1

Тема: Электронное дело на сайте АС

Здравствуйте, уважаемые профессионалы, дамы и господа! В электронном деле на сайте АС появились две записи: Резолютивная часть определения суда и чуть позже Определение Об отложении судебного разбирательства. К этим записям должны прикрепляться файлы с самими документами? Или это то, что сказал судья на заседании и в эл. деле записи "для порядка".

2

Re: Электронное дело на сайте АС

Файлы появятся на следующий день или позже, когда будут изготовлены судом. Если определение протокольное, то оно будет отражено в следующем судебном акте.

3

Re: Электронное дело на сайте АС

Здравствуйте, уважаемые профессионалы! Поясните пожалуйста! Неделю назад АС вынес определение о рассмотрении заявления о включении в реестр требований кредитора. Подписано судьей, который с самого начала вел дело. Сегодня в электронном деле увидела определение о рассмотрении заявления о включении в реестр другого кредитора. В строке о вынесении судебного акта стоит тот же судебный состав и тот же судья, который вел дело с самого начала. А при открытии документа стоит подпись другого судьи. Значит ли это, что сменился судья или это замена на время отсутствия первого судьи??? Не могу пока спросить у своей ФУ, она в командировке. Спасибо.

4

Re: Электронное дело на сайте АС

Вряд ли это может повлиять на ход дела, если была замена судьи по болезни. Позвоните помощнику судьи, если для Вас это имеет значение и уточните о смене судебного состава.

5

Re: Электронное дело на сайте АС

Здравствуйте, уважаемые профессионалы! Подскажите, пож., если в течение 10-ти дней после вынесения АС определения об освобождении от обязательств была бы подана апелляция, то это отразилось бы в эл.деле АС первой инстанции? Спасибо.

6

Re: Электронное дело на сайте АС

Мариша, здравствуйте! Да, апелляционная жалоба подается в суд первой инстанции, поэтому появится в виде события ленты этого суда. Учтите, что 10 дней начинают течь с опубликования определения в полном объеме. К тому же, процессуальный срок на подачу жалобы может быть восстановлен судом соответствующей инстанции, если причину его пропуска признают уважительной.