121

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

Марина пишет:

Да, в договоре есть поручение на списание средств  со счетов в счет погашения задолженности (я так и платила по кредиту 2 года). Но  списывали они остаток на счете в счет погашения задолженности  до банкротства,  я успевала снять. Сейчас они вообще не имеют права списывать -мораторий. А карта именно заблокирована, и как мне объяснили в банке деньги остаются на счете, но как я могу  получить их они пока не знают . Остается ждать ответа из головного офиса Сбербанка, срок истекает на этой неделе.

всё они знают всё понимают, это сверху заблокировали, это специально

122

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

АУ пишет:

Я ФУ.
У меня 4 дела: 2 реструктуризации, 2 реализации.
Ни в одном деле, ни одному должнику, ни один банк, ни одну карту не заблокировал.
Ничего не зная о Вашей конкретной ситуации ничего  и подсказать не могу...

Мы Вас сердечно поздравляем, может посоветуете что ? какие тайные действия Вы,ФУ , совершали? над теми гражданами, у которых реструктуризация? а может у них есть имущество,а у нас нет?

123 (изменено: sorokinadya, 02-03-2016 23:17:14)

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

bvl68 пишет:
Марина пишет:

Да, в договоре есть поручение на списание средств  со счетов в счет погашения задолженности (я так и платила по кредиту 2 года). Но  списывали они остаток на счете в счет погашения задолженности  до банкротства,  я успевала снять. Сейчас они вообще не имеют права списывать -мораторий. А карта именно заблокирована, и как мне объяснили в банке деньги остаются на счете, но как я могу  получить их они пока не знают . Остается ждать ответа из головного офиса Сбербанка, срок истекает на этой неделе.

Есть такая проблема. И вроде банк не нарушает, ведь он не платит никому, просто деньги держит. Перестраховывается. Будет реализация имущества тогда типа отдаст.

да у меня тоже- держит, себе положит в реализации, а на меня смотрят ,глазами хлопают и смеются. Юрист с втб так и сказал когда звонил- как в бриллиантовой руке -настойчивый я)

124 (изменено: АУ, 03-03-2016 11:50:54)

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

sorokinadya пишет:

Мы Вас сердечно поздравляем, может посоветуете что ? какие тайные действия Вы,ФУ , совершали? над теми гражданами, у которых реструктуризация? а может у них есть имущество,а у нас нет?

Никаких тайных действий не совершала. Просто перед началом процедур предупреждала о возможных неприятностях с картами и трое банкротов из четырех эти операции прекратили еще до подачи заявлений. "Накрыло" только одну и то в процедуре реализации имущества. Тут я разберусь, на это правда потребуется уйма времени ( у меня и решения-то с печатью и суда еще нет и карту я у должницы еще не забирала и т.д. и т.п.), но я же знала за что берусь. Со следующей зарплатой проблем у должницы не будет.

125

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

sorokinadya пишет:

Внимательно почитайте в законе последствия подписания плана реструктуризации

что вы имеете в виду?

126

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

Catrin пишет:
sorokinadya пишет:

Внимательно почитайте в законе последствия подписания плана реструктуризации

что вы имеете в виду?

я имею в виду что в случае улучшения положения заёмщика план реструктуризации может пересматриваться...
самой надо почитать
а если за это время изменится закон и реструктуризацию можно будет делать на 8 лет? надо подумать...пока думаю о том, как бы мне деньги со счёта получить

127 (изменено: sorokinadya, 03-03-2016 13:25:46)

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

АУ пишет:
sorokinadya пишет:

Мы Вас сердечно поздравляем, может посоветуете что ? какие тайные действия Вы,ФУ , совершали? над теми гражданами, у которых реструктуризация? а может у них есть имущество,а у нас нет?

Никаких тайных действий не совершала. Просто перед началом процедур предупреждала о возможных неприятностях с картами и трое банкротов из четырех эти операции прекратили еще до подачи заявлений. "Накрыло" только одну и то в процедуре реализации имущества. Тут я разберусь, на это правда потребуется уйма времени ( у меня и решения-то с печатью и суда еще нет и карту я у должницы еще не забирала и т.д. и т.п.), но я же знала за что берусь. Со следующей зарплатой проблем у должницы не будет.

я не знаю как её накрыло, она у Вас хотя бы в реализации,Вы имеете право получить, а что нам делать когда мы в реструктуризации а денег не дают, и документов не дают,просто не дают и всё,даже на детей маленьких!

128

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

sorokinadya пишет:

что нам делать когда мы в реструктуризации а денег не дают

Цитирую из другой ветки

Юля пишет:

1. Переведите зарплату на другую карту или наличкой получайте
2. ходатайство о принятии обеспечительных мер в виде запрета списывать денежные средства (тут не уверена, но что-то подобное) и иск о возврате незаконно удержанных денежных средств.

129 (изменено: sorokinadya, 03-03-2016 13:33:12)

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

АУ пишет:
sorokinadya пишет:

что нам делать когда мы в реструктуризации а денег не дают

Цитирую из другой ветки

Юля пишет:

1. Переведите зарплату на другую карту или наличкой получайте
2. ходатайство о принятии обеспечительных мер в виде запрета списывать денежные средства (тут не уверена, но что-то подобное) и иск о возврате незаконно удержанных денежных средств.

на карту другого банка - не  перечисляют
на чужую карту -   не перечисляют
наличкой- один раз

следующее заседание суда в июне, и впереди наверное реализация....с таким подходом к делу
сколько я буду без зарплаты? карта арестована 25 января
какой смысл на работу ходить, когда денег даже на ребёнка не дают и сколько это будет продолжаться?
куда обращаться? может в прокуратуру или милицию что денег не дают?

130 (изменено: bc25, 03-03-2016 14:01:30)

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

sorokinadya пишет:

на карту другого банка - не  перечисляют
на чужую карту -   не перечисляют
наличкой- один раз

следующее заседание суда в июне, и впереди наверное реализация....с таким подходом к делу
сколько я буду без зарплаты? карта арестована 25 января
какой смысл на работу ходить, когда денег даже на ребёнка не дают и сколько это будет продолжаться?
куда обращаться? может в прокуратуру или милицию что денег не дают?

Если в банке через операциониста попробовать снять деньги без карты непосредственно со счёта?
Я как-то терял зарплатную карту, и у меня получилось снять деньги в отделении банка без карты.

131

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

sorokinadya пишет:

на карту другого банка - не  перечисляют
на чужую карту -   не перечисляют
наличкой- один раз

Так это проблема не банкротства, не финансового управляющего, не несовершенного законодательства. Это у Вас работодатель проблемный! Даже интересно где Вы работаете и кем.

sorokinadya пишет:

какой смысл на работу ходить, когда денег даже на ребёнка не дают?

Деньги хоть не снимают? Копятся? Запас растет?

sorokinadya пишет:

следующее заседание суда в июне, и впереди наверное реализация.

Почему "наверное"? Конечно реализация! Я себе даже представить не могу,  что имея в активе только заработную плату можно пойти в реструктуризацию!

sorokinadya пишет:

может в прокуратуру или милицию что денег не дают?

Абсолютно бесполезно!
Сказка о потерянном времени!
Только арбитраж!

132 (изменено: sorokinadya, 03-03-2016 14:39:19)

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

bc25 пишет:
sorokinadya пишет:

на карту другого банка - не  перечисляют
на чужую карту -   не перечисляют
наличкой- один раз

следующее заседание суда в июне, и впереди наверное реализация....с таким подходом к делу
сколько я буду без зарплаты? карта арестована 25 января
какой смысл на работу ходить, когда денег даже на ребёнка не дают и сколько это будет продолжаться?
куда обращаться? может в прокуратуру или милицию что денег не дают?

Если в банке через операциониста попробовать снять деньги без карты непосредственно со счёта?
Я как-то терял зарплатную карту, и у меня получилось снять деньги в отделении банка без карты.

фик, я уже три раза в банке была сидела долго, они счёт арестовали и не дают даже документов и письменных ответов, блокировка головным офисом, операционист ничего не может сделать, на третий раз мне выдали "уведомление о совершении операции заполнить для банка и "согласие фин упр на получение денег вот говорят пусть фин упр заполнит тогда... а там про сделки и имущество более 50000, а то что мне надо получить 18000,а не 50000, сказали плевать нам на тебя и на твоего ребёнка,хотим и блокируем,а ты раз банкрот,духом святым питайся.
хотя их юрист написала мне по электронке что ограничения только на сделки более 50000,но им плевать и на это,просто не дают и всё, в отместку. ВтБ попросил Банк Москвы не в службу а в дружбу

133

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

sorokinadya пишет:

хотим и блокируем,а ты раз банкрот,духом святым питайся.
хотя их юрист написала мне по электронке что ограничения только на сделки более 50000,но им плевать и на это,просто не дают и всё, в отместку.

Иск в суд + обеспечительные меры+ санкции из закона о защите прав потребителей+ моральный вред+ расходы на представителя

134

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

АУ пишет:
sorokinadya пишет:

на карту другого банка - не  перечисляют
на чужую карту -   не перечисляют
наличкой- один раз

Так это проблема не банкротства, не финансового управляющего, не несовершенного законодательства. Это у Вас работодатель проблемный! Даже интересно где Вы работаете и кем.

sorokinadya пишет:

какой смысл на работу ходить, когда денег даже на ребёнка не дают?

Деньги хоть не снимают? Копятся? Запас растет?

sorokinadya пишет:

следующее заседание суда в июне, и впереди наверное реализация.

Почему "наверное"? Конечно реализация! Я себе даже представить не могу,  что имея в активе только заработную плату можно пойти в реструктуризацию!

sorokinadya пишет:

может в прокуратуру или милицию что денег не дают?

Абсолютно бесполезно!
Сказка о потерянном времени!
Только арбитраж!

Конечно копятся,о чём разговор, всё для банков,для реализации.
В госбюджетном учреждении  я работаю,где кассы нет, и можно бы на карту другого банка, но тогда надо всем кто просит,300 чел-300 карт,всем по платёжке, да бухгалтер бы и перечислил,но директор не разрешил

135

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

АУ пишет:
sorokinadya пишет:

хотим и блокируем,а ты раз банкрот,духом святым питайся.
хотя их юрист написала мне по электронке что ограничения только на сделки более 50000,но им плевать и на это,просто не дают и всё, в отместку.

Иск в суд + обеспечительные меры+ санкции из закона о защите прав потребителей+ моральный вред+ расходы на представителя

Интересно,кто мне этот иск нарисует,назовёт статьи,сколько за это возьмёт.....и будет ли от этого толк и как скоро

136

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

sorokinadya пишет:

В госбюджетном учреждении  я работаю,где кассы нет, и можно бы на карту другого банка, но тогда надо всем кто просит,300 чел-300 карт,всем по платёжке, да бухгалтер бы и перечислил,но директор не разрешил

Не завидую Вашей работе :-(

137

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

sorokinadya пишет:

Интересно,кто мне этот иск нарисует,назовёт статьи

Юрист. Была бы я Вашим ФУ, сказала бы конкретнее.

sorokinadya пишет:

будет ли от этого толк

На этот вопрос Вам никто не ответит. Если ответит, то не верьте, такого еще никто не делал.

sorokinadya пишет:

  как скоро

Обеспечительная мера рассматривается на следующий день после обращения в суд, а вот окончательное решение точно будет  не скоро!

138

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

Я на процедуре реализации,банк,не кредитор,куда специально была переведена зарплата, на второй день заблокировал карту,не читая уведомления от ФУ,что счет зарплатный. ФУ не может снять с него деньги,не открыть новый счет и т.д. Банк своими действиями нарушает саму процедуру реализации, т.к. ФУ не может оплачивать расходы по банкротству,оплачивать мой прожиточный минимум и текущие платежи. Думаю,что нормативным обоснованием для АС будет игнорирование банком ст.213.25 ЗБФ, а именно п.5,6,8. например открыть и закрыть счет должника может только ФУ,но не банк.

139

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

nefyodova.elena63 пишет:

Я на процедуре реализации,банк,не кредитор,куда специально была переведена зарплата, на второй день заблокировал карту,не читая уведомления от ФУ,что счет зарплатный. ФУ не может снять с него деньги,не открыть новый счет и т.д. Банк своими действиями нарушает саму процедуру реализации, т.к. ФУ не может оплачивать расходы по банкротству,оплачивать мой прожиточный минимум и текущие платежи. Думаю,что нормативным обоснованием для АС будет игнорирование банком ст.213.25 ЗБФ, а именно п.5,6,8. например открыть и закрыть счет должника может только ФУ,но не банк.

Сразу пишу, я не юрист, но можно попробовать в районный суд. Налицо нарушение прав человека. И нарушение закона.

140 (изменено: sorokinadya, 03-03-2016 20:49:42)

Re: Арест зарплатной карты.Получение денег в реструктуризации-банкротстве

roberta пишет:
nefyodova.elena63 пишет:

Я на процедуре реализации,банк,не кредитор,куда специально была переведена зарплата, на второй день заблокировал карту,не читая уведомления от ФУ,что счет зарплатный. ФУ не может снять с него деньги,не открыть новый счет и т.д. Банк своими действиями нарушает саму процедуру реализации, т.к. ФУ не может оплачивать расходы по банкротству,оплачивать мой прожиточный минимум и текущие платежи. Думаю,что нормативным обоснованием для АС будет игнорирование банком ст.213.25 ЗБФ, а именно п.5,6,8. например открыть и закрыть счет должника может только ФУ,но не банк.

Сразу пишу, я не юрист, но можно попробовать в районный суд. Налицо нарушение прав человека. И нарушение закона.

Роберта, юридические дела очень всё медленно,затратно,долго....понимаешь? время много надо и результат не гарантирован. ты когда нибудь участвовала в суд процессе до банкротства?
хотя может и стоит через арбитраж, потому что это банкротство боюсь год продлится
я просто поняла,когда узнала про закон что это мой единственный выход так как банки со мной не разговаривали, а отдавала я к тому времени уже всю зарплату и не первый год
я,кстати ,ине уверена в том,что банк"не прочитал",ой как не уверена после моего мозгополоскания в банке