101

Re: Сегодня за 2 часа позвонили 12 раз! Что делать? Посоветуйте

Елена пишет:

Тинькофф прислал письмо по месту регистрации с черной полосой долг продан прям на самом конверте.Сам конверт еще не вскрыла.  Кому то присылал?. Я им все таки заплатила половину. Страшно становится, Тинькофф очень богат поэтому его бес пределу нет конца, все схвачено и за все заплачено. Нам как жить с этим?

Не обращать внимания. Никакой разницы кто кредитор тиньков или тот кому он продал

102

Re: Сегодня за 2 часа позвонили 12 раз! Что делать? Посоветуйте

Не обращать внимание, я уже почти с этим смирилась, но прописана у друзей, они говорят Тинькофф нам двери не разрисует, а я откуда знаю, что у этих богатых на уме. Письмо само не о чем, а конверт черная полоса на ней долг рядом красным продан в письме ссылка на ст.382 ГК РФ. После принятия заявления обоснованным они прекратят угрожать интересно? Или для них закон не писан.

103

Re: Сегодня за 2 часа позвонили 12 раз! Что делать? Посоветуйте

Для многих банков закон не писан.

104

Re: Сегодня за 2 часа позвонили 12 раз! Что делать? Посоветуйте

Елена пишет:

Тинькофф прислал письмо по месту регистрации с черной полосой долг продан прям на самом конверте.Сам конверт еще не вскрыла.  Кому то присылал?. Я им все таки заплатила половину. Страшно становится, Тинькофф очень богат поэтому его бес пределу нет конца, все схвачено и за все заплачено. Нам как жить с этим?

Не бойтесь всяких пугалок. У меня тоже тинькоффффф. Там же разные подразделения - служба взыскания, реструктуризации и просто " специалисты" и, похоже, что они друг с другом не взаимодействуют. Так называемые специалисты задают стандартные вопросы, теряются, когда им отвечаешь вопросом на вопрос и быстренько переключают на кого-нибудь поопытнее. Служба взыскания вообще сразу начинают заваливать глупыми пугающими смсками, а мне, например, вчера прислали почтовую открытку, которую видел весь мой поселок - "пропал сон? оплати долг и спи спокойно!" и рисунок испуганного мужика на кровати, которого замучила бессонница. Другая служба прислала мне новую карту, которую я не просила. Адекватнее всех разговаривают из службы реструктукризации.  Сегодня звонили, разговаривали прилично. У меня вчера состоялся суд, признана банкротом с реализацией. Назвала им номер дела, сказала, что объявления уже поданы и в Коммерсант и в интернете. Поблагодарили за информацию и распрощались. Не надо ничего бояться. Банки уже давным давно с нас взяли больше, чем они нам дали))

105

Re: Сегодня за 2 часа позвонили 12 раз! Что делать? Посоветуйте

Да это понятно, что взяли они свое, а наш долг за два года платы стоит на месте. Я  вообще у Тинькофф карту кредитную не оформляла была карта Связного тот банкрот Тинькофф купил. Почему их никто остановить не может, ведь правительство конечно в курсе, а потому он богат. Я вот когда был прямой эфир с Путиным написала смс про Траст, а то они очень бушевали раньше сейчас стали сдержанней. Тинькофф пишет продаем на связь не выходит, скрывается трубку беру всегда и со всеми разговариваю. Сплошная ложь запугивание.

106

Re: Сегодня за 2 часа позвонили 12 раз! Что делать? Посоветуйте

Вырабатывают какую-то свою тактику, чтобы закон обойти?

107

Re: Сегодня за 2 часа позвонили 12 раз! Что делать? Посоветуйте

наверно. Я сколько раз пыталась дозвониться на прямой эфир передача на ОТР  была про банкротство так и не дозвонилась. Хотела столько вопрос задать. Один из первых когда подано заявление в АС но еще не принято обоснованным платить или нет? В законе и пленуме про это ничего нет, есть после введения процедуры мораторий наступает на все платежи.

108

Re: Сегодня за 2 часа позвонили 12 раз! Что делать? Посоветуйте

Елена пишет:

когда подано заявление в АС но еще не принято обоснованным платить или нет?

Нет, не платить! Точнее: платить или всем, или никому!

109

Re: Сегодня за 2 часа позвонили 12 раз! Что делать? Посоветуйте

Елена пишет:

наверно. Я сколько раз пыталась дозвониться на прямой эфир передача на ОТР  была про банкротство так и не дозвонилась. Хотела столько вопрос задать. Один из первых когда подано заявление в АС но еще не принято обоснованным платить или нет? В законе и пленуме про это ничего нет, есть после введения процедуры мораторий наступает на все платежи.

Не правильно понимаете. НЕ платить никому сразу, как поняли, что не можете платить всем. А после подачи заявления, это вообще противозаконно. Не надо никаких ОРТ, на этом сайте есть ответы на все вопросы. Люди в такой же ситуации и делятся своими результатами и задают вопросы по темам, которые их интересуют. Если, например, меня ипотека или семейное банкротство не интересуют, я туда и не лезу. Ищите по темам, которые вас интересуют и которые касаются именно вашей ситуации (хотя, все остальное тоже полезно знать). Если вы новичок, читайте все, найдёте для себя то, что вам нужно. Удачи!

110

Re: Сегодня за 2 часа позвонили 12 раз! Что делать? Посоветуйте

добрый вечер.какие документы должны предоставить коллекторы о том что им продали долг.сегодня звонил примколект это фирма и говорит долг у нас нам его продали на основании цессии. я говорю а где договор они мы ван не пришлем мы присылали уведомление.но его не было.

111

Re: Сегодня за 2 часа позвонили 12 раз! Что делать? Посоветуйте

Александр пишет:

добрый вечер.какие документы должны предоставить коллекторы о том что им продали долг.сегодня звонил примколект это фирма и говорит долг у нас нам его продали на основании цессии. я говорю а где договор они мы ван не пришлем мы присылали уведомление.но его не было.

По закону (ст. 385 Гражданского кодекса РФ) вы имеете право не платить коллекторам, пока вам не предоставят соответствующие доказательства.
В кратчайшие сроки после получения уведомления написать ответное письмо коллекторам, в котором нужно попросить их предоставить вам надлежащим образом заверенную копию договора об уступке прав требования между банком и коллекторским агентством, а также документы, непосредственно относящиеся к вашему кредиту (кредитный договор, выписки по счету и т.д.).
Письмо направляется на адрес коллекторов заказным письмом с уведомлением о вручении. При отправке на почте обязательно возьмите почтовую квитанцию (в ней будет номер идентификатора письма, по которому вы можете отследить получение вашего письма коллекторами), а также обязательно сохраните уведомление о получении письма (оно вам вернется позже, когда коллекторы получат письмо). Эти документы помогут вам защититься в случае спора с коллекторами по поводу неоплаты долга.
ГК РФ Статья 385. Уведомление должника о переходе права

1. Уведомление должника о переходе права имеет для него силу независимо от того, первоначальным или новым кредитором оно направлено.
Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления ему доказательств перехода права к этому кредитору, за исключением случаев, если уведомление о переходе права получено от первоначального кредитора.
2. Если должник получил уведомление об одном или о нескольких последующих переходах права, должник считается исполнившим обязательство надлежащему кредитору при исполнении обязательства в соответствии с уведомлением о последнем из этих переходов права.
3. Кредитор, уступивший требование другому лицу, обязан передать ему документы, удостоверяющие право (требование), и сообщить сведения, имеющие значение для осуществления этого права (требования).

Аналогичное письмо можно направить и в ваш банк, возможно, они смогут предоставить вам копию договора об уступке прав требования.

112

Re: Сегодня за 2 часа позвонили 12 раз! Что делать? Посоветуйте

вит- я же по телефону просил прислать документы они сказали нет не обязаны.они и на письмо не ответят а звонить и требовать будут

113

Re: Сегодня за 2 часа позвонили 12 раз! Что делать? Посоветуйте

Александр пишет:

вит- я же по телефону просил прислать документы они сказали нет не обязаны.они и на письмо не ответят а звонить и требовать будут

Сказать они могут что угодно,в законе написано ОБЯЗАНЫ.
Так что разговоры с ними не о чем, лучше не продолжать, а то они слабину почуют и еще больше давить будут.

114

Re: Сегодня за 2 часа позвонили 12 раз! Что делать? Посоветуйте

спс