1

Тема: Заблокируют ли карту?

Банкротом еще не признали, фу найден, в октябре заседание. Жена поменяла работу и на новой сделала карту сбербанка(одного из кредиторов около 600т.р ). По кредиту уже есть производство у приставов(около полугода назад) но либо у нее не дошли еще руки до нас либо изза подачи заявления нас пока не трогали. Каковы шансы блокировки или снятия денежных средств с карты после начисления на нее денег банком?

2

Re: Заблокируют ли карту?

Lehaxxx пишет:

Банкротом еще не признали, фу найден, в октябре заседание. Жена поменяла работу и на новой сделала карту сбербанка(одного из кредиторов около 600т.р ). По кредиту уже есть производство у приставов(около полугода назад) но либо у нее не дошли еще руки до нас либо изза подачи заявления нас пока не трогали. Каковы шансы блокировки или снятия денежных средств с карты после начисления на нее денег банком?

Если карта жены, а на банкротство подал ты,  то не спишут. При моем банкротстве счета жены не трогали.

3

Re: Заблокируют ли карту?

ОК пишет:
Lehaxxx пишет:

Банкротом еще не признали, фу найден, в октябре заседание. Жена поменяла работу и на новой сделала карту сбербанка(одного из кредиторов около 600т.р ). По кредиту уже есть производство у приставов(около полугода назад) но либо у нее не дошли еще руки до нас либо изза подачи заявления нас пока не трогали. Каковы шансы блокировки или снятия денежных средств с карты после начисления на нее денег банком?

Если карта жены, а на банкротство подал ты,  то не спишут. При моем банкротстве счета жены не трогали.

Банкротим жену и карта ее

4

Re: Заблокируют ли карту?

Сбер сразу блокирует.А там всё может быть...

5

Re: Заблокируют ли карту?

Sveta пишет:

Сбер сразу блокирует.А там всё может быть...

Росбанк не блокирует, можно туда зарплату перевести, если там нет кредитов.

6

Re: Заблокируют ли карту?

Хабаровчанка пишет:
Sveta пишет:

Сбер сразу блокирует.А там всё может быть...

Росбанк не блокирует, можно туда зарплату перевести, если там нет кредитов.

Да по сбербагку там все работают. Т.е как только поступят денежные средства карту блокирнут? Смысла работать тогда не вижу, или можно чтото сделать будет? Как банкротом обьявят ведь счета все на фу переходят и они не смогут блокировать их я правильно понимаю?

7

Re: Заблокируют ли карту?

Lehaxxx пишет:
Хабаровчанка пишет:
Sveta пишет:

Сбер сразу блокирует.А там всё может быть...

Росбанк не блокирует, можно туда зарплату перевести, если там нет кредитов.

Да по сбербагку там все работают. Т.е как только поступят денежные средства карту блокирнут? Смысла работать тогда не вижу, или можно чтото сделать будет? Как банкротом обьявят ведь счета все на фу переходят и они не смогут блокировать их я правильно понимаю?

Я когда еще не банкротилась, но долг перед Сбером уже был. В Сбере же была зарплатная карта и карта кредитная. У меня меня полтора месяца снимали все под чистую. Сходила в ближайшее отделение Сбера закрыла зарплатную карту. В другом банке открыла обычный дебетовый счет. Написала заявление на смену банка для перечисления зарплаты и указала, что карту Сбера закрыла и прошу зарплату перечислять по новым реквизитам. Ну конечно выслушала много, но денежки получать хотелось больше. Отказать не могут, только наговорить всякого, но зарплату стали перечислять на новую карту.

8

Re: Заблокируют ли карту?

Lehaxxx, пусть жена переведет зарплату на карту Росбанка, а в Сбере закроет счет. Правда надо быть готовой к тому, что наговорят всего. Но зато зарплата будет целой. А дальше как с ФУ договориться.

9

Re: Заблокируют ли карту?

Мариша пишет:

Lehaxxx, пусть жена переведет зарплату на карту Росбанка, а в Сбере закроет счет. Правда надо быть готовой к тому, что наговорят всего. Но зато зарплата будет целой. А дальше как с ФУ договориться.

ФУ свой, просто она работает в госе, там у всех подчистую сбер, не уверен что разрешат банк сменить, но попробовать можно, спасибо за советы.

10

Re: Заблокируют ли карту?

Подождем первой получки, там аванс немного будет, посмотрим что произойдет и если блок и спись то будем так и делать.

11

Re: Заблокируют ли карту?

Lehaxxx пишет:

Подождем первой получки, там аванс немного будет, посмотрим что произойдет и если блок и спись то будем так и делать.

Сбер блокирует карты сразу после публикации сообщения в ЕФРСБ о введении процедуры банкротства, причем любой, хоть реструктуризации, хоть реализации. До этого у меня, к примеру, не блокировали, приходила з/плата-я пулей летела в ближайший банкомат, снимала деньги, остаток -списывали под ноль. Я тоже работаю в госе, и мне отказали перевести з/платный счет в другой банк, понимаю, что незаконно, но не хотелось, чтобы узнали на работе. Поэтому потом 3 мес. добивалась получения з/платы. Сейчас в Сбере выработана схема получения денег со счета, без карты.

12

Re: Заблокируют ли карту?

Зачем обязательно пробовать на себе, если другие уже выяснили - сбер списывает безакцептно, счета блокирует.

13

Re: Заблокируют ли карту?

whisper пишет:

Зачем обязательно пробовать на себе, если другие уже выяснили - сбер списывает безакцептно, счета блокирует.

Также выясняется ,что не любой работодатель согласится переводить зарплату на счет в другом банке, не говоря уже о получении через кассу ( у нас считают, что это вообще прошлый век), поэтому приходится решать проблему с тем же Сбербанком , тем более, что она сейчас решаема, и не надо ни должнику, ни ФУ часами терять время в банке.

14

Re: Заблокируют ли карту?

А причем тут сбер банк у меня судеб пристовы заблокировали.вот что на писано в онлай кабинет-имеется исполнительное производство на сумму 500 тыс и номер моего дела в А.С,как тока з.п упала на карту сразу сняли всю зп теперь я должен 470 тыс

15

Re: Заблокируют ли карту?

Вопрос был не о вашем исполнительном производстве, а о том блокирует ли Сбер  карты и реально ли этого избежать.

16

Re: Заблокируют ли карту?

Марина пишет:
whisper пишет:

Зачем обязательно пробовать на себе, если другие уже выяснили - сбер списывает безакцептно, счета блокирует.

Также выясняется ,что не любой работодатель согласится переводить зарплату на счет в другом банке, не говоря уже о получении через кассу ( у нас считают, что это вообще прошлый век), поэтому приходится решать проблему с тем же Сбербанком , тем более, что она сейчас решаема, и не надо ни должнику, ни ФУ часами терять время в банке.

Подскажите,  как у Вас Сбер карту разблокирует, по заявлению фу?

17

Re: Заблокируют ли карту?

Да, ФУ в банке пишет заявление на снятие наличных , банк отправляет запрос на разблокирование счета (не карты, карта по-прежнему заблокирована), приложив заявление и судебное решение, счет разблокируют , ФУ получает деньги (правда последний раз мне разрешили самой получить). Короче также как при реструктуризации, только заявление пишет ФУ, а не должник.

18

Re: Заблокируют ли карту?

Марина пишет:

Да, ФУ в банке пишет заявление на снятие наличных , банк отправляет запрос на разблокирование счета (не карты, карта по-прежнему заблокирована), приложив заявление и судебное решение, счет разблокируют , ФУ получает деньги (правда последний раз мне разрешили самой получить). Короче также как при реструктуризации, только заявление пишет ФУ, а не должник.

А в реструктуризации должник пишет?
У нас сбер что то никак не хочет разблокировать, только смс шлет, что им надо еще 60 дней на рассмотрение

19

Re: Заблокируют ли карту?

katrin0071 пишет:
Марина пишет:

Да, ФУ в банке пишет заявление на снятие наличных , банк отправляет запрос на разблокирование счета (не карты, карта по-прежнему заблокирована), приложив заявление и судебное решение, счет разблокируют , ФУ получает деньги (правда последний раз мне разрешили самой получить). Короче также как при реструктуризации, только заявление пишет ФУ, а не должник.

А в реструктуризации должник пишет?
У нас сбер что то никак не хочет разблокировать, только смс шлет, что им надо еще 60 дней на рассмотрение

Как снимать деньги в Сбербанке подробно, буквально пошагово описано в теме "Арест зарплатной карты в реструктуризации" приблизительно на стр.16.

20

Re: Заблокируют ли карту?

Добрый день.такой вопрос но ответе у вас нет.вопрос-у меня в Арбит суде дело приняли обоснов реструктор вели.и банк где нет кредита блокирует карту.но оказалось это не банк я к ним ходил.это заблокир суд или пристов незнаю.в личном кабинете написано(имеется суд производ на сумму 500 тыс и номер дела арбит суда)по которому у меня реструктор.врезультате мою з.п сняли за долг в 500 тыс.это как понять?куда ушли деньги то?в арбит суд пристав или куда?на сайте пристов испол производ нет проверил.спасибо