1

Тема: Какова возможность меня сделают банкротом?

Доброго времени суток!
Возможно и не туда вопрос. Мои познания о банкротстве на низком уровне.
У меня есть 2 кредита на сумму 2 млн и 2 кредитные карты (сумма 170 тыс.).
Из имущества только машина и то на ней я не катаюсь (даже прав нет), просто числится (все равно понимаю, что считается как мое имущество). Ничего более. Даже телефон обычная "звонилка".
Правда работаю, и зарплата в районе 70 тыс в месяц.
просто надоело платить!
Готов даже уволиться и подождать 3 месяца и не платить.
Вопрос:
1) какова возможность меня сделают банкротом работа (я так понимаю никакой) или могут ли какую - то отсрочку дать?
2) при условии увольнения и статуса безработного, какова вероятность, что могут признать банкротом?
Благодарю заранее за ответ!

2

Re: Какова возможность меня сделают банкротом?

Вас должны признать банкротом даже без увольнения.
      Одно, но - если Вы все еще платите, то должно случиться, что-то одно из вот этого,
      гражданин прекратил (!!!) расчеты с кредиторами, то есть перестал исполнять денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей, срок исполнения которых наступил;
      более чем десять процентов совокупного размера денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей, которые имеются у гражданина и срок исполнения которых наступил, не исполнены (!!!) им в течение более чем одного месяца со дня, когда такие обязательства и (или) обязанность должны быть исполнены;
      размер задолженности гражданина превышает стоимость его имущества(!!!), в том числе права требования;
      наличие постановления об окончании исполнительного производства в связи с тем, что у гражданина отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание.

3

Re: Какова возможность меня сделают банкротом?

ipad002 пишет:

Вас должны признать банкротом даже без увольнения.
      Одно, но - если Вы все еще платите, то должно случиться, что-то одно из вот этого,
      гражданин прекратил (!!!) расчеты с кредиторами, то есть перестал исполнять денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей, срок исполнения которых наступил;
      более чем десять процентов совокупного размера денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей, которые имеются у гражданина и срок исполнения которых наступил, не исполнены (!!!) им в течение более чем одного месяца со дня, когда такие обязательства и (или) обязанность должны быть исполнены;
      размер задолженности гражданина превышает стоимость его имущества(!!!), в том числе права требования;
      наличие постановления об окончании исполнительного производства в связи с тем, что у гражданина отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание.

То есть, работая и с моей ситуацией - шанс того, что меня признают банкротом есть? и при этом я могу избавиться от всех моих обязательств перед кредиторами?
Извиняюсь, если повторяюсь:)

4

Re: Какова возможность меня сделают банкротом?

Да.

5

Re: Какова возможность меня сделают банкротом?

Спасибо

6

Re: Какова возможность меня сделают банкротом?

Вы можете рассчитывать на реструктуризацию , если уйдёте с работы и получите статус , то и реализацию , но учитывайте что сделки за 3 года могут оспорить + имущество забрать.