1

Тема: Как правильно продать авто...чтоб его не потерять?

Подскажите как правильно поступить с авто Рыночная стоимость 200 тыс)? сестра  собирает доки на банкротство, она  за мужем, в собственности дом и земля (единств жилье), авто. Как правильно продать авто...чтоб его не потереять? Куда расписать деньги с продажи? Или включить в опись и выкупить с торгов? Муж при продаже авто с торгов, может получить половину стоимости авто? Или лучше развестись и сделать официальный раздел имущества в суде (при котором мне останется дом и земля, а также все долги на мое имя), а супругу авто и его долги? КАК ПРАВИЛЬНО ПОСТУПИТЬ?

2

Re: Как правильно продать авто...чтоб его не потерять?

у нее сейчас уже есть небольшая просрочка по кредитам

3

Re: Как правильно продать авто...чтоб его не потерять?

nina551 пишет:

Подскажите как правильно поступить ?

Выбрать ФУ и советоваться с ним!
И говорить только документально подтвержденную правду.
А такие вопросы только запутать могут:

nina551 пишет:

сестра  собирает доки на банкротство, она  за мужем, в собственности дом и земля (единств жилье), авто.

nina551 пишет:

  лучше делать официальный раздел имущества в суде при котором мне останется дом и земля..?

У кого, что в собственности? Кто разводится? Вроде сестра, а дом Вам?

4

Re: Как правильно продать авто...чтоб его не потерять?

nina551 пишет:

Подскажите как правильно поступить с авто Рыночная стоимость 200 тыс)? сестра  собирает доки на банкротство, она  за мужем, в собственности дом и земля (единств жилье), авто. Как правильно продать авто...чтоб его не потереять? Куда расписать деньги с продажи? Или включить в опись и выкупить с торгов? Муж при продаже авто с торгов, может получить половину стоимости авто? Или лучше развестись и сделать официальный раздел имущества в суде (при котором мне останется дом и земля, а также все долги на мое имя), а супругу авто и его долги? КАК ПРАВИЛЬНО ПОСТУПИТЬ?

Включить в опись и выкупить с торгов - самый надежный вариант. Любые другие варианты дадут почву для будущих проблем.

5

Re: Как правильно продать авто...чтоб его не потерять?

Admin пишет:
nina551 пишет:

Подскажите как правильно поступить с авто Рыночная стоимость 200 тыс)? сестра  собирает доки на банкротство, она  за мужем, в собственности дом и земля (единств жилье), авто. Как правильно продать авто...чтоб его не потереять? Куда расписать деньги с продажи? Или включить в опись и выкупить с торгов? Муж при продаже авто с торгов, может получить половину стоимости авто? Или лучше развестись и сделать официальный раздел имущества в суде (при котором мне останется дом и земля, а также все долги на мое имя), а супругу авто и его долги? КАК ПРАВИЛЬНО ПОСТУПИТЬ?

Включить в опись и выкупить с торгов - самый надежный вариант. Любые другие варианты дадут почву для будущих проблем.

+++

6

Re: Как правильно продать авто...чтоб его не потерять?

Спасибо..так и сделаем...после того как авто будет продано с торгов, супруг может получить 1/2 от стоимости, за которую будет продано авто? Как правильно это сделать ?

7

Re: Как правильно продать авто...чтоб его не потерять?

Двигатель у авто разберите и оценку оценщик пусть делает так. Зеркала, сиденья снимите тоже. Ценник будет минимальный. Выкупите и все прикрутите

8

Re: Как правильно продать авто...чтоб его не потерять?

nina551 пишет:

Спасибо..так и сделаем...после того как авто будет продано с торгов, супруг может получить 1/2 от стоимости, за которую будет продано авто? Как правильно это сделать ?

Супруг должен заявить свои требования в деле о банкротстве. Он- текущие платежи и его доля должна быть выплачена до расчётов с кредиторами из реестра

9

Re: Как правильно продать авто...чтоб его не потерять?

bvk68 пишет:
nina551 пишет:

Спасибо..так и сделаем...после того как авто будет продано с торгов, супруг может получить 1/2 от стоимости, за которую будет продано авто? Как правильно это сделать ?

Супруг должен заявить свои требования в деле о банкротстве. Он- текущие платежи и его доля должна быть выплачена до расчётов с кредиторами из реестра

А как правильно заявить такие требования? Моему мужу тоже надо 50% за машину вернуть,но нашу еще не продали.А если не заявит,то все деньги уйдут кредиторам?

10

Re: Как правильно продать авто...чтоб его не потерять?

bvk68 пишет:
nina551 пишет:

Спасибо..так и сделаем...после того как авто будет продано с торгов, супруг может получить 1/2 от стоимости, за которую будет продано авто? Как правильно это сделать ?

Супруг должен заявить свои требования в деле о банкротстве. Он- текущие платежи и его доля должна быть выплачена до расчётов с кредиторами из реестра

Подскажите как это правильно в процессе сделать? Я должна подать ходатайство об исключении из КМ стоимости доли (1/2) на машину за супруга, т.е половину стоимости авто после ее реализации с торгов? Или в какой момент муж должен включиться...через какое заявление на каком этапе...?