401

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

Nonsensee пишет:

интересно а чужую карту не арестуют случайно? ведь зарплата моя, и это не сложно узнать куда она поступает, а получать наличными- подружка главбух сказала , что наличный расчет тоже привязан к лицевому счету и это не выход - может и выход но шаткий и временный. направят запрос на работу и наложат арест на этот счет

Устала уже повторять: разговаривайте со своим ФУ!
Если бы я была Вашим ФУ, то все зависело бы от размера Вашей з/пл (уже не первый раз повторяюсь):
если Ваша з/пла меньше или равна прожиточному минимуму - все нормально,
если Ваша з/пл больше прожиточного минимума и Вы отдаете мне излишек - все нормально,
если Ваша з/пл больше прожиточного минимума и Вы не отдаете мне излишек - забудьте о списании долгов!

402

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

слава богу что вы не мой ФУ. не повезло вашим банкротам, посаженным на прожиточный минимум, даже в реструктцуризации

403 (изменено: АУ, 14-07-2016 12:59:53)

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

Nonsensee пишет:

слава богу что вы не мой ФУ. не повезло вашим банкротам, посаженным на прожиточный минимум, даже в реструктцуризации

У меня нет банкротов "посаженных на прожиточный минимум" в реструктуризации.
В реструктуризации ФУ не имеет никакого отношения к з/пл должника - получайте сколько влезет!
Прошу  прощения писала как про реализацию. Слишком уж дикая тема "Арест карты в реструктуризации", никак не привыкну.

404

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

Nonsensee пишет:

слава богу что вы не мой ФУ. не повезло вашим банкротам, посаженным на прожиточный минимум, даже в реструктцуризации

АУ имеет ввиду процедуру реализации, она не раз говорила, что в реструктуризации ФУ никакого отношения к деньгам должника не имеет.

405

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

понятно..

406 (изменено: Nonsensee, 14-07-2016 17:04:58)

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

продолжаю изучать...
банки интерпретируют п.5 ст.213.11 как запрет на осуществление операций свыше 50 тыс.руб. за весь период реструктуризации ... (без согласия ФУ, естественно)
следовательно помочь в вопросе может только ФУ, дав свое разрешение на пользование счетом.
хотя почитав источники, сделал вывод, что речь идет о сделках именно купли/продажи.
но тк в законе это четко не прописано, отсюда и проблемы.

407

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

Nonsensee пишет:

продолжаю изучать...
банки интерпретируют п.5 ст.213.11 как запрет на осуществление операций свыше 50 тыс.руб. за весь период реструктуризации ... (без согласия ФУ, естественно)
следовательно помочь в вопросе может только ФУ, дав свое разрешение на пользование счетом.
хотя почитав источники, сделал вывод, что речь идет о сделках именно купли/продажи.
но тк в законе это четко не прописано, отсюда и проблемы.

+++

408

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

))))))))))))))))))

409

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

почему же тогда ФУ не дает согласие на пользование счетом во время реструктуризации и настаивает на том, чтобы я договаривался на работе .
о чем я договорюсь если зарплата белая. наличными это не выход. если ФУ считает что я не имею права на деньги более прожит минимума, следовательно получив деньги наличными я буду скрывать доход , либо пытаться его скрывать, что может пагубно отразиться на решении суда.

410

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

Nonsensee пишет:

почему же тогда ФУ не дает согласие на пользование счетом во время реструктуризации и настаивает на том, чтобы я договаривался на работе .

Да потому, что он никакого отношения к Вашему счету в реструктуризации долгов не имеет. Не может он дать согласие на то для чего оно не нужно.

411

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

Отличная позиция
Банк не даёт снять, ТК считает получение зарплаты сделкой более 50 тыс
А фу говорит я не при делах
Банкрот остаётся без средств к существованию и прыгает с крыши )))))

412 (изменено: АУ, 15-07-2016 10:35:33)

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

Nonsensee пишет:

Отличная позиция
Банк не даёт снять, ТК считает получение зарплаты сделкой более 50 тыс
А фу говорит я не при делах
Банкрот остаётся без средств к существованию и прыгает с крыши )))))

Я уже раньше говорила, больше добавить нечего:
1 Вариант. Перевести з/пл на выдачу наличными.
2 Вариант. Обратиться к ФУ, чтобы он с банком пообщался (у ФУ это точно лучше получится), может быть какую-то бумагу написал , типа согласия на получение.
3. Вариант (самый плохой). Брать измором - слезами, скандалами, жалобами по всем этажам банковской структуры...

413

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

Мой ФУ вроде договорился что могу снимать в кассе банка, только с его разрешения, он вчера все документы написал, сегодня пойду в банк, дай бог сниму, но каждый раз это такая заморочка, не понятно почему карту разблокировать они не могут, а счёт можно? идиоты

414 (изменено: Елена, 19-07-2016 14:00:38)

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

У меня тоже реструктуризация 26.05.16, банк где я получаю з\п является моим кредитором "ПАО Ханты- Мансийский банк Открытие" они самые первые включились в реестр 03.06.16 и после этого карту заблокировали. Звоню на горячую линию говорят обращайтесь в отделение банка, сходила вчера жду ответа сказали перезвонят. Может есть какие правовые акты по зарплатному проекту, что нельзя карту блокировать? Надо платить ФУ,  деньги есть снять нельзя. Сейчас позвонили из банка сказали по паспорту дадут сегодня.

415

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

Добрый день, я ФУ, недавно) и недавно столкнулась в первый раз с накопительные арестом. Изложу первый свой опыт заодно и вопросик есть небольшой.
1) сотрудники всячески отнекивались и не хотели решать вопрос. Настойчивость -Ваше оружие) пытались отправить по месту ведения счета, ноу меня ещё 25 человек и я была непреклонна. ) Итог-должник снял деньги. Но! По регламенту банка должник должен предоставить письменное разрешение/согласие на снятие средств. То что это незаконно я буду не буду здесь описывать , они страхуются чтоб не отслеживать каждую операцию и перекладывают ответственность за деньги на ФУ, это очевидно. Если что все вопросы к ФУ) ну бог с ними-наша цель была получить деньги и они достигнута )
2) по первому опыту и сумме которую я дала согласие получить по требованию банка я скажу что сумма была больше прожиточного минимума и если что я смогу обосновать почему. Слышала что многие ФУ перестраховываются и разрешают снять средства не больше прожиточного минимума. Но есть следующие должники, и в связи с этим вопрос, все же сколько разрешать получать? Или реально лучше не рисковать и разрешать только прожиточный минимум? И к примеру оплата жкх это сверх прожиточного минимума (ещё не искала в нпа) или входит в него и что ещё туда можно добавить?)

416

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

Daria пишет:

ноу меня ещё 25 человек

Найдите себе ФУ, договаривайтесь с ним, надо разговаривать с ФУ, опять понадеялись на "авось", теперь сами виноваты! (с) АУ

Стоп, вы и есть ФУ! Да еще и с 25 человеками. Даже АУ столько не набрала, а могла. Вы всем в глаза заглядывали, как она учила? Наверняка хорошо шли - вчера по три, сегодня по пять. И после этого должники берут на себя неисполнимые обязательства!

Сейчас придёт АУ и научит вас зарабатывать деньги.

417

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

whisper пишет:
Daria пишет:

ноу меня ещё 25 человек

Найдите себе ФУ, договаривайтесь с ним, надо разговаривать с ФУ, опять понадеялись на "авось", теперь сами виноваты! (с) АУ

Стоп, вы и есть ФУ! Да еще и с 25 человеками. Даже АУ столько не набрала, а могла. Вы всем в глаза заглядывали, как она учила? Наверняка хорошо шли - вчера по три, сегодня по пять. И после этого должники берут на себя неисполнимые обязательства!

Сейчас придёт АУ и научит вас зарабатывать деньги.

Что за процедура такая - "заглядывание в глаза" ? "Придет АУ и научит".  Половина ответов Ау звучат так - "спросите своего управляющего". Форум для того и создан, чтобы спрашивать и отвечать. Разве не так?

418

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

Daria пишет:

Добрый день, я ФУ, недавно) и недавно столкнулась в первый раз с накопительные арестом. Изложу первый свой опыт заодно и вопросик есть небольшой.
1) сотрудники всячески отнекивались и не хотели решать вопрос. Настойчивость -Ваше оружие) пытались отправить по месту ведения счета, ноу меня ещё 25 человек и я была непреклонна. ) Итог-должник снял деньги. Но! По регламенту банка должник должен предоставить письменное разрешение/согласие на снятие средств. То что это незаконно я буду не буду здесь описывать , они страхуются чтоб не отслеживать каждую операцию и перекладывают ответственность за деньги на ФУ, это очевидно. Если что все вопросы к ФУ) ну бог с ними-наша цель была получить деньги и они достигнута )
2) по первому опыту и сумме которую я дала согласие получить по требованию банка я скажу что сумма была больше прожиточного минимума и если что я смогу обосновать почему. Слышала что многие ФУ перестраховываются и разрешают снять средства не больше прожиточного минимума. Но есть следующие должники, и в связи с этим вопрос, все же сколько разрешать получать? Или реально лучше не рисковать и разрешать только прожиточный минимум? И к примеру оплата жкх это сверх прожиточного минимума (ещё не искала в нпа) или входит в него и что ещё туда можно добавить?)

Эта тема "Арест зарплатной карты в реструктуризации".  Должник может получать в реструктуризации до 50 тыс.разовым платежом. Если банк требует согласия ФУ, то дайте . При чем тут минималка? В реструктуризации Вы ничем не рискуете.

419

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

bvk68 пишет:

Что за процедура такая - "заглядывание в глаза" ?

Отсюда

420

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

bvk68 пишет:

Половина ответов Ау звучат так - "спросите своего управляющего". Разве не так?

Так точно!

bvk68 пишет:

Форум для того и создан, чтобы спрашивать и отвечать. Разве не так?

Так  точно! Только однозначных ответов в теме "банкротство гражданина" весьма не много! Судебная практика далека от однообразия. И разве кому-то станет легче от того, что он нашел ответ на форуме, а его ФУ считает по другому?