1 (изменено: osago173, 31-08-2016 14:12:10)

Тема: Единовременная выплата из материнского капитала при банкротстве

Добрый день.
Введена процедура реализации имущества.
Может ли физ.лицо получить единовременную выплату в размере 25000 из материнского капитала?

2

Re: Единовременная выплата из материнского капитала при банкротстве

Спросите у своего ФУ.
Я бы на его месте поставила ответ на вопрос в зависимость от Вашего дохода от других источников и механизма получения данной выплаты.

3

Re: Единовременная выплата из материнского капитала при банкротстве

Я и есть ФУ))
Я пока не могу найти ответ на этот вопрос.
В данном случае других источников дохода нет, поэтому никакой зависимости тоже нет.
Нужно просто решить - имеет право такое лицо на получение единовременной выплаты, или нет? Нужно на это разрешение ФУ?

4

Re: Единовременная выплата из материнского капитала при банкротстве

osago173 пишет:

Я и есть ФУ))
Я пока не могу найти ответ на этот вопрос.
В данном случае других источников дохода нет, поэтому никакой зависимости тоже нет.

Зависимость прямая. Прожиточный минимум должника +2 прожиточных минимума на несовершеннолетних превышают 25000 руб. Пусть себе получают на здоровье! Откуда вопрос?

5

Re: Единовременная выплата из материнского капитала при банкротстве

osago173 пишет:

Я и есть ФУ))
Я пока не могу найти ответ на этот вопрос.
В данном случае других источников дохода нет, поэтому никакой зависимости тоже нет.
Нужно просто решить - имеет право такое лицо на получение единовременной выплаты, или нет? Нужно на это разрешение ФУ?

Ваше разрешение нужно. Если вы были против. банкрот мог отозвать свое заявление на получение данной выплаты из пенсионного фонда