41

Re: Работа ФУ в банкротстве физ лица

Хабаровчанка пишет:

Пишу заявление на банкротство. А что заявлять? Реализация? Опять же, если есть постоянный доход - зарплата, то не могу.

Можете!
По этому вопросу судебная практика уже сложилась!

Хабаровчанка пишет:

К тому же, буду включать ЖКХ в список кредиторов, а долги спишутся только те, которые возникли до подачи заявления, значит, после подачи заявления, чтобы не копить новые долги, нужно будет платить ЖКХ, иначе - новая долговая яма... Опять замкнутый круг? Благодарю, если ответите)

А вот тут судебная практика сложится еще не скоро!
Находите ФУ и решайте с ним. Если бы Вашим ФУ была я, то советовала бы не писать ЖКХ в список! Лучше пишите в список третье лицо, которое по доброте душевной ежемесячно гасит Ваши долги перед ЖКХ - действует в чужом интересе без поручения!

42

Re: Работа ФУ в банкротстве физ лица

АУ, а разве в текущий платеж нельзя включить ЖКХ?

43

Re: Работа ФУ в банкротстве физ лица

Мы специально текущий платеж сделали (правда, не ЖКХ) Раз зарплата есть, то есть конкурсная масса, так и будет гаситься

44

Re: Работа ФУ в банкротстве физ лица

Хабаровчанка пишет:

По поводу страшилок о последствиях банкротства! Я не ездила, не езжу и не собираюсь ехать за границу (хотя живу на границе с Китаем), меня это не интересует.

Ограничений на выезд за границу нет в последствиях банкротства, а во время банкротства только по определению суда, но я пока такой практики не видела

45

Re: Работа ФУ в банкротстве физ лица

Хабаровчанка пишет:

Мне в этом году 59 лет. Работаю официально, есть социальная пенсия, общий доход - 25 тысяч рублей. Из них - около 17 тысяч плачу кредит, 2 тысячи на дорогу до работы и обратно, 8 тысяч - ЖКХ (без света и газа)... Каждый месяц в огромном минусе... Пишу заявление на банкротство. А что заявлять? Реструктуризация? Не вывезу. Реализация? Опять же, если есть постоянный доход - зарплата, то не могу. К тому же, буду включать ЖКХ в список кредиторов, а долги спишутся только те, которые возникли до подачи заявления, значит, после подачи заявления, чтобы не копить новые долги, нужно будет платить ЖКХ, иначе - новая долговая яма... Опять замкнутый круг? Благодарю, если ответите)

АУ Вам верно подсказала, что есть практика (у моих знакомых, которым помогаю аналогичный случай), ввели реализацию. Основание: если Вы соответствуете условиям ст. 213.28 (по-моему такая статья) . Но у Вас нет просроченной задолженности как Вы пишете или ЖКХ долг свыше 500 тыс. рублей? Реализацию ввести могут сразу же  -там основание идет, что в разумный срок (не более трех лет) Вы не сможете исполнить план реструктуризации. Например, Ваш долг 600 тыс руб:3 = 200 тыс. в год:12=16,6 тыс. (с процентами, пенями). Если погашения данной суммы у Вас будет оставаться прожит. минимум (на который прожить невозможно) - утвердят реструктуризацию, но Вы ведь можете не согласовать план или не выполнить и пр. и введут тогда реализацию. По поводу ЖКХ включайте до подачи заявления в долг, а текущий платеж заявите и будет погашаться. Карточка опять же по зарплате если в Сбере - то ФУ обязан заблокировать, пойдут суммы на оплату как раз текущих платежей, а Вам сумму для проживания назначит суд.

46

Re: Работа ФУ в банкротстве физ лица

Юля пишет:
tatyana пишет:
Юля пишет:

Интересный способ у Вас возражения. Гневно-оскорбительный. Я не знаю, что могут подтвердить читатели - они читатели, а я практик с 18-летним стажем. Чтобы Вам не диктовали условия, умению вести переговоры желательно обучиться, причем с лицами, принимающими решения, что у Вас отсутствует (умение). Если Вы не можете что-то сделать, это не означает, что другой не делает этого на практике.
Кстати, Вас никто ни в чем не обвинял, не пойму что за позиция такая у Вас оборонительная.
Я не согласна с Вами, при этом поддерживаю форум по многим вопросам, а у Вас как-то есть мнение либо Ваше либо неправильное в совокупности с неверной трактовкой  иного, отличного Вашего мнения (а именно со своими домыслами, интерпретациями вкупе с позицией обороны)  . Не надо додумывать за других. Если Вы юрист - применяйте ст.431 ГК РФ везде и во всем, а не вольно трактуйте иную точку зрения в зависимости от  того согласны Вы или нет. Здесь не между строк читают, а буквально по тексту.

Если хотите чтобы Ваше мнение было последним и самым верным, соглашусь с Вами в части прекращения дискусии. Однако, уважительное отношение к участникам форума Вы обязаны соблюдать и прежде чем чем что-то опубликовать, прочитайте свой ответ, вернее, чепуху - кажется Вы так этого называете.

Ох, уж эти "Я"-"практики со стажем". Держитесь, Admin, к счастью, их тут 1-2, "доброжелателей".Наивно полагают, что от сумы ит от тюрьмы компетентно застраховались .А свой сайт, видимо, открыть- слабовато.

Да Вы что? А мы и не знали. Как у Грибоедова сказано: "А судьи кто?". Но Вы такую аллегорию и не поймете, опытная Вы наша. Нам сайт, кстати, ни к чему. Мы гражданам здесь с АУ отвечаем и разъясняем бесплатно, делаем с финдоктором одно дело. Вы немного не в свой разговор вмешались.

Извините,если вклиниваюсь в ваш разговор,ваша полемика безумно интересна,но к данному разделу форума,а именно:Работа ФУ,не имеет никакого отношения,давайте не будем засорять темы простыми разборками,для этого надо создать еще один раздел.

47

Re: Работа ФУ в банкротстве физ лица

Sveta пишет:
Юля пишет:
tatyana пишет:

Ох, уж эти "Я"-"практики со стажем". Держитесь, Admin, к счастью, их тут 1-2, "доброжелателей".Наивно полагают, что от сумы ит от тюрьмы компетентно застраховались .А свой сайт, видимо, открыть- слабовато.

Да Вы что? А мы и не знали. Как у Грибоедова сказано: "А судьи кто?". Но Вы такую аллегорию и не поймете, опытная Вы наша. Нам сайт, кстати, ни к чему. Мы гражданам здесь с АУ отвечаем и разъясняем бесплатно, делаем с финдоктором одно дело. Вы немного не в свой разговор вмешались.

Извините,если вклиниваюсь в ваш разговор,ваша полемика безумно интересна,но к данному разделу форума,а именно:Работа ФУ,не имеет никакого отношения,давайте не будем засорять темы простыми разборками,для этого надо создать еще один раздел.

Вообще мы давно перешли к обсуждению работы ФУ и процедур банкротства, если не заметили. Зачем Вы поднимаете вопросы вновь?

48 (изменено: sorokinadya, 07-03-2016 19:21:29)

Re: Работа ФУ в банкротстве физ лица

Юля пишет:

Я не говорила, что последствия страшные, не придумывайте. Я писала о том, что человек, действуя разумно и осмотрительно, для начала должен ознакомиться с последствиями банкротства, при этом отвечала конкретному человеку, который, как видно по истории возникновения долговых обязательств, не всегда просчитывает последствия действий. Последствия банкротства таковы: 1. В течении 5 лет обязан сообщать о своем банкротстве при взятии на себя кредитных обязательств, т.е. практически "Я-банкрот" он должен озвучивать в финансовых организациях. 2. В течении 3-х лет он не имеет права ни заняться своим бизнесом, ни занимать руководящие должности или каким-либо образом участвовать в управлении организацией.

Возможно, для кого-то это легко и просто, но на самом деле, если человек активный, просто в свое время реально "попал" в силу того, что либо ему не отдали деньги, либо кинули его в бизнесе - ему банкротство просто закрывает доступ к финансовым институтам на 5 лет как минимум, да и заниматься предпринимательством открыто он не сможет. А для многих это просто как приговор, т.к. они итак, начиная с 2009 года уже в тяжелой ситуации, а сейчас еще плюс 5 лет.

одному втб банку за 30 последних месяцев я отдала приблизительно пятьсот тысяч процентами, основной долг почти не погашался, основной долг по трём кредитам около 800 тыс был, сейчас более 700 тыс.
Моя заработная плата увеличивалась с 2006 года до 2012 но я этого не видела.
Да я простой обыватель, у меня нет бизнеса, как вы говорите, я медработник. А банки- это ведь тоже бизнес?

49

Re: Работа ФУ в банкротстве физ лица

Банк - это коммерческая организация, цель которой - получение прибыли. Что в этом такого? Вы ведь тоже за деньги работаете. У каждого своя работа. Я вопрос не пойму в чем? Или просто рассуждаете?

50

Re: Работа ФУ в банкротстве физ лица

Юля пишет:
Хабаровчанка пишет:

Мне в этом году 59 лет. Работаю официально, есть социальная пенсия, общий доход - 25 тысяч рублей. Из них - около 17 тысяч плачу кредит, 2 тысячи на дорогу до работы и обратно, 8 тысяч - ЖКХ (без света и газа)... Каждый месяц в огромном минусе... Пишу заявление на банкротство. А что заявлять? Реструктуризация? Не вывезу. Реализация? Опять же, если есть постоянный доход - зарплата, то не могу. К тому же, буду включать ЖКХ в список кредиторов, а долги спишутся только те, которые возникли до подачи заявления, значит, после подачи заявления, чтобы не копить новые долги, нужно будет платить ЖКХ, иначе - новая долговая яма... Опять замкнутый круг? Благодарю, если ответите)

АУ Вам верно подсказала, что есть практика (у моих знакомых, которым помогаю аналогичный случай), ввели реализацию. Основание: если Вы соответствуете условиям ст. 213.28 (по-моему такая статья) . Но у Вас нет просроченной задолженности как Вы пишете или ЖКХ долг свыше 500 тыс. рублей? Реализацию ввести могут сразу же  -там основание идет, что в разумный срок (не более трех лет) Вы не сможете исполнить план реструктуризации. Например, Ваш долг 600 тыс руб:3 = 200 тыс. в год:12=16,6 тыс. (с процентами, пенями). Если погашения данной суммы у Вас будет оставаться прожит. минимум (на который прожить невозможно) - утвердят реструктуризацию, но Вы ведь можете не согласовать план или не выполнить и пр. и введут тогда реализацию. По поводу ЖКХ включайте до подачи заявления в долг, а текущий платеж заявите и будет погашаться. Карточка опять же по зарплате если в Сбере - то ФУ обязан заблокировать, пойдут суммы на оплату как раз текущих платежей, а Вам сумму для проживания назначит суд.

Спасибо огромное всем за ваши советы. Чем дальше, тем сложнее. Просроченная задолженность у меня уже есть. Второй месяц не плачу, откладываю на судебные расходы. А карта у меня не в сбере, а росбанк  Через пару дней будет первая предварительная встреча с АУ. Надо распечатать ваши советы, чтобы задавать правильные вопросы. Спасибо!

51

Re: Работа ФУ в банкротстве физ лица

АУ пишет:
Хабаровчанка пишет:

Пишу заявление на банкротство. А что заявлять? Реализация? Опять же, если есть постоянный доход - зарплата, то не могу.

Можете!
По этому вопросу судебная практика уже сложилась!

Хабаровчанка пишет:

К тому же, буду включать ЖКХ в список кредиторов, а долги спишутся только те, которые возникли до подачи заявления, значит, после подачи заявления, чтобы не копить новые долги, нужно будет платить ЖКХ, иначе - новая долговая яма... Опять замкнутый круг? Благодарю, если ответите)

А вот тут судебная практика сложится еще не скоро!
Находите ФУ и решайте с ним. Если бы Вашим ФУ была я, то советовала бы не писать ЖКХ в список! Лучше пишите в список третье лицо, которое по доброте душевной ежемесячно гасит Ваши долги перед ЖКХ - действует в чужом интересе без поручения!

Простите АУ, про третье лицо я совсем ничего не поняла... Проясните, пожалуйста)

52

Re: Работа ФУ в банкротстве физ лица

Хабаровчанка пишет:

Простите АУ, про третье лицо я совсем ничего не поняла... Проясните, пожалуйста)

Есть долг, который не платить не хочется- будет только наживание проблем, например ЖКХ.
Но и платить противопоказано, поскольку другие кредиторы и ФУ могут расценить эти платежи в качестве предпочтительного удовлетворения требований кредиторов.
Некое третье лицо (сосед, друг, двоюродная сестра, дядя, и т.д.) платит Ваш долг вместо Вас.
В этом случае Вы становитесь должны не ЖКХ а этому третьему лицу: оно играет роль кредитора в процессе банкротства, никакого предпочтительного удовлетворения требований не было.
Стало яснее?

53

Re: Работа ФУ в банкротстве физ лица

Да, спасибо, яснее стало, т.е. - кредитор частное лицо. У меня такой уже есть с распиской и будет включен в список кредиторов и согласен включиться в реестр кредиторов. Рассчитываться с ним все равно буду, но способом, который я банкам и жкх предложить не могу. А что делать с долгами в жкх, я так и не понимаю... Ладно, дождусь встречи с ФУ, там видно будет. Она у меня опытная, давно работает, но с физлицами еще не работала. Спасибо еще раз.

54

Re: Работа ФУ в банкротстве физ лица

АУ пишет:
Юля пишет:

Вы хотите списать с себя несколько миллионов, заплатив 10000 рублей и называете это дармоедством? Конечно, есть трудные жизненные ситуации, но списывая несколько миллионов, заплатить 70-150 тыс не такая уж и большая сумма. 

Если ФУ что-то не вовремя сделал или неверно, его штрафуют минимум на 25000 рублей, а вы 10 платите. Какой смысл ему? Разве что начинающему ФУ, без опыта.

+1

+100000

55

Re: Работа ФУ в банкротстве физ лица

Хабаровчанка пишет:

Да, спасибо, яснее стало, т.е. - кредитор частное лицо. У меня такой уже есть с распиской и будет включен в список кредиторов и согласен включиться в реестр кредиторов. Рассчитываться с ним все равно буду, но способом, который я банкам и жкх предложить не могу. А что делать с долгами в жкх, я так и не понимаю... Ладно, дождусь встречи с ФУ, там видно будет. Она у меня опытная, давно работает, но с физлицами еще не работала. Спасибо еще раз.

Здравствуйте, Хабаровчанка. Можно поинтересоваться кто у вас ФУ? Фамилию или номер дела

56

Re: Работа ФУ в банкротстве физ лица

Вопрос к знатокам! Может ли обанкротившийся должник, после банкротства получить статус АУ.
Или статья 20.2 Закона такого права не дает в течение трех лет? Сведущие подскажите!

57

Re: Работа ФУ в банкротстве физ лица

Управляющий Хабаровска пишет:
Хабаровчанка пишет:

Да, спасибо, яснее стало, т.е. - кредитор частное лицо. У меня такой уже есть с распиской и будет включен в список кредиторов и согласен включиться в реестр кредиторов. Рассчитываться с ним все равно буду, но способом, который я банкам и жкх предложить не могу. А что делать с долгами в жкх, я так и не понимаю... Ладно, дождусь встречи с ФУ, там видно будет. Она у меня опытная, давно работает, но с физлицами еще не работала. Спасибо еще раз.

Здравствуйте, Хабаровчанка. Можно поинтересоваться кто у вас ФУ? Фамилию или номер дела

Здравствуйте! Заявление буду подавать после 24 марта, только тогда будет готова одна из справок. Тогда и сообщу номер дела, там и ФУ узнаете, а сейчас не скажу, по правилам форума - никаких контактов не писать.

58

Re: Работа ФУ в банкротстве физ лица

Хабаровчанка пишет:
Управляющий Хабаровска пишет:
Хабаровчанка пишет:

Да, спасибо, яснее стало, т.е. - кредитор частное лицо. У меня такой уже есть с распиской и будет включен в список кредиторов и согласен включиться в реестр кредиторов. Рассчитываться с ним все равно буду, но способом, который я банкам и жкх предложить не могу. А что делать с долгами в жкх, я так и не понимаю... Ладно, дождусь встречи с ФУ, там видно будет. Она у меня опытная, давно работает, но с физлицами еще не работала. Спасибо еще раз.

Здравствуйте, Хабаровчанка. Можно поинтересоваться кто у вас ФУ? Фамилию или номер дела

Здравствуйте! Заявление буду подавать после 24 марта, только тогда будет готова одна из справок. Тогда и сообщу номер дела, там и ФУ узнаете, а сейчас не скажу, по правилам форума - никаких контактов не писать.


Если я правильно понимаю по условиям форума вы не можете рекламировать, хвалить работу и другим каким то образом пиарить того или иного ФУ, но указать фамилию вы можете

59

Re: Работа ФУ в банкротстве физ лица

Спрошу у нее)

60

Re: Работа ФУ в банкротстве физ лица

Управляющий Хабаровска пишет:

Вопрос к знатокам! Может ли обанкротившийся должник, после банкротства получить статус АУ.
Или статья 20.2 Закона такого права не дает в течение трех лет? Сведущие подскажите!

Статья 20.2 будет действовать. 3 года нельзя.