 пишет:

Здравствуйте. У меня введена процедура реализации имущества на 4 месяца. Один кредитор включился. Мне сегодня пришло письмо с Управления Федеральной налоговой службы, они просят предоставить информацию о кредитной задолженности ( её размер и состав) перед следующими федеральными органами исполнительной власти: министерством финансов РФ, Федеральным агентством по гос-ым резервам, Фед. Агентством по управлению Фед. Имуществом, Фед. Таможенной службой, органами исполнительной власти субъекта РФ и местного самоуправления по месту гос. Регистрации должника, служба судебных приставов, иными органами, а также перед гос-ями внебюджетными фондами.
Что мне делать, мне самой отправлять или сообщить ФУ? Кому такое письмо приходило?

Уполномоченный орган перекладывает на Вас свои функции. Сообщите ФУ!
Вообще правильные отношения с ФУ подразумевают, что Вы не совершаете несогласованных с ним действий!

3

Re: Информация о кредитной задолженности

Хрень какая-то,зачем это налоговой?

4 (изменено: АУ, 02-07-2016 09:10:17)

Re: Информация о кредитной задолженности

Sveta пишет:

Хрень какая-то,зачем это налоговой?

Налоговая - уполномоченный орган, т.е. орган представляющий в банкротстве всю РФ. Ни минфин, ни таможня, ни другой орган не может сам предъявить требование, от их имени выступает УПОР (уполномоченный орган - налоговая). Но к обмену информацией между всевозможными государственными органами страны должник никакого отношения не имеет!

5

Re: Информация о кредитной задолженности

Спасибо за ответ, в понедельник буду звонить ФУ. Расскажу ему, и дальше будет видно, что мне делать. Я тоже удивилась , почему я сама должна оповещать все эти органы