41

Re: ФУ подал ходатайство об освобождении его от обязанностей.

Маша, вы ходатайство о смене ФУ подали?

Сегодня у вас было заседание, ждите определение суда как опубликуют

42

Re: ФУ подал ходатайство об освобождении его от обязанностей.

Нет не подали. Этот пока работает. Может судья откажет ему и оставит. Осталось всего немного.

43

Re: ФУ подал ходатайство об освобождении его от обязанностей.

Маша, подождите или позвоните в АС. Может у кого рука дрогнула и делу случайно присвоили ошибочный статус.

44

Re: ФУ подал ходатайство об освобождении его от обязанностей.

Подожду до завтра. Спасибо.

45

Re: ФУ подал ходатайство об освобождении его от обязанностей.

Маша пишет:

Что означает < Рассмотрение дело завершено> ?  До этого значилось Рассмотрение в первой инстанции.

Заседание закончилось.
Ждите пока появится текст определения.

46

Re: ФУ подал ходатайство об освобождении его от обязанностей.

Была встреча с действующим ФУ. Договорились об оплате и продолжении его работы, вернее сказать об окончании, завершении процедуры.  Впереди собрание кредиторов (настоял один из кредиторов), реализация авто, далее отчет. Я не очень то представляю весь фронт его дальнейшей работы. Хочу спросить у профессионалов.
1) Как проводится собрание? Что должен сделать ФУ от начало и до конца?
2) На авто есть уже покупатель. Как в этом случае все будет происходить, поэтапно? 
Будут по каждому вопросу отдельные заседания?

47

Re: ФУ подал ходатайство об освобождении его от обязанностей.

Маша пишет:

Была встреча с действующим ФУ. Договорились об оплате и продолжении его работы, вернее сказать об окончании, завершении процедуры.  Впереди собрание кредиторов (настоял один из кредиторов), реализация авто, далее отчет. Я не очень то представляю весь фронт его дальнейшей работы. Хочу спросить у профессионалов.
1) Как проводится собрание? Что должен сделать ФУ от начало и до конца?
2) На авто есть уже покупатель. Как в этом случае все будет происходить, поэтапно? 
Будут по каждому вопросу отдельные заседания?

Маша, Вы почитайте закон.  Весь фронт работ там расписан. Прямо скажем, - расписан не очень членораздельным языком, поэтому каждый воспринимает этот фронт работ по своему. И спросите если что-то конкретно не понятно. Иначе не понятно как отвечать.
Как проводится собрание?  По разному. Очно. Заочно. С кумулятивным голосованием. С разной повесткой дня. и т.д. и т.п.
Что должен сделать ФУ от начало и до конца?  Выявить имущество составляющее конкурсную массу. Реализовать это имущество. Удовлетворить требования кредиторов. Действовать разумно и добросовестно, в интересах должника, кредиторов и общества.  и т.д. и т.п.
Как в этом случае все будет происходить, поэтапно?   Вопрос следует переформулировать и адресовать своему ФУ.
Будут по каждому вопросу отдельные заседания? Не понятно по какому каждому. Суд проводит заседания тогда, когда кто-то ставит перед судом вопрос для разрешения. Ставите вопрос - будет заседание. Не ставите вопрос - будет всего одно заседание о завершении процедуры.

48

Re: ФУ подал ходатайство об освобождении его от обязанностей.

Ну что,у меня такая же басня,ФУ написал ходатайство об освобождении его от своих обязанностей.Мне сказал то же,что и Машин ФУ,много работы по юрикам,на физиков нет времени,он даже пропустил дату отчета о ходе реализации 27 июля,ничего не успевает,суд отчет перенес на месяц.Когда договаривались,говорил,что б ни за что не переживала,что все будет нормально,про оплату сказал,ничего не надо,что мы и так бедные,только гос расценки,дела в КАДе у него есть,еще у одного должника увидела его отказ.С его СРО на физлиц никто не соглашается,это он мне сказал,я в таком расстройстве.Хотя отчет обещал подготовить,но машина не реализована,еще и запрос на нее не отправлял.то мне делать дальше?

49

Re: ФУ подал ходатайство об освобождении его от обязанностей.

Sveta, не теряйте время ищите ФУ и по совету нашей АУ договаривайтесь с ним конкретно обо всем заранее.  Мой ФУ согласился довести нас до конца, после того как я предложила оплату.  Но я на всякий случай нашла другого ФУ и рассказала все под чистую, в какой мы ситуации находимся. На что получила ответ ( Договаривайтесь с нынешним ФУ чтоб он довел вас до конца , если не согласится или будет тянуть, то я в вашем распоряжении, естественно за оплату)). Дал все свои контакты и сказал могу звонить в любое время.

50

Re: ФУ подал ходатайство об освобождении его от обязанностей.

Маша пишет:

Sveta, не теряйте время ищите ФУ и по совету нашей АУ договаривайтесь с ним конкретно обо всем заранее.  Мой ФУ согласился довести нас до конца, после того как я предложила оплату.  Но я на всякий случай нашла другого ФУ и рассказала все под чистую, в какой мы ситуации находимся. На что получила ответ ( Договаривайтесь с нынешним ФУ чтоб он довел вас до конца , если не согласится или будет тянуть, то я в вашем распоряжении, естественно за оплату)). Дал все свои контакты и сказал могу звонить в любое время.

Да я и с этим конкретно договаривалась,но вот так получилось,конечно буду искать,но уже с другого СРО,так как с его СРО никто не соглашается,с его слов.Хотя обещал отправить отчет до 25 августа,а еще попросил,чтобы мой муж взял в течении недели справки о наличии/отсутствии движ. и недвиж.имущества в росреестре,технадзоре,мчс и в рэпе.

51

Re: ФУ подал ходатайство об освобождении его от обязанностей.

Sveta пишет:
Маша пишет:

Sveta, не теряйте время ищите ФУ и по совету нашей АУ договаривайтесь с ним конкретно обо всем заранее.  Мой ФУ согласился довести нас до конца, после того как я предложила оплату.  Но я на всякий случай нашла другого ФУ и рассказала все под чистую, в какой мы ситуации находимся. На что получила ответ ( Договаривайтесь с нынешним ФУ чтоб он довел вас до конца , если не согласится или будет тянуть, то я в вашем распоряжении, естественно за оплату)). Дал все свои контакты и сказал могу звонить в любое время.

Да я и с этим конкретно договаривалась,но вот так получилось,конечно буду искать,но уже с другого СРО,так как с его СРО никто не соглашается,с его слов.Хотя обещал отправить отчет до 25 августа,а еще попросил,чтобы мой муж взял в течении недели справки о наличии/отсутствии движ. и недвиж.имущества в росреестре,технадзоре,мчс и в рэпе.

Справки для ФУ взяла,отправила ему.ФУ обещал исходя из представленных документов и фото,оценить авто и составить ходатайство о выплате 50% от суммы моему мужу.Просила отозвать ходатайство о его освобождении,ответил,давай доживем до 23 августа(дата заседания в суде об освобождении от обязанностей ФУ),видно будет.Обещал к 25 августу подготовить отчет.Осталось совсем чуть-чуть,вот какой смысл бросать процедуру в самом конце?И кто согласится тупо завершить процедуру?А ведь это заседание по утверждению ФУ,реализацию продлят точно.А так завершил бы старый ФУ дело и все,я готова и заплатить,но не соглашается.

52

Re: ФУ подал ходатайство об освобождении его от обязанностей.

Добрый день. ФУ подал заявление о взыскании судебных расходов. Заседание назначено на 31 октября. Как я понимаю судебные расходы выплачиваются после продажи имущества. Оно у нас еще не продано. Могут ли обязать выплатить судебные расходы до продажи имущества?

53

Re: ФУ подал ходатайство об освобождении его от обязанностей.

Маша пишет:

Добрый день. ФУ подал заявление о взыскании судебных расходов. Заседание назначено на 31 октября. Как я понимаю судебные расходы выплачиваются после продажи имущества. Оно у нас еще не продано. Могут ли обязать выплатить судебные расходы до продажи имущества?

Какая-то ересь. У Вас реализация имущества? В реализации имущества все ваше итак его. Как можно Вас обязать что-то возместить, если всеми Вашими доходами распоряжается ФУ?  Может быть Вы на депозит суда вносили деньги на расходы и ФУ их просит?

54

Re: ФУ подал ходатайство об освобождении его от обязанностей.

Да реализация. Вносили 10 000 тыс. руб. № А41-102978/2015.

55 (изменено: АУ, 30-08-2016 18:25:25)

Re: ФУ подал ходатайство об освобождении его от обязанностей.

Маша пишет:

Да реализация. Вносили 10 000 тыс. руб. № А41-102978/2015.

Что за заявление о взыскании судебных расходов абсолютно не понятно! С кого? В каком размере? В связи с чем? У Вас есть текст или Вы ориентируетесь только на строку, появившуюся в картотеке арбитражных дел?
А-а-а-а (это я только сейчас дело посмотрела) это он уходит и хочет взыскать свои расходы, которые сможет получить естественно только после продажи автомобиля.

56

Re: ФУ подал ходатайство об освобождении его от обязанностей.

Должник мой муж, соответственно и взыскивается с него. Указаны расходы на ефрсб и почтовые. Но судья его не отпускает. А наоборот увеличил реализацию на пол года, сказав надеюсь Вам хватит этого времени  чтоб завершить реализацию. Вместо того чтоб реализовывать имущество , ФУ взыскивает свои расходы.

57

Re: ФУ подал ходатайство об освобождении его от обязанностей.

Маша пишет:

Должник мой муж, соответственно и взыскивается с него. Указаны расходы на ефрсб и почтовые. Но судья его не отпускает. А наоборот увеличил реализацию на пол года, сказав надеюсь Вам хватит этого времени  чтоб завершить реализацию. Вместо того чтоб реализовывать имущество , ФУ взыскивает свои расходы.

Что тут скажешь. Вы ошиблись в  поиске, выборе и достижении договоренностей с ФУ.
Вариантов у Вас не много:
1. Наконец-то договориться с Вашим ФУ.
2. Найти, выбрать и договориться с другим ФУ из Вашего СРО.
3. Найти, выбрать и договориться с любым другим ФУ.

По п. 1: иногда достижению договоренностей способствует угроза. Ваш ФУ - бездействует, чем очевидно нарушает действующее законодательсто, что может послужить поводом для соответсвующей жалобы в соответствующие инстанции.

58

Re: ФУ подал ходатайство об освобождении его от обязанностей.

Уважаемые, рабский труд запрещен Конституцией, поэтому если ФУ решил подать заявление об освобождении от обязанностей понудить его не делать этого невозможно. Гы тут звучала фраза про бездействие и указание на это как аргумент мне представляется не серьезным это как пугать ежа ну знаете чем. Договаривайтесь и будет Вам счастье, всем мир.

59

Re: ФУ подал ходатайство об освобождении его от обязанностей.

Добрый день АУ! А как можно узнать какие дела и чем они у него закончились. И где ! Хочу посмотреть ! Жаль что никто 9 мес.назад не подсказал!

60

Re: ФУ подал ходатайство об освобождении его от обязанностей.

Так же не подскажите разрешимо ли фотографирования моего дела со всеми протоколами через заяление.