1

Тема: После завершения процедуры, через сколько наступит разблокировка карт

Нам пишут бывшие банкроты:
"Здравствуйте! Скажите пожалуйста , после завершения процедуры, через сколько происходит разблокировка зарплатного счета . И каковы мои действия, я сама должна идти в банк или будет какая-то бумага с суда на разблокировку. "

2

Re: После завершения процедуры, через сколько наступит разблокировка карт

Вот меня тоже эта тема интересует. На следующей неделе буду узнавать у своего юриста что делать. Зарплатный проект в Сбере, но они списывали все подчистую. Поговорил с руководством на время банкротства разрешили перевести в МДМ - банк зарплату. Там все нормально, не блокировали счет. ФУ ежемесячно снимал и выдавал мне. Теперь надо будет возвращаться в Сбер ( обещал руководству, что как закончится все вернуться). Пока не знаю как это будет) Как решится у меня этот вопрос  отпишусь.

3

Re: После завершения процедуры, через сколько наступит разблокировка карт

Также интересует данный вопрос.
Понимаю, что процедура только-только отрабатывается, но неужели нет уже прошедших ее полностью ? В законодательстве об этом ноль.

4

Re: После завершения процедуры, через сколько наступит разблокировка карт

Наши клиенты открывают новые счета в банках и получают новые банковские карты. Клиенты обращались в Сбер и вместе с сотрудниками решили, что проще открыть новый лицевой счет, чем разблокировать старый- добанкротный.

5 (изменено: alferov77, 19-09-2016 15:10:39)

Re: После завершения процедуры, через сколько наступит разблокировка карт

И препятствий к открытию новых карт не будет ? Ведь, насколько я понимаю, в период реализации открывать новые карты невозможно (банк сам не откроет, даже если он не входит в состав кредиторов) ? И опять же, можно ли в таком случае открыть в том же банке (не кредитор), где ранее была карта, но просто другую, например, с иным тарифным планом) ?

6

Re: После завершения процедуры, через сколько наступит разблокировка карт

Всем доброго дня! Хочу рассказать о трудностях по разблокировки карты Сбербанка. 
Решение суда 04.08.2016 о завершении реализации имущества  и освобождении гражданина от исполнения обязательств. Зарплатная карта в Сбербанке ( нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет). На 20.09.2016г карта все еще заблокирована. Обращалась в контактный центр- направили в офис банка. В отделении банка  выдали информацию об арестах (где прописано, что арест по распоряжению № .... Сбербанка и номер телефона. Позвонила по данному номеру (объяснила все - ответ пишите претензию, рассмотрим в течении 30 дней). 24.08.2016 принесла постановление от судебных приставов о снятии ареста, но Сбербанк так и не снимает арест с карты. (Хотя в претензии указала , что уже 9 месяцев на этот счет поступает пособие по уходу за ребенком).
Вот тут пишут , что открыть новый счет. Новый счет тоже  блокируют. Заказала новую карту (карта пришла в отделение сбербанка , но к нему нет конверта с ПИН- кодом).Карту выдать не могут.
Сказали процедура новая и ждать может придется еще несколько месяцев.
Получается что для сбербанка закон не писан.

7

Re: После завершения процедуры, через сколько наступит разблокировка карт

После завершения процедуры реализации имущества и освобождением от обязательств нужно делать самим новую зарплатную карту или ФУ возращает старую?Какие документы нужно предоставить для этого в банк?

8

Re: После завершения процедуры, через сколько наступит разблокировка карт

03031974marina пишет:

После завершения процедуры реализации имущества и освобождением от обязательств нужно делать самим новую зарплатную карту или ФУ возращает старую?

Такие вопросы следует адресовать конкретному управляющему. Конкретно я возвращаю.

03031974marina пишет:

Какие документы нужно предоставить для этого в банк?

Такие вопросы следует адресовать конкретному банку. Общих правил нет.

9

Re: После завершения процедуры, через сколько наступит разблокировка карт

ФУ рассылает уведомления по банкам  в начале процедуры- счета банки блокируют и карты тоже.
Если зарплатная карта в банке -кредиторе, то будут сложности, лучше выпустить после банкротства новые карты и в другом банке.
Если банк не кредитор, то два варианта  - либо как Альфа-банк сам разблокирует счет, они отслеживают банкротство - нужно только написать заявление на перевыпуск карт.
Или придется писать письмо официальное и прикладывать копию определения - как то требует большинство банков сейчас.

10

Re: После завершения процедуры, через сколько наступит разблокировка карт

АУ пишет:
03031974marina пишет:

После завершения процедуры реализации имущества и освобождением от обязательств нужно делать самим новую зарплатную карту или ФУ возращает старую?

Такие вопросы следует адресовать конкретному управляющему. Конкретно я возвращаю.

03031974marina пишет:

Какие документы нужно предоставить для этого в банк?

Такие вопросы следует адресовать конкретному банку. Общих правил нет.

Все равно интересно, а что  ФУ делает со всеми картами банка которые забрал на процесс. Ведь карта по прежнему является собственностью банка, обычно при закрытии кредита ее  забирают.

11

Re: После завершения процедуры, через сколько наступит разблокировка карт

Лукерья пишет:

Все равно интересно, а что  ФУ делает со всеми картами банка которые забрал на процесс. Ведь карта по прежнему является собственностью банка, обычно при закрытии кредита ее  забирают.

Какие-то отдаю. Какие-то в конторе, распиханные по папкам валяются. Не нужны они никому. Когда-нибудь дойдет у меня дело до субботника, да выкину...