1

Тема: Сегодня за 2 часа позвонили 12 раз! Что делать? Посоветуйте

Нам пишут.

Добрый день. У меня крик души. Сегодня за 2 часа позвонили 12 раз из одного банка по просрочки. сижу на работе с людьми. объясняю им собираю документы. только что позвонили и угрожали коллекторами говорит Вы не знаете какие они бывают?

Посоветуйте, кто сталкивался?

2

Re: Сегодня за 2 часа позвонили 12 раз! Что делать? Посоветуйте

Я так и отвечала: подавайте, тогда деньги получат они.

3 (изменено: Вит, 09-02-2016 10:19:16)

Re: Сегодня за 2 часа позвонили 12 раз! Что делать? Посоветуйте

Catrin пишет:

Я так и отвечала: подавайте, тогда деньги получат они.

У меня ситуация такая, банк общается
нормально ,говорит готовит документы для реестра и понимает ситуацию когда мой доход упал в 3 раза, время тянуть не выгодно ни кому,а вот служба взыскания это совсем другое существо и живет по другим законам им надо что бы я заплатил.

4

Re: Сегодня за 2 часа позвонили 12 раз! Что делать? Посоветуйте

Начинают звонить по просрочке, прошу прощения, но какой-то низший слой из банковской системы. Вот их главное пережить, не бояться, разговаривать, отстаивать свои права. Доходило до того, что одна барышня, позвонившая мне начала свой диалог с таких слов : "Вот вы могущественный человек...."))))))))))))) Я ей ответила,что если б я была могущественной я не была бы в той ситуации, в которой нахожусь сейчас. Кто-то из звонивших говорил, даже не пытаясь вникнуть в ситуацию, что они поняли, что я просто больше не хочу платить. И еще, я всегда брала трубку и всегда разговаривала. Было очень тяжело на протяжении 2 х месяцев, ходить с телефоном в руках, просто очень боялась,что будут звонить на работу. Но рано-или поздно, вам позвонит адекватный человек, видимо уже из какой-то другой структуры банка. У меня так было со всеми банками (их 5) .Сейчас звонки прекратились, введена реструктуризация. Только один из банков не успокаивался, по утрам звонил автоответчик, а среди дня сотрудники. На последний их звонок я ответила, что они в настоящий момент поступают незаконно и недобросовестно по отношению к другим кредиторам. И, воспользовавшись, советом "коллеги по несчастью" опубликованному в разделе вопрос-ответ, нашла адреса электронной почты банка и отправила копию определения о введении процедуры реструктуризации и текст статьи о последствиях. Звонки прекратились. Главное набраться терпения и не сдаваться, верить в себя и свои силы!!! Все когда-нибудь заканчивается и меняется!!! И конечно же читать этот сайт, все-все, что здесь написано!!! Это бесценная информация!! Спасибо, уважаемые юристы Финансового Доктора!

5

Re: Сегодня за 2 часа позвонили 12 раз! Что делать? Посоветуйте

Admin пишет:

Нам пишут.

Добрый день. У меня крик души. Сегодня за 2 часа позвонили 12 раз из одного банка по просрочки. сижу на работе с людьми. объясняю им собираю документы. только что позвонили и угрожали коллекторами говорит Вы не знаете какие они бывают?

Посоветуйте, кто сталкивался?


Я просто номер сменила, что с ними разговаривать

6

Re: Сегодня за 2 часа позвонили 12 раз! Что делать? Посоветуйте

Звонить прекратят только после признания заявления обоснованным и введения процедуры банкротства, и то не сразу. Мне до сих пор один банк шлет смс с требованием оплаты.

7

Re: Сегодня за 2 часа позвонили 12 раз! Что делать? Посоветуйте

Мне тоже зачем-то еще звонят из Альфа-банка, видимо правая рука до сих пор не знает, что делает левая. То есть с одной стороны они уже отписались моему АУ, а с другой звонят и спрашивают, когда верну долг о_О

8

Re: Сегодня за 2 часа позвонили 12 раз! Что делать? Посоветуйте

Kat пишет:

Начинают звонить по просрочке, прошу прощения, но какой-то низший слой из банковской системы. Вот их главное пережить, не бояться, разговаривать, отстаивать свои права. Доходило до того, что одна барышня, позвонившая мне начала свой диалог с таких слов : "Вот вы могущественный человек...."))))))))))))) Я ей ответила,что если б я была могущественной я не была бы в той ситуации, в которой нахожусь сейчас. Кто-то из звонивших говорил, даже не пытаясь вникнуть в ситуацию, что они поняли, что я просто больше не хочу платить. И еще, я всегда брала трубку и всегда разговаривала. Было очень тяжело на протяжении 2 х месяцев, ходить с телефоном в руках, просто очень боялась,что будут звонить на работу. Но рано-или поздно, вам позвонит адекватный человек, видимо уже из какой-то другой структуры банка. У меня так было со всеми банками (их 5) .Сейчас звонки прекратились, введена реструктуризация. Только один из банков не успокаивался, по утрам звонил автоответчик, а среди дня сотрудники. На последний их звонок я ответила, что они в настоящий момент поступают незаконно и недобросовестно по отношению к другим кредиторам. И, воспользовавшись, советом "коллеги по несчастью" опубликованному в разделе вопрос-ответ, нашла адреса электронной почты банка и отправила копию определения о введении процедуры реструктуризации и текст статьи о последствиях. Звонки прекратились. Главное набраться терпения и не сдаваться, верить в себя и свои силы!!! Все когда-нибудь заканчивается и меняется!!! И конечно же читать этот сайт, все-все, что здесь написано!!! Это бесценная информация!! Спасибо, уважаемые юристы Финансового Доктора!

Ну вы молодец

9

Re: Сегодня за 2 часа позвонили 12 раз! Что делать? Посоветуйте

Марина пишет:

Звонить прекратят только после признания заявления обоснованным и введения процедуры банкротства, и то не сразу. Мне до сих пор один банк шлет смс с требованием оплаты.

Мне кажется что у них автомат стоит

10

Re: Сегодня за 2 часа позвонили 12 раз! Что делать? Посоветуйте

Когда я перестала платить, знала, что начнут звонить. Ответила один раз, что собираюсь делать реструктуризацию, так, как у них там все записывается, то, значит, они в курсе. Просто отключаю тлф, иногда включаю и перезваниваю - кому нужно. А на работе я директора, бухгалтерию и ОК предупредила, что будут звонить, объяснила ситуацию и все. Теперь спокойно готовлюсь к банкротству.
Удачи всем нам!

11

Re: Сегодня за 2 часа позвонили 12 раз! Что делать? Посоветуйте

Добрый день всем !  я не плачу  более  3 месяцев , в день мне звонят  около 100 раз , плюс моим родственникам , соседям ,  и просто людям с моего  дома , там звонят как автоматы  так и безопасность банка ,  как мне посоветовали юристы , а очень просто , я спросил могу ли я не отвечать на звонки или поставить программу блокиратор  , мне сказали что могу делать все что  пожелаю так как нет закона обязывающего отвечать на звонки тем более с неизвестных номеров .

12

Re: Сегодня за 2 часа позвонили 12 раз! Что делать? Посоветуйте

У меня два месяца была тишина. А последние 4 дня звонят и smsками закидали. *Тинькофф* бушует, судебным приказом грозит. Я первый раз ответила, девочка сказала , что она первый раз слышит, что есть закон о банкротстве, я ей посоветовала почитать, в черный список номер занесла,- на том и разошлись.

13

Re: Сегодня за 2 часа позвонили 12 раз! Что делать? Посоветуйте

Мне звонили на рабочий номер, трубку поднимал мой руководитель. Сначала стыдно, потом привык. Разговаривать было бесполезно, с одним оператором поговоришь, через  час другой звонит, в это же время на сотовый третий. После очередных разговоров они оставляют номера ка сними связаться. Я начал сам им звонить и интересоваться по просрочкам, говорил, что сменил работу и т.д. И, знаете, сработало. По крайней мере на рабочий номер перестали звонить.

14

Re: Сегодня за 2 часа позвонили 12 раз! Что делать? Посоветуйте

mamadiny7 пишет:

У меня два месяца была тишина. А последние 4 дня звонят и smsками закидали. *Тинькофф* бушует, судебным приказом грозит. Я первый раз ответила, девочка сказала , что она первый раз слышит, что есть закон о банкротстве, я ей посоветовала почитать, в черный список номер занесла,- на том и разошлись.

Вы молодец, больше не звонили?

15 (изменено: Catrin, 12-02-2016 10:09:56)

Re: Сегодня за 2 часа позвонили 12 раз! Что делать? Посоветуйте

У меня, кстати, с Альфа-банком прокатил следующий способ: пишете через сайт претензию о звонках. Пока они рассматривают претензию, примерно 2-3 дня, звонков из отдела взыскания нет. Потом приходит отрицательный ответ и снова начинаются звонки. После получения ответа пишется новая претензия и так по кругу. Я раз 5 претензию писала, а потом разозлилась и написала им, что если снова будут звонки с требованиями, несмотря на предстоящий суд по банкротству, я обращусь за помощью в роспотребнадзор и сама подам на них иск в суд, в потом во все СМИ напишу, как их банк соблюдает закон о банкротстве. И все, тишина.

16

Re: Сегодня за 2 часа позвонили 12 раз! Что делать? Посоветуйте

Давно все номера коллекторов в черном списке. Поначалу отвечала, но потом поняла, что здоровье и нервы дороже. Так иногда отвечаю для разнообразия если номер не стандартный, убеждаюсь, что коллекторы, и заношу в черный список. Так и живем пока)))

17

Re: Сегодня за 2 часа позвонили 12 раз! Что делать? Посоветуйте

А у меня Тинькофф вообще затаился. Не звонят и не угрожают пока . Может быть готовят киллера?

18

Re: Сегодня за 2 часа позвонили 12 раз! Что делать? Посоветуйте

Я тоже отвечаю, что нахожусь в процедуре банкротства. заявл. приняли, но суд пока откладывали, т.к. нет ФУ. Все раавно звонят и шлют письма.

19

Re: Сегодня за 2 часа позвонили 12 раз! Что делать? Посоветуйте

roberta пишет:

А у меня Тинькофф вообще затаился. Не звонят и не угрожают пока . Может быть готовят киллера?

У меня один затаился,сейчас названивает родственникам и спрашивает про мое имущество.Когда я  звоню по телефону где представлялись Банком,там отвечают,"МЫ НЕ ЗВОНИЛИ" и смеются(не хорошие люди вообщем)

20

Re: Сегодня за 2 часа позвонили 12 раз! Что делать? Посоветуйте

roberta пишет:

А у меня Тинькофф вообще затаился. Не звонят и не угрожают пока . Может быть готовят киллера?

))))) да,профессиональная подготовка коллекторов-поджигателей,Вас сожгут как ведьму,вместо чучела на масленицу