41

Re: Сегодня за 2 часа позвонили 12 раз! Что делать? Посоветуйте

Catrin пишет:

У меня, кстати, с Альфа-банком прокатил следующий способ: пишете через сайт претензию о звонках. Пока они рассматривают претензию, примерно 2-3 дня, звонков из отдела взыскания нет. Потом приходит отрицательный ответ и снова начинаются звонки. После получения ответа пишется новая претензия и так по кругу. Я раз 5 претензию писала, а потом разозлилась и написала им, что если снова будут звонки с требованиями, несмотря на предстоящий суд по банкротству, я обращусь за помощью в роспотребнадзор и сама подам на них иск в суд, в потом во все СМИ напишу, как их банк соблюдает закон о банкротстве. И все, тишина.

Вы молодец

42

Re: Сегодня за 2 часа позвонили 12 раз! Что делать? Посоветуйте

mamadiny7 пишет:

Да пусть хоть миллион крутят.  За два месяца ни один банк пока не объявился в качестве кредитора. Теперь, только по этому поводу паникую.

А почему паникуете?

43

Re: Сегодня за 2 часа позвонили 12 раз! Что делать? Посоветуйте

mamadiny7 пишет:

У меня до признания банкротом приходили коллекторы из *ФЕНИКСА*,приносили бумажки, что Тинькофф им передал мое дело о взыскании. Информация в Коммерсанте и в реестре появилась в конце декабря , звонки прекратились. И вот ни с того , ни с сего с 10 февраля уже сам Тинькофф , стал названивать. *Хоум* прислал письмо, где предлагает списать мой дол 450тыс.!!!!!! /хотя у меня было 250 тыс на момент подачи заявления о банкротстве/, в том случае, если я им 78 тыс заплачу разовым платежем.

Да практика уже есть банки предлагают списать до 80 % долга и заключить на остальное мировое соглашение, тоже выход из положения и кредитная история нормальная будет и банкротства не будет

44

Re: Сегодня за 2 часа позвонили 12 раз! Что делать? Посоветуйте

Кредитная история уже не будет нормальной, если есть хоть 5 дней просрочки.

45

Re: Сегодня за 2 часа позвонили 12 раз! Что делать? Посоветуйте

Neolla0410 пишет:
mamadiny7 пишет:

Да пусть хоть миллион крутят.  За два месяца ни один банк пока не объявился в качестве кредитора. Теперь, только по этому поводу паникую.

А почему паникуете?

Так не понятно пока, как дальше будет нет кредиторов, нет банкротства.

46

Re: Сегодня за 2 часа позвонили 12 раз! Что делать? Посоветуйте

Neolla0410 пишет:
mamadiny7 пишет:

Да пусть хоть миллион крутят.  За два месяца ни один банк пока не объявился в качестве кредитора. Теперь, только по этому поводу паникую.

А почему паникуете?

Так не понятно пока, как дальше будет нет кредиторов, нет банкротства.

47

Re: Сегодня за 2 часа позвонили 12 раз! Что делать? Посоветуйте

постоянно звонили с банков, домашний телефон поменяли, сотовый поменять возможности нет из-за работы. После признания банкротом и введения реализации имущества - ситуации с некоторыми банками изменилась, но не со всеми. Коллекторское агенство по долгу Отп звонит по несколько раз на день, хотя им уже неоднократно говорили - что должник признан банкротом, номер дела и вообщем всю информацию с этим связанную, относили в банк решение из суда, о чем имеется отметка, но все бесполезно- говорят что им банк ни какой информации не передовал, а значит оснований нам верить у них нет,  что то в этом роде, в итоге просто не беру телефон, скидываю звонки, так как смыла разговаривать с ними нет.

48

Re: Сегодня за 2 часа позвонили 12 раз! Что делать? Посоветуйте

juliwoo пишет:

постоянно звонили с банков, домашний телефон поменяли, сотовый поменять возможности нет из-за работы. После признания банкротом и введения реализации имущества - ситуации с некоторыми банками изменилась, но не со всеми. Коллекторское агенство по долгу Отп звонит по несколько раз на день, хотя им уже неоднократно говорили - что должник признан банкротом, номер дела и вообщем всю информацию с этим связанную, относили в банк решение из суда, о чем имеется отметка, но все бесполезно- говорят что им банк ни какой информации не передовал, а значит оснований нам верить у них нет,  что то в этом роде, в итоге просто не беру телефон, скидываю звонки, так как смыла разговаривать с ними нет.



Тоже самое и у меня изо дня в день, терпения нам , терпения....еще чуть чуть осталось, мы практически на финишной прямой друзья!

49

Re: Сегодня за 2 часа позвонили 12 раз! Что делать? Посоветуйте

Galla пишет:
mamadiny7 пишет:

У меня до признания банкротом приходили коллекторы из *ФЕНИКСА*,приносили бумажки, что Тинькофф им передал мое дело о взыскании. Информация в Коммерсанте и в реестре появилась в конце декабря , звонки прекратились. И вот ни с того , ни с сего с 10 февраля уже сам Тинькофф , стал названивать. *Хоум* прислал письмо, где предлагает списать мой дол 450тыс.!!!!!! /хотя у меня было 250 тыс на момент подачи заявления о банкротстве/, в том случае, если я им 78 тыс заплачу разовым платежем.

Да практика уже есть банки предлагают списать до 80 % долга и заключить на остальное мировое соглашение, тоже выход из положения и кредитная история нормальная будет и банкротства не будет


вам предложили списать 80 %? какой банк? имущества нет?

50

Re: Сегодня за 2 часа позвонили 12 раз! Что делать? Посоветуйте

mamadiny7 пишет:
Neolla0410 пишет:
mamadiny7 пишет:

Да пусть хоть миллион крутят.  За два месяца ни один банк пока не объявился в качестве кредитора. Теперь, только по этому поводу паникую.

А почему паникуете?

Так не понятно пока, как дальше будет нет кредиторов, нет банкротства.

здравствуйте,как Ваш реестр и фу?

51

Re: Сегодня за 2 часа позвонили 12 раз! Что делать? Посоветуйте

sorokinadya пишет:
mamadiny7 пишет:
Neolla0410 пишет:

А почему паникуете?

Так не понятно пока, как дальше будет нет кредиторов, нет банкротства.

здравствуйте,как Ваш реестр и фу?

Реестра нет, фУ говорит успокойтесь, ни что не закончится.

52

Re: Сегодня за 2 часа позвонили 12 раз! Что делать? Посоветуйте

mamadiny7 пишет:
sorokinadya пишет:
mamadiny7 пишет:

Так не понятно пока, как дальше будет нет кредиторов, нет банкротства.

здравствуйте,как Ваш реестр и фу?

Реестра нет, фУ говорит успокойтесь, ни что не закончится.

Расскажите потом как Вы там, а мне два дня никто не звонит ,странно...
хорошо хоть фу позвонил,попросил номер зарплатной карты, так как ему пришло уведомление из моего зарплатного банка...а то говорил что он не при чём пока реструктуризация...может карту разблокируют зарплатную...правда я им на почту посылала два определения- о введении р..и об исправлении опечатки  в определении плюс копию уведомления втб 24 о введ рест.и последствиях плюс писала в цб

53

Re: Сегодня за 2 часа позвонили 12 раз! Что делать? Посоветуйте

Банки осуществляют звонки и выезды на дом на основании статьи 15 ФЗ "О потребительском кредите".
Попытки отозвать согласие на обработку ПДн, написать в прокуратуру или органы внутренних дел - результата не даст (проэкспериментировал - результат нулевой). Первое поможет только от привлечения коллекторов, так как Вы запретите передачу третьим лицам своих ПДн. Единственное спасение - писать в ЦБ РФ с разъяснением того, что Вы все равно не можете платить - ибо ФУ потом все вернет в конкурсную массу, но скорее всего придет ответ, что пока судом не вынесено решение о признании банкротом, банк имеет право требовать деньги. Я тупо отвечаю раз в неделю со всем соглашаюсь, что они говорят и заканчиваю разговор. Если не отвечать - начнут названивать всем подряд...Поэтому нужно терпеть и  ждать решения суда.

54 (изменено: Елена, 02-03-2016 12:46:12)

Re: Сегодня за 2 часа позвонили 12 раз! Что делать? Посоветуйте

Скажите есть у кого просрочки в Траст  Европа банк? Если есть как Вы себя с ними ведете? в прошлом месяце по кред карте было 2300 просрочки они звонили по 20 раз на день.подходит срок платежа платить не могу но боюсь их звонков, сто делать? В прошлом месяце когда мне в день позвонили 18 раз из Траста, угрожали коллекторами Вы говорит не знаете какой Вам попадется, или идите и продайте свои серьги увидели на фото когда выдавали кредит, я написала в ЦБ сегодня пришел ответ банки являются отдельным юр. лицом.

55 (изменено: bc25, 02-03-2016 12:57:12)

Re: Сегодня за 2 часа позвонили 12 раз! Что делать? Посоветуйте

Елена пишет:

Скажите есть у кого просрочки в Траст  Европа банк? Если есть как Вы себя с ними ведете? в прошлом месяце по кред карте было 2300 просрочки они звонили по 20 раз на день.подходит срок платежа платить не могу но боюсь их звонков, сто делать?

У меня не этот банк, но другой, тоже имеющий славу не самого тактичного банка.
Не скрываюсь, отвечаю на их звонки примерно раз в неделю, вежливо и спокойно беседую, на грубость, провокации и оскорбления не поддаюсь, первым трубку не бросаю.
Ничего они сделать не могут, только звонить.
Когда понял, что выплачивать кредит не могу, стал читать информацию в интернете, консультироваться с юристами, строить стратегию выхода из ситуации, и действовать.

56

Re: Сегодня за 2 часа позвонили 12 раз! Что делать? Посоветуйте

Admin пишет:

Нам пишут.

Добрый день. У меня крик души. Сегодня за 2 часа позвонили 12 раз из одного банка по просрочки. сижу на работе с людьми. объясняю им собираю документы. только что позвонили и угрожали коллекторами говорит Вы не знаете какие они бывают?

Посоветуйте, кто сталкивался?

Мне этот банк звонил по100 раз в день,ни какие доводы не помогали....
Потом написал заявление в банке о снятии с обзвона..не помогло.
Далее зашел на сайт "народный рейтинг банков"Вопрос-ответ",нашел Тр...ст,описал проблему.На следующий день перестали звонить.Пришло письмо по электронке сказали звонить больше не будут.

57 (изменено: Елена, 02-03-2016 13:07:09)

Re: Сегодня за 2 часа позвонили 12 раз! Что делать? Посоветуйте

да мы ухе подготовили заявление в АС ждем справку из налоговой что не ИП. Ят тоже в прошлом месяце им на сайт банка написала, после 3 письма написали спасибо, что сообщили проведем работу с сотрудниками. После этого только смс слали.

58 (изменено: sorokinadya, 10-03-2016 20:38:32)

Re: Сегодня за 2 часа позвонили 12 раз! Что делать? Посоветуйте

Елена пишет:

да мы ухе подготовили заявление в АС ждем справку из налоговой что не ИП. Ят тоже в прошлом месяце им на сайт банка написала, после 3 письма написали спасибо, что сообщили проведем работу с сотрудниками. После этого только смс слали.

Уважаемые форумчане, надо ли писать на ходаков из отдела взыскания отп банка которые сломали почтовый ящик 5 марта и выбили лампу и требовали денег или достаточно того что я им объяснила 8 марта по телефону что исполнительного производство невозможно,денег нет,зарплата заблокирована и они больше не придут,мама в панике

59

Re: Сегодня за 2 часа позвонили 12 раз! Что делать? Посоветуйте

эти люди написали мне смс что раньше люди счёты с жизнью сводили когда банкротами становились а ты типа гордишь,на что я ответила что нисколько не горжусь,,8 лет без просрочек платила в том числе и в их банк,а щас не могу,включайтесь в реестр на арбитре,что смогу отдам

60

Re: Сегодня за 2 часа позвонили 12 раз! Что делать? Посоветуйте

sorokinadya пишет:

эти люди написали мне смс что раньше люди счёты с жизнью сводили когда банкротами становились а ты типа гордишь,на что я ответила что нисколько не горжусь,,8 лет без просрочек платила в том числе и в их банк,а щас не могу,включайтесь в реестр на арбитре,что смогу отдам

Копии угроз и факт сломанного почтового ящика -это повод для заявления в правоохранительные органы, СК по вашей области и прокуратуру (с отметкой копия:генеральная прокуратура РФ). Вступая в разговоры с лицами, действующими вне рамок правового поля, Вы просто себе же проблемы т создаете. Слишком много инфо для людей, работающих за процент от Вашей суммы долга на незаконных основаниях. Не провоцируйте людей вне закона. Слом ящика почтового -это хулиганство, тем более, что совершено оно с умыслом- уголовно наказуемое преступление. Как Вы не поймете, что просто банкротство без привлечения полиции не поможет Вам. Я уже поняла, что наша Дума не будет принимать закон о коллекторах, то, что у Вас не будет долга - не означает того, что Вам не будут угрожать. Не оставляйте безнаказанным преступления. Оставляя безнаказанным в данное время Вы даете возможность преступникам почувствовать свою вседозволенность и совершить еще более суровый поступок. Надеюсь, конечно, что этого не будет.