61

Re: Как ФУ распоряжается счетами в банкротстве физлица

Да у меня там даже фамилия перекаверкана. Я на суде это упомянула, но ничего так и не поменяли.Вот будем подавать ходатайство, надо проследить.

62

Re: Как ФУ распоряжается счетами в банкротстве физлица

Neolla0410 пишет:
mamadiny7 пишет:

Попробуйте не в Картотеке, а Электронный страж. Там можно зарегистрироваться и любое изменение по вашему делу поступает на ваш электронный адрес, Так же список всех документов поступающих в суд по вашему делу.

Ок. Сейчас попробую...Не-а, пусто.

Вы страж нажимали? В верху рядом с картотекой написан страж.

63

Re: Как ФУ распоряжается счетами в банкротстве физлица

mamadiny7 пишет:

Какая разница зарплата, пособие, пенсия, Пунктом 39 Пленума установлено, что при рассмотрении дел о банкротстве граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, суды должны учитывать необходимость обеспечения справедливого баланса между имущественными интересами кредиторов и личными правами должника (в том числе его правами на достойную жизнь и достоинство личности).  В скобочках,самое главное, и на это нужно напирать

Социальные пособия трогать не имеют права

64

Re: Как ФУ распоряжается счетами в банкротстве физлица

Марина пишет:

А проблем на работе тоже не возникло? Ведь многие банкротящиеся не хотят, чтобы об этом узнали на работе, могут ведь попросить и уволиться.

У меня на работе не знают, а кто им сообщит

65

Re: Как ФУ распоряжается счетами в банкротстве физлица

mamadiny7 пишет:
Neolla0410 пишет:
mamadiny7 пишет:

Попробуйте не в Картотеке, а Электронный страж. Там можно зарегистрироваться и любое изменение по вашему делу поступает на ваш электронный адрес, Так же список всех документов поступающих в суд по вашему делу.

Ок. Сейчас попробую...Не-а, пусто.

Вы страж нажимали? В верху рядом с картотекой написан страж.

Да-да, у меня только одна фраза "С момента вашей подписки 12.02.2016 в деле произошли следующие изменения:... и пусто. Только почему 12.02.2016,не понятно, я сразу подписывалась, когда регистрировалась на сайте.?

66

Re: Как ФУ распоряжается счетами в банкротстве физлица

mamadiny7 пишет:

У меня тоже не все понятно. 19.02 заседание по рассмотрению моего ходатайства о выделении прожиточного минимума, а 09.03 об утверждении порядка, сроках и условии реализации имущества. Хотелось бы объединить в одно заседание. Подготовлю отзыв на реализацию. Может получится в одном заседании решить два вопроса. Никогда с судами не сталкивалась, возможно ли это. Но попробую

Сомневаюсь

67

Re: Как ФУ распоряжается счетами в банкротстве физлица

Galla пишет:
mamadiny7 пишет:

Какая разница зарплата, пособие, пенсия, Пунктом 39 Пленума установлено, что при рассмотрении дел о банкротстве граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, суды должны учитывать необходимость обеспечения справедливого баланса между имущественными интересами кредиторов и личными правами должника (в том числе его правами на достойную жизнь и достоинство личности).  В скобочках,самое главное, и на это нужно напирать

Социальные пособия трогать не имеют права

Вот поэтому мой ФУ видимо и не торопился принимать решения. Я знаю, что у него есть клиентка, у которой ЗП, и там все просто, отдает прожиточный минимум, а со мной видимо долго решали, как поступить. Он утверждает, что пособие по безработице не является доходом, а я нашла инфо, что оно не облагается подоходным налогом, поэтому для налоговой не является доходом, но в остальном доходом является)))) Я еще не видела ходатайства, которое юрист подготовил.

68

Re: Как ФУ распоряжается счетами в банкротстве физлица

Neolla0410 пишет:

Видимо в моем случае дело в формулировке самого ходатайства. Я же говорю, молодые, опыта мало, боятся, накосячить)))) Так-то они правильно делают, ведь нигде не сказано, как именно должен действовать ФУ с деньгами на счетах (по крайней мере, я такой документ так и не видела). А если суд вынесет конкретное решение, так и так действовать, то тут ФУ защищен и действует в рамках законных решений. Смущают только нерасторопность, при том что юрист не бесплатно работает, и в его интересах, чтобы я не просрочивала оплату его работы. Опять же, учитывая, что они занимаются юр.лицами, физики для них видимо мелкая сошка, поэтому такое отношение. Видимо нужно самой контролировать процесс, напоминать о себе.

Вы наверно юристу платите помесячно, а не за результат. Вот он и тянет. Так можно тянуть очень долго.

69

Re: Как ФУ распоряжается счетами в банкротстве физлица

Galla пишет:
Neolla0410 пишет:

Поделитесь, у кого как ФУ распоряжается счетами. У нас с ФУ с этим видимо проблема. Уже 3 недели прошло, не могу получить пособие по безработице - ФУ не разрешает. Сейчас  юрист готовит ходатайство в суд о моей возможности распоряжаться счетом для снятия пособия до конца процедуры реализации имущества.

Странный у вас ФУ. Минималку мне без звука дал. Если хотите больше сказал просите суд утвердить расходы.

Почему странный? Я считаю все по закону, комар носа потом не подточит. Никто из кредиторов оспорить не сможет. Тем более он будет предоставлять в суд отчет о всех сделках, реализации имущества, об остатке денежных средств на счетах. Он действовал на основании суда выделяя мне денежные средства, а без разрешения *по какому праву*.

70

Re: Как ФУ распоряжается счетами в банкротстве физлица

Galla пишет:
Neolla0410 пишет:

Видимо в моем случае дело в формулировке самого ходатайства. Я же говорю, молодые, опыта мало, боятся, накосячить)))) Так-то они правильно делают, ведь нигде не сказано, как именно должен действовать ФУ с деньгами на счетах (по крайней мере, я такой документ так и не видела). А если суд вынесет конкретное решение, так и так действовать, то тут ФУ защищен и действует в рамках законных решений. Смущают только нерасторопность, при том что юрист не бесплатно работает, и в его интересах, чтобы я не просрочивала оплату его работы. Опять же, учитывая, что они занимаются юр.лицами, физики для них видимо мелкая сошка, поэтому такое отношение. Видимо нужно самой контролировать процесс, напоминать о себе.

Вы наверно юристу платите помесячно, а не за результат. Вот он и тянет. Так можно тянуть очень долго.

Вы бы моего юриста видели, я ему чуть-чуть и в мамы сгожусь. Ощущение, что он только ВУЗ закончил. Скорее всего так и есть))))) Я думаю, там ФУ рулит. Плачу помесячно, я же говорю, мы физики для них мелкая сошка, поэтому нужно напоминать о себе. А я, после вынесении решения суда о признании меня банкротом, молчала, думала, там само все завертится, ан нет, само не завертелось. Я бы с удовольствием платила больше, только где же денег столько взять, итак с копейки на копейку перебиваемся, тратим в день не более 300 рублей на семью из 4 человек.Вот так вот))))

71

Re: Как ФУ распоряжается счетами в банкротстве физлица

Вит пишет:
Neolla0410 пишет:
ОК пишет:

Если честно не знаю как он их снимает.). Карты сданы ему сразу после суда. Счет на мое имя. Мне пришла смс на тел о поступлении денег. Позвонил ФУ и сообщил об этом. Договорились о встрече. Выдал мне наличными деньги и я подписал ему расходник. Вот так как то.

А как вы сдавали ему карты, по акту приема-передачи с подписями с обеих сторон?

О чем вы говорите? Я отдал карты,сказал пин-коды,мне ни чего не жалко ни шуб,как некоторые пишут,ни гаражей,я хочу освободиться от долгов,и больше ни одного кредита не возьму.Люди! О чем вы? Какие машины,шубы,гаражи?
Свобода вот главная ценность!

Совершенно с вами согласно

72 (изменено: ОК, 12-02-2016 20:38:58)

Re: Как ФУ распоряжается счетами в банкротстве физлица

Neolla0410 пишет:

Почему странный? Я считаю все по закону, комар носа потом не подточит. Никто из кредиторов оспорить не сможет. Тем более он будет предоставлять в суд отчет о всех сделках, реализации имущества, об остатке денежных средств на счетах. Он действовал на основании суда выделяя мне денежные средства, а без разрешения *по какому праву*.

Мне тоже минималку выдает без определения суда. Я уточнял нужно ходатайство или нет. ФУ сказал, что для выплаты минималки не нужно. А по расходам он отчитается банковской выпиской о движении средств по счету. Говорит, что минималку на меня и иждевенцев он обязан выдавать по закону.

73

Re: Как ФУ распоряжается счетами в банкротстве физлица

Прочитала информацию на форуме.Многие пишут о ФУ и при этом о юристе при нем.Или юрист- по желанию банкротящегося- дополнительно, со стороны?

74

Re: Как ФУ распоряжается счетами в банкротстве физлица

Вит пишет:
Neolla0410 пишет:
ОК пишет:

Если честно не знаю как он их снимает.). Карты сданы ему сразу после суда. Счет на мое имя. Мне пришла смс на тел о поступлении денег. Позвонил ФУ и сообщил об этом. Договорились о встрече. Выдал мне наличными деньги и я подписал ему расходник. Вот так как то.

А как вы сдавали ему карты, по акту приема-передачи с подписями с обеих сторон?

О чем вы говорите? Я отдал карты,сказал пин-коды,мне ни чего не жалко ни шуб,как некоторые пишут,ни гаражей,я хочу освободиться от долгов,и больше ни одного кредита не возьму.Люди! О чем вы? Какие машины,шубы,гаражи?
Свобода вот главная ценность!

я тоже на грани,кредиты это не улучшение жизни,это рабство, но понимаешь поздно, я до последнего думала съэкономлю- начну отдавать, последний год впроголодь жила, ребёнку в первую очередь покупала, кредитные карты присылают по почте,их никто не перекредитовывает, в отличие от кредитов, русский стандарт умудрился заключить со мной договор на кредитную карту когда я в роддоме сына рожала- дата заключения договора.

75

Re: Как ФУ распоряжается счетами в банкротстве физлица

elenagrebenuk пишет:

Да надо потерпеть какое-то время, зато скинуть это кредитное ярмо!

да

76 (изменено: sorokinadya, 13-02-2016 23:08:32)

Re: Как ФУ распоряжается счетами в банкротстве физлица

mamadiny7 пишет:

Я все банковские карты, оригиналы договоров, сберегательную книжку передала по описи.Мне сам ФУ сказал так сделать. На ней он написал *документы принял* поставил число и подпись. Я думаю мы сделали правильно. Потому что после подачи ходатайства о выделении мне прожиточного минимума в определении суда о принятии к рассмотрению ходатайства, есть во такая выдержка *Должнику представить доказательства передачи финансовому управляющему всех имеющихся у него банковских карт.*

спасибо за информацию

77

Re: Как ФУ распоряжается счетами в банкротстве физлица

mamadiny7 пишет:

Я разговаривала с ФУ , он сказал , что только я могу подать такое ходатайство, и он мне может выдавать, только по решению суда. Подала 22.01, заседание 19.02. , почти месяц у меня получается. Ходатайство отнесла в канцелярию, на сайте отследила постановление для полной картины Вам копирую
Должник 22.01.2016 обратился в Арбитражный суд Алтайского края с
ходатайством об обязании финансового управляющего ... ежемесячно выдавать из конкурсной массы должника денежные
средства в размере ..... (при их наличии) на оплату личных нужд и нужд семьи,
т.е. в сумме, не превышающей совокупную величину прожиточного минимума,
установленного на территории Алтайского края.
Заявление подано с соблюдением требований, установленных статьей 60
№127-ФЗ от 26.10.2002 «О несостоятельности (банкротстве)».
2
Руководствуясь статьями 137, 184-186 Арбитражного процессуального кодекса
Российской Федерации,
О П Р Е Д Е Л И Л:
1. Принять ходатайство к производству.
2. Назначить судебное заседание арбитражного суда первой инстанции по
рассмотрению ходатайства должника на 19 февраля 2016 года .... в
помещении суда по адресу:......
Должнику представить доказательства передачи финансовому управляющему всех имеющихся у него банковских карт.
Вызвать в заседание представителей сторон.

и ещё спасибо)))

78

Re: Как ФУ распоряжается счетами в банкротстве физлица

mamadiny7 пишет:
mamadiny7 пишет:
Neolla0410 пишет:

Спасибо, mamadiny7! Вот я теперь понимаю, почему ФУ не выдает мне деньги. Я только не понимаю, почему он мне сразу не предложил подать такое ходатайство, еще до 1-го заседания(((( Ведь уже почти месяц прошел с 1-го заседания! И на сайте "мой арбитр" пока нет ходатайства, значит юрист еще не подавал его... Я очень расстроена... Ведь как минимум еще месяц ждать решения по ходатайству(((((  Я расстроена, что у меня такой ФУ и юрист, хотя вроде оба молодые, активные, но видимо неопытность жизненная и профессиональная их подводит)) 

Вам Удачи с возвратом денег!!!! Я думаю, у вас все получится, у вас грамотный ФУ.
У меня у мужа подобная ситуация со Сбером. Он сразу после первого же списания перевел зарплатные деньги на кассу на работе. Я ему предлагала в прокуратуру обратиться, но он у меня не любитель по органам ходить. Так все и оставил. Всю ЗП списали под чистую, еще и с минусом оставили.

Так не в интересах ФУ Вам это советовать!!! Это же конкурсная масса из которой он получать свои 2 процента будет. Настаивайте, если у Вас юристы работают. Или сами отнесите, у Финансового доктора , есть такое сейчас образец.
А за добрые слова , спасибо! Вам тоже удачи.

Я не уверена, что у Вас бы приняли такое ходатайство до 1-го заседания, а вдруг бы Вас не признали банкротом. А по срокам, везде все по-разному.  Я виде вот такое
17.12.2015 должники обратились в Арбитражный суд Алтайского края с
ходатайством об обязании финансового управляющего...,
а теперь посмотрите , когда постановление

Резолютивная часть определения объявлена 18 декабря 2015 года

Полный текст определения изготовлен 21 декабря 2015 года

у меня не приняли ходатайство о выделении прож минимума судья вместе с ходат о введении реализации, я побоялась,ввели реструктуризацию, что толку? зарплатную незаконно заблокировал банк москвы,хотя он станет втб только в мае,кредит был в втб

79

Re: Как ФУ распоряжается счетами в банкротстве физлица

Neolla0410 пишет:
Galla пишет:
Neolla0410 пишет:

Видимо в моем случае дело в формулировке самого ходатайства. Я же говорю, молодые, опыта мало, боятся, накосячить)))) Так-то они правильно делают, ведь нигде не сказано, как именно должен действовать ФУ с деньгами на счетах (по крайней мере, я такой документ так и не видела). А если суд вынесет конкретное решение, так и так действовать, то тут ФУ защищен и действует в рамках законных решений. Смущают только нерасторопность, при том что юрист не бесплатно работает, и в его интересах, чтобы я не просрочивала оплату его работы. Опять же, учитывая, что они занимаются юр.лицами, физики для них видимо мелкая сошка, поэтому такое отношение. Видимо нужно самой контролировать процесс, напоминать о себе.

Вы наверно юристу платите помесячно, а не за результат. Вот он и тянет. Так можно тянуть очень долго.

Вы бы моего юриста видели, я ему чуть-чуть и в мамы сгожусь. Ощущение, что он только ВУЗ закончил. Скорее всего так и есть))))) Я думаю, там ФУ рулит. Плачу помесячно, я же говорю, мы физики для них мелкая сошка, поэтому нужно напоминать о себе. А я, после вынесении решения суда о признании меня банкротом, молчала, думала, там само все завертится, ан нет, само не завертелось. Я бы с удовольствием платила больше, только где же денег столько взять, итак с копейки на копейку перебиваемся, тратим в день не более 300 рублей на семью из 4 человек.Вот так вот))))

и Вы при таких доходах ещё юристу отстёгиваете?

80

Re: Как ФУ распоряжается счетами в банкротстве физлица

tatyana пишет:

Прочитала информацию на форуме.Многие пишут о ФУ и при этом о юристе при нем.Или юрист- по желанию банкротящегося- дополнительно, со стороны?

у меня один фу, иногда печатаю документы сама или по его жаблону, мало того я с ребёнком в больницу попала в другом городе, он мне публикации сам оплатил

какоой юрист,когда денег и так нет