21

Re: Сегодня за 2 часа позвонили 12 раз! Что делать? Посоветуйте

Вит пишет:
roberta пишет:

А у меня Тинькофф вообще затаился. Не звонят и не угрожают пока . Может быть готовят киллера?

У меня один затаился,сейчас названивает родственникам и спрашивает про мое имущество.Когда я  звоню по телефону где представлялись Банком,там отвечают,"МЫ НЕ ЗВОНИЛИ" и смеются(не хорошие люди вообщем)

у Вас банки,мфо или частные лица в кредиторах?
или уже перепродали коллекторам?

22

Re: Сегодня за 2 часа позвонили 12 раз! Что делать? Посоветуйте

Марина пишет:

Звонить прекратят только после признания заявления обоснованным и введения процедуры банкротства, и то не сразу. Мне до сих пор один банк шлет смс с требованием оплаты.

вот именно что до сих пор

23

Re: Сегодня за 2 часа позвонили 12 раз! Что делать? Посоветуйте

Всё зависит от сроков. У меня платежи закончились декабрем 2014 г. Месяца 3-4 звонили постоянно. Потом реже. А теперь Тинькофф затаился, а Русский Стандарт подали в суд. Получили судебный приказ и пришли с приставами. Описали 3 телевизора на 1500, мы их выкупили. Всё. Пока не звонят. Причем никто. Грозились передать коллекторам. Может быть никто не покупает.

24

Re: Сегодня за 2 часа позвонили 12 раз! Что делать? Посоветуйте

roberta пишет:

Всё зависит от сроков. У меня платежи закончились декабрем 2014 г. Месяца 3-4 звонили постоянно. Потом реже. А теперь Тинькофф затаился, а Русский Стандарт подали в суд. Получили судебный приказ и пришли с приставами. Описали 3 телевизора на 1500, мы их выкупили. Всё. Пока не звонят. Причем никто. Грозились передать коллекторам. Может быть никто не покупает.

Слышала, что в Думе готовят закон об упразднении коллекторских агенств в том виде, в котором они сейчас существуют.

25

Re: Сегодня за 2 часа позвонили 12 раз! Что делать? Посоветуйте

У меня до признания банкротом приходили коллекторы из *ФЕНИКСА*,приносили бумажки, что Тинькофф им передал мое дело о взыскании. Информация в Коммерсанте и в реестре появилась в конце декабря , звонки прекратились. И вот ни с того , ни с сего с 10 февраля уже сам Тинькофф , стал названивать. *Хоум* прислал письмо, где предлагает списать мой дол 450тыс.!!!!!! /хотя у меня было 250 тыс на момент подачи заявления о банкротстве/, в том случае, если я им 78 тыс заплачу разовым платежем.

26 (изменено: Catrin, 15-02-2016 12:45:14)

Re: Сегодня за 2 часа позвонили 12 раз! Что делать? Посоветуйте

mamadiny7 пишет:

У меня до признания банкротом приходили коллекторы из *ФЕНИКСА*,приносили бумажки, что Тинькофф им передал мое дело о взыскании. Информация в Коммерсанте и в реестре появилась в конце декабря , звонки прекратились. И вот ни с того , ни с сего с 10 февраля уже сам Тинькофф , стал названивать. *Хоум* прислал письмо, где предлагает списать мой дол 450тыс.!!!!!! /хотя у меня было 250 тыс на момент подачи заявления о банкротстве/, в том случае, если я им 78 тыс заплачу разовым платежем.

Видимо паника у них, видят, что рыбка с крючка срывается. Я всем называю номер своего дела, посылаю к арбитражному управляющему и кладу трубку.

Странная у них накрутка аж до полумиллиона рублей. Если в реестр запишутся, указывайте, сколько должны им на самом деле и требуйте установить именно это сумму задолженности.

27

Re: Сегодня за 2 часа позвонили 12 раз! Что делать? Посоветуйте

Catrin пишет:
mamadiny7 пишет:

У меня до признания банкротом приходили коллекторы из *ФЕНИКСА*,приносили бумажки, что Тинькофф им передал мое дело о взыскании. Информация в Коммерсанте и в реестре появилась в конце декабря , звонки прекратились. И вот ни с того , ни с сего с 10 февраля уже сам Тинькофф , стал названивать. *Хоум* прислал письмо, где предлагает списать мой дол 450тыс.!!!!!! /хотя у меня было 250 тыс на момент подачи заявления о банкротстве/, в том случае, если я им 78 тыс заплачу разовым платежем.

Видимо паника у них, видят, что рыбка с крючка срывается. Я всем называю номер своего дела, посылаю к арбитражному управляющему и кладу трубку.

Странная у них накрутка аж до полумиллиона рублей. Если в реестр запишутся, указывайте, сколько должны им на самом деле и требуйте установить именно это сумму задолженности.

Это точно.

28

Re: Сегодня за 2 часа позвонили 12 раз! Что делать? Посоветуйте

Да пусть хоть миллион крутят.  За два месяца ни один банк пока не объявился в качестве кредитора. Теперь, только по этому поводу паникую.

29

Re: Сегодня за 2 часа позвонили 12 раз! Что делать? Посоветуйте

mamadiny7 пишет:

Да пусть хоть миллион крутят.  За два месяца ни один банк пока не объявился в качестве кредитора. Теперь, только по этому поводу паникую.

А есть физлица, которым вы должны?

30

Re: Сегодня за 2 часа позвонили 12 раз! Что делать? Посоветуйте

Catrin пишет:
mamadiny7 пишет:

Да пусть хоть миллион крутят.  За два месяца ни один банк пока не объявился в качестве кредитора. Теперь, только по этому поводу паникую.

А есть физлица, которым вы должны?

Правильно . Пусть кто-нибудь заявится с долгом по расписке.

31

Re: Сегодня за 2 часа позвонили 12 раз! Что делать? Посоветуйте

Catrin пишет:
mamadiny7 пишет:

Да пусть хоть миллион крутят.  За два месяца ни один банк пока не объявился в качестве кредитора. Теперь, только по этому поводу паникую.

А есть физлица, которым вы должны?

У меня и физлицо есть (под проценты брала) и в налоговой зависло 850 рублей - неоплаченный налог за авто. Я так понимаю, что налоговая в любом случае включится?

32

Re: Сегодня за 2 часа позвонили 12 раз! Что делать? Посоветуйте

Хабаровчанка пишет:

У меня и физлицо есть (под проценты брала) и в налоговой зависло 850 рублей - неоплаченный налог за авто. Я так понимаю, что налоговая в любом случае включится?

Налоговая в теории да, должна включиться, но я на вашем месте попросила бы еще и физлицо-кредитора включиться в реестр.

33

Re: Сегодня за 2 часа позвонили 12 раз! Что делать? Посоветуйте

Catrin пишет:
Хабаровчанка пишет:

У меня и физлицо есть (под проценты брала) и в налоговой зависло 850 рублей - неоплаченный налог за авто. Я так понимаю, что налоговая в любом случае включится?

Налоговая в теории да, должна включиться, но я на вашем месте попросила бы еще и физлицо-кредитора включиться в реестр.

Уже попросила, включится...

34

Re: Сегодня за 2 часа позвонили 12 раз! Что делать? Посоветуйте

Хабаровчанка пишет:
roberta пишет:

Всё зависит от сроков. У меня платежи закончились декабрем 2014 г. Месяца 3-4 звонили постоянно. Потом реже. А теперь Тинькофф затаился, а Русский Стандарт подали в суд. Получили судебный приказ и пришли с приставами. Описали 3 телевизора на 1500, мы их выкупили. Всё. Пока не звонят. Причем никто. Грозились передать коллекторам. Может быть никто не покупает.

Слышала, что в Думе готовят закон об упразднении коллекторских агенств в том виде, в котором они сейчас существуют.

просто отличная идея, поскольку они сильно смахивают на самых настоящих бандитов

35

Re: Сегодня за 2 часа позвонили 12 раз! Что делать? Посоветуйте

mamadiny7 пишет:

Да пусть хоть миллион крутят.  За два месяца ни один банк пока не объявился в качестве кредитора. Теперь, только по этому поводу паникую.

полных два месяца с момента публикации?
А скажите какие банки у Вас? и регион

36

Re: Сегодня за 2 часа позвонили 12 раз! Что делать? Посоветуйте

sorokinadya пишет:
Вит пишет:
roberta пишет:

А у меня Тинькофф вообще затаился. Не звонят и не угрожают пока . Может быть готовят киллера?

У меня один затаился,сейчас названивает родственникам и спрашивает про мое имущество.Когда я  звоню по телефону где представлялись Банком,там отвечают,"МЫ НЕ ЗВОНИЛИ" и смеются(не хорошие люди вообщем)

у Вас банки,мфо или частные лица в кредиторах?
или уже перепродали коллекторам?

Закона о коллекторской деятельности у НАС нет. Они все разные ООО, должны действовать в рамках закона, т.е. все в суд. Причём о передаче должны иметь договор. Если договоров нет, то ответственность за их деятельность несет банк. Нужно донести до банка эти мысли. Подаем в суд на  банк за нарушение банковской тайны. Думаю как-то так. А родственникам звонили. Звонили мужу, а он им ответил, что когда выдавали, не спрашивали, тогда в чём проблема? Больше не звонили.

37

Re: Сегодня за 2 часа позвонили 12 раз! Что делать? Посоветуйте

sorokinadya пишет:
roberta пишет:

А у меня Тинькофф вообще затаился. Не звонят и не угрожают пока . Может быть готовят киллера?

))))) да,профессиональная подготовка коллекторов-поджигателей,Вас сожгут как ведьму,вместо чучела на масленицу

Это шутка юмора у вас такая? Или вы КРЕДИТОР? Или коллектор? Не знаю, что и думать!!!

38

Re: Сегодня за 2 часа позвонили 12 раз! Что делать? Посоветуйте

Представитель банка Траст представился почтой мама ему дверь не открыла принес типо повестку)))их придуманный бланк на сумму расчитанную ими без выписок и.т.д. на то что дверь ему не откроют и на его вопрос о получении ответ её оставление всё в почтовом ящике стал запугивать  приставами и описью имуществом без суда и следствия))) ..мама в дискуссию не вступала он ушел но теперь названивает и ей и мне трубки не берем...Причем не удостоверения не кто такой  не сказал.А представитель ещё одного банка Русский Стандарт стал запугивать коллекторами и лицами с Кавказа...причем прямая угроза столкнулся с мамой в подъезде... Еще один из этого банка мирно пришел стал психологически давить мол заплатите...на мой вопрос с 850 рублей пособия по безработице мне до 15 тыс -это набежало за месяц из ежемесячного платежа в 9800...собирать года не хватит,плюс пришел с уведомлением типо явитесь адрес Москвы,представитель по доверенности  не даты не номера,роспись и всё...и да показал удостоверение типо служба безопасности банка,на мой ответ,с каких пор Вы ходите по квартирам просто промолчал.А смс их это вообще один день пугают коллекторами причем заглавными буквами,потс 3 любимыми статьями 165,159 и 177,и сразу же предлагают кредит на выгодных условиям и смех и дурно от такого не профессионализма.

39

Re: Сегодня за 2 часа позвонили 12 раз! Что делать? Посоветуйте

Заявление подано жду определения суда и рассмотрения дела по существу.

40 (изменено: sorokinadya, 15-02-2016 21:39:59)

Re: Сегодня за 2 часа позвонили 12 раз! Что делать? Посоветуйте

roberta пишет:
sorokinadya пишет:
roberta пишет:

А у меня Тинькофф вообще затаился. Не звонят и не угрожают пока . Может быть готовят киллера?

))))) да,профессиональная подготовка коллекторов-поджигателей,Вас сожгут как ведьму,вместо чучела на масленицу

Это шутка юмора у вас такая? Или вы КРЕДИТОР? Или коллектор? Не знаю, что и думать!!!

смех сквозь слёзы