121

Re: Как ФУ распоряжается счетами в банкротстве физлица

sorokinadya пишет:
Galla пишет:
Марина пишет:

Я уже писала о проблеме с арестом счетов в Сбербанке, всем должникам независимо от введенной процедуры  хоть реструктуризация, хоть реализация банк заблокировал дебетовые карты с одной и той же суммой долга 41888888,00. Решаем этот вопрос, пока безрезультатно.

Обратитесь с жалобой на действия банка в ЦБ

оператор на телефоне из цб мне сказал не его дело,не повлияют, типо отдельное юр лицо, Вам помог ЦБ?

Вчера позвонили со Сбербанка просили принести  решение АС с печатями и подписями + письмо от ФУ.

122

Re: Как ФУ распоряжается счетами в банкротстве физлица

Поздравляю! Искренне рада за вас))))

123

Re: Как ФУ распоряжается счетами в банкротстве физлица

Если счета не закрыты, а прошло уже больше месяца с признания меня банкротом, это грубое нарушение и спросит ли кто-нибудь с ФУ почему так или не спросит - может кто-нибудь ответить, пожалуйста.

124

Re: Как ФУ распоряжается счетами в банкротстве физлица

Neolla0410 пишет:

Поздравляю! Искренне рада за вас))))

рано ещё,пусть скажет что разблокировали

125 (изменено: sorokinadya, 17-02-2016 21:08:17)

Re: Как ФУ распоряжается счетами в банкротстве физлица

Giulli пишет:
sorokinadya пишет:
Galla пишет:

Обратитесь с жалобой на действия банка в ЦБ

оператор на телефоне из цб мне сказал не его дело,не повлияют, типо отдельное юр лицо, Вам помог ЦБ?

Вчера позвонили со Сбербанка просили принести  решение АС с печатями и подписями + письмо от ФУ.

вы нам лучше скажите когда разблокируют и сколько прошло времени- ск зарплату не получали, и что помогло,повлияло

126

Re: Как ФУ распоряжается счетами в банкротстве физлица

Neolla0410 пишет:

Если счета не закрыты, а прошло уже больше месяца с признания меня банкротом, это грубое нарушение и спросит ли кто-нибудь с ФУ почему так или не спросит - может кто-нибудь ответить, пожалуйста.

а его не снимут за бездействие и не обжалуют ли потом? из-за этого?

127

Re: Как ФУ распоряжается счетами в банкротстве физлица

sorokinadya пишет:
Neolla0410 пишет:

Если счета не закрыты, а прошло уже больше месяца с признания меня банкротом, это грубое нарушение и спросит ли кто-нибудь с ФУ почему так или не спросит - может кто-нибудь ответить, пожалуйста.

а его не снимут за бездействие и не обжалуют ли потом? из-за этого?

А как об этом узнает суд? Он же не отчитывается ежемесячно, я так понимаю. Отчитываться он видимо будет на собрании кредиторов или уже на последнем заседании в июне. Если только я не подам на его отвод. Но это крайний случай, я бы очень не хотела, чтобы до этого дошло. Пока молчит. Я подожду заседания mamadiny7 в пятницу, как у нее пройдет по ходатайству о прожит.минимуме, и буду тоже подавать такое же.

128 (изменено: sorokinadya, 18-02-2016 11:20:34)

Re: Как ФУ распоряжается счетами в банкротстве физлица

Neolla0410 пишет:
sorokinadya пишет:
Neolla0410 пишет:

Если счета не закрыты, а прошло уже больше месяца с признания меня банкротом, это грубое нарушение и спросит ли кто-нибудь с ФУ почему так или не спросит - может кто-нибудь ответить, пожалуйста.

а его не снимут за бездействие и не обжалуют ли потом? из-за этого?

А как об этом узнает суд? Он же не отчитывается ежемесячно, я так понимаю. Отчитываться он видимо будет на собрании кредиторов или уже на последнем заседании в июне. Если только я не подам на его отвод. Но это крайний случай, я бы очень не хотела, чтобы до этого дошло. Пока молчит. Я подожду заседания mamadiny7 в пятницу, как у нее пройдет по ходатайству о прожит.минимуме, и буду тоже подавать такое же.

Арбитражный суд Московской области
107053, ГСП 6, г. Москва, проспект Академика Сахарова, д.18
http://asmo.arbitr.ru/
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о возвращении заявления
г.Москва
18 декабря 2015 года Дело №А41-86860/15
Судья Арбитражного суда Московской области Морхат П.М.,
ознакомившись с ходатайством Гусева В.В. об установлении суммы на проживание в
размере прожиточного минимума, установленного для Московской области, и определении
порядка выдачи ее финансовым управляющим должнику на период проведения процедуры,
в рамках дела о признании Гусева В.В. несостоятельным (банкротом),
УСТАНОВИЛ:
В производстве Арбитражного суда московской области находится дело о признании
несостоятельным (банкротом) Гусева В.В.
Решением Арбитражного суда Московской области от 24.11.2015 года по делу №А41-
86860/15 Гусев В.В. признан несостоятельным (банкротом), открыта процедура реализации
имущества гражданина.
В Арбитражный суд Московской области поступило ходатайство Гусева В.В. об
установлении суммы на проживание в размере прожиточного минимума, установленного для
Московской области, и определении порядка выдачи ее финансовым управляющим
должнику на период проведения процедуры.
Изучив ходатайство, суд приходит к выводу, что данное заявление подлежит
возвращению заявителю по следующим основаниям.
В соответствии с частью 1 статьи 223 Арбитражного процессуального кодекса
Российской Федерации дела о несостоятельности (банкротстве) рассматриваются
арбитражным судом по правилам, предусмотренным данным Кодексом, с особенностями,
установленными федеральными законами, регулирующие вопросы несостоятельности
(банкротства). Аналогичное положение содержится в статье 32 Федерального закона «О
несостоятельности (банкротстве)» (далее – Закон о банкротстве).
В рамках дела о банкротстве разрешение такого спора ни Арбитражным
процессуальным кодексом Российской Федерации, ни законодательством о банкротстве не
предусмотрено.
В соответствии с пунктом 4 статьи 60 Закона о банкротстве заявления и жалобы,
поданные лицами, не имеющими права на обжалование, либо с нарушением установленного
статьей 60 порядка, подлежат возвращению.
При данных обстоятельствах суд полагает, то ходатайство подлежит возвращению
применительно к статье 129 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Руководствуясь статьями 129, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса
Российской Федерации и статьями 16, 60 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»
арбитражный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
2 5_4292402
ходатайство Гусева В.В. об установлении суммы на проживание в размере
прожиточного минимума, установленного для Московской области, и определении порядка
выдачи ее финансовым управляющим должнику на период проведения процедуры
возвратить.
Разъяснить заявителю, что в соответствии с частью 6 статьи 129 Арбитражного
процессуального кодекса Российской Федерации возвращение заявления не препятствует
повторному обращению с таким же требованием в арбитражный суд в общем порядке после
устранения обстоятельств, послуживших основанием для его возвращения.
Определение может быть обжаловано в Десятый арбитражный апелляционный суд в
течение месяца.
Судья Морхат П.М.

129

Re: Как ФУ распоряжается счетами в банкротстве физлица

у меня тоже не приняли заявление, москва, первая инстанция,судья сказал -суд этим не занимается

130

Re: Как ФУ распоряжается счетами в банкротстве физлица

Neolla0410 пишет:
sorokinadya пишет:
Neolla0410 пишет:

Если счета не закрыты, а прошло уже больше месяца с признания меня банкротом, это грубое нарушение и спросит ли кто-нибудь с ФУ почему так или не спросит - может кто-нибудь ответить, пожалуйста.

а его не снимут за бездействие и не обжалуют ли потом? из-за этого?

А как об этом узнает суд? Он же не отчитывается ежемесячно, я так понимаю. Отчитываться он видимо будет на собрании кредиторов или уже на последнем заседании в июне. Если только я не подам на его отвод. Но это крайний случай, я бы очень не хотела, чтобы до этого дошло. Пока молчит. Я подожду заседания mamadiny7 в пятницу, как у нее пройдет по ходатайству о прожит.минимуме, и буду тоже подавать такое же.

а у неё в реестр никто не включился?

131

Re: Как ФУ распоряжается счетами в банкротстве физлица

Хм... интересно,  то есть и мое ходатайство могут развернуть.

132

Re: Как ФУ распоряжается счетами в банкротстве физлица

Скажите пожалуйста, финансовый управляющий обязан информировать банк,где у меня зарплатная карта о введении реструктуризации? Ему пришло уведомление оттуда. Я писала жалобу в центробанк о блокировке карты. Теперь получается что я виновата? надо было уведомить все банки даже где дебетовый счёт ? или фин.упр.виноват ? Мы виноваты по закону?

133

Re: Как ФУ распоряжается счетами в банкротстве физлица

sorokinadya пишет:

Скажите пожалуйста, финансовый управляющий обязан информировать банк,где у меня зарплатная карта о введении реструктуризации? Ему пришло уведомление оттуда. Скорее всего поработал наипротивнейший юрист ВТБ 24 который мне звонил. так как у банка Москвы с ними слияние, а зарплатная карта в банке Москвы. Я писала жалобу в центробанк о блокировке карты. Теперь получается что я виновата? надо было уведомить все банки даже где дебетовый счёт ? или фин.упр.виноват ? Мы виноваты по закону?

134

Re: Как ФУ распоряжается счетами в банкротстве физлица

Банки по закону должны информировать о наличии у них открытых счетов должника, неважно, дебетовый этот счет или кредитный.

135

Re: Как ФУ распоряжается счетами в банкротстве физлица

я считаю, что виноват банк, который незаконно заблокировал карту и препятствует проведению процедуры реструктуризации

136

Re: Как ФУ распоряжается счетами в банкротстве физлица

Catrin пишет:

я считаю, что виноват банк, который незаконно заблокировал карту и препятствует проведению процедуры реструктуризации

а где вообще обязанности фин упр прописаны? в процедурах

137

Re: Как ФУ распоряжается счетами в банкротстве физлица

8. Финансовый управляющий обязан:

принимать меры по выявлению имущества гражданина и обеспечению сохранности этого имущества;

проводить анализ финансового состояния гражданина;

выявлять признаки преднамеренного и фиктивного банкротства;

вести реестр требований кредиторов;

уведомлять кредиторов о проведении собраний кредиторов в соответствии с пунктом 5 статьи 213.8 настоящего Федерального закона;

созывать и (или) проводить собрания кредиторов для рассмотрения вопросов, отнесенных к компетенции собрания кредиторов настоящим Федеральным законом;

уведомлять кредиторов, а также кредитные организации, в которых у гражданина-должника имеются банковский счет и (или) банковский вклад, включая счета по банковским картам, и иных дебиторов должника о введении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина не позднее чем в течение пяти рабочих дней со дня, когда финансовый управляющий узнал о наличии кредитора или дебитора;

рассматривать отчеты о ходе выполнения плана реструктуризации долгов гражданина, предоставленные гражданином, и предоставлять собранию кредиторов заключения о ходе выполнения плана реструктуризации долгов гражданина;

осуществлять контроль за ходом выполнения плана реструктуризации долгов гражданина;

осуществлять контроль за своевременным исполнением гражданином текущих требований кредиторов, своевременным и в полном объеме перечислением денежных средств на погашение требований кредиторов;

направлять кредиторам отчет финансового управляющего не реже чем один раз в квартал, если иное не установлено собранием кредиторов;

исполнять иные предусмотренные настоящим Федеральным законом обязанности.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/185181/11/#block_ … z40Vzuoq8i

138

Re: Как ФУ распоряжается счетами в банкротстве физлица

Кстати да, видимо банки с дебетовыми счетами тоже надо уведомлять

139

Re: Как ФУ распоряжается счетами в банкротстве физлица

mamadiny7 пишет:
sorokinadya пишет:
Admin пишет:

Мы считаем что прожиточный минимум ФУ выдавать обязан без всякого определения суда на этот счет. Если больше прожиточного минимума. то лучше обратиться в суд. ХОДАТАЙСТВО о установлении размера ежемесячных выплат в банкротстве физлица http://лечимдолги.рф/documents/hodatays … #gsc.tab=0

Если Ваш ФУ ничего не делает, то обратитесь с ходатайством в суд и не ждите.

только суд такие ходатайства возвращает и говорит что не их дело и скучу статей приводит

у меня приняли, выше даже копировала выдержку из постановление

на заседании суда могут вернуть,принято- это ещё не определение, если определение будет напишите сюда на основе каких статей

140 (изменено: sorokinadya, 18-02-2016 15:00:18)

Re: Как ФУ распоряжается счетами в банкротстве физлица

Catrin пишет:

8. Финансовый управляющий обязан:

принимать меры по выявлению имущества гражданина и обеспечению сохранности этого имущества;

проводить анализ финансового состояния гражданина;

выявлять признаки преднамеренного и фиктивного банкротства;

вести реестр требований кредиторов;

уведомлять кредиторов о проведении собраний кредиторов в соответствии с пунктом 5 статьи 213.8 настоящего Федерального закона;

созывать и (или) проводить собрания кредиторов для рассмотрения вопросов, отнесенных к компетенции собрания кредиторов настоящим Федеральным законом;

уведомлять кредиторов, а также кредитные организации, в которых у гражданина-должника имеются банковский счет и (или) банковский вклад, включая счета по банковским картам, и иных дебиторов должника о введении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина не позднее чем в течение пяти рабочих дней со дня, когда финансовый управляющий узнал о наличии кредитора или дебитора;

рассматривать отчеты о ходе выполнения плана реструктуризации долгов гражданина, предоставленные гражданином, и предоставлять собранию кредиторов заключения о ходе выполнения плана реструктуризации долгов гражданина;

осуществлять контроль за ходом выполнения плана реструктуризации долгов гражданина;

осуществлять контроль за своевременным исполнением гражданином текущих требований кредиторов, своевременным и в полном объеме перечислением денежных средств на погашение требований кредиторов;

направлять кредиторам отчет финансового управляющего не реже чем один раз в квартал, если иное не установлено собранием кредиторов;

исполнять иные предусмотренные настоящим Федеральным законом обязанности.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/185181/11/#block_ … z40Vzuoq8i

вот прочла- получается-да-это из-закона выдержка? нашла я да,нашенская глава 10,о физ лицах, пункт -финансовый управляющий, похоже действительно обязан