61

Re: ФУ подал ходатайство об освобождении его от обязанностей.

Лукерья пишет:

Добрый день АУ! А как можно узнать какие дела и чем они у него закончились. И где ! Хочу посмотреть ! Жаль что никто 9 мес.назад не подсказал!

В Картотеке арбитражных дел (КАД - http://kad.arbitr.ru)

62

Re: ФУ подал ходатайство об освобождении его от обязанностей.

Текст:
Вчера, 21 ноября 2016 г. при весьма странных обстоятельствах, фактически указывающих на противоправные действия, пропал без вести наш друг и коллега, арбитражный управляющий Павел Григорьевич Шкуратовский. Руководство и аппарат саморегулируемой организации будут крайне признательны за любую информацию о судьбе Павла, а также о потенциальных причинах этого трагического происшествия.

СРО АУ готово рассмотреть все возможные пути оказания помощи нашему коллеге в сложившейся ситуации (тел. +7 (929) 616-65-92)

63

Re: ФУ подал ходатайство об освобождении его от обязанностей.

Вот такое письмо было в ЕФРСБ. Должно ли данное СРО предоставить другую кандидатуру для ведения банкротства? И как получить з/п, если управляющий пропал?

64

Re: ФУ подал ходатайство об освобождении его от обязанностей.

Маша пишет:

Вот такое письмо было в ЕФРСБ. Должно ли данное СРО предоставить другую кандидатуру для ведения банкротства? И как получить з/п, если управляющий пропал?

Маша,это ваш ФУ пропал?

65

Re: ФУ подал ходатайство об освобождении его от обязанностей.

да

66

Re: ФУ подал ходатайство об освобождении его от обязанностей.

Маша пишет:

Вот такое письмо было в ЕФРСБ. Должно ли данное СРО предоставить другую кандидатуру для ведения банкротства? И как получить з/п, если управляющий пропал?

Я никак не смогла без ФУ получить зарплату (в Сбере), опять живу в долгах. Мой ФУ умер. Нового утвердили только на днях.

67

Re: ФУ подал ходатайство об освобождении его от обязанностей.

Марина вы сами искали или вам предыдущее предоставило другую кандидатуру?

68

Re: ФУ подал ходатайство об освобождении его от обязанностей.

Маша пишет:

Марина вы сами искали или вам предыдущее предоставило другую кандидатуру?

Предыдущее предоставило другую кандидатуру. Правда, я с ним предварительно договаривалась, что он не откажется (из этого СРО в нашем регионе их было двое).

69

Re: ФУ подал ходатайство об освобождении его от обязанностей.

Как долго утверждали другого ФУ? Вы сами ездили в СРО, писали какое то заявление о замене ФУ? Если можно опишите вкратце ?Дело в том, что мужу по телефону сказали, что замену предоставят и смысла к ним ехать нет.

70

Re: ФУ подал ходатайство об освобождении его от обязанностей.

Маша пишет:

Как долго утверждали другого ФУ? Вы сами ездили в СРО, писали какое то заявление о замене ФУ? Если можно опишите вкратце ?Дело в том, что мужу по телефону сказали, что замену предоставят и смысла к ним ехать нет.

СРО само направило в суд ходатайство об освобождении ФУ от обязанностей в связи со смертью и информацию о новом ФУ где-то в начале октября. Заседание по утверждению нового ФУ было 23.11., практически 2 месяца.

71

Re: ФУ подал ходатайство об освобождении его от обязанностей.

Марина спасибо за ответы. Долго конечно со сменой ФУ, но придется запастись терпением. У нас уже и имущество продано, надеялись до нового года завершится.(

72

Re: ФУ подал ходатайство об освобождении его от обязанностей.

Маша пишет:

Марина спасибо за ответы. Долго конечно со сменой ФУ, но придется запастись терпением. У нас уже и имущество продано, надеялись до нового года завершится.(

У меня тоже должно бы завершиться после Нового года.  Может новый ФУ и не будет продлевать реализацию, ликвидного имущества  все равно нет, очень на это надеюсь. Банкрочусь уже больше года.

73

Re: ФУ подал ходатайство об освобождении его от обязанностей.

Арбитражный суд Московской области в составе судьи Пономарева Д.А.,
рассмотрев заявление НП СРО "МЦПУ" о замене арбитражного управляющего
по делу о признании ....несостоятельным (банкротом)
руководствуясь статьями 137, 223 Арбитражного процессуального кодекса
Российской Федерации,
ОПРЕДЕЛИЛ:
Назначить судебное заседание НП СРО "МЦПУ"
на 25 января 2017 года в 12 часов 10 минут в помещении суда по адресу: г. Москва,
проспект Академика Сахарова, дом 18, зал 602.
В порядке подготовки дела к судебному разбирательству:
Заявителю – явиться в судебное заседания лично, либо направить своего
представителя, представить, заявление, подписанное надлежащим образом.

Может кто знает какое заявление нужно предоставить.? Должник сам не сможет быть на заседании.

74

Re: ФУ подал ходатайство об освобождении его от обязанностей.

Маша пишет:

Арбитражный суд Московской области в составе судьи Пономарева Д.А.,
рассмотрев заявление НП СРО "МЦПУ" о замене арбитражного управляющего
по делу о признании ....несостоятельным (банкротом)
руководствуясь статьями 137, 223 Арбитражного процессуального кодекса
Российской Федерации,
ОПРЕДЕЛИЛ:
Назначить судебное заседание НП СРО "МЦПУ"
на 25 января 2017 года в 12 часов 10 минут в помещении суда по адресу: г. Москва,
проспект Академика Сахарова, дом 18, зал 602.
В порядке подготовки дела к судебному разбирательству:
Заявителю – явиться в судебное заседания лично, либо направить своего
представителя, представить, заявление, подписанное надлежащим образом.

Может кто знает какое заявление нужно предоставить.? Должник сам не сможет быть на заседании.

Если заявителем является СРО (о замене ФУ),  то , я думаю, и заявление должна предоставить СРО, скорее всего информацию о соответствии новой кандидатуры ФУ требованиям ЗоБ. У меня было так. Должник никаких заявлений, в данном случае, не предоставляет.

75

Re: ФУ подал ходатайство об освобождении его от обязанностей.

Спасибо.

76

Re: ФУ подал ходатайство об освобождении его от обязанностей.

АУ пишет:
Маша пишет:

Была встреча с действующим ФУ. Договорились об оплате и продолжении его работы, вернее сказать об окончании, завершении процедуры.  Впереди собрание кредиторов (настоял один из кредиторов), реализация авто, далее отчет. Я не очень то представляю весь фронт его дальнейшей работы. Хочу спросить у профессионалов.
1) Как проводится собрание? Что должен сделать ФУ от начало и до конца?
2) На авто есть уже покупатель. Как в этом случае все будет происходить, поэтапно? 
Будут по каждому вопросу отдельные заседания?

Маша, Вы почитайте закон.  Весь фронт работ там расписан. Прямо скажем, - расписан не очень членораздельным языком, поэтому каждый воспринимает этот фронт работ по своему. И спросите если что-то конкретно не понятно. Иначе не понятно как отвечать.
Как проводится собрание?  По разному. Очно. Заочно. С кумулятивным голосованием. С разной повесткой дня. и т.д. и т.п.
Что должен сделать ФУ от начало и до конца?  Выявить имущество составляющее конкурсную массу. Реализовать это имущество. Удовлетворить требования кредиторов. Действовать разумно и добросовестно, в интересах должника, кредиторов и общества.  и т.д. и т.п.
Как в этом случае все будет происходить, поэтапно?   Вопрос следует переформулировать и адресовать своему ФУ.
Будут по каждому вопросу отдельные заседания? Не понятно по какому каждому. Суд проводит заседания тогда, когда кто-то ставит перед судом вопрос для разрешения. Ставите вопрос - будет заседание. Не ставите вопрос - будет всего одно заседание о завершении процедуры.

Ау Добрый вечер ! Не скажите, если подать ходатайство о выплате минимума через суд, (процедура идет 12 месяц), я вбешу ФУ. На этом основании он может меня бросить ! (оплату к сожелению получил сразу )Не добросовестно платит минимум на меня ребенка. Снимает деньги и не платит мне. Какая то грань должна же существовать ! Дело затягивается! Продление уже было !

77

Re: ФУ подал ходатайство об освобождении его от обязанностей.

Лукерья пишет:


Ау Добрый вечер ! Не скажите, если подать ходатайство о выплате минимума через суд, (процедура идет 12 месяц), я вбешу ФУ. На этом основании он может меня бросить ! (оплату к сожелению получил сразу )Не добросовестно платит минимум на меня ребенка. Снимает деньги и не платит мне. Какая то грань должна же существовать ! Дело затягивается! Продление уже было !

Любой ФУ может бросить любую процедуру в любой момент, без каких-то оснований. Снимать деньги и не выдавать прожиточный минимум, это действительно за гранью. Я не могу найти объяснениея такому поведению. К сожалению могу только повторить, то, что постоянно повторяю: Вы ошиблись с выбором ФУ!