1

Тема: Ой, ну, что-то вообще ничего не пойму! У меня реестр закрывается завтр

Ой, ну, что-то вообще ничего не пойму! У меня реестр закрывается завтра (21.07.16 г.) В реестр включилась только налоговая и постоянно откладывает заседание (или как там это называется), выкопала откуда-то недоимки из ПФР, хотя я закрыла ИП в 2013 году и ПФР мне больше ничего не предъявил и никаких квитанций о недоимках я не получала. Для чего им затягивать процесс? Сейчас мне пришло письмо из  АС и там - должнику нужно написать отзыв или возражение на требование налоговой (271 рупь). Откуда они взялись, я не знаю, какой отзыв или возражение отправлять - тоже не знаю. Ё-моё! Возражать или... чё?  АУ!!!!!!!!!

2

Re: Ой, ну, что-то вообще ничего не пойму! У меня реестр закрывается завтр

Хабаровчанка пишет:

Ой, ну, что-то вообще ничего не пойму! У меня реестр закрывается завтра (21.07.16 г.) В реестр включилась только налоговая и постоянно откладывает заседание (или как там это называется), выкопала откуда-то недоимки из ПФР, хотя я закрыла ИП в 2013 году и ПФР мне больше ничего не предъявил и никаких квитанций о недоимках я не получала. Для чего им затягивать процесс? Сейчас мне пришло письмо из  АС и там - должнику нужно написать отзыв или возражение на требование налоговой (271 рупь). Откуда они взялись, я не знаю, какой отзыв или возражение отправлять - тоже не знаю. Ё-моё! Возражать или... чё?  АУ!!!!!!!!!

Завершение  отзыва:  "я закрыла ИП в 2013 году и ПФР мне больше ничего не предъявил и никаких квитанций о недоимках я не получала. На основании вышеизложенного оставляю установление требования на усмотрение суда, прошу рассмотреть его в моё отсутствие."

3

Re: Ой, ну, что-то вообще ничего не пойму! У меня реестр закрывается завтр

БлагоДарю, АУ! Так это будет отзыв - возражение или отзыв - согласие?

4

Re: Ой, ну, что-то вообще ничего не пойму! У меня реестр закрывается завтр

Хабаровчанка пишет:

БлагоДарю, АУ! Так это будет отзыв - возражение или отзыв - согласие?

Можно голосовать ЗА, можно ПРОТИВ, а можно воздержаться. Этот отзыв - третий вариант;-)

5

Re: Ой, ну, что-то вообще ничего не пойму! У меня реестр закрывается завтр

Оставить на усмотрение суда - это значит воздержаться?

6

Re: Ой, ну, что-то вообще ничего не пойму! У меня реестр закрывается завтр

Хабаровчанка пишет:

Оставить на усмотрение суда - это значит воздержаться?

Как Вам больше нравиться: можно сказать "воздержаться","а мне все равно", "как хотите", "без разницы", "наплевать"...
Отзыв (для таких случаев как Ваш) - соблюдение правил хорошего тона. Вы его соблюли!  А что уж он значит пусть судья сам разбирается.

7

Re: Ой, ну, что-то вообще ничего не пойму! У меня реестр закрывается завтр

Ну, вот... Мой ФУ назначил на 5 сентября собрание кредиторов (12-го должен был быть отчет ФУ и завершение), а тут в страже смотрю - появился еще один кредитор, через месяц после закрытия реестра. Суд вынес решение включить требования кредитора в реестр и заседание по этому поводу аж 27 сентября(( Правда, моя ФУ сказала, что будет возражать, а когда и как - не знаю. Опять ждать, опять неопределенность, хотя она сказала, что тревожиться не о чем, у меня нормальная "история". У нее на днях было завершение по физику", отбилась и от фнс и от сбера, а долги там были в разы больше моего.