301

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

9629786234 пишет:
Admin пишет:
Марина пишет:

В отношении меня введена процедура реструктуризации долгов, и уже после опубликования сведений Сбербанк наложил арест на зарплатную и другие дебетовые карты, якобы по требованию судебных органов. Исполнительных производств нет как и решений суда.  Может кто-то столкнулся с такой проблемой и решил ее? Помогите, что делать? Обращалась в банк, они глазами хлопают, ничего объяснить не могут, тоже самое и по телефону горячей линии. А я с маленьким ребенком без средств к существованию.

http://лечимдолги.рф/question-answer/3563#gsc.tab=0 этот вопрос обсуждался на сайте, мы даже рецепт выписали)). Наши проблемы решаются после направления письма.

Кто подписывает письмо - должник или ФУ?

Уведомление в банк о введении в отношении меня процедуры реструктуризации долгов писала от своего имени, соответственно сама и подписывала. Но в моем случае это не решило проблему , карта по-прежнему заблокирована, и насколько я знаю уже не будет разблокирована, надо будет перевыпускать после завершения всех процедур банкротства. В настоящее время получаю зарплату наличными через специалиста банка. Чтобы этого добиться у меня ушло без малого три месяца.
А схема получения такая: мне перечисляют зарплату, я звоню (раньше сама ездила) в банк одному специалисту (который в этом вопросе разобрался), она направляет электронный запрос на разблокирование счета с приложением определения суда , паспортных данных  моего ФУ (один раз ему пришлось со мной посетить банк), моих паспортных данных в вышестоящее отделение банка (по-моему даже не в Москву, а в Питер), в какое конкретно подразделение -не знаю , и тоже одному конкретному специалисту, в течение одного-двух дней приходит ответ, счет разблокируют, специалист банка проводит операцию по снятию наличных без карты, звонит мне, я приезжаю и  получаю деньги, счет снова блокируют. Таким образом я уже трижды получила зарплату, а до этого три месяца вообще ни копейки не могла получить (ну об этом я здесь много писала).
Более того, банк списал не выплаченную мне зарплату в счет погашения долга по кредиту. Но...вчера вернул все списаные деньги ( после очередного моего обращения  в банк через сайт обратной связи и притензии ФУ в банк , т.к. деньги были списаны в нарушение очередности), и еще ,я думаю ,повлияло то, что суд откладывает из-за этого заседания по включению банка в реестр уже второй раз. Вот так!

302

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

9629786234 пишет:

доброго вечера всем. три часа потратил чтобы прочитать все сообщения по теме "накопительный арест Сбербанка в размере 41 888 888 руб"
вкратце. У меня эта "радость" произошла неделю назад. Введена реструктуризация. зарплата около 11 000 руб. написал жалобы в цб, прокуратуру по месту нахождения пао сбербанк, в сам сбербанк. Сейчас понял, что все бес толку будет.
ПРОСЬБА: нужен совет что делать (искать работу с "черной" з/п, писать ходатайство о выделении прож. минимума,) по факту, как это у кого происходило, без "размышлений на тему..."
Спасибо

у меня банк москвы, кредит втб,реструктуризация введена 14.01,карта заблокирована 25.01 плюс арестован счёт, исполнительный лист, где я взыскатель,- удовлетворено ходатайство о обеспечительных мерах к банку, передан в экспедицию банка 13.04,зарплаты ещё не видела, выводы делайте сами и принимайте решение

303

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

Марина пишет:
9629786234 пишет:
Admin пишет:

http://лечимдолги.рф/question-answer/3563#gsc.tab=0 этот вопрос обсуждался на сайте, мы даже рецепт выписали)). Наши проблемы решаются после направления письма.

Кто подписывает письмо - должник или ФУ?

Уведомление в банк о введении в отношении меня процедуры реструктуризации долгов писала от своего имени, соответственно сама и подписывала. Но в моем случае это не решило проблему , карта по-прежнему заблокирована, и насколько я знаю уже не будет разблокирована, надо будет перевыпускать после завершения всех процедур банкротства. В настоящее время получаю зарплату наличными через специалиста банка. Чтобы этого добиться у меня ушло без малого три месяца.
А схема получения такая: мне перечисляют зарплату, я звоню (раньше сама ездила) в банк одному специалисту (который в этом вопросе разобрался), она направляет электронный запрос на разблокирование счета с приложением определения суда , паспортных данных  моего ФУ (один раз ему пришлось со мной посетить банк), моих паспортных данных в вышестоящее отделение банка (по-моему даже не в Москву, а в Питер), в какое конкретно подразделение -не знаю , и тоже одному конкретному специалисту, в течение одного-двух дней приходит ответ, счет разблокируют, специалист банка проводит операцию по снятию наличных без карты, звонит мне, я приезжаю и  получаю деньги, счет снова блокируют. Таким образом я уже трижды получила зарплату, а до этого три месяца вообще ни копейки не могла получить (ну об этом я здесь много писала).
Более того, банк списал не выплаченную мне зарплату в счет погашения долга по кредиту. Но...вчера вернул все списаные деньги ( после очередного моего обращения  в банк через сайт обратной связи и притензии ФУ в банк , т.к. деньги были списаны в нарушение очередности), и еще ,я думаю ,повлияло то, что суд откладывает из-за этого заседания по включению банка в реестр уже второй раз. Вот так!


По такой же схеме получаю пособие по безработице в Сбербанке, два раза в месяц приходят деньги, руководитель отделения отправляет сканы всех доков в Екатеренбург в службу безопастности, арест снимают на один день, я снимаю, потом снова арест накладывают на счет.....уже привыкла)))

304

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

Марина пишет:
9629786234 пишет:
Admin пишет:

http://лечимдолги.рф/question-answer/3563#gsc.tab=0 этот вопрос обсуждался на сайте, мы даже рецепт выписали)). Наши проблемы решаются после направления письма.

Кто подписывает письмо - должник или ФУ?

Уведомление в банк о введении в отношении меня процедуры реструктуризации долгов писала от своего имени, соответственно сама и подписывала. Но в моем случае это не решило проблему , карта по-прежнему заблокирована, и насколько я знаю уже не будет разблокирована, надо будет перевыпускать после завершения всех процедур банкротства. В настоящее время получаю зарплату наличными через специалиста банка. Чтобы этого добиться у меня ушло без малого три месяца.
А схема получения такая: мне перечисляют зарплату, я звоню (раньше сама ездила) в банк одному специалисту (который в этом вопросе разобрался), она направляет электронный запрос на разблокирование счета с приложением определения суда , паспортных данных  моего ФУ (один раз ему пришлось со мной посетить банк), моих паспортных данных в вышестоящее отделение банка (по-моему даже не в Москву, а в Питер), в какое конкретно подразделение -не знаю , и тоже одному конкретному специалисту, в течение одного-двух дней приходит ответ, счет разблокируют, специалист банка проводит операцию по снятию наличных без карты, звонит мне, я приезжаю и  получаю деньги, счет снова блокируют. Таким образом я уже трижды получила зарплату, а до этого три месяца вообще ни копейки не могла получить (ну об этом я здесь много писала).
Более того, банк списал не выплаченную мне зарплату в счет погашения долга по кредиту. Но...вчера вернул все списаные деньги ( после очередного моего обращения  в банк через сайт обратной связи и притензии ФУ в банк , т.к. деньги были списаны в нарушение очередности), и еще ,я думаю ,повлияло то, что суд откладывает из-за этого заседания по включению банка в реестр уже второй раз. Вот так!

спасибо. очень похоже на правду. в одной из бесед с колл центром сбера мне девушка тоже намекнула, что в отделении могут решить вопрос с "выдергиванием" зарплаты))))

305

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

Всем доброго дня!
Расскажу подробно как решилась проблема!
Как и у всех, после опубликования в федеральном реестре банкротства, о том что мое заявление принято обоснованным и введена процедура реструктуризации, Сбербанк заблокировал з/п карту, на ту же сумму 4188......!
Мои действия: пришел к юристам которые ведут мое дело, составили требование о разблокирование счета от моего имени, требование от имени финансового управляющего, о выдаче мне ежемесячно суммы (обозначили 47000) до введения процедуры реализации, так же приложили копию определения суда (заверенную судом).
Далее обратился в отделение Сбербанка по месту ведения счета (там где открывал-получал карту) к сотруднику " Решение проблемы", у меня приняли документы (сделали копию и на ней сотрудник поставил печать, дату, подпись, расшифровку) о принятии документов.
Далее они отправляют данные в Волго-Вятское отделение, именно там занимаются картами бонкротов (дают разрешение-разблокировывают счет для снятия наличных на 10 дней), так же отсылают в финансовый мониторинг и в комплаенс, где карту блокируют и убирают из стоп листа.
Сотруднику Сбербанка приходит подтверждение о выдаче наличных без использования карты в пределах заявленной суммы при блокированной карты кодом J, вы приходите в отделение когда все это будет сделано (занимает от 2 до 7 дней) и сотрудник проводит операцию, которую подтверждает руководитель отделения, разрешение на провод операции подкалывается к кассовому ордеру, вы получаете деньги!
В принципе если грамотные сотрудники, то ничего сложного нет!
Все они делают и писать куда либо еще, подавать иски нет необходимости!
Надеюсь вам поможет данная информация!
У меня на все ушла неделя!
Далее, вы просто приходите к тому же сотруднику, она опять отправляет запрос на получение денег, как приходит ответ (в среднем два дня), вы так же получаете свои деньги!
Желаю Вам удачи в решении этого вопроса!

306

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

Спасибо!

307

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

smdmva пишет:

Всем доброго дня!
Расскажу подробно как решилась проблема!
Как и у всех, после опубликования в федеральном реестре банкротства, о том что мое заявление принято обоснованным и введена процедура реструктуризации, Сбербанк заблокировал з/п карту, на ту же сумму 4188......!
Мои действия: пришел к юристам которые ведут мое дело, составили требование о разблокирование счета от моего имени, требование от имени финансового управляющего, о выдаче мне ежемесячно суммы (обозначили 47000) до введения процедуры реализации, так же приложили копию определения суда (заверенную судом).
Далее обратился в отделение Сбербанка по месту ведения счета (там где открывал-получал карту) к сотруднику " Решение проблемы", у меня приняли документы (сделали копию и на ней сотрудник поставил печать, дату, подпись, расшифровку) о принятии документов.
Далее они отправляют данные в Волго-Вятское отделение, именно там занимаются картами бонкротов (дают разрешение-разблокировывают счет для снятия наличных на 10 дней), так же отсылают в финансовый мониторинг и в комплаенс, где карту блокируют и убирают из стоп листа.
Сотруднику Сбербанка приходит подтверждение о выдаче наличных без использования карты в пределах заявленной суммы при блокированной карты кодом J, вы приходите в отделение когда все это будет сделано (занимает от 2 до 7 дней) и сотрудник проводит операцию, которую подтверждает руководитель отделения, разрешение на провод операции подкалывается к кассовому ордеру, вы получаете деньги!
В принципе если грамотные сотрудники, то ничего сложного нет!
Все они делают и писать куда либо еще, подавать иски нет необходимости!
Надеюсь вам поможет данная информация!
У меня на все ушла неделя!
Далее, вы просто приходите к тому же сотруднику, она опять отправляет запрос на получение денег, как приходит ответ (в среднем два дня), вы так же получаете свои деньги!
Желаю Вам удачи в решении этого вопроса!

Спасибо. все было по тому же сценарию. 20 дней. Ключевые слова - грамотные сотрудника Сбербанка.

308

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

но остается вопрос: нах... это сбербанку? в чем смысл?

309

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

9629786234 пишет:

но остается вопрос: нах... это сбербанку? в чем смысл?


01.10.2015 вступили в законную силу положения Федерального закон от
29.12.2014 №476-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О
несостоятельности (банкротстве)" и отдельные законодательные акты
Российской
Федерации в части регулирования реабилитационных процедур, применяемых в
отношении гражданина-должника", предусматривающий введение в действующее
законодательство возможности признания гражданина, не являющегося
индивидуальным предпринимателем, несостоятельным (банкротом).
В рамках исполнения требований Закона "О несостоятельности (банкротстве)"
от
26.10.2002 №127-ФЗ (в редакции от 29.12.2015) Банком предприняты меры,
ограничивающие распоряжение денежными средствами на счетах/вкладах. В связи
с
неоднозначностью толкования абзаца 2 пункта 5 статьи 213.11, а именно
отсутствия в законе указания на период, за который может быть без
разрешения
Финансового управляющего выплачено 50 000 руб., применения этой нормы к
совокупности счетов/одному счету и пр., и отсутствие судебной практики по
данному вопросу, Банк, учитывая разъяснения Министерства экономического
развития России и проявляя надлежащую заботу и осмотрительность, просит
Финансовых управляющих клиентов, в отношении которых введены процедуры
банкротства, предоставлять должникам разрешение на выплату денежных средств
с
указанием суммы, разрешенной к выдаче, указывать периодичности выплаты
указанной суммы средств, а также счета/счетов, с которых разрешается
производить данную выплату.
На основании поступившего в Банк реестра о внесении в Единый Федеральный
реестр
сведений о банкротстве, на Ваши счета были наложены ограничения
(блокировка)
по использованию средств, в соответствии с пунктом 5.7.4. раздела 5
"Технологической схемы организации работы с проблемной задолженностью
физических лиц в ПАО Сбербанк" от 14.01.2016 № 2156-4, пунктом 2.4
"Временной
технологической схемы работы с клиентами банка - физическими лицами и
индивидуальными предпринимателями, в отношении которых введена процедура
банкротства" от 19.10.2015 № 4000.

310 (изменено: vice-93, 19-06-2016 14:29:31)

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

9629786234 пишет:
smdmva пишет:

Всем доброго дня!
Расскажу подробно как решилась проблема!
Как и у всех, после опубликования в федеральном реестре банкротства, о том что мое заявление принято обоснованным и введена процедура реструктуризации, Сбербанк заблокировал з/п карту, на ту же сумму 4188......!
Мои действия: пришел к юристам которые ведут мое дело, составили требование о разблокирование счета от моего имени, требование от имени финансового управляющего, о выдаче мне ежемесячно суммы (обозначили 47000) до введения процедуры реализации, так же приложили копию определения суда (заверенную судом).
Далее обратился в отделение Сбербанка по месту ведения счета (там где открывал-получал карту) к сотруднику " Решение проблемы", у меня приняли документы (сделали копию и на ней сотрудник поставил печать, дату, подпись, расшифровку) о принятии документов.
Далее они отправляют данные в Волго-Вятское отделение, именно там занимаются картами бонкротов (дают разрешение-разблокировывают счет для снятия наличных на 10 дней), так же отсылают в финансовый мониторинг и в комплаенс, где карту блокируют и убирают из стоп листа.
Сотруднику Сбербанка приходит подтверждение о выдаче наличных без использования карты в пределах заявленной суммы при блокированной карты кодом J, вы приходите в отделение когда все это будет сделано (занимает от 2 до 7 дней) и сотрудник проводит операцию, которую подтверждает руководитель отделения, разрешение на провод операции подкалывается к кассовому ордеру, вы получаете деньги!
В принципе если грамотные сотрудники, то ничего сложного нет!
Все они делают и писать куда либо еще, подавать иски нет необходимости!
Надеюсь вам поможет данная информация!
У меня на все ушла неделя!
Далее, вы просто приходите к тому же сотруднику, она опять отправляет запрос на получение денег, как приходит ответ (в среднем два дня), вы так же получаете свои деньги!
Желаю Вам удачи в решении этого вопроса!

Спасибо. все было по тому же сценарию. 20 дней. Ключевые слова - грамотные сотрудника Сбербанка.

И таким образом мучаться каждый раз.А если сотрудник банка не успеет выдернуть зарплату,все деньги безакцептно списываются на кредитную карту.У меня так  и произошло.Деньги пока не вернули.Неужели никак не отменить автоматическое списание при разблокировке?

311

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

у меня ввели реализацию и то что они смогли накопить на моей карте заберут в реализации, какая разница когда забирают? если счёт арестовывают и денег не дают

312

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

К сожалению, и я столкнулась с тем, что Сбербанк заблокировал мою зарплатную карту, после публикациии сведений о введении процедуры реструктуризации. Кредитов и кредитных в Сбере никогда не было, не понимаю, по какой причине банк это делает. В результате я оставлена без средств к существанию, ни за жилье заплатить, ни элементарно еды купить.

313

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

Практика правоприменения породила неоспоримое правило: вопросы с получением з/пл по картами нужно решать, упорядочивать, переоформлять до подачи заявления о банкротстве! Решать это во время процедур неимоверно сложнее, проблемней, дольше!!!

314

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

cassini19 пишет:

К сожалению, и я столкнулась с тем, что Сбербанк заблокировал мою зарплатную карту, после публикациии сведений о введении процедуры реструктуризации. Кредитов и кредитных в Сбере никогда не было, не понимаю, по какой причине банк это делает. В результате я оставлена без средств к существанию, ни за жилье заплатить, ни элементарно еды купить.

1)Пишите заявление на снятие денежных средств от имени ФУ,(у него времени на это нет...)
2)Подписываете у ФУ,
3)Копию решения суда и разрешение ФУ на снятие средств несете в филиал где открывался счет.
4)Пишите вопрос Сбербанку на сайте банки.ру,с указанием филиала куда отнесли документы.
5)Ждете,сейчас вопрос стал быстрее решаться,т.к. в банке появились инструкции по этому поводу.

315

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

sorokinadya пишет:

у меня ввели реализацию и то что они смогли накопить на моей карте заберут в реализации, какая разница когда забирают? если счёт арестовывают и денег не дают

В реализации деньги на переходят на счет ФУ, и он может и имеет право передать их Вам ,т.е.  всю сумму прожиточного минимума за все  предыдущие месяцы, у меня так было.

316

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

nefyodova.elena63 пишет:
sorokinadya пишет:

у меня ввели реализацию и то что они смогли накопить на моей карте заберут в реализации, какая разница когда забирают? если счёт арестовывают и денег не дают

В реализации деньги на переходят на счет ФУ, и он может и имеет право передать их Вам ,т.е.  всю сумму прожиточного минимума за все  предыдущие месяцы, у меня так было.

Cпасибо,Леночка, за ответ, большое, по крайней мере эта информация может пригодится не только мне, мне удалось два раза на работе на работе получить наличными с момента введения реструктуризации, я боюсь эти деньги- накопленные в результате незаконного ареста, придётся забирать через суд, не отдадут их фу...на исполнительный лист суда- реакции не последовало.
только обещания рассмотреть.
вообще в реструктуризации не прожит.минимум, но как написала АУ когда- то , что пока не заявились кредиторы- отдавала бы всё своим в реструктуризации, после явки- прожит. минимум...

317

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

Вит пишет:
cassini19 пишет:

К сожалению, и я столкнулась с тем, что Сбербанк заблокировал мою зарплатную карту, после публикациии сведений о введении процедуры реструктуризации. Кредитов и кредитных в Сбере никогда не было, не понимаю, по какой причине банк это делает. В результате я оставлена без средств к существанию, ни за жилье заплатить, ни элементарно еды купить.

1)Пишите заявление на снятие денежных средств от имени ФУ,(у него времени на это нет...)
2)Подписываете у ФУ,
3)Копию решения суда и разрешение ФУ на снятие средств несете в филиал где открывался счет.
4)Пишите вопрос Сбербанку на сайте банки.ру,с указанием филиала куда отнесли документы.
5)Ждете,сейчас вопрос стал быстрее решаться,т.к. в банке появились инструкции по этому поводу.

Вы правы, у ФУ точно на это времени нет)
А что писать хоть примерно в заявлении, можете образец скинуть, я отправлю своему ФУ. Звонила в Сбер сегодня, сказать никто ничего не может, заученно повторяют текст закона и все. Куда они эти деньги денут потом - им то я ничего не должна, но на карте баланс нулевой стал. На портале банки.ру просто отписались - обращайтесь к судебным приставам. Пока разъяснишь всем, разжуешь.

318 (изменено: Вит, 06-07-2016 21:32:21)

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

Cassini,


1)Зайдите на сайт
2) Введите в поиске по сайту"образец уведомления в банк"
3) скачиваете,заполняете,печатаете.
Там все подробно,со статьями и т.п.
Удачи!

319

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

Вит пишет:

Cassini,


1)Зайдите на сайт
2) Введите в поиске по сайту"образец уведомления в банк"
3) скачиваете,заполняете,печатаете.
Там все подробно,со статьями и т.п.
Удачи!

Вит, там просто! Там просто заявление, если зарплатный банк кредитором является, а я Сбербанку ничего не должна. И нет образца разрешения от ФУ, что хоть примерно писать, какую сумму. Меня ФУ сам попросил набрать, а он подпишет.

320

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

cassini19 пишет:
Вит пишет:

Cassini,


1)Зайдите на сайт
2) Введите в поиске по сайту"образец уведомления в банк"
3) скачиваете,заполняете,печатаете.
Там все подробно,со статьями и т.п.
Удачи!

Вит, там просто! Там просто заявление, если зарплатный банк кредитором является, а я Сбербанку ничего не должна. И нет образца разрешения от ФУ, что хоть примерно писать, какую сумму. Меня ФУ сам попросил набрать, а он подпишет.

*Вит, спасибо!