1

Тема: Кто сталкивался с приставами...

Подскажите пожалуйста как конкретно происходит взыскание долга перед банком при наличии решения суда о взыскании одного из банков по одному договору, наличии домашнего имущества и заработной платы, банкротом пока не признали.

2

Re: Кто сталкивался с приставами...

На вступившее в законную силу решение суда взыскатель вправе получить исполнительный лист и передать его в ФССП. Взыскание будет производится в соответствии с Федеральным законом №229-ФЗ. Конкретные действия в рамках ИП будут определены приставом исполнителем.

3

Re: Кто сталкивался с приставами...

Crabs пишет:

Подскажите пожалуйста как конкретно происходит взыскание долга перед банком при наличии решения суда о взыскании одного из банков по одному договору, наличии домашнего имущества и заработной платы, банкротом пока не признали.

Либо приставы придут описывать домашнее имущества, либо удовлетворяться взысканием 50% из з/пл, либо и то и другое.

4

Re: Кто сталкивался с приставами...

АУ пишет:

Либо приставы придут описывать домашнее имущества, либо удовлетворяться взысканием 50% из з/пл, либо и то и другое.

Описывать или продавать 2 разные вещи. Продажа описанного только если нет дохода, у меня алиленты 33% значит до признания банкротом будут из зарплаты 70% забирать, 33+37 банку ?

5

Re: Кто сталкивался с приставами...

whisper пишет:

На вступившее в законную силу решение суда взыскатель вправе получить исполнительный лист и передать его в ФССП. Взыскание будет производится в соответствии с Федеральным законом №229-ФЗ. Конкретные действия в рамках ИП будут определены приставом исполнителем.

Т.е. я смогу обговорить все  непосредственным c приставом а не суд назначает сумму удержания из зарплаты ?

6

Re: Кто сталкивался с приставами...

Crabs, да, 70%. Смотря как взыскатель будет на пристава давить. Может ваш ограничится только электронным запросом в банки, а может лыжи навострит домой, скарб ваш описывать и продавать.

Суд постановил взыскать с вас сумму полностью, рассрочка исполнения решения суда - это отдельное заявление и его рассмотрение. Без рассрочки суда дела решаются с приставом в рамках открытого ИП.

7

Re: Кто сталкивался с приставами...

whisper пишет:

Crabs, да, 70%. Смотря как взыскатель будет на пристава давить. Может ваш ограничится только электронным запросом в банки, а может лыжи навострит домой, скарб ваш описывать и продавать.

Суд постановил взыскать с вас сумму полностью, рассрочка исполнения решения суда - это отдельное заявление и его рассмотрение. Без рассрочки суда дела решаются с приставом в рамках открытого ИП.

Что значит рассрочка ? Кто подает заявление на рассрочку ? Что значит открытое Исполнительное производство ? Дело в том
, что в этом же банке еще 2 кредита-карты наверное ждут своего суда и именно этот банк не выдал мне справки о счетах кредитных. Значит наверное имущество реализуют а на банкротство уже и нечего будет предложить. А помимо этого банка у меня еще 4 банка (6 кредитных продуктов). Банкротится нужно быстрее...((( а я не смог.

8

Re: Кто сталкивался с приставами...

АУ пишет:
Crabs пишет:

Подскажите пожалуйста как конкретно происходит взыскание долга перед банком при наличии решения суда о взыскании одного из банков по одному договору, наличии домашнего имущества и заработной платы, банкротом пока не признали.

Либо приставы придут описывать домашнее имущества, либо удовлетворяться взысканием 50% из з/пл, либо и то и другое.

У меня приставы удерживали 50% с пособия по безработицы до того момента пока я им не принесла заверенную судьей копию определения о признание меня банкротом т введение процедуры реализации имущества. Также им мой ФУ отправил письмо уведомление. Мое ИП (исполнительное производство ) приставами  было закрыто . Описывать имущество приставы не приходили ко мне.

9

Re: Кто сталкивался с приставами...

Giulli пишет:

Описывать имущество приставы не приходили ко мне.

Спасибо за информацию.

10

Re: Кто сталкивался с приставами...

Та же ситуация.Отвезли  определение ( решение суда о признании банкротом с реализацией имущества) приставам. Удержания по испол.листу приостановили. Имущество никто не описывал.

11

Re: Кто сталкивался с приставами...

Здравствуйте! Кто-нибудь сталкивался с написанием заявления о рассрочке исполнения решения СОЮ? Приставы забрали машину в обеспечение иска. Очень хотим с мужем попытаться оставить (машина на муже) и чтобы платил муж по мере возможности. Я сама в реализации, а просуженный долг солидарный. Скиньте сюда образец заявления, пожалуйста.

12 (изменено: Gurman, 31-01-2017 00:39:49)

Re: Кто сталкивался с приставами...

James пишет:

У меня приставы удерживали 50% с пособия по безработицы до того момента пока я им не принесла заверенную судьей копию определения о признание меня банкротом т введение процедуры реализации имущества. Также им мой ФУ отправил письмо уведомление. Мое ИП (исполнительное производство ) приставами  было закрыто . Описывать имущество приставы не приходили ко мне.
.

Подскажите, а из базы фссп Вас убрали? У меня таже ситуация, но в базе висят все данные по исполнительному листу, кроме задолженности и есть пометка  "причина завершения: ст 47, ч 1, п 7". Или все чисто?

13 (изменено: Мариша, 31-01-2017 06:48:49)

Re: Кто сталкивался с приставами...

Gurman, из банка данных ФССП Вас не уберут, пока не завершится банкротство и пока не освободят от долгов. Нужно будет написать заявление на старшего пристава о том, чтобы удалили Ваши данные из банка ИП, приложить копию определения АС с круглой синей печатью и отметкой о вступлении в силу. Как то так. Банк данных ИП обновляется крайне редко и неохотно со стороны приставов.

14

Re: Кто сталкивался с приставами...

Мариша пишет:

Gurman, из банка данных ФССП Вас не уберут, пока не завершится банкротство и пока не освободят от долгов. Нужно будет написать заявление на старшего пристава о том, чтобы удалили Ваши данные из банка ИП, приложить копию определения АС с круглой синей печатью и отметкой о вступлении в силу. Как то так. Банк данных ИП обновляется крайне редко и неохотно со стороны приставов.

Спасибо за ответ! Сегодня определение вступило в силу

15

Re: Кто сталкивался с приставами...

Gurman пишет:
Мариша пишет:

Gurman, из банка данных ФССП Вас не уберут, пока не завершится банкротство и пока не освободят от долгов. Нужно будет написать заявление на старшего пристава о том, чтобы удалили Ваши данные из банка ИП, приложить копию определения АС с круглой синей печатью и отметкой о вступлении в силу. Как то так. Банк данных ИП обновляется крайне редко и неохотно со стороны приставов.

Спасибо за ответ! Сегодня определение вступило в силу

Gurman,вас освободили от долгов?

16

Re: Кто сталкивался с приставами...

Sveta пишет:
Gurman пишет:
Мариша пишет:

Gurman, из банка данных ФССП Вас не уберут, пока не завершится банкротство и пока не освободят от долгов. Нужно будет написать заявление на старшего пристава о том, чтобы удалили Ваши данные из банка ИП, приложить копию определения АС с круглой синей печатью и отметкой о вступлении в силу. Как то так. Банк данных ИП обновляется крайне редко и неохотно со стороны приставов.

Спасибо за ответ! Сегодня определение вступило в силу

Gurman,вас освободили от долгов?

Да. С сегодняшнего дня.

17

Re: Кто сталкивался с приставами...

Gurman пишет:
Sveta пишет:
Gurman пишет:

Спасибо за ответ! Сегодня определение вступило в силу

Gurman,вас освободили от долгов?

Да. С сегодняшнего дня.

Примите поздравления!!!

18

Re: Кто сталкивался с приставами...

Sveta пишет:
Gurman пишет:
Sveta пишет:

Gurman,вас освободили от долгов?

Да. С сегодняшнего дня.

Примите поздравления!!!

Спасибо за поздравления!
Страшное уже позади.
теперь счета, банки... и это др история)))